Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Кино и Виктор Цой

61. Витали аль Беркеми » 17.09.2007 09:16 

2 SinMike:
Бекхан, как я уже говорил – клон Кино. Причем времен "Черноно альбома". Вокал – почти как у Цоя, музыка такая – же. Хотя любителю Кино естественно прокатит. Особенно песня про старый мост.... Особо приколола песня на татарском языке.  :) :)
Выпустили единственный альбом "На Краю". (Во всяком случае я больше ниче не слышал)
Что еще сказать..? Вокалист: Бекхан Баракоев. Все.

N.P.: Волколак

62. ondron » 17.09.2007 13:22 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

63. Мировая Закулиса » 24.09.2007 12:46 

http://ifolder.ru/3464267

Вся правда о Кино и Викторе Цое  :) :)

64. Iron Bruce » 24.10.2007 17:09 

Цой великий певец его лирика заставляет задумываться и актер из него тоже великолепный

N.P.: Виктор Цой-Кончится Лето

65. Iron Bruce » 24.10.2007 17:11 

А есть у когота ссылка на книжки о Цое?

66. Blackberry Jack » 24.10.2007 18:17 

« Iron Bruce:

Цой великий певец

Да ну, и чем же он со своим монотонным и слабеньким голоском велик как певец?  :) :)

67. Barin » 24.10.2007 20:42 

Если Цой великий певец, то я охуенный балерун!  :) :)

68. radist » 25.10.2007 11:26 

« Barin:

Если Цой великий певец, то я охуенный балерун!  :) :)

Цой действительно великий певец.
Barin, а ты попробуй, может и у тебя всё получится.  :D :D

69. ondron » 25.10.2007 11:41 

Певец? При всём уважении (Цой был моим первым серьёзным муз. увлечением ещё в далёком 90-м), Цоя можно называть поэтом, кумиром, культовой личностью, но уж никак не великим _певцом_.

N.P.: Insomnium – Dying Chant

70. I fear no Evil » 25.10.2007 14:10 

« ondron:

Цоя можно называть поэтом, кумиром, культовой личностью, но уж никак не великим _певцом_.

ППКС. Смешно даже. Он же гнусаво пел.... ))) Другое дело, что для многих плюсы его творчества "перекрывали минусы". И ничего обидного в этом нет. Это объективно.

71. radist » 25.10.2007 14:20 

« I fear no Evil:

Он же гнусаво пел.... )))

Люди, я тихо фигею.  :) :) Не Кипелов, конечно, но пел он правильно. То, как он исполнял свои песни, делает его великим.

72. ondron » 25.10.2007 14:29 

« radist:

Не Кипелов, конечно, но пел он правильно.

Одного музыкального слуха и умения контролировать голос недостаточно для титула "великий певец".

« radist:

То, как он исполнял свои песни, делает его великим.

Если его что-то и делает великим, то идеи и социальная востребованность его песен.

73. radist » 25.10.2007 14:35 

ondron, считай, что ты меня убедил  :/: :/:

74. AM » 26.10.2007 11:44 

Отпишусь, пожалуй...  :) :)

При словах: группа "Кино" – сразу вспоминается 90 год, весна, в школу мы (я и друзья) ходим с магнитофонами, на переменах слушаем ЗПИС и ЭНЛ. А потом гибель Цоя и выход шедеврального (по мелодизму) альбома "Чёрный".

Слушали его песни, много не понимая по смыслу, но принимая душой, чувствуя, что вот это – настоящее. Любили больше быстрые энергичные песни и не очень уважали спокойные медленные композиции. Но прошло время, мы подросли, поумнели, и вот тогда те самые непонимаемые спокойные песни раскрылись перед нами совсем по другому, заиграли новыми яркими красками, обрели второй и третий смысл.

В стихах Цоя нет той абстрактности как у Гребенщикова, той виртуозности как у Макаревича, того надрыва как у Башлачёва, того бунтарства как у Кинчева. Но он мог двумя-тремя строчками объяснить то, для чего многим бы потребовалось куча слов.

