Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Dire Straits и Mark Knopfler

жанры: rock n roll

43. GothicDarkKnight » 02.11.2005 18:29 

CAMRAD
– 5 баллов!!!
 :) :)  ;) ;)  :D :D

« Ферзь:

А вопрос таков: с какого альбома лучше начать ознакомление?

– к Ферзю ... во многом согласен с постом – не рулят срачи, это раз
таперь два – альбом меня наиболее УБИВАЮЩИЙ (ни больше, ни меньше – я даже не решусь сказать хороший или плохой) Love Over Gold. 1982, это из 9-ти альбомов слышанных мной ... в общем отношение к комманде неоднозначное – местами скучны они мне ... но тот альбом ... вопчем слушаю его изредка в тёмной комнате с закрытыми глазами %--)

« metallist:

//Разговоры в каком ключе? Это – хуйня, а это –рулит. В 99% случаях.//
А это как раз и есть обсуждение "эмоциональной наполненности" музыки Эдакий МетЛибовский вариант

– а вот лично мне не нравится
1 – что это уже МетЛибовский вариант (было иначе БЫЛО!)
2 – данный вариант мне в принципе не нравится ...

N.P.: Hellawes\ЛунныйДень\Раппунель

44. Ферзь » 02.11.2005 20:36 

guest, ГДК, спасибо за информацию! Будет время – попробую воспользоваться.

45. metallist » 02.11.2005 21:13 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Оффтопик)

47. metallist » 03.11.2005 12:56 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Оффтопик)

49. I fear no Evil » 05.11.2005 15:47 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Оффтопик)

50. gerain » 23.12.2005 12:58 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

53. count_bench » 01.02.2006 02:19 

Dire Straits отличная группа, как впрочем и всё творчество Нопфлера, которого я очень уважаю. Мне непонятно когда музыку такой команды начинают критиковать, её можно любить или не любить и точка. я не отношу себя к фанатам Dire Straits, но их творчество мне очень нравится.

N.P.: Rage"Under Control"

54. Адский Бульдозер » 08.02.2006 14:28 

Я лично DS слушаю с большим удовольствием до настоящего момента исчё с 7-8 класса школы.

55. Витали аль Беркеми » 17.02.2009 09:29 

В последнее время очень часто слушаю сабж. ЗдОрово! Но жаль, мало уж альбомов у них...
А вот похожего ничего не посоветуете?

N.P.: Технология

56. Эль Хико » 13.10.2009 04:13 

Изначально я услышал сольник Марка "Sailing To Philadelphia", он был предустановленна винте купленного мной компьютера :) :) Тогда понравились лишь две-три песни (Silvertown blues, Speedway At Nazareth и еще какая-то). Потом с крахом винта я забыл про Нопфлера; но лишь до того момента, пока не купил мп3шник Dire Straits (из-за услышанной по радио Sultans of Swing), а потом и диск сольников Марка.
Больше всего в творчестве сабжа нравится блюзовая тема (пусть даже не выраженная именно блюзом) – вроде Telegraph Road, Brothers In Arms или Planet of the New Orleans. Это какая-то светлая музыка, положительная грусть, если можно так сказать. Осенняя...

N.P.: Saxon – Beyond the Grave

57. Janina » 22.10.2009 07:11 

Нашла ДС на харде среди другой музычки и теперь таскаю их на и-поде) Когда их слушаешь, становится как то хорошо и спокойно. Такой же эффект от Эрика Клэптона, особенно от альбома "Reptile"  :/: :/:

58. Periodic Acid » 12.12.2009 15:26 

Dire straits очень настроение поднимает, да иуши после метала отдыхают

59. ALANHELL » 19.01.2010 17:13 

Вообще после метала уши не устают,тут я не согласен.А насчёт Дайр Страйтс и Кнонфлера просто скажу,что делают просто очень высококачественную и приятную во всех отношениях музыку,которую действительно хорошо послушать всегда и везде.

60. Art Of Rock » 17.02.2010 16:05 

Даэр Стрэйтс поражают в первую очередь особой манерой игры Марка. Есть в игре пальцами что-то притягательное, "домашнее"... Звук мягче, теплее становится. И вокал его тоже очень нравится!

61. ALANHELL » 02.03.2010 13:56 

Хотя группы официально нет,помоему с 1995 года,нет нет я иногда с удовольствием их слушаю,особенно помнятся хиты "Telegraph Road" ,"Romeo and Julet". Помниться как то во второй половине 80 на Уэмбли собрался звёздный состав Эрик Клептон,Стинг,Фил Коллинз вместе с Дайр Стрейтс исполнили "Money For Nothing"

62. Deze » 14.02.2012 20:51 

« Barin:

Cабж местами, пиздец как рулит!

Самое интересно, что так и есть – сабж рулит строго местами (82й и 85й), но зато рулит пиздец как  \m/ \m/

« I fear no Evil:

Два притопа, два прихлопа

"Telegraph Road" послушай, что ли...

63. Мировая Закулиса » 28.03.2012 14:47 

« Deze:

сабж рулит строго местами (82й и 85й)

Эти альбомы конечно самые лучшие, но и другие то же нечего (пожалуй кроме второго).

« I fear no Evil:

О музыке хотелось поговорить? А причем здесь Dire Straits? Возьмем, к примеру песню "Angel\'s Decay" by Samael. Это – музыка. Там есть богатая мелодия, мастерство и исполнителей и, главное – чувство. Эта музыка будоражит кровь. А что такое музыка Dire Straits? Два притопа, два прихлопа. Это – массовая культура, это – "пипл хавает", это – розовая пластмасса: безжизненная, качественная, красивая (не для всех), из которой делают Барби (те же американские сопли, привет, Стоппард!).

 :) :)

64. >>>RAM>>> » 29.03.2012 11:36 

это уже было в Откровениях  =) =)

Кстати, чё там с последним сольником Кнопфлера. Я так и не заценил.

65. Мировая Закулиса » 29.03.2012 11:55 

« Juno:

К теме о соплях. Офф-топ, конечно. Но к соплям бы отнесла. К таким американским соплям, если можно так сказать.

сопли на самом деле британские!

66. Shade Of Black » 28.03.2014 18:24 

Я бы Братьев по оружию отдельно поставил – куча классных песен, но почему-то именно как крутой альбом я его не воспринимаю. Для меня лучшие два предыдущих, 80-82, плюс хиты с дебютника решают  \m/ \m/.

ЗЫ В сабже таки есть какая-то мериканщина ящитаю (пишут шта это типа так и надо, мол паб-рок, но мне слышится кантри), только это отнюдь не плохо.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.