Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Каково отношение нового поколение к великим динозаврам прошлого( Deep Purple, Pink Floyd, Black Sabbath, Rainbow, Scorpions.....)???

163. Elektrod » 25.12.2007 16:09 

К ветеранам отношусь замечательно. Judas Priest енто ваще революционная группа. Именно она установила каноны игры на две гитары (ритмуха и соляк). Косухи клепать – тож Хэлфорд первым принялся. Да и рифы многие "молодые" от тудова безбожно тырят. Deep Purple, Led Zeppelin, Reinbow, ZZ top, AC\DC, Alice Cooper, Helloween, Areosmith. и иже с ними знаем, помним, любим. Причем, мне это абсолютно не мешает слушать например Korn.

164. Elektrod » 25.12.2007 16:23 

Вот только не ясна буйная реакция товарища Ut1l1zatorа. Sepultura, Venom, Slayer... – например, группы тож весьма нпреклонных лет. Насилование гитары? Pantera, Annihilator – послушай их рифы, а после поговарим. Кстати, между прочим, Ричи Блэкмор вконце каждого выступления расбивал гитару. Гроулинг? Скриминг на расщипление это модерновый высокий вокал. Не каждый так умеет. Тексты трешевых команд я тебе могу по мылу переслать. Исправишь на досуге свое архаично-ограниченное мнение.

166. AGEL » 27.12.2007 23:46 

150. Chthhulhu да там много чего е сть))
а эти группы как относяться к теме тяжолая музыка??????????????

Нарушение пп. 2.4 правил форума. (от модератора Blackbird)

167. Мировая Закулиса » 28.12.2007 00:54 

« Ut1l1zat0r:

именно со Скорпов началось развитие рока в Германии, они были ПЕРВЫЕ.

гм. А Amon Duul, Faust, Can между прочим еще до скорпов появились и даже по 2 – 4 альбома реализовали до скорповского дебютника. Вы судя по всему дальше восприятия легковесных хитовых песенок с соляком по середине не продвинулись, а уже промыванием мозгов кипятком угрожаете.  :) :)

скорпов уважаю не смотря на всю "попсовость"  ;) ;) У майне отличнейший вокал  :/: :/:

N.P.: Rod Rock – Unconditional

168. Rhino » 28.12.2007 05:32 

По поводу переделок классических альбомов, хочу отметить, что Six Feet Under полностью переделали альбом AC/DC "Back in Black", даже порядок песен сохранили. Убойная штука получилась, я вам скажу. Также замечу пристрастие группы Therion "перепевать" Scorpions. Два слова о скорпах:
Моим любимым периодом их творчества является период 1972-1975 годов. Три альбома, включенные в этот период являются искренним творчеством, не подразумевающим под собой коммерции. Можете меня ругать, но для меня это важно. Согласен с утверждением о том, что "скорпы тоже решили попробовать вкусной жизни" (тот лысый и почти толстый дядька с цифрой 68 в конце никнэйма, кажется, это сказал), и начали они это делать с выходом альбома Animal Magnetism (хотя, можно, наверное, считать и Lovedrive). Когда ушел Улрих Рот, автор, гитарист и вокалист, звучание очень изменилось, стало более коммерческим. Лично для меня это скорее минус, чем плюс. Когда я знаю, что музыка пишется не только из творческих соображений, но также и с оглядкой на карман, я уже смотрю на группу иначе.
К ранним альбомам Deep Purple до сих пор отношусь трепетно, все их работы, а также Rainbow, AC/DC, Scorpions, Queen у меня собраны на аудио кассетах.

