Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Рор: неформат (Intellectual Pop)

21. Demon2 » 16.07.2007 23:30 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

22. pizda s ushami » 18.07.2007 07:07 

Нарооод, давайте по возможности по стилям, и что-нибудь редкое, а то тут еще такая тема есть ...  ;) ;)

23. pizda s ushami » 18.07.2007 07:29 

Ну вот, сама не знаю, в тему или нет – музыка-то вроде старая, Rob Dougan – попсовенько, но необычно... непривычно слушать симфонический оркестр в таком виде  :) :)

N.P.: Speed Me Towards Death

24. Angry-SvetiK » 19.08.2007 21:28 

В последнее время все чаще и чаще "врывает" попса – самая банальная, крутящаяся в обилии на ТВ и волнах радиостанций, быть может, потому что она в основном о Любви?  :\/: :\/:

25. mardok » 20.08.2007 16:58 

"Рор: неформат (Intellectual Pop)"
хм...задумался....как музыка может быть Intellectual POP(!), если я о таковой только что от вас и услышал?...и исполнителей сего слышу впервые....

P.S. а может это из-за того, что я живу в лесу?

N.P.: Medium – Find yourself

26. Maliceth aka Алк. » 29.06.2009 00:31 

Хочуть отметить новый альбом A-ha мало того, что написанный с прежним задором, новой грустью и отличным звучанием, так еще и объединивший их коронный мягкий рок и synthpop. С учетом последнего творчества Depeche mode, Foot of the mountain отличное продолжение гениального наследия британцев... потрясно, всем слушать!

27. Boom Box » 01.07.2009 09:36 

Понравились норвежцы Royksopp. Очень обобщенно – электро-поп, вроде как предназначен для танцев, но хорошо слушается в домашней обстановке, теплая, уютная, романтичная, немного грустная музыка.

Певица Skin, ее песни просто обнаженный нерв, такую пронзительность услышишь нечасто. Рекомендую послушать песни Faithfulness и Purple.

Заслуживает внимания новозеландская певица Bic Runga. Те, кто смотрел Американский пирог, могут помнить песню Sway. Лиричный и полностью авторский поп-софт-рок, без грамма пошлости.

Также нравится группа Shivaree, помните их песню Midnight Moon, такой "дымчатый" ленивый поп-рок, окутывающий своей бодрой сонливостью)

Сольный альбом вокалистки The Cranberries Долорес О'Риордан Are You Listening, один из образцов идеальной авторской поп-музыки.

Можно упомянуть и Даррена Хэйза, бывшего солиста некогда очень популярных Savage Garden. Первый сольный альбом обычная попса, а The Tension and the spark прямо таки депрессивная работа, с почти полностью электронными аранжировками.

Тори Амос, Аланис Морисетт само собой тоже к теме относятся)

28. pizda s ushami » 03.07.2009 13:16 

« Boom Box:

Певица Skin, ее песни просто обнаженный нерв, такую пронзительность услышишь нечасто. Рекомендую послушать песни Faithfulness и Purple.

Мне прям таки и послушать заохтелось. Можно сцыль? ))

29. Boom Box » 03.07.2009 14:26 

Только альбомы, хотя песню Faithfulness можно найти на zaycev.net.

Альбом Fleshwounds (2003)
Альбом Fake Chemical State (2006)

Слушал, несколько давно, так что пронзительность могла чуток и потупиться, но все равно женщина превосходно поет, а выглядит в свои 40 – просто на зависть другим). Насколько я знаю, раньше Скин пела в рок-группе Skunk Anansie, которую я не слышал. Немного рока есть и на сольных работах, поэтому делать выводы о прямолинейности сразу не нужно, музыка хоть и поп, требует умения слушать. Если привести ассоциации c вокальной подачей, то вспоминаются Джеймс Блант и Muse.

Добавлено (03.07.2009 15:29:09):

Faithfulness
Purple

Добавлено (03.07.2009 15:55:44):

« pizda s ushami:

Нарооод, давайте по возможности по стилям, и что-нибудь редкое, а то тут еще такая тема есть ...

Хех, проглядел этот пост, но свято и наивно верю, что упомянутые мной артисты ни в коей мере к попсе и эстраде не относятся) Вот переслушивал на днях The Cardigans (Швеция вообще в поп-музыке заправляет), альбом Super Extra Gravity, а именно песня Don't Blame your Daughter очень нравится, а клип на нее какой шикарный, аж слюнки текут) (пароль WWW.ViDEO-CLiPS.RU) Причем у Кардиганов именно последний названный альбом поменял мнение о группе, стильный и умный гитарный поп. Клип засмотрен, песня заслушана до дыр)
Еще хочу упомянуть Lighthouse Family, добрее и светлее музыки не придумаешь, знаете ли, в школе смотрел бразильские сериалы, и там песня High звучала, под такие мелодии и голос таешь и просто хочешь жить, гулять по берегу океана, наслаждаться солнцем, честное слово это чувство возникает очень редко. Песни Free (U2 пели еще) и Ocean Drive особенно, а от Postcards from heaven даже плакать хочется. Оттого что такого настоящего и простого человеческого тепла и доброты в жизни очень не хватает.

