Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Canticum

1. GothicDarkKnight » 21.02.2007 23:53 

Недавно всплыло вот такое:

Музыка группы развивает традиции Европы XIII века.
Лютня, скрипка и кристально-чистый женский вокал органично сочетаются с актуальным звучанием современных электронных инструментов. Подлинные средневековые духовные тексты на латыни соседствуют с весёлыми песнями на русском языке.

– Как это комментировать непонимаю, но мне понравилось.

Собсно сайт

Пара песен:
Кантикум о злой судьбе, которая дремлет подобно змее, свернувшейся, подобно шлангу для полива садовых растений
Christus Natus
Кантикум о вине

N.P.: Canticum – Кантикум о вине

2. Old Trollmann » 22.02.2007 03:33 

И мне понравилось!Чем-то напомнило Тролль Гнёт Ель,но исключительно по настроению,в музыке у них мало общего,хотя кое-что определённо есть..Но ТГЕ всё ж таки более плясовая группа,а у этих товарищей всё тоньше :) :)
Это первые впечатления,потом,может,ещё чего надумаю..
ГДК,спасиббо за сцылки :) :)

3. GothicDarkKnight » 22.02.2007 04:02 

« Old Trollmann:

Это первые впечатления,потом,может,ещё чего надумаю..

– Собсно, творчество Анны Ветлугиной довольна разнообразно. Стараюсь следить за её творчеством ещё с поры обучения в Мос консерватории %--) Только олком никак неудаётся всё это вместе или по отдельности как-либо классифицировать ... Например: попадаются песенки для детей, нечто вроде музыкально-театральных постановок, работы с бардами ... голова кругом %--)

4. GothicDarkKnight » 13.02.2008 15:40 

Ожидается любопытное:
Мистерия "ИКОНОПИСЕЦ" 23.02.2008 20:00, Москва

Впервые в России: возрождение древнего жанра христианской мистерии в пространстве готического кафедрального католического Собора Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии. Масштабное костюмированное действие с органом, хором, аллегорическими фигурами на ходулях и театром огня. Органичное сочетание монументального звучания большого духового органа швейцарской фирмы "Kuhn" и основных инструментов европейской музыкальной культуры разных веков – от аутентичных волынки, лютни и деревянных духовых до бас-гитары и ударной установки.

Композитор – Анна Ветлугина, режиссер – Мария Алексеева. Партия органа – солистка филармонии, лауреат международных конкурсов Екатерина Мельникова. Исполнители – камерный хор Московской консерватории, группы "Canticum", "Avis Dei", театр огня "Феникс".

Христианская мистерия – особый жанр западноевропейского религиозного театра Средних веков. Красочные постановки и яркие образы в понятной и красочной форме доносили библейские сюжеты до людских сердец, затрагивая не только христианские, но и общечеловеческие темы. Уникальная для России постановка с оригинальным сюжетом и отечественными исполнителями ещё до премьеры вызвала живой интерес у самого широкого круга любителей классической музыки, музыкального театра, современной и средневековой европейской музыки, симфонического рока, этнической и альтернативной музыки.

Адрес: Римско-католический кафедральный собор (М. Грузинская, д. 27/13)
Заказ билетов по тел. 252-40-51.
Цена: 500 руб.

5. Nighty » 29.02.2008 01:43 

Кста, кто посетил сие действо, может, поделитесь впечатлениями?

Лично от себя – было очень интересно поближе познакомиться с самим местом проведения)) Необычна, интересна и очень привлекательна лично для меня была сама концепция мероприятия. Мне кажется, такие вещи стоит проводить почаще.
Что касается музыкальной части, несмотря на какие-то промахи и недоработки (да и не мудрено это, всё-таки в первый раз подобное устраивается), лично я просто получала неземное удовольствие, это даже не удовольствие, я не знаю, как это назвать... Потрясающе!
Обидно до соплей, что практически ничего не было видно (предполагаю, что я пропустила очень многое), как, впрочем, и бОльшая часть присутствовавших (догадываюсь).
Тем не менее, безумно рада, что я это хотя бы слышала.

6. GothicDarkKnight » 16.05.2008 13:35 

Чарующий Мир Романса
Заслуженная артистка России Валерия Голубева,
Леонид Скороходов
Александр Данилов
Нина Молодцова
Тамта Пулариани
Геннадий Конев
В концерте принимают участие:
Петран Лелюк
Георгий Мигунов
Анна Ветлугина
16.05.2008 19:00 в Литературном музее, что находится в районе Арбата. Точный адрес: Трубниковский пер. д. 17
Цена вопроса 160 р
Источник

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.