Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Darkwave (Dark Wave)

жанры: dark wave

41. ibnn I))) » 19.02.2010 20:10 

« Tuikkailindu:

хотя бы один дарквейв проект, песни которого можно слушать целый день...

если брать дарквейв, который не является семплово-электронным, то Die Verbannten Kinder Evas и All My Faith Lost. Ну и отдельные альбомы некоторых других дарквейвовых и этериальных бэндов. Если вышеобсуждаемое – пожалуй ДоД

« Tuikkailindu:

хотя бы знаменит/ую/го Анну Варни.

Мне не кажется таким уж скучным. Альбомы его/её я, как правило, дослушиваю до конца, в отличие от нескольких того же Блэк Хэвэна

« Tuikkailindu:

Staint, пардонъ, я чего-то погорячился.

 ;) ;)

42. Green Vortex » 22.02.2010 07:44 

« Maliceth aka Алк.:

Лямка ранняя – EBM\gothic, потом отчасти dark wave отчасти electro gothic. Как-то так.

Скорее synth-pop/EBM.

« Tuikkailindu:

Mantus

Не самый лучший проект Шиндлеров.

« ibnn I))):

Баухауса? Так вывод о его скучности – чрезвычайная странность  :\: :\: .

Поддерживаю.

« Maliceth aka Алк.:

Да, и на Black heaven не гоните. Они мне иррационально нравятся))

Мне тоже. Отличная группа  :/: :/:

« ibnn I))):

Die Verbannten Kinder Evas

Мрачно, атмосферно, много эмбиента. Но целый день или хотя бы едиными альбомами я их слушать не могу. Да, меланхоличеная атмосфера, интересная мелодика, но очень монотонно местами. Ice Ages (дарквейв/индастриал, другой проект Рихарда Ледерера) считаю намного более удачным, наверное это ответ на вопрос Tuikkailindu. Про Endraum уже гворила. Но вообще вполне могу слушать альбомами тех же Black Heaven, не выхватывая отдельные треки. Из синти-поп/дарквейва могу выделить Woifsheim.

« ibnn I))):

скучный ёпт. Дольше 3-4 треков слушать не имеет смысла

Мне сначала тоже так показалось. Вообще их альбом Kunstwerk 2007 года – шедевр от начала и до конца (единственное, чаще всего пропускаю Babylon), имхо, конечно.

У Switchblade Symphony к сабжу можно отнести только первый альбом, поэтому рекомендовать могу только Serpentine Gallery, остальные – довольно занудный трип-хоп. Но альбом 1995 года к прослушиванию обязателен.

N.P.: Evoken – The Mornful Refusal

43. NightRaven » 14.03.2010 13:00 

Слушаю давно это направление, могу выделить около 60 групп. Особое предпочтение отдаю психоделу: Dvar, Caprice, Flesh&Space, Libitina, Sopor Aeternus, Calm Gothic

44. Maliceth aka Алк. » 04.04.2010 09:46 

Доконал дискографию Project Pitchfork. Чтобы убедиться в неутешительном итоге слушал все по несколько раз и... все равно не оценил коллектив, который раньше очень не любил.
Из всей дискографии могу выделить только 1998 Eon-Eon и 2002 Inferno, ну и новый альбом не плох, который Dream Tireseas! Все остальное элементарно неинтересный материал, в котором хорошо, если выудишь одну две приличных песни за альбом. Как-то короче никак они, несмотря на то, что с них рисовались (кстати, это заметно по имиджу и немного по музыке, особенно к ранним относится) Rammstein.

N.P.: Project_Pitchfork-Dream_Tiresias-2009\01-if_i_could_first_dr eam

45. Green Vortex » 19.04.2010 20:45 

Сейчас слушаю Sinine – дарквейв из Эстонии, альбом Butterfiles. Неплохо, но чего-то не хватает. Или наоборот нужно что-то убрать, может быть вокал, не знаю. Очень понравилась заглавная Inglid. В любом случае надо внимательно прослушать еще пару раз.

N.P.: Sinine – This Girl

46. Maliceth aka Алк. » 04.01.2011 20:58 

Вот пример весьма скучного, хоть и тонко-нежного neoclassical dark wave – Ophelia's Dream – "All beuaty is sad". Насколько примитивизировано в рамках стиля название группы, столь же не богата и музыка, развелкающая только вставками классических произведений. В остальном буквально две песни, в основном из-за клавишных этюдов.

47. Night WolF » 08.01.2011 15:46 

Сегодня вот достал-таки практически полную дискографию Das Ich. До сих пор жалею, что в свое время не попал на их концерт. Практически полную-без последнего альбома Koma. Очень люблю эту команду за атмосферное звучание и немецкий язык  \m/ \m/  :/: :/:

N.P.: Тишина...

48. pizda s ushami » 10.01.2011 00:21 

Русскоязычный Udumbal очн красив  :/: :/:  :\/: :\/:

Добавлено (10.01.2011 00:49:20):

если подробнее – то инфернально, мрачно, замогильно. Понимание слов также радует  :D :D

Добавлено (10.01.2011 00:53:14):

вокал блекушный, обработанный местами, по по ощущениям как будто синтезированный блек....  :))))) :))))))

49. Hanevold » 11.01.2011 03:41 

насоветуйте-ка пожалусто субжа навроде локремосы 93  :%: :%:  :?: :?:

50. pizda s ushami » 11.01.2011 14:14 

Текст удалён модератором.

