Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Darkwave (Dark Wave)

жанры: dark wave

21. hipnagogic existence » 07.02.2009 06:16 

а я бы вот посоветовала любителеям по-настоящему темной ,загадочной музыки Oneiroid psychosis и c17h19no3 (ребята не долго по ходу думали над названием ) .. и для большего так сказать эффекта от прослушивания, лучше слушать в темноте, ночью одному  :D :D

22. St » 08.02.2009 16:42 

« hipnagogic existence:

Oneiroid psychosis

слышал сей проект (мельком правда)– как-то не особо, пойду пожалуй переслушаю.

« Tanathas:

Black Tape For A Blue Girl рекомендую.....лучшее что я слышал в этом жанре....для настоящих ТРУЪ  :D :D

достойный дарквейв, но называть его лучшим в этом жанре на мой взгляд– несколько черезчур

« Blizzard:

А по музыке мне очень нравится, не сказал бы, что так уж тяжело для восприятие.

согласен

« Елень:

я услышала был Dvar,он и остался для меня эталоном.

а вот что находят люди в дваре– для меня большая загадка...

23. ?? » 25.08.2009 14:10 

Самая самая лучшая дарквейв команда – Sopor Aeternus. Настоящий дарквейв в самых лучших его проявлениях. Отодиксы и иже с ними и рядом с дарквейвом не валялись.

24. Lakrima » 25.08.2009 19:02 

Umbra et Imago – зацепила приятным голосом Mozarta и, конечно мрачной атмосферой. Правда философия необычна для обывателя(коим я недавно еще была)

25. Immortal_SPb » 28.10.2009 18:40 

Есть darkwave, dark electro, dark goth – речь сейчас только об электронной и окологотической музыке, т.к., что такое dark metal, думаю, известно всем.

Собственно, я так до конца и не врубаюсь, чем эти направления отличаются.Главное – чтобы нравились. электроника мне нравится, в частности – industrial, EBM, synth-pop,...Надеюсь, что что-то нравится и из дарквейва. здесь упомянули diary Of Dreams – на "Ура!", однозначно

N.P.: Leather Strip "Whisper Your poetry"

26. ibnn I))) » 06.11.2009 06:29 

« Immortal_SPb:

что такое dark metal, думаю, известно всем.

Сугобо моё мнение – это нечто, находящееся в разделе религиозных вопросов: кто-то в его существование верует, кто-то отрицает...

« Immortal_SPb:

электроника мне нравится, в частности – industrial, EBM, synth-pop,...Надеюсь, что что-то нравится и из дарквейва.

а причем тут дарквейв и электроника? Возьмем какой-нибудь Black Tape For A Blue Girl или Grabesmond, Dargaard или Lycia. Да, в основе музыки клавишные и у некоторых проектов они могут быть синтезаторными, но семплов или электронных битов тут не замечается...

27. Maliceth aka Алк. » 06.11.2009 22:07 

dark wave вообще это синтез аутентичной музыки в частности с использованием старинных мелодий и инструментов с ethereal и electronic. Как бы вот так...

28. Old Trollmann » 07.11.2009 00:17 

« Immortal_SPb:

что такое dark metal, думаю, известно всем

скорее, никому. Дашь чёткое определение?

29. Green Vortex » 06.02.2010 15:13 

Странно, что ни слова не сказали про Endraum, лучшими в жанре считаю именно их. Спокойные ускользающие мелодии, меланхоличный атмосферный дарквейв ближе к этериалу.

N.P.: Endraum – An Dich

30. Mengele » 06.02.2010 15:18 

« Green Vortex:

Endraum

По мне так просто хороший дуэт

31. Green Vortex » 06.02.2010 15:24 

« Mengele:

По мне так просто хороший дуэт

Может быть, на вкус и цвет, как говорится  :) :) Мне вот Sopor Aeternus не нравятся, не знаю почему  :~ :~. Но группа отличная.

« ibnn I))):

что такое dark metal, думаю, известно всем.

Это же что-то вроде Bethlehem? Или нет?  :) :) Во всяком случае, их постоянно определяют, как дарк-метал.

N.P.: Endraum – Tres Turi

32. Puukko » 17.02.2010 01:28 

А можно ли к этому стилю относить творчество групп Stillife и L'ame Immortelle? Особенно последних, у них музыка на разных альбомах разная...

N.P.: Amoral – Lacrimal Gland

33. Maliceth aka Алк. » 17.02.2010 02:09 

« Puukko:

А можно ли к этому стилю относить творчество групп Stillife и L'ame Immortelle? Особенно последних, у них музыка на разных альбомах разная...

Stilllife это он и есть.
Лямка ранняя – EBM\gothic, потом отчасти dark wave отчасти electro gothic. Как-то так.

34. Puukko » 18.02.2010 21:26 

« Maliceth aka Алк.:

Лямка ранняя – EBM\gothic, потом отчасти dark wave отчасти electro gothic. Как-то так.

Нравится мне, как вы здесь группы называете: Лямка, Тыквы, Метла...  :) :)

N.P.: Kalmah – Skin O' My Teeth

35. Tuikkailindu » 19.02.2010 01:21 

Недавно на просторах интернета нашел такую команду – Тамплиеры Семантического Тессеракта. Правда это не совсем дарквейв в чистом виде, но всё же. Лично мне показались очень скучными (даже скучнее Bauhаuse).

