Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Пост-музыка?

21. VVoorlokk » 06.11.2008 12:36 

SMASHED FACE, а ты A.Armada слышал? Крайне рекомендую, они выносят ураганно ) Личи тоже молоццы, да  :) :)

22. Magic_Muffin » 06.11.2008 15:26 

« Smashed Face:

вполне логично что пост метал – смесь пост рока с металом (любым, хоть доом хоть повер).

ну да отчасти, грубо говоря это просто сильно перегруженый пост-рок. влияние дума конечно есть, но так же чувствуется и сладжевая школа, например, так что можно было так же сказать, что пост метал – смесь пост рока с хардкор-панком (звучит канеш дико :) :) )

23. Smashed Face » 07.11.2008 00:35 

« VVoorlokk:

а ты A.Armada слышал?

вот специально щас прошлушал обе епихи (2006 и 2008). в целом понравилось. тока не вынесло) видимо слишком мелодия позитивная) а ваще то я этот док ннмовский почти весь выкачал XDDD так что я теперь типа спец!  :^: :^:  :D :D  :D :D

24. pizda s ushami » 18.11.2008 10:22 

« Magic_Muffin:

значит с появлением пост-метала умер метал?))))))))

Заценила пару групп, не зацепило. Лучше дум послушать вместо) ) Хотя я не знаю, какие именно группы участниками понимаются под пост-металлом.

25. Smashed Face » 23.12.2008 17:46 

Послушал уже действительно дохуя. Вывод – лучшие именно в пост роке – однозначно God Is An Astronaut. =P Leech могли бы с ними сравниться, но у них нихуя нет материала почти. Вот мне тут ещё из зала подсказывают, что Explosions In The Sky известны своими заслугами, но я с ними пока не познакомился досканально – есть только один альбом.
А ваще, господа, весь этот пост рок, нойз рок, мат рок и прочие роки относятся к альтернативе, так что мы с вами, получается, цЭнители самой натуральной попсы(((

Добавлено (24.12.2008 04:18:04):

« Smashed Face:

цЭнители самой натуральной попсы

Ну хорошо-хорошо, мэйнстрима а не попсы. Успокоил? XDD

Добавлено (24.12.2008 05:04:43):

65daysofstatic пиздаты вполне (докачал и прослушал всю дискографию). Но уж слишком много всяких экспериментов и нетипичных для "простенького" пост-рока элементов, я даже математику запеленговал в некоторых треках.

26. VVoorlokk » 24.12.2008 16:24 

« Smashed Face:

Ну хорошо-хорошо, мэйнстрима а не попсы. Успокоил? XDD

Да мне как-то похуй, я все же слушаю музло, а не мнение окружающих по поводу того, что я слушаю  :D :D Да и не сказал бы я всеж, что это мейнстрим, те же Личи весьма не простая музыка, как мне кажется.

« Smashed Face:

65daysofstatic пиздаты вполне (докачал и прослушал всю дискографию). Но уж слишком много всяких экспериментов и нетипичных для "простенького" пост-рока элементов, я даже математику запеленговал в некоторых треках.

Ага, хорошая штуоквина. Ну вобще да, их порой мат роком зовут, есть аткое.

« Smashed Face:

Вот мне тут ещё из зала подсказывают, что Explosions In The Sky известны своими заслугами, но я с ними пока не познакомился досканально – есть только один альбом.

Ну, ты таки ознаокмься, их вроде как не проблема найти. Хоть ты и высказывал мнение, что они унылы, тут я с тобой не соглашусь, я бы скрее сказал мелонхолично-задумчивы. Что, тем не менее, ничуть не ухудшает их творчество. Хотя я вобще люблю такое...

Кстати, есть еще замечательная банда "Godspeed you, black emperor!". Тоже чертовски рекомендую.

27. Smashed Face » 26.12.2008 11:13 

Vorlokh забей (пока) )

пока напишу сюда, ибо до создания отдельной темы ещё не созрел.
Нойз-рок. Ночью ознакомился с этим стилем. Ну то есть, положим, Noxagt у меня были уже давно, кстати очень попёрло. Но, как оказалось – норвежцы лишь верхушка олимпа (или подножие???). Послушал Lightning Bolt, Ruins (тоже раньше слышал), Arab On Radar, Deerhoof. Пока всё, ибо мне этого хватило бля((( После такой ебаной хуйни (естессно в хорошем смысле) Brodequin слушается так, как будто ты слушаешь "Премьер-министр"! O.o Жуткий дисторшн на басу и на гитаре, чОрт знает какие аккорды и интервалы, никак не коррелирующие вообще с термином "роск" в самом широком смысле, дисторшн на вокале, изменяющий его до неузнаваемости (кстати почитайте про вот это ) или же его полное отсутствие.
Вощем-ТА сто раз подумайте, прежде чем заценить это дело)
А, ещё дико прикалывают множественные "дефекты", намеренно говнящие звук (не в целом саунд, а отдельные моменты), например внезапное понижение всей мелодии (или только лишь барабанов) на полтона.

28. DevillicA » 14.01.2009 17:21 

А не подскажите ресурс по посту и несколько групп для прослушивания? Из прослушанного понравилось God Is An Astronaut, Leech, Rest, From Monument To Masses, For A