Меня поразило чье-то высказывание по поводу того, что Led Zeppelin намного профессиональнее и интереснее Dimmu Borgir в ответ на суждение примерно следующего содержания: "нынешняя музыка намного сложнее и навороченнее".
Хочу заметить, что автор этого высказывания, Blackbird, если я не ошибаюсь, не имел в виду, что ВСЯ нынешняя музыка сложнее и профессиональнее ЛЮБРЙ музыки того времени. Странно, что никто не обратил на это внимание, так вот я это компенсирую и говорю следующее:
Да, по многим показателям Led Zeppelin превосходят Dimmu Borgir, но и уступают, как и в профессиональном, так и в композиторском плане не мало. И как вообще у кого-то появилась мысль сравнивать эти группы? Могу сказать, что группа Novembre явно превосходит по всем техническим, композиторским, профессиональным и чисто музыкальным категориям группу The Beatles, теперь видите абсурдность и неуместность спора? Извиняюсь за оффтоп, просто сделал пометку с указанием на первоисточник.
Дио – мой кумир и по сей день. Не люблю Блэкмора за порчу имущества. Сколько хороших гитаристов могло бы вырасти, если бы он не ломал свои гитары, а отдавал бы, скажем, в приют? За гитарную технику Блэкмора обожаю.
Shoooook me aaalll night loooong!!!!
© AC/DC, Six Feet Under

169. Kuhulin » 28.12.2007 09:37 

Старые рок группы конечно очень сильно рамки творчества раздвинули, на их багаже очень многие (далеко не все конечно  :) :) ) существуют, правда многие дорогую цену за это заплатили (тот же Моррисон)

А некоторые и сейчас отжигают, вот Игги Поп например
А какой великий саундтрек Нил Янг к фильму Мертвец написал, закачаешься просто

N.P.: King Diamond

170. blueberry » 28.12.2007 21:45 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.4, 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird: Используй www.translit.ru)

171. Мировая Закулиса » 28.12.2007 22:21 

« Rhino:

Да, по многим показателям Led Zeppelin превосходят Dimmu Borgir, но и уступают, как и в профессиональном, так и в композиторском плане не мало.

Сравниват ьчто угодно можно :) :) Тем более лед зеппелин это не битлз )
Боргёры намного быстрее играют по скорости – но мягко говоря ихняя композиция меритсья никак не может с лед зеппеленовской.  :) :) У них нету таких аранжировок как в Carouselambra например или In My TIme Of Dying, да и не появиться никогда. Бас – гитара у боргеров тупо служит уплотнителем  :) :) музыка из себя представляет скоростное тремоло с последующей сменой гармонии. Гитара играет лиды из 4 – 6 нот, которые сыграть абсолютно не каких проблем не составит любому нормальному музыканту.
Поверх этих тремол еще клавишные лидер – партии играються. клавишник там конечно хороший ну не Кит Эмерсон или Рик Вейкман (Это вот по – поводу того что нельзя сравнивать нынешних музыкантов с музыкантами 70 – ых  :) :))
Барабанные партии скоростная стучалка в бочку, и удары в тарелку с бочкой на долю быстро конечно и круто  :) :), ну нету у них синкопированных ритмов интересных или грувов, просто такой брутальный фон  :) :)
Блюз вообще намного сложнее сочинять чем метал там надо головой подумать  :) :)
Написать Синс ай би ловин ю, в сто раз большее усилие чем какой – нить очередной шедевр боргиров собранный из 1 и тех же заготовок  :) :) – как у большинства брутальщиков впринципе.
Соляки у боргиров нечего особенного не представляют не в наше время не лет 10 – 20 назад. Джимми пейдж конечно не архипример абсолютного гитарного гения, ну композитор намного более достойный.

172. О. Сергий » 29.12.2007 22:10 

Из этой плеяды великих групп наиболее часто оказываются в моем плеере Pink Floyd & Deep Purple. Слушаю я их и ощущаю как часто молодые группы воруют (находятся под вдохновением) приёмы этих групп. Pink Floyd отдельная тема для разговора... Наверное они главный источник вдохновения для новых прогрессивных формации. Послушайте начальный фрагмент Shine Your Crazy Diamond там где на фоне атмосферных клавишь идёт гитарное соло – сколько современных групп используют эту идею. Хотелось бы сказать одну вещь любителям прог-металла – послушайте группы играющие в стиле арт-рок и прог-рок – сколько замечательного вы откроете. Пускай гитара не звучит там так тяжело, но столько прекрасных мелодий можно найти.
P.S. Pink Floyd ЭТО ВСЁ!!!

