Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: The Doors

61. Мировая Закулиса » 15.06.2010 12:29 

« Mengele:

американцы слепили из этого наркота невероятную икону/легенду уже после смерти от передоза

Ну там еще СПГС-ные тексты имели место быть во всей этой истории.

62. Underground » 19.06.2010 16:40 

« Мировая Закулиса:

я вообще не знаю чем могут Бердс похвастаться.  :D :D

« Мировая Закулиса:

Не знаю конечно на уровне ли или нет, психодел-роком 60-ых годов ен интересуюсь практически, но по мне их музыка нулевая, и даже где-то примитивная.

Вот именно, что ты ничего не слышал, следовательно ничего не знаешь и рассуждаешь о том, в чем ничего не понимаешь.

« anticipo:

Так вот в 1967

Альбом вышел в 69, это раз.

« anticipo:

Так вот в 1967 у них уже вышел альбом где не было бас-гитары, а партию баса как раз исполняли на клавишах.

Бас гитара там есть, это два.
The Aerosol Grey Machine – слабый и проходной, это три.

« anticipo:

может даже слушал

Я сомневаюсь, что ты его слушал.

« Mengele:

после смерти от передоза

Он не от передоза умер.

63. Мировая Закулиса » 19.06.2010 17:29 

« Underground:

Вот именно, что ты ничего не слышал, следовательно ничего не знаешь и рассуждаешь о том, в чем ничего не понимаешь.

Там сотни унылых групп, я не буду их сравнивать между собой. Просто скажу что дурз унылы.  ;) ;)

« Underground:

Он не от передоза умер.

для хиппи-культуры главное что он умер, а от чего по фигу впринципе.

64. anticipo » 20.06.2010 00:32 

« Underground:

это раз, это два.

Да, совершенно точно. Всё напутал, прошу извинить. 67 – год основания VDGG.
Однако в вопросе новаторства это мало что меняет. The Doors зачастую записывались с басистами. Играли партию баса не на электрооргане, а на аналоговом синтезаторе, я уже писал об этом. Хамилл же с основания предполагал играть партии баса на органе (читай его интервью) , причем педалями, хотя да, на дебютнике у них в составе числится бас-гитарист. И, что важно, Мориссон и ко, в начале своей деятельности, живьем выступали с басом, а VDGG еще до дебютника играли как раз-таки без баса. Ну да ладно, вопрос в другом

« Underground:

Пиздатая музыка, например была.

Нет, музыка была проста, и как часто бывает, тем и брала. Плюс неимоверно крутые для молодежи шизофазические тексты.

И лишний раз

« Underground:

Очевидно, что первое использование бас-органа в рок-музыке – это инновация, не понимаю о чем тут спорить.

Использование пафосных инструментов для исполнения примитивных партий – не инновация, тем более что, повторюсь в третий раз, – это аналоговый синтезатор в соответствующем режиме.

Добавлено (20.06.2010 02:51:48):

Да и вообще, Underground, The Doors ведь объективно скучную музыку играли  ;) ;)  :D :D

Добавлено (20.06.2010 17:09:35):

Trollmann, это же слово-маркер было  ;) ;) Есть подозрение, что Underground пишет в бухом состоянии))))

(от модератора Old Trollmann: не бывает "объективно" скучной музыки, сам знаешь. Давайте троллить в другом месте?)

65. Underground » 21.06.2010 20:54 

« Мировая Закулиса:

Там сотни унылых групп

Ни одной из которых ты не слышал  :D :D

« Мировая Закулиса:

для хиппи-культуры главное что он умер, а от чего по фигу впринципе.

Что это такое и какое отношение это имеет к теме?

« anticipo:

пафосных инструментов

Ты наверное имел ввиду "пафосное использование простых инструментов"? В любом случае – где там пафос, блять? Я понимаю, что пафосность – еще один удобный повод попинать и поругать группу (как например такой аргумент

« Мировая Закулиса:

Ну там еще СПГС-ные тексты имели место быть во всей этой истории.

« anticipo:

неимоверно крутые для молодежи шизофазические тексты.

который сразу должен пристыдить всех поклонников группы) , но где там пафос, я не вижу.

