Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Шатания Нюшников (New-Metal)

жанры: alternative

1. WolfGang » 10.10.2005 23:44 

В последнее время что-то сильно много ню-металлистов начали резко менять имидж и свою музыку ближе в сторону металла обычного (причем зачастую получаются интересные вещи), посмотрите клип Коал Чамбер – Фиенд и клип нового проекта того же товарища по фамилии Фанфара Девилдрайвер – Холд Бэк Зэ Дэй. Короче товарищи к чему бы это?

2. pizda s ushami » 11.10.2005 08:24 

С первого взгляда на название тему, показалось, что это имя и фамилия – есть такое восточное имя, Шатания, только вот почему у него русская фамилия Нюшников?  :) :)

По субжу: взрослеют  :) :)

N.P.: Corona Borealis

3. RED DeathClaw » 11.10.2005 13:37 

Примеры в студию!
Ты привел в пример 2 группы 1 товарища, можно считать, что ты привел 1 группу.
Мало.

4. WolfGang » 12.10.2005 00:07 

Ну, например, Мадвэйн. В большей степени смена имиджа, но все же...Слипкнот еще. Вообще я коряво в своем посте выразился. Просто несет товарищей, кого в лес, кого по дрова, вот что я имел ввиду на самом деле . Даже Лимп Бизкит на котором я поставил жирный крест с того момента, как услышал ухитрились выпустить альбом, который заставил меня их зауважать. Корн в фанк что-то сильно стало заносить. Ну почти про всех флагманов можно сказать что-то в таком духе. Вот мне интересно стало это развитие жанра или наоборот, его растворение в других? Вопрос я поставил так потому что что такое ню-металл и так было не особо ясно, а теперь мне уж совсем не понятно...

N.P.: Slipknot – Vol. 3: (The Subliminal Verses)\'2004

5. ElderScroll » 12.10.2005 17:00 

« WolfGang:

Вопрос я поставил так потому что что такое ню-металл и так было не особо ясно, а теперь мне уж совсем не понятно...

Ню метал – более-менее утяжелённая попса с реповым "вокалом".Преследующие писто комерческие цели.От металла одно название

6. Barin » 12.10.2005 17:58 

« ElderScroll:

Ню метал – более-менее утяжелённая попса

Это вроде как если "ФАБРИКУ" утяжелить или "КОРНИ", да?  :) :)

Народ, вы когда что-то пишите, хоть маленько извилинами шевелите

7. wild_turkey » 12.10.2005 18:06 

« Barin:

Ню метал – более-менее утяжелённая попса
Это вроде как если "ФАБРИКУ" утяжелить или "КОРНИ", да?

А разве не так на самом деле?

8. Crazy » 12.10.2005 20:32 

Давайте только не будем опять, ага?
И тем более не будем мешать Korn в кучу с Limp Bizkit.

N.P.: Fatum – Valley of Roses

9. NoMadR » 12.10.2005 20:44 

Эх, админы, ну зачем вы убрали страничку, которая раньше была на входе? Теперь некоторые вместо того, чтоб идти, куда им надо, идёт на метлиб... :( :(

10. Meneldor » 12.10.2005 21:17 

NoMadR, да ладно! Забавное такое общение, по-моему  :) :)...

11. WolfGang » 12.10.2005 21:45 

« NoMadR:

Эх, админы, ну зачем вы убрали страничку, которая раньше была на входе? Теперь некоторые вместо того, чтоб идти, куда им надо, идёт на метлиб...

Милый НоМадр, если ты не заметил, то топ называется "другая музыка". Здесь можно хоть Алену Апину с Киркоровым обсуждать.  :) :).

« Meneldor:

[NoMadR], да ладно! Забавное такое общение, по-моему ...

Отож. ;) ;)

N.P.: On Thorns I Lay

12. Razamanaz » 13.10.2005 05:36 

Ню металл –простенкие рифы, без соляков, часто с рэповыми вокалами, музыка – чередование медленних, спокойных мотивов с тяжелым "мычаннием" гитар.

13. GothicDarkKnight » 13.10.2005 16:05 

« Barin:

Это вроде как если "ФАБРИКУ" утяжелить или "КОРНИ", да?

– представил себе "фабрику" – утяжелённую кучей грузил и камней ... – блин! индастриал получается %--)))

14. GothicDarkKnight » 13.10.2005 16:06 

« Razamanaz:

без соляков

?!?!?! вот уж такого я от тебя просто напросто не ждал ...
учи мат часть!
начни с Пантеры и Байохазарда ... Суисидал Тенденсиес тоже имеет смысл послушать ...

15. Ragnar » 13.10.2005 22:27 

Народ! Есть вопрос– чем ню от альтернативы отличается?

N.P.: Metallica Unforgiven

16. WolfGang » 13.10.2005 22:56 

« GothicDarkKnight:

" Razamanaz:
без соляков
?!?!?! вот уж такого я от тебя просто напросто не ждал ...
учи мат часть!
начни с Пантеры и Байохазарда ... Суисидал Тенденсиес тоже имеет смысл послушать ...

Рыцарь, тоже учи матчасть  :) :). Все вышеперечисленное есть хардкор (с разными добавками). НО!!!! Слипкнот, Годсмэк, Драунинг Пул, которые однозначно относят к ню, частенько нарезают соляки, причем очень неплохие.

17. GothicDarkKnight » 13.10.2005 23:02 

« WolfGang:

се вышеперечисленное есть хардкор

– начинается плутание в терминах – которые кадый для себя свой ... %--)))
смысел был чуть иной – то что называют ню (как я понимаю) – начиналось именно с перечисленных мной комманд ... возможно я не всех назвал ...

« WolfGang:

частенько нарезают соляки, причем очень неплохие.

– за то в конечной мысле мы сходимся %--)))

N.P.: Боб Марли

18. pizda s ushami » 14.10.2005 07:37 

Вообще-то товарисч интересовался, зачем это вдруг нюшники в традиции вдарились? По мне так вышеперечисленные приемчики рано или поздно себя исчиорпывают, и прихотьца что-нить традиционное добавлять для разнообразия  %) %)) Иногда действительно неплохо получатьца :) :)) те же Ножницы... хотя обычно я эти банды не слушать и мало что понимать  :) :))

N.P.: Bjork

19. RED DeathClaw » 15.10.2005 23:19 

Кстати про Мадвейн – кто видел клип на песню "Happy?" – как они однако поменялись... В гхотический имиджъ!

20. WolfGang » 16.10.2005 19:39 

« RED DeathClaw:

Кстати про Мадвейн – кто видел клип на песню "Happy?" – как они однако поменялись... В гхотический имиджъ!

Хе-хе. Ты не видел клип на песню с того же альбома Determined. Там вокалер еще с хаером и без всякого готического флера и вообще песня и клип имхо сильно Пантеру напоминают. Да ивообще на альбоме Лост&Фоунд Хэппи единственная слезливая тема.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.