Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: The Doors

41. Ercin » 14.11.2007 16:24 

Где то еще есть Моррисон и Хендрикс. Бомбовая штука. только вот где....? А кто знает – Моррисон и Джанис Джоплин вместе выступали или нет? Бутылкой по голове ведь она его где то огрела?

42. figliar » 30.12.2007 17:26 

вроде группу уже по всякому похвалили, скажу только что мой фоварит – take as it come

43. Quetzalcoatl » 18.02.2008 21:35 

Слышал только один альбом(который The Doors,67-ого года).Мне снесло башню.Особенно песня The End.Депрессивненько.Понятно,у кого училась Анафема.

N.P.: Agalloch-In The Shadow Of Our Pale Companion

44. Old Trollmann » 19.02.2008 01:18 

Quetzalcoatl,ну,Анафема-то всё-таки у Пинк Флойд гораздо больше почерпнула  ;) ;) The End скорее медитативная,чем депрессивная,ИМХО

45. Commie » 19.11.2008 23:57 

Вот тут новый развивающийся сайт об этой замечательной группе:
http://thedoors.org.ua/
Тут вот можете скачать редкий бутлег:
http://thedoors.org.ua/news/2008-11-19-9

46. Ercin » 23.11.2008 12:42 

Commie Мда.
Мне интересно, на каком языке написан этот сайт? И для кого? Это такой новый стиль написания про Моррисона? Не идеи, ни оформления, а стиль изложения – хипхоповщина непонятно с чем. Так о Великих группах не пишут. Зайди почитай отзывы о сайте.

47. Hanevold » 05.04.2009 13:30 

« Ercin:

Где то еще есть Моррисон и Хендрикс. Бомбовая штука. только вот где....?

они вместе на сцене играли чтоли? Не помню такого. Но что-то помница вроде, Моррисон как-то выпимши в каком-то ньюйоркском клубе полез обнимать ноги стоявшего на сцене Хендрикса. ))

« Ercin:

А кто знает – Моррисон и Джанис Джоплин вместе выступали или нет?

неа, не выступали вроде

« Ercin:

Бутылкой по голове ведь она его где то огрела?

Огрела. На вечеринке какой-то, когда Моррисон её хватал за волосы и всячески дебоширил. За что и получил по бошке. ))

« CryingV:

Кстати Моррисон за бугром считается чуть ли не классическим поэтом.

типа того. Он и сам в последние годы уже открещивался от звания звезды музыкальной и собирался заниматься исключительно стихами.

« the snake:

а на стене у меня висят 2 больших плаката с Джимом  :) :)

у меня тоже висел раньше один, только там вся группа была, вроде я его подарил кому-то лет эдак 7-8 назад..
Тогда я был большой фанат даже скорее не музыки сабжа, а больше личности Мориссона.

N.P.: THE EXPLOITED\1983 Let's Start A War (Said Maggie One Day)\08 – Psycho.mp3

48. Iron Bruce » 09.06.2010 13:40 

The Doors это настоящий новаторы в музыке,в особенности их непревзойденный вокалист Джим Моррисон,который дал текстам рока новый,совершенно иной смысл.
Нравятся все альбомы,меньше всего The Soft Parade,больше всего 1 и Morrison Hotel

49. Мировая Закулиса » 09.06.2010 14:41 

« Iron Bruce:

The Doors это настоящий новаторы в музыке

Интересно, что же они нового в музыке сделали?  :) :)

50. ALANHELL » 09.06.2010 18:33 

Да ничего особенного и не сделали,групп таких было море,а Мориссона выбрали идолом,типа нашего Цоя и моляться до сих пор на него

51. Мировая Закулиса » 09.06.2010 19:02 

« ALANHELL:

Мориссона выбрали идолом,типа нашего Цоя и моляться до сих пор на него

Поддерживаю, весьма точная аналогия.

52. Underground » 10.06.2010 00:37 

« Мировая Закулиса:

Поддерживаю, весьма точная аналогия.