« anticipo:

примитивных партий

Ты уверен?

66. Goblin Alchemist » 13.07.2010 19:30 

Пох на пафос, на хиппи, на передоз и на шизанутые тексты. У сабжа есть довольно приличное количество песен, интересных именно с музыкальной точки зрения.  :/: :/: Break On Through – заводная энергетика. Riders On The Storm, Spanish Caravan – наоборот, атмосферно-депрессивно-психоделично. When The Music's Over, The End – сочетание того и другого, из успокаивающего атмосферного полотна – вдруг неожиданные взрывы энергии.  \m/ \m/ Впрочем, скучных занудных песен у них тоже порядочно...

67. Мировая Закулиса » 13.07.2010 19:42 

« Goblin Alchemist:

музыкальной точки зрения

« Goblin Alchemist:

Break On Through

« Goblin Alchemist:

When The Music's Over

« Goblin Alchemist:

The End

с музыкальной  :~ :~  :?: :?:

68. Goblin Alchemist » 15.07.2010 17:18 

« Мировая Закулиса:

с музыкальной  :~ :~  :?: :?:

Не понял вопроса.  :~ :~ Я имел в виду, что в слова не вслушиваюсь и текстов не читаю, но эти песни мне нравятся.

69. Nes » 06.08.2010 19:42 

Ну блин..намешали...и Цой..и VDGG...Данный сабж либо цепляет сразу...либо нет.Если возникает второй случай-препарировать творчество группы не имеет смысла.

70. рин » 30.01.2013 18:28 

До фильма Стоуна к стыду группу игнорила .После фильма реально команда зацепила и слушаю не часто но-с удовольствием. Разумеется-речь идёт о периоде Д Моррисона а не о потугах существовать после его ухода.

71. Shade Of Black » 14.08.2015 18:30 

Слушал сабж раньше только отдельными хитами, после ознакомления с диско пришёл к выводу, что не так уж много потерял – скучноватая группа в целом. Есть клёвые темы, типа Лайт Май Фая, Спэниш Караван, большей части альбома Софт Парад (который почему-то у поклонников считаецца нетруЪ), но и скучной околоблюзовой психоделии ниачём предостаточно. И, кстати, не сказал бы, что без Моррисона музыкально группа "просела" – Шипс Сейлс, Москито, Пиано Бёрд, Вердилак – с двух альбомов толковых песен набирается вобщем-то столько же, сколько и с "классики"  :) :). Если собрать сборничек, то выйдет как раз на альбома полтора. Вот такое я бы даже купил  :D :D. Так-то группа попросту застряла в своём времени, кмк, в отличие от.

ЗЫ Интересно, а если бы Манзарек сотоварищи не пересеклись с Джимом, что бы вышло – вдруг крутая психодел-проговая команда?

72. Wolfcub » 28.08.2015 17:11 

« Shade Of Black:

скучной околоблюзовой психоделии

Под неё нужен особенный настрой. Иногда он приходит сам, иногда нужно то, зачем ibn I))) зазывает всех в Казахстан.

Добавлено (28.08.2015 17:12:32):

« Shade Of Black:

Так-то группа попросту застряла в своём времени, кмк, в отличие от.

Ну, учитывая, что они проработали меньше 10-ти лет, они и остались в своём времени.

73. Shade Of Black » 28.08.2015 17:57 

Не, я о другом. Вот у Прокол Харум дебютник и сейчас тащит, мудиблюзовский ДОФП словно вчера записан, ранний Флитвуд пробирает до костей, а о прогрессивщиках конца 60х – начала 70х я вообще молчу. А Дурзы звучат именно как анахронизм, оставшийся там, за ЛЦДшным "моником" шестидесятников, состарившись вместе со своими тогдашними поклонниками  :) :).

ЗЫ Ты "Симфонию гудков" Авраамова слушал? Она и сейчас доставляет, а ведь в 1922 году написана.

74. Мировая Закулиса » 20.10.2015 15:08 

Имхо культовость сабжа объясняется тем, что Джим придумал показывать член на концертах на несколько лет ранее Игги Попа.

75. Striker » 28.10.2015 13:56 

культовость среди кого?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.