(от модератора Old Trollmann: комментарии от модератора что-нить а-ля "аффтар просил остаффить тока Allerseelen")

51. Maliceth aka Алк. » 11.01.2011 19:03 

« pizda s ushami:

Allerseelen

Уж на что я пи... толерантный, но Allerseelen мерзота

52. Hanevold » 11.01.2011 21:44 

Изюмка, а какие альбомы слушать у перечисленных?  :%: :%:
Maliceth aka Алк. а у тебя есть что насоветовать?  :?: :?:

53. pizda s ushami » 12.01.2011 17:59 

Локримоса 93 – это ж Сатура? Тогда надо что-нибудь еще советовать, возможно, что из готик-року  :) :) с ходу не смогу, но что-нибудь точно да есть!  :D :D

Allerseelen – довольно специфическая музыка (но не специфичнее других подобных банд), и отзыв

« Maliceth aka Алк.:

мерзота

вполне в порядке вещей, но все-таки Вседушные не мерзота*. Это эксперимент музыки надо собой.
*кста, Малисет, ты прямо все-все прослушал? за 20 с лишним лет?

Смешение несовместимого по принципу "не посолить ли чай?", навязчиво-околотрансовые ритмы жанра "отбойный бубен" (или "шаманский молоток"?) и СКРЫЫЫЫПКА. Партия скрипки присутствует даже там, где ее, казалось не должно быть вовсе. Тем не менее, тут все на месте  :) :) разве что вокалу иногда его совсем не остается, и тогда он заменяется на нарративный, это даже раздражает)

Для себя делю на 3 периода – "плохого городского фолка", тут можно заценить 2005 Эдельвейс, та мдаже жонский голос есть  :/: :/: (ну в смысле, много – он у них на всех ранний альбомах есть). После 2005 начинается "лютый пиздец" (2010 мне понра. Hallstatt – хз, не, не то), а до этогт как-то больше в сторону нойзо-индустриального минимализма. З скрыпкой. Шаманического. Из слушабельного – 99-го, Stirb Und Werde (там моя любимая Сибирская Симфония))) Neuschwabenland вообще не надо слушать, фтопку. Можно послушать синглы и нарезки 7" из 2 песен – Canco De Somni, Knistern / Löwin, мелодично же (xD)// да они ващще мелодичны, ч0.

из "других подобных" (а, может, даже в первоочередь) – проекты с ними Allerseelen _ Otzepenevshiye _ Neutral – Georg Trakl. Umnachtung (2008), Iznutri (2007) c нашими бандами, что-то в духе ульверовского кспириминтального по Бёрнсу (если с чем-то проводить ассоциации), а у самих этих ребят еще мильярд проектов... (я от Искусства ухода за мертвецами прусь), которые безумно отмосфЭрны.

==
я себя ввобще чувствую на зыбкой почве с этими дарк-, нео– жанрами. Во всяком случае, в стиле "плохого городского фолка" в той или иной манере исполняют как драк-вейв, так и дарк-фолк команды, х*й отличишь, что где. И элекронные тумц-тыцы то же самое)

Пару интересных групп по субжу по другому направлению – Leandra, эт просто красиво  \m/ \m/ там сплошные клавишэ. А клавишэ (жывые) – такая редкость, что легко тащиться)) голос а-ля Бьорк. Dargaard – мелодично-симфонично, хуле.(о, а может, лакримозофилам подойдет?) Maleficium Arungquilta – на русском языке)), Lord Wind – своеобразный подход к пэгану, Giant's Causeway – стараяя гот-роковая вещь с сочетанием эм-жо вокала.

54. Maliceth aka Алк. » 14.01.2011 10:45 

« Hanevold:

Maliceth aka Алк. а у тебя есть что насоветовать?

Какие-нить Arcana, Ataraxia знаешь небось...
Многие очень любят Dark Sanctuary, по мне немного скучновато, как и Qntal (с фольком). А я вот дико люблю Deine Lakaien, экспериментален, но да не суть :) :) Или еще люблю Yendri.
Наши Moon Far Away безумно цепляющи, кстати – но там фолка намешано.
Я тут писал рецу на Professor fate, занятная штука.

Вот что вспомнил на ходу.

55. pizda s ushami » 16.01.2011 21:58 

Ханеволд, Adrian von Ziegler слушай

56. Hanevold » 16.01.2011 22:37 

Allerseelen послушал, не торкнуло. Местами понравилось, а вообще – не торкнуло.  :E :E
Сплиты послушал, ничо не понял, потом переслушаю.
Но это всё не то, полюбому.  :| :|

Остальное послушаю, спс.  :#: :#:

Если еще чо будете советовать – фолков, даркфолков и прочих неофолков не надо.  :E :E
Желательно чонить подепрессивнее, шобэ за душу брало  :!: :!:

Добавлено (16.01.2011 22:40:41):

Das Ich кстати послушал еще, уже ближе к тому, что нужно, но сильно не торкает.
Еще Dvar послушал пару альбомов – вопще поебень какая-то.  :\: :\:

57. pizda s ushami » 19.01.2011 16:36 

« Hanevold:

фолков, даркфолков и прочих неофолков не надо.  :E :E  :E :E

в Даргаарде есть фолк, не? хз

Добавлено (19.01.2011 17:07:43):

« pizda s ushami:

Локримоса 93

тю, как это вообще слушать можно  :( :(

58. Hanevold » 19.01.2011 17:18 

что не так?  :{ :{

59. pizda s ushami » 19.01.2011 18:27 

уность унылая же  :( :( Лыкрамосу надо 91 или 97 например

60. Hanevold » 20.01.2011 14:23 

91 не торкает так, как торкает 93  :E :E
а 97 причем?  :~ :~ там же митол с бластбитами  :| :|

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.