173. Сборщик metal(А) » 30.12.2007 22:58 

Спасибо автору за интересную тему. Никто не будет отрицать очевидного факта, заключающегося в огромном значении для современной тяжёлой музыки великих рок-групп прошлого. Лично я с огромным удовольствием слушаю Deep Purple, Black Sabbath and Led Zeppelin. Из этих трёх мне, пожалуй, более всего нравится Deep Purple.
Отношение нового поколения к великим рок-группам прошлого такое, какое и должно быть. Есть небольшой процент аудитории, который считает композиции этих героев лучшими достижениями в музыке; другие просто уважают эту музыку, но до звания "любимых" рейтинг не повышают. А в большинстве своём новое поколение признаёт заслуги, но относится весьма равнодушно.
В принципе, такое положение дел легко объяснить. Тогда популярность старых команд была массовой, носила повальный характер; по прошествии времени выделились истинные почитатели творчества, а основная масса отсеялась.
Old School forever!

174. Old Trollmann » 30.12.2007 23:52 

Сборщик metal(А)

А в большинстве своём новое поколение признаёт заслуги, но относится весьма равнодушно.

абсолютно согласен,причём такое отношение обычно прямо пропорционально возрасту

175. Steelripper » 03.01.2008 00:06 

« Ut1l1zat0r:

Люди, вы что творите? Если Scorpions для вас попса, то значит вы уже себе все мозги проели блэком и трэшем, в которых ничего нет. Будете спорить? А что там есть? Глубокий смысл? Где??? Игра? Да где там эта игра, это же насилование гитары! Вокал? Если дикий ор для вас крутой вокал, то да. Поорать и я могу. А вот спеть как Клаус Майне в 70-80е никто не сможет. Идем дальше по Скорпам. Вы за новинками следите? Послушайте Humanity: Hour 1. Если и это попса, то вам даже промывание мозгов кипитком не поможет... Я вообще не понимаю, неужели для вас любая мелодичная песня, баллада – попса? Как так? Попса – это то, что делается исключительно ради денег, в ней нет никакого смысла и до минимума упрощенная мелодия. У Скорпов великолепные медляки с уникальными соляками, с глубочайшим смыслом, а не типа "бум-бум, мы все сдохнем. Бум-бум, как хорошо умереть". И именно со Скорпов началось развитие рока в Германии, они были ПЕРВЫЕ. Я вообще слушаю преимущественно "динозавров", новым группам просто обычно хочется срубить бабла, а не думать над тем, что они исполняют.... Мое имхо по некоторым группам (кроме Скорпов):

DP – на мой взгляд, ничего особенного, хотя Smoke on the water – естессно классика жанра))
DIO – очень приятная группа, с сочным звуком и вокалом
Pink Floyd – Их музыку надо понять. Я толком не понял, хотя некоторые вещи нравятся
Queen – Еще один пример великолепного вокала (ну и отличных композиций)
Metallica – В принципе неплохо, но на мой субъективный взгляд, они слишком сильно раскручены
Iron Maiden – Очень приятная группа, одна из моих любимых. Тяжестью в общем-то не обладает (и почему это и их в попсу не закинули???), но есть отменная мелодия и драйв.
Manowar – также хорошая группа, хотя особой хитовостью не страдают
Black Sabbath – лично мне чего-то не хватает...

Вот в таком духе.
В музыке должна быть душа. Гитара для того, чтобы на ней играть, а не доски строгать... Голос для того, чтобы петь, а не орать...

N.P.: DIO – Caught In The Middle

АПОФЕОЗ......Дебилизм чистой воды – вот как это называется.
Господин УТИЛИЗАТОР, вы не подскажете, вы много выпили перед непосредственным созданием поста? Ибо попахивает либо пьной головой либо такой пустотой в знаниях тяжёлой музыки и примитивизмом восприятия, что честно говоря плакать хочется.....