Сравнивать бесталанного и безголосого Цоя с отличным вокалистом и выдающимся фронтменом Моррисоном? Глупо, очень глупо.

« Мировая Закулиса:

Интересно, что же они нового в музыке сделали?

Одни из пионеров психоделик-рока все-таки.

Манзарек вошёл в историю как один из самых блестящих экспериментаторов в рок-музыке. Одним из его изобретений была одновременная игра на обычном электрооргане и на бас-органе, благодаря чему группа The Doors не нуждалась в бас-гитаристе.

Остальные участники тоже не говнари какие-нибудь.  :) :)

53. Мировая Закулиса » 10.06.2010 01:13 

А вот почитатели "безграничного таланта" подтянулись  ;) ;)

« Underground:

Сравнивать бесталанного и безголосого Цоя с отличным вокалистом и выдающимся фронтменом Моррисоном? Глупо, очень глупо.

Моррисон хороший вокалист, но не более того. С Цоем аналогия следующая: 1) Тексты, якобы с "глубоким" смыслом. 2) Умер – стал героем поколения.

« Underground:

Одни из пионеров психоделик-рока все-таки.

Таких "пионеров" было до хрена в то время, если бы Моррисон не был такой скандальной персоной их бы забыли все давным давно, как забыли The Byrds там например.

« Underground:

Манзарек вошёл в историю как один из самых блестящих экспериментаторов в рок-музыке. Одним из его изобретений была одновременная игра на обычном электрооргане и на бас-органе

Бас на электрооргане Джимми Смит играл когда все эти "эксперементаторы" под стол пешком ходили, но в 50-ых он на педалях играл ясное дело.

« Underground:

Остальные участники тоже не говнари какие-нибудь.  :) :)  :) :)

Из остальных можно отметить ударника Денсмора – играл хорошо, но никаким боком не инновационно.

54. Underground » 10.06.2010 20:53 

« Мировая Закулиса:

А вот почитатели "безграничного таланта" подтянулись  ;) ;)

Я не малолетний фанатик-говнарик, не надо надо мной иронизировать.

« Мировая Закулиса:

Моррисон хороший вокалист, но не более того.

Вот, Моррисон – хороший вокалист и поет, Цой – хреновый вокалист и поет, поэтому сравнивать их глупо, явно же известность Дорз не построена на

« Мировая Закулиса:

1) Тексты, якобы с "глубоким" смыслом. 2) Умер – стал героем поколения.

целиком как у Кино?

« Мировая Закулиса:

Таких "пионеров" было до хрена в то время, если бы Моррисон не был такой скандальной персоной их бы забыли все давным давно, как забыли The Byrds там например.

Это The Byrds забыли все давным-давно?  :D :D Ты или болен или все твои познания о роке 60-х – пара самых раскрученных групп. Дорз конечно сильно переоценены, но музыка их никак не хуже других легенд психоделии, и уж соотношение хорошая музыка/известность у них не самое плохое. И они одни из первых.

« Мировая Закулиса:

Бас на электрооргане Джимми Смит играл когда все эти "эксперементаторы" под стол пешком ходили, но в 50-ых он на педалях играл ясное дело.

Ты пропустил "не"? Мы о рок-музыке говорим, а не джазе-блюзе. Ты к одной фразе придрался к тому же.

55. Мировая Закулиса » 10.06.2010 21:22 

« Underground:

явно же известность Дорз не построена на

" slimdrow:

1) Тексты, якобы с "глубоким" смыслом. 2) Умер – стал героем поколения.

целиком как у Кино?

И чего же кроме этого там еще было???  :) :)

« Underground:

Ты или болен или все твои познания о роке 60-х – пара самых раскрученных групп.

Нет, я адекватен и поэтому в отличие от тебя не дрочу на все подряд из 60-ых без разбору.  :D :D

« Underground:

Ты пропустил "не"? Мы о рок-музыке говорим, а не джазе-блюзе. Ты к одной фразе придрался к тому же.

Это на инновацию не тянет.  :) :) Да и в дальнейшем это мало кто использовал т. к. очень трудно "качнуть" играя шагающую линию на органе (Смит кстати мог  :) :)).