Ладно, о вкладе Цоя в музыку больше говорить уже не буду. Поговорю о вкладе Цоя в моё поколение.  :) :) Поехали!
Нынешняя молодёжь уже практически не помнит, как раньше было трудно достать новую музыку. В продаже почти ничего не имелось, в основном всё добывалось у знакомых путём перезаписи с кассеты на кассету, да ещё и не бесплатно. Если сейчас в цифре за 10 минут можно перекатать 100 альбомов, то раньше, чтобы записать альбом того же Цоя, надо было где-то выпрашивать 2 магнитофон, подсоединять шнур, протирать и подкручивать головки и В РЕАЛЬНОМ времени всё это записывать. Поэтому ни о каком большом количестве музыки у нас тех говорить не приходилось. Однако это играло очень неплохую роль – мы слушали музыку КАК СЛЕДУЕТ. Это сейчас, приобретя новый альбом Ulver или Deicide, слушаешь его пару-тройку раз, потом забрасываешь его на полку и идёшь в магазин за следующей порцией музыки. Раньше такого просто не могло быть. К тому же и носители (кассеты, катушки, пластинки) мало того, что их было трудно достать, они ещё и стоили соответственно. Вот такое было время. Вы спросите: а причём здесь Кино? А притом, что когда музыка не идёт массовым потоком, а ДОСТАЁТСЯ, на слуху остаются только те коллективы, музыку которых действительно есть за что слушать и любить, остальное же отсеивается. Альбомы Кино мы (я и мои друзья) затирали до дыр, знали наизусть все тексты, подбирали их песни на гитаре, пели, сочиняли продолжения. Для нас музыка Кино была путеводной звездой, тем, что помогало нам в нашей юности. Мы находили смысл даже там, где его не было  :) :) Музыка Кино (и Алисы  :) :) ) стала для нас первой любовью в музыкальном мире, как для кого-то в своё время The Beatles, для кого-то Аквариум, а для кого-то Арея.
Как мне кажется, в современном мире подобный феномен повториться уже практически не может – слишком уж много всякой разной музыки появляется – каждый уже сам себе поэт и композитор  :) :)
Что же касается Кино, то нынешней молодёжи успех и значимость Цоя просто не понять, как, впрочем, и мне не понять успех и популярность тех же, например, Аматори. И подытожу вышенаписанное – как гласила надпись над воротами известного концлагеря – КАЖДОМУ СВОЁ!

75. ondron » 26.10.2007 13:57 

« AM:

он мог двумя-тремя строчками объяснить то, для чего многим бы потребовалось куча слов.

Вот ты несколькими словами объяснил мне, что я думаю о Цое, как о поэте.

« AM:

Музыка Кино (и Алисы  :) :)  :) :) ) стала для нас первой любовью в музыкальном мире

Для меня тоже, хотя я тогда ещё совсем мальчиком был, но любил фанатично, так же знал тексты наизусть и слушал взахлёб. Писал даже стишки, где описывал своё детское восхищение.

N.P.: Deadlock – End Begins

76. Demon2 » 27.10.2007 00:23 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

77. Olegus » 27.10.2007 21:53 

Мне личность, харизматичность Цоя несколько напоминает личность Джима Моррисона, только в исконно русском контексте.

78. CAMRAD » 28.10.2007 19:18 

AM
+1  :/: :/: Аж ностальгия из глаз полилась  :) :) Киоски, на которых сбоку от руки написаны списки, кого и какие альбомы есть. Вечный спор о качестве записи на бобину и кассету... У меня правда тогда Депеш рулил  :) :) Но ни один поход в лес (в т.ч. и школьные "Зарницы") не проходили без гитары\ магнитофона "Весна" и Витьки Цоева с Наутилусом, ДДТ и пр. Все, ушел ностальгировать...  ;) ;)  :#: :#:

79. Old Trollmann » 29.10.2007 01:25 

CAMRAD,ну вот,и я зарыдал  :) :) отдаёшь кассету в киоск,потом через неделю забираешь записанную  :) :)
AM,молодца,очень грамотно всё расписал  :/: :/:

80. Iron Bruce » 30.10.2007 16:04 

Витя народный поэт все сосут у его песен никто так не подбирал слова,как Цой в Звезда по имени Солнце!ЦОЙ ЖИВ

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.