Господи! Впервые в своей жизни я услышал, что трэш – это тупая долбёжка с насилованием гитар....Значит такие гранды как Креатор, Содом, Металлика, Тестамент, Дестракшн, Антракс, Екзодус, хоули Мозес – это тупые насильники, дико орущие как коты на помойке....Я лежал, откровенно говоря.....

Ну а если учитывать, что Норвежский тру-блэк некоторыми (ИМХО не мной, но всё же) считается классикой тяжёлой музыки, то такие комменты сильно отдают простым невежеством...Это не точка зрения – это ГОН!

касательно списка приведённых групп...я думаю каждый уважащий себя металлист всплакнул бы над ним....

Мейден – "тяжестью в общем-то не обладает" – здесь я упал со стула и закатился под него...Новое выражение в металлической музыке – "страдать тяжестью" – СУПЕР! – так руки и чешутся Мейденов в таком случае отправить в турне со Спайс Гёрлз, причём у них на разогреве
 :) :)
Мановар – "особой хитовостью не страдают" – я в панике...я опущу свои комменты по поводу прямого оскорбления любимой мне группы (не хочу в субъективизм впадать), но послушав Battle Hymn, Thor, Kings Of Metal, Warriors of the world, return of the warlord, sign of the hammer вряд ли у кого-то поднимется язык назвать их не хитовыми....
По поводу остальных групп....Знаешь, не хватает написать только две ещё:

Битлз – "так себе банда, не особо так на мой вкус – обычный рок такой софтовый"

Роллинг Стоунз – "фронтмен – обизяна, музыка – аццтой"

и можно прямиком идти редактором в RockHard или Kerrang

N.P.: The Duskfall – Taking Control

176. DRIVER » 03.01.2008 15:04 

Сколько бы не слушал новых метал команд , ни кто пока не превзошел группы из названия темы .
Кто то выше зачем то привел в пример Six Feet Under, что якобы круто переиграли АсДС . Комик группа не может играть в тем же драйвом и энергией ..
Может быть, кто– то читал отчеты о концерте Led Zeppelin? Мне даже из статей стало ясно что LZ остается лучшей группой на земле .

Может я не в курсе , и кто не будь подскажет есть ли на данный момент ВиА в мире которая хоть в чем то превзошла товарищей из названия темы?

177. Old Trollmann » 03.01.2008 23:37 

DRIVER

Может я не в курсе , и кто не будь подскажет есть ли на данный момент ВиА в мире которая хоть в чем то превзошла товарищей из названия темы?

видишь ли,далеко не все динозавры прошлого упомянуты в названии темы  :) :) так что назову из них кого-нибудь,и хрен со мной поспоришь  :D :D

178. Kuhulin » 04.01.2008 08:39 

« Old Trollmann:

DRIVER

Может я не в курсе , и кто не будь подскажет есть ли на данный момент ВиА в мире которая хоть в чем то превзошла товарищей из названия темы?
видишь ли,далеко не все динозавры прошлого упомянуты в названии темы  :) :) так что назову из них кого-нибудь,и хрен со мной поспоришь  :D :D

Ну блин  :/: :/:
Velvet Undeground вообще ещё почему-то никто не упомянул

179. Asalt » 05.01.2008 16:20 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

180. Вивьен Ли » 02.02.2008 21:17 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

181. 'The Priest' » 04.02.2008 11:49 

очень уважаю старичков, т.к. начинал слушать музыку именно с них, начинал со Scorpions продолжил Judas Priest потом съехал на современные павер-хэви группы но последний месяц вплотную съехал на Uriah Heep и Styx. все-таки раньше люди играли, а сейчас деньги зарабатывают.

N.P.: Nazareth – Dream On

182. Old Trollmann » 05.02.2008 01:33 

« 'The Priest':

. все-таки раньше люди играли, а сейчас деньги зарабатывают.
N.P.: Nazareth – Dream On

ну зачем же так передёргивать-то...  :E :E

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.