Вприницпе когда говорят про дурс обычно упоминают:
1) Глубокие тексты Моррисона
2) Клавишник играл на органе бас
3) Моррисон был скандальной персоной
4) Моррисон умер от наркоты и стал героем для хиппарей.

В музыки там нечего инновационного не было, рок на основе ритм-н-блюза с электроорганом исполняли не одни они, и именно музыкально нечем они не выделялись. Собственно поэтому без Моррисона никому и не нужны.

56. ALANHELL » 11.06.2010 05:58 

А вообще стоящей группой в те 60 годы был Animals,если уж чисто говорить о музыке и каких то вкладах,Битлов в расчёт не беру

57. Underground » 14.06.2010 13:19 

« Мировая Закулиса:

И чего же кроме этого там еще было???  :) :)

Пиздатая музыка, например была.

« Мировая Закулиса:

Нет, я адекватен и поэтому в отличие от тебя не дрочу на все подряд из 60-ых без разбору.  :D :D

Я как будто дрочу. Я просто имею представление о чем говорю. Тебя в крайности заносит.

« Мировая Закулиса:

Это на инновацию не тянет.

Очевидно, что первое использование бас-органа в рок-музыке – это инновация, не понимаю о чем тут спорить.

« Мировая Закулиса:

и именно музыкально нечем они не выделялись

У них музыка на уровне лучших психодел групп 60-х, они еще как выделялись на фоне сотен подобных групп. Как будто те же The Byrds могут похвастаться таким количеством сильных песен. Маразм какой-то, блять.

« ALANHELL:

А вообще стоящей группой в те 60 годы был Animals,если уж чисто говорить о музыке и каких то вкладах,Битлов в расчёт не беру

Вот как раз типичный пример

« Underground:

все твои познания о роке 60-х – пара самых раскрученных групп.

58. Мировая Закулиса » 14.06.2010 13:47 

« Underground:

Как будто те же The Byrds могут похвастаться таким количеством сильных песен.

я вообще не знаю чем могут Бердс похвастаться.  :D :D

« Underground:

Очевидно, что первое использование бас-органа в рок-музыке – это инновация, не понимаю о чем тут спорить.

Под бас-органом имеется ввиду игра в нижнем регитсре обычного.  ;) ;) В самой игре нечего инновационного нету, там самые обычные ритм-н-блюзовые партии.

« Underground:

У них музыка на уровне лучших психодел групп 60-х, они еще как выделялись на фоне сотен подобных групп.

Не знаю конечно на уровне ли или нет, психодел-роком 60-ых годов ен интересуюсь практически, но по мне их музыка нулевая, и даже где-то примитивная.

59. anticipo » 14.06.2010 21:04 

Underground, так, пацан  \m/ \m/ Для установления истины. Ты что-нибудь слышал о группе Van Der Graaf Generator или, может даже слушал  :?: :?: Так вот в 1967 у них уже вышел альбом где не было бас-гитары, а партию баса как раз исполняли на клавишах. У сабжа альбом 1967 года по большей части из доработанных песен, которые были записаны ранее с бас-гитарой! Это к сведению и к вопросу об инновационности.

И правильно тебе сказал Slimdrow, там партии были простые. Можно вообщем-то и на 14-струнной Warr гитаре исполнять партию сопрано-саксофона, играя две ноты, и кроме пустого пафоса ничего не будет  :!: :!:

И напоследок

« Underground:

первое использование бас-органа в рок-музыке

Не надо так громко называть аналоговый синтезатор  :D :D

60. Mengele » 15.06.2010 10:11 

Когда-то давно я смотрел по телевизору выступление Зэ Дорс с фронтменом упорототого вида (собственно, Моррисоном), и тогда отец мне сказал, что американцы слепили из этого наркота невероятную икону/легенду уже после смерти от передоза (черт знает, как было на самом деле, но суть не в этом). С тех пор к данной формации чувства не очень теплые, в добавок к тому, что мне и музыка не нравилась никогда

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.