Кстати, Stillife заценил недавно. Очень красивые простые мелодии, но до чего проникновенные... Чем-то отдаленно напоминают Goethes Erben. У готес эрбен музыка нравится, но уж очень выборочно, а идея интересная – читать тексты под гитарно-скрипично-клавишное сопровождение.

Helium Vola – вообще выше всяческих похвал. У них на электронная подложка очень гармонично сочетается с бесподобным женским вокалом и партиями разных инструментов (скрипка, флейта и ещё что-то названия забыл  :-( :-( ). Этот проект входит в число самых обожаемых мною музыкальных проектов вообще.

Ещё Mantus – унылая кака всё, кроме реквиема (2009). У них есть проект black heaven – немногим лучше – печальные такие мелодии и интересные тексты песен.

Ещё местами нравятся diary of dreams (особенно (if) ), sopor aeternus, двар (только раннее), yendri (пока только одна песня – station null  :-) :-)), flesh & space (пока только один клип – игра колибри с бабочкой – ржака). Кстати, йендри советую послушать – не совсем стандартный проект.

Думаю, что Carfax abbey, clan of xymox, elis, para bellvm считать дарквейвом не можно, хотя элементы электро готики и дарквейва в их творчестве присутствуют. Хотя, может я не прав...

36. ibnn I))) » 19.02.2010 14:20 

« Tuikkailindu:

Bauhаuse

Баухауса? Так вывод о его скучности – чрезвычайная странность  :\: :\: . Я с их Готама стал проникаться пост-пунком

« Tuikkailindu:

Stillife

Дебют отличный, по остальному можно пробежаться, но не более. Способность создавать атмосферу в слушателе  :) :) после дебюта сильно ослабела.

« Tuikkailindu:

Ещё Mantus

Ни разу не сабж и редкостная херь

« Tuikkailindu:

black heaven

Стандартный такой типа печальный тыц тыц, ничего интересного

« Tuikkailindu:

diary of dreams (особенно (if)

последний у них наоборот нехитовый какой-то

« Tuikkailindu:

, yendri

отличное дарк электро  :/: :/:

« Tuikkailindu:

считать дарквейвом не можно

как и некоторое из того, о чем ты выше писал

37. Maliceth aka Алк. » 19.02.2010 14:55 

« ibnn I))):

отличное дарк электро  :/: :/:

товарищи, не болейте! Моя lovely Yendri ближе уж dark wave, чем к dark electro. Неужто, она так сходна с Agonoize или X-fusion например, что вы ее туда пихнули!
Там смачная смесь всего, и dark electro менее всего.

« ibnn I))):

Ни разу не сабж и редкостная херь

Частично да. Не совсем херь, но стилистика лежит там же где, у Lacrimosa – gothic, просто готик, я бы сказал. Удачные вещи имеются, все ж.

« Tuikkailindu:

diary of dreams (особенно (if) ),

Самый неудачный. Сборник самоповторов. Если сократить до 5 песен, то будет хорош.

Да, и на Black heaven не гоните. Они мне иррационально нравятся))

N.P.: Painbastard 2007 Borderline 11 Liebe, die verbrennt

38. Tuikkailindu » 19.02.2010 15:46 

Maliceth aka Алк., насчет йендри в точку. Это Staint чего-то не в адеквате.  :-) :-)

diary of dreams (if) может и неудачен, но он мне просто нравится.  :-) :-) А если бы я задумался сейчас создать список любимых композиций DoD и их вариаций, то я убился бы апстену – этих композиций очень много. Одна the plague чего стоит или текст песни the curse...

Black heaven, может и "стандартный печальный тыц-тыц" (определение достойное "знатока" дарквейва – я долго делал над ним и его автором бугога  :-) :-) ), но красивый. Да и чего ждать от электроники (тем более современной!)?! Вот Unheilig тоже стандартный и самоповторяющийся: "mein herz, mine seele, ich liebe dich ja!, ja!!!". Но это не важно, ибо есть красивые песни и простенькие слушабельные мелодии...

39. ibnn I))) » 19.02.2010 17:08 

« Tuikkailindu:

но красивый.

скучный ёпт. Дольше 3-4 треков слушать не имеет смысла

« Tuikkailindu:

(определение достойное "знатока" дарквейва

а кто-то сможет опровергнуть данное высказывание?  ;) ;)

« Tuikkailindu:

Одна the plague чего стоит или текст песни the curse...

цепляющих песен навалом у них, это да

« Tuikkailindu:

Это Staint чего-то не в адеквате

Доо, я такой

N.P.: Angelspit

40. Tuikkailindu » 19.02.2010 18:10 

Staint, пардонъ, я чего-то погорячился.  :-) :-) А вообще, ты давай ка припомни хотя бы один дарквейв проект, песни которого можно слушать целый день... Они все существуют на самоповторах и стандартных битах. Это же естественно для электронной музыки.
Пожалуй, долго можно слушать Diary of Dreams и Helium Vola, ибо у Diary of Dreams сами песни интересны и содержат в себе частичку смысла и какое-то особое настроение (депрессивно-маниакальное наверное  :-) :-) ). А Helium Vola – сильны инструментальной частью и вокал красиво на музыку ложится.
Вспомнить хотя бы знаменит/ую/го Анну Варни. Много чего на один лад и повторов куча – тоже скучно слушать более 3-4 треков подряд. Но слухать мона (лично мне в сопор аэтернус вокал больше всего нравится).  :-) :-)

ВОТ И ВЫВОД ОТСЮДА. Слушая дарквейв не надо слушать подряд песни одного проекта. Делаем подборку и наслаждаемся простой и приятной музыкой.  :-) :-)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.