Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Кино и Виктор Цой

201. ?? » 26.08.2009 11:48 

Ахаха, вы еще Sex pistols упрекните в простоте и не умении играть. Вы верно невнимательно читали, я же писала выше о том, что стиль данной группы предполагает простоту исполнения и определенную подачу материала. Кроме того, пусть банально звучит, но у Цоя была харизма и все такое. Чего лишены многие виртуозные музыканты . Другое дело, что вам такая музыка не по душе, но это уже совсем другой вопрос. Я вот например пафосный симфо-метал на дух не переношу, что же, я буду упрекать их в обилии симфоники и заунывном однотипном вокале? Это определенный стиль, и если мне не нравится, я просто его не слушаю, вот и все. Если бы нашелся человек, разбирающийся в пост-панке, который смог бы адекватно обосновать, почему "Кино" – дерьмовая группа, было бы гораздо интересней. А то что металисты Цоя не любят, так это банально и ожидаемо.

N.P.: The Cure "Burn"

202. Demon2 » 26.08.2009 15:10 

« ??:

А то что металисты Цоя не любят, так это банально и ожидаемо.

Да не кипятись, уже сто раз писали тут разные люди (я тоже, кстати  :) :)) что Кино – это пост-панк. Только всем похуй  :) :)

203. ?? » 26.08.2009 16:29 

Да знаю я, знаю. Но надо же и свое "фи" скудоумию высказать. )

204. Old Trollmann » 27.08.2009 00:18 

« Demon2:

Да не кипятись, уже сто раз писали тут разные люди (я тоже, кстати  :) :)  :) :)) что Кино – это пост-панк

а также миллион раз (из 200 примерно) писали, что сия музыка бесталанна, не имеет под собой ничего, аранжировки убоги и так далее... а мне всё равно, ибо люблю. в первую очередь музыку и тексты – а кто ищет чего-то сильнее – ну, в наше время несложно найти – вот только много ли людей поддержат?

205. Heathen » 27.08.2009 10:37 

« ??:

Но надо же и свое "фи" скудоумию высказать. )

Если бы ты, не скудоумная наша, почитала бы топ внимательней, то могла бы узреть, что дело тут даже не в Цое и не в пост-панке, для которого мож Кино и было вполне нормальной музыкой, соответствующей стилю, а в том, что его возводят в культ, говоря, что именно он (вместе с Арией) чуть ли не столп русской музыки в целом и оказал влияние практически на всё, хотя влияние конечно есть – на тысячи говнарских коллективов, играющих "панк", "русский рок" и прочее, имеющие к панку и року такое же отношение, как пердёж жабы к разрушению озонового слоя.

Это было моё "фи" слепошарию.

(от модератора Old Trollmann: дальше давайте как-то поспокойней)

206. ?? » 27.08.2009 12:08 

To Heathen: Во-первых, не нужно тыкать мне, тыкало. Во-вторых, двести постов бреда перечитывать не собираюсь (это по поводу слепошария), высказала свое мнение по теме и соответственно, "фи" таким скудоумным товарищам, как вы например, уважаемое тыкало. В-третьих, вы сами себе противоречите. Четырьмя постами выше, вы распинались по поводу простоты игры, а сейчас заявляете, что не в этом дело вовсе. Насчет влияния на всю музыку, бред конечно, но "Кино" – группа культовая, нравится вам это или нет.

(от модератора Old Trollmann: дальше давайте как-то поспокойней)

207. Бухой Бэтмэн » 27.08.2009 13:47 

« ??:

Это пост-панк чистой воды. Послушайте хотя бы Joy division.

Лучше Sisters of Mercy и The Cure вместо Кина. Вот если бы волшебство случилось и все диски и мп3 Кино превратились в диски и мп3 The Cure, говнаризм был бы повержен  :D :D

« ??:

The Cure "Burn"

Поздний слушать нельзя, не тру  :| :|
Хотя хорошие песни у Кино есть, в основном с последних альбомов, "Место для шага вперед", например, отличная песня.  :) :)  :/: :/:

208. ?? » 27.08.2009 14:07 

По моему глубокому убеждению, вся (или почти вся) русская музыка – второсортный плагиат и тупое подражательство. И Цой явно фанател от Йена Кертиса. Просто глупо отрицать очевидное (по поводу "Кино" и его культовости) и городить горбатого к стенке (по поводу русского рока, простоты исполнения и т. п.).

N.P.: Siouxsie and the Banshees

209. Heathen » 28.08.2009 06:27 

« ??:

Во-первых, не нужно тыкать мне, тыкало.

