Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Алиса

61. BlackBanner » 10.05.2007 09:29 

Пользуясь случаем, хочу передать привет и попросить выложить в ХОРОШЕМ качестве альбомы "Шабаш" и "Сейчас Позднее, Чем Ты Думаешь".

62. radist » 16.05.2007 10:34 

Сам я не фанат Алисы, но некоторые песни слушал, и новые, и старые. Некоторые понравились, некоторые – нет. Вчера мне смешным образом достался альбом Алисы "Стать севера". Сестра, слушающая диаметрально противоположную музыку, выиграла его в радиоэфире (представляю её разочарование). Ну и подарила мне. Прослушал три раза подряд. Сначала не понравился совсем, потом уловил какую-то однообразность в музыке, тексты не напрягают вообще. Одну песню могу выделить, это "Жизнь струны" – напомнила мне мотивы из группы Кино, вобщем, нормальная песня.
Убедительная просьба не ругать русский рок, так как он стал развиваться значительно позже зарубежного. А назвать КИНО пост-панком – ну это уму не растяжимо.  :D :D

63. GothicDarkKnight » 16.05.2007 15:14 

Всем.
Убедительная и настоятельная посьба, писать таки о группе в частности, а не о роке или текстах вообще. Для этого есть соответствующие темы.

64. Blazy » 02.06.2007 04:32 

Алиса нравится старая, новая – по паре песен с альбома, исключение Сейчас позднее... Ну напрягает меня этот кинчевский христианизм! Тем не менее новый альбом всё равно хочется послушать, есть у Кости своеобразная харизма.

N.P.: The Gathering – You learn about

65. Dampfschifffahrer » 08.06.2007 20:56 

Послушал альбом. Совсем плохо.

66. I fear no Evil » 08.06.2007 23:16 

Limper
Не согласен. У меня первое впечатление было подобным. Не "совсем плохо", но "слабовато". Сейчас формулируется как "Не "Блок Ада", конечно, но неплохо".

67. Dampfschifffahrer » 11.06.2007 18:50 

« I fear no Evil:

Не согласен. У меня первое впечатление было подобным. Не "совсем плохо", но "слабовато". Сейчас формулируется как "Не "Блок Ада", конечно, но неплохо

Ну... скажем так, показательно то, что раньше Кинчев вставлял в песни цитаты из Бодлера и Булгакова, а сейчас – вставляет в клип кадры из "Волкодава".

68. I fear no Evil » 11.06.2007 19:47 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

69. Olegus » 28.06.2007 18:40 

Недавно приобрел концерт Алисы 1988 года, там на рок фестивале в Ленинграде. Сравнивая с концертом в честь их 15 летия, то это небо и земля, как две разные группы. Раньше у них была какая-то своеобразная энергетика, которую они со временем потеряли, именно из-за неё и ценен концерт 1988 года, как молоды мы были как говорится, да как мы зажигали. Так что кому нравится эта группа, именно раннее её творчество, очень советую этот концерт. Это вам не всем наскучившая Трасса Е-95 или Веретено, это настоящее, тогда ещё бунтарское настроение и жизнь.

70. BlackBanner » 28.06.2007 19:17 

« Olegus:

Недавно приобрел концерт Алисы 1988 года, там на рок фестивале в Ленинграде. Сравнивая с концертом в честь их 15 летия, то это небо и земля, как две разные группы. Раньше у них была какая-то своеобразная энергетика, которую они со временем потеряли, именно из-за неё и ценен концерт 1988 года, как молоды мы были как говорится, да как мы зажигали. Так что кому нравится эта группа, именно раннее её творчество, очень советую этот концерт. Это вам не всем наскучившая Трасса Е-95 или Веретено, это настоящее, тогда ещё бунтарское настроение и жизнь.

Да, тогда и трава была зеленее, и деревья выше, и старики моложе... © Михаил Успенский

71. Barin » 28.06.2007 19:24 

« Olegus:

Раньше у них была какая-то своеобразная энергетика

А ты лично то на их концерте был? Я вот каждый раз хожу, когда приезжают! Энергетики, хоть бочками соли, уверяю  :) :)

72. Olegus » 28.06.2007 22:31 

Barin –"

А ты лично то на их концерте был? Я вот каждый раз хожу, когда приезжают! Энергетики, хоть бочками соли, уверяю

Нет, лично не бывал, хотя и очень хотелось бы, но я просто сужу по видео концертам, да и по нынешней их музыки. Может энергетика и есть, я не спорю, но согласись не такая как была в конце 80-х – начале 90-х.
Р.S: как мне нравилась их музыка с саксофоном, почему же они его убрали?

73. Dampfschifffahrer » 29.06.2007 10:48 

« Olegus:

как мне нравилась их музыка с саксофоном, почему же они его убрали?

Ну, если мне не изменяет память, Кинчев не так давно заявлял, что ориентируется в музыке на ню-метал, а зачем же там саксофон  :) :) ?

74. EvilNecrom » 29.06.2007 23:31 

Людям нравиться индульгировать в собственном страдание

И этим всё сказано...
От себя хочу добавить что христианский рок вообще не переношу,не говоря уде о том что все современные религии основаны на слабости и индулгировании...
Огромный респект slimdrow..  :/: :/:
Видно что чел явно сечёт в теме  :) :)

N.P.: Anathema-They(Will Always)Die

75. EvilNecrom » 29.06.2007 23:39 

"Родина, я от тебя кончаю...", "Иисус, я от тебя фанатею...",

Лучшо наоборот  :) :)

N.P.: Anathema– Sleeples

76. EvilNecrom » 29.06.2007 23:56 

Только вод Кино мне нравица,таг что в этой теме я с ним не согласен  :) :)

N.P.: Paradise Lost-"In Requiem"
(от модератора VVoorlokk: Лучше бы писать одним сообщением.)

77. Striker » 30.06.2007 16:07 

Послушал альбом. Нормально. )
***
Спокойный какой-то очень, – стареет чтоли товарищ...? Тексты пролетели незамеченными мимо ушей... Постоянно почему-то в голове так воспринимается, что "стать" – не существительное, а глагол... :D :D

78. Ramonzzz » 13.07.2007 22:17 

Почти все моя друзья и знакомые очень любят алису. а я вот – нет. По мне дак вторичная неинтерестная надуманная музыка. Выезжают за счет пронацистких текстов, что к сожалению пипл хавает. Также бесит выставление кистей своей православной веры. Все это нелепо. Шабаш и Черная метка – это настоящая Алиса, там они были сами собой, уж лучше б ими и оставались. А щаз играют непойми что и в каждого 2-го придурка ткни пальцем – алисоман, потому что модно... куда мир катится  :( :(

79. I fear no Evil » 14.07.2007 13:22 

« Ramonzzz:

По мне дак вторичная неинтерестная надуманная музыка. Выезжают за счет пронацистких текстов, что к сожалению пипл хавает. Также бесит выставление кистей своей православной веры. Все это нелепо. Шабаш и Черная метка – это настоящая Алиса, там они были сами собой, уж лучше б ими и оставались.

Рекомендую послушать еще более раннюю Алису. Там всё чертовски хорошо. ))

80. РаЗувеР » 15.07.2007 08:23 

Что в Алисе раздражвает, так это пафос Кинчева. Хренова туча какой-то дурацкой героики..

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.