Добавлено (07.07.2009 14:55:57):

Maliceth aka Алк., а как тебе клип A-ha на заглавную песню? Красотааа!.. Только вот что там за шарики собрались в воздухе? Было предположение – нефть?)

30. Пепел » 07.07.2009 19:20 

А почему все забыли про The Beatles? Ведь это тоже поп-музыка, сами битлы никогда свое творчество ни роком, ни рок-н-роллом не называли, а откровенно говорили, что играют именно поп-музыку. Или тех же роллингов? Да можно так далеко и не забирацца – отстаться в 80-х (Крис Де Бург, Крис Ри и прочие замечательные исполнители интеллигентного поп-рока)... Стиль Рода Стюарта – какое подберете определение? А Великие Queen?

N.P.: Dakest Days "We Are The Ones"

Добавлено (07.07.2009 19:22:43):

Последний альбом A-Ha, кстати, это просто что-то... уже который день на работе гоняю практически без перерыва с огромным наслаждением!

31. pizda s ushami » 03.08.2009 13:51 

Кстати, Boom Box, спс за наводку – Skin дейтствительно очень душевно и цепляюще  :) :) Легко, но исключительно в хорошем смысле  :)) :))) а тексты (ну, на слух) в сочетании с... эмоциональным исполнением и мелодизмом... в общем, очень даже.. ))

32. Boom Box » 07.09.2009 20:29 

DrownedMaid, я рад что понравилось)
Перед выходом второго сольника бывшей (а уже и не бывшей оказывается – группа воссоединилась) вокалистки The Cranberries Долорес О'Риордан "No Baggage" скачал с ее сайта песню Stupid. Ну и клип на The Journey глянул. Хорошая музыка. Спокойная, добрая, нежная, наполненная серьезными переживаниями. Неповторимый голос с ирландския колоритом. Да и выглядит О'Риордан что надо.

33. ?? » 08.09.2009 16:54 

Blonde redhead. Отличнейшая группа. Рекомендую. Если кто смотрел фильм "Hard Candy", там их песенка в конце играет.

34. Koe-kto » 08.09.2009 22:21 

Алина Орлова, девушка с чудесным голосом из соседней Литвы. Выпустила один альбом ''Дикая собака динго''. Поёт, в основном, по-литовски, реже – по-русски и по-английски. Мне очень нравятся каверы на ''ДДТ'' и ''Кино'' – ''Облака'' и ''Кукушка'', исполненные Алиной под аккомпонемент одного пианино (в альбом не вошли). Особый колорит русскоязычным песням придаёт прибалтийский акцент. Очень интересная музыка. Рекомендую!

35. Lakret » 18.09.2009 14:42 

« Boom Box:

Сольный альбом вокалистки The Cranberries Долорес О'Риордан Are You Listening, один из образцов идеальной авторской поп-музыки.

Можно упомянуть и Даррена Хэйза, бывшего солиста некогда очень популярных Savage Garden. Первый сольный альбом обычная попса, а The Tension and the spark прямо таки депрессивная работа, с почти полностью электронными аранжировками.

+много

А от себя порекомендую Imogen Heap и группу с её участием Frou Frou, очень светлая музыка, хотя это, конечно, больше индитроника, чем поп-музыка, но, думаю, будет в тему. Голос очень классный, местами немного напоминает по манере вокала Бьорк, но только местами.

Ещё весьма интересен в этом плане русский проект SCSI-9, минимал-техно, песенка The Rime с альбома Easy As Down вообще одна из моих любимых.

36. Old Trollmann » 19.09.2009 00:09 

а что скажем за новый альбом той же Долорес No Baggage? Я вот пока только один раз прослушал, но точно знаю, что неоднократно к нему вернусь – чего не скажешь о 90% металлических альбомов, что я слушаю)

37. sariesan » 25.10.2009 21:26 

а мне ваще нравится Братья Грим

38. Maliceth aka Алк. » 18.05.2011 03:54 

« Boom Box:

Понравились норвежцы Royksopp.

Вот добрался до них, но в активе лишь пока один альбом "Melody A.M.", и ты знаешь – очень блекло. Я наверное даже бы не обратил внимание если бы не международный шум. По мне и бит слабоват и некоцентрированы мелодии. Вокал ничего, я ожидал птичьего свиста...

39. Boom Box » 18.05.2011 10:54 

« Maliceth aka Алк.:

"Melody A.M."

Это было так давно, что я едва ли вспомню в ближайшее время  :) :)

Кстати, заинтересован певицей Marissa Nadler.

40. pizda s ushami » 26.05.2011 15:24 

а кому-нибудь приходила в голову, что "попса" от любого жанра – это что-то вроде транслита некой музыки на зык, понятный не понимающий тем, кто этой музыки не понимает?  :D :D  :D :D  :D :D

правда, с таких позиций даже "фолк" будет попсовым переводом "этники", и часть классической музыки тоже станет попсой))))

но когда слишком много всего слушаешь – автоматически приходит в голову такая мысоль  :( :(

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.