Девочка, извини, что тебя не спросил, как мне общаться на форуме, ага. Сама то хамить перестань, глядишь, и с тобой повежливей будут  ;) ;)

« ??:

Во-вторых, двести постов бреда перечитывать не собираюсь

Ну и хуле тогда пишешь про скудоумие? Вырвала пост из контекста темы, додумала и распизделась не в тему. Знаешь, почему здесь много, как ты сказала, бреда? Потому что всякие ебланы через одного заходят, видят последние пять постов и начинают холиворы, вместо того, чтобы прочитать тему и понять течение мысли оппонента.

« ??:

высказала свое мнение по теме и соответственно

Это похвально и мнение правильное, правда Demon2 чуть раньше сказал тоже самое, только другими словами.

« ??:

и соответственно, "фи" таким скудоумным товарищам

Ага, ну куда же нам до опенмайндов одухотворённых )))

« ??:

по поводу простоты игры

Это не так?

« ??:

а сейчас заявляете, что не в этом дело вовсе.

Да, моё отношение к Цою совсем не из-за этого, а из-за толп говнарей с торбами и майками Кино, которые горланят громче всех, хотя кроме того же Цоя и Ареи нихера не слышали.

« ??:

Насчет влияния на всю музыку, бред конечно

Да, бред, что и пытаюсь доказать. Правда выше есть несколько поциэнтов, считающих совершенно наоборот. Из серии "Все начинали с Кено и Ареи". Жутко начинает говно бурлить, знаешь ли  :D :D

« ??:

но "Кино" – группа культовая, нравится вам это или нет

Ага, вижу я, среди кого она культовая )) 90% – неадекватов и с отсутствием вкуса, что какбэ символизирует. Не говоря о том, что они и слыхом не слыхивали зарубежных "аналогов". Так что ты почитай вначале, а потом раззоряйся, мне уже надоело раз в пятый писать одно и тоже только из-за того, что кому-то влом тему прочитать.

PS

Trollmann

дальше давайте как-то поспокойней

Да я спокоен, просто мне очень странно, что человек, не прочитав темы и, возможно, найдя ответы на свои вопросы выше, начинает срач, причём под знаменем "то что вы там писали раньше – я на хую (или другом органе) вертел(а), вот моё мнение и ниипёт", при этом повторяя уже раз в надцатый давно сказанное. День сурка блядь какой-то получается.

210. ?? » 28.08.2009 09:59 

To Heathen: Во-первых, как бы да, нормальные люди спрашивают, как им обращаться к другим людям, и похуй, форум это или нет. Во-вторых, тему я читала где-то до половины, и ваши посты уважаемый, лицезрела. Ничего полезного для себя я там не нашла, так что вторую половину ваших постов читать нет желания, ибо подозреваю, что наткнусь на такие же "умные мысли", как и в предыдущих. В-третьих, существует тема, где люди высказываются по какому либо поводу. Я высказалась, к вам конкретно, уважаемый не обращаясь. Но вы развели тут полемику, мне абсолютно неинтересную, потому как подозреваю, что в данном вопросе вы не компетентны. Поэтому ваш "интеллектуальный" пиздежь не доставляет как-то вовсе. Ненавидеть группу из-за ее фанатов – это ли не признак скудоумия? По поводу ответов на мои вопросы, которые я якобы не нашла или нашла. Покажите мне в моих постах хоть один вопрос. Конкретно вам я ни одного вопроса не задавала. Повторяюсь, высказала свое мнение. Не вижу ничего страшного, что Demon2 выразил похожую точку зрения. С таким же успехом, я могла бы сказать: "Не пишите, что "Кино" хуйня, об этом уже писали". По поводу дня сурка, действительно, ваши посты поразительно однообразны. И напоследок. Мне очень приятно, что вы разбираете мои посты построчно и цитируете почти каждое мое слово (кстати, вырывая из контекста и не отражая всей сути). Есть такое выражение "срать кирпичами". Так вот, советую поменьше этим заниматься и так сильно переживать по такому пустячному поводу. Спасибо за внимание )).

N.P.: christian death

211. Heathen » 28.08.2009 12:38 

« ??:

Во-первых, как бы да, нормальные люди спрашивают, как им обращаться к другим людям, и похуй, форум это или нет.

У тебя ебанутый критерий нормальности. Это интернет, и мне похуй, коробит тебя "тыканье" или нет. Обращаться на "Вы" к женщине, которая младше меня на 7 лет я не буду из принципа, даже в реале.

« ??:

Во-вторых, тему я читала где-то до половины, и ваши посты уважаемый, лицезрела.

Не все ведь? Можно сделать выводы о позиции, но не о сути диалога, чуть позади которого ты начала фонтанировать.

« ??:

Ничего полезного для себя я там не нашла, так что вторую половину ваших постов читать нет желания, ибо подозреваю, что наткнусь на такие же "умные мысли", как и в предыдущих.

Да, в том числе и на вбросы в вентилятор с моей стороны) Но и на мысль, про которую я говорил, конкретно с radist чуть выше.

« ??:

Я высказалась, к вам конкретно, уважаемый не обращаясь. Но вы развели тут полемику

Это форум, детка. Не хочешь каментов, напиши сама себе в аське.

« ??:

мне абсолютно неинтересную, потому как подозреваю, что в данном вопросе вы не компетентны.

В чём? В пост-панке? Ну да, признаю сей факт. Что не мешает мне оценивать музыку Кино с точки зрения слушателя и даже, не побоюсь этого слова, музыканта. Как говорится: "Не обязательно быть поваром, чтобы оценить вкус блюда".

« ??:

Поэтому ваш "интеллектуальный" пиздежь не доставляет как-то вовсе.

Я и не ставил себе целью тебе доставить.

« ??:

Ненавидеть группу из-за ее фанатов – это ли не признак скудоумия?

А не признак ли бронебойного долбоебизма не пройтись вверх, и не прочитать, что мне "ПОХУЙ" на Кино и Цоя, но меня РАЗДРАЖАЮТ его фанаты?

« ??:

По поводу ответов на мои вопросы, которые я якобы не нашла или нашла. Покажите мне в моих постах хоть один вопрос. Конкретно вам я ни одного вопроса не задавала.

Если бы ты читала внимательней, то отметила бы отсутствие персонификации в моём обращении к Тролльману. Это не значит что я не о тебе говорил, это значит, что я говорил о группе лиц со схожими повадками.
А если бы ты читала ещё внимательней, то видела бы, что ты оспорила мой тезис насчёт дворовых пацанов, почему же я должен был промолчать?

« ??:

Повторяюсь, высказала свое мнение.

Поздравляю, я тоже.

« ??:

С таким же успехом, я могла бы сказать: "Не пишите, что "Кино" хуйня, об этом уже писали".

Если бы (утрируя) не писали бы с завидным упорством, что "вы все козлы и нихуя не понимаете в Цое" то никто бы и не писал, что "нихуя не так", логично?

« ??:

Мне очень приятно, что вы разбираете мои посты построчно и цитируете почти каждое мое слово (кстати, вырывая из контекста и не отражая всей сути).

Да ну? Например?

« ??:

Есть такое выражение "срать кирпичами". Так вот, советую поменьше этим заниматься и так сильно переживать по такому пустячному поводу.

Т.е. это я начал писать гневные посты, хамя, намекая на низкий интеллектуальный уровень оппонента? Дэвушка, да ты можешь уже стенку складывать, судя по тону последнего послания  :) :)

212. Smashed Face » 28.08.2009 13:49 

Heathen и не лень тебе онлайн-готичек опускать. xDD По поводу отношения к сабжу – многолетняя и непоколебимая позиция –

« Heathen:

мне "ПОХУЙ" на Кино и Цоя, но меня РАЗДРАЖАЮТ его фанаты

213. ?? » 28.08.2009 14:02 

Т.е. это я начал писать гневные посты, хамя, намекая на низкий интеллектуальный уровень оппонента?

Ага, именно так. А еще матерясь, тыкая, и сря кирпичами)

Если бы (утрируя) не писали бы с завидным упорством, что "вы все козлы и нихуя не понимаете в Цое" то никто бы и не писал, что "нихуя не так", логично?

Логично. Только я такого не писала.

Если бы ты читала внимательней, то отметила бы отсутствие персонификации в моём обращении к Тролльману. Это не значит что я не о тебе говорил, это значит, что я говорил о группе лиц со схожими повадками.
А если бы ты читала ещё внимательней, то видела бы, что ты оспорила мой тезис насчёт дворовых пацанов, почему же я должен был промолчать?

Лучше бы промолчал. Была бы надежда, что все не так запущено.

А не признак ли бронебойного долбоебизма не пройтись вверх, и не прочитать, что мне "ПОХУЙ" на Кино и Цоя, но меня РАЗДРАЖАЮТ его фанаты?

А не признак ли запущенного склероза отказываться от своих слов? Хотя, я понимаю, возраст и все такое.

Я и не ставил себе целью тебе доставить.

Очень сомневаюсь. Хотя, в какой-то мере и доставляете. Веселюсь, честное слово.

В чём? В пост-панке? Ну да, признаю сей факт. Что не мешает мне оценивать музыку Кино с точки зрения слушателя и даже, не побоюсь этого слова, музыканта.

Еще как мешает. Особенно, учитывая уебанский тон ваших высказываний и отсутствие каких-либо познаний в пост-панке. напрашивается вопрос, нахера умничать?

Не все ведь? Можно сделать выводы о позиции, но не о сути диалога, чуть позади которого ты начала фонтанировать.

Фонтанировать? Нет, что вы)))

У тебя ебанутый критерий нормальности. Это интернет, и мне похуй, коробит тебя "тыканье" или нет. Обращаться на "Вы" к женщине, которая младше меня на 7 лет я не буду из принципа, даже в реале.

Не, меня не коробит вовсе. Просто носом ткнула, чтоб понятно было кто есть кто.
Да, кстати, у вас ебанутые принципы))

Добавлено (28.08.2009 14:14:12):

« Smashed Face:

Heathen и не лень тебе онлайн-готичек опускать. xDD По поводу отношения к сабжу – многолетняя и непоколебимая позиция –

" Heathen:
мне "ПОХУЙ" на Кино и Цоя, но меня РАЗДРАЖАЮТ его фанаты

Номер раз, уважаемый – к готам никакого отношения не имела и не имею. Мои музыкальные пристрастия не делают из меня гота.
Номер два – грамотно опустить человека можно, если присутствует еще какой-либо мозг, кроме спинного. А материться и разводить флуд – это тупеж называется, а не опускалово.

214. Heathen » 31.08.2009 05:22 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

215. ?? » 31.08.2009 13:18 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

216. Roma_iz_DnDz » 02.09.2009 23:04 

Какая хорошая тема была... Было обсуждение , нормальное обсуждение творчества группы , а сейчас началось... Тьфу...

N.P.: Кино – Следи за собой

217. Koe-kto » 04.09.2009 23:50 

К В.Цою отношусь положительно, многие песни нравятся, но фанатом его не являюсь. Из альбомов у меня имелся только совместный квартирник Цоя и Майка, где они играют в две гитары и по очереди поют свои песни. Рекомендую всем!
И по поводу упамянутого здесь Бекхана: когда-то лично видел ТВ-передачу, посвященную паранормальным явлениям, в которой тот утверждал, что ему во сне является недавно погибший Цой и надиктовывает свои песни. Ещё тот клоун!

N.P.: ''Зоопарк'' – ''Выстрелы''

218. Heathen » 15.10.2009 09:21 

219. Razorfever » 16.10.2009 02:27 

В чём суть Тсоя (Ц-я) и группы "Кино" в моём понимании: действительно, по уже сказанным в топике (да, я его прочитал ВЕСЬ) причинам эта музыка стала откровением для своего времени, она снесла башни тысячам человек. Это как человек, впервые попробовавший алкоголь, ему не важен вкус, цвет, запах, ему важно чувство вштыривания т. к. он его никогда не испытывал. Однако, эти олдфаги ещё живы и даже не стары по большей части, они запросто промывают мозги своим детям и вообще молодому поколению. Что хуже всего, это у них получается.  :( :(

Аспект номер два, относящийся ко всему кхм... так называемому "русскому року". В России есть талантливые люди, были талантливые музыканты, но... почему-то в общемировом масштабе, Россия не породила НИ ОДНОГО коллектива, который был бы новым словом в музыке – ни в роке, ни в металле, ни даже в попсе. Российских коллективов которые были бы интересны иностранцам тоже нет, это тихий, очень тихий ужос! Даже армянины вырвались из небытия, мы же как слушали Ц-ев и прочее унылое говно (да, это унылое говно) так и продолжаем, тут, у себя. И никакие отговорки про особенности русской души тут не убедительны, ведь... в конце концов, мы любим и прекрасно воспринимаем их музыку!

220. Old Trollmann » 17.10.2009 00:13 

Razorfever, десткий сад... или нежелание видеть чуть дальше собственного носа?

« Razorfever:

В России есть талантливые люди, были талантливые музыканты, но... почему-то в общемировом масштабе, Россия не породила НИ ОДНОГО коллектива, который был бы новым словом в музыке

классических композиторов напомнить?

« Razorfever:

Российских коллективов которые были бы интересны иностранцам тоже нет,

в масштабах монстров сцены – конечно, нет. Но очень многие российские метал-группы пользуются уважением в Европе и Америке.

« Razorfever:

Даже армянины вырвались из небытия

для начала SOAD уехали в Америку, и уже потом вырвались на мировую сцену. Оставались бы они в Ереване, хрен бы кто о них узнал.

и да, ещё примеры приведёшь? а то "даже армяне ( а не армянины)...

а почему тот же русский рок популярен только на границах пост-СССР, так тому есть миллиард мегаочевидных причин. Тебе скорее всего они тоже понятны, но ты просто их не привёл в своём посте, ибо иначе они помешают высказывать своё просвещённое мнение про отечественную музыку.

А ведь начал-то хорошо, объективно, да не выдержал в итоге, сбился на своё восприятие... тотальный незачёт  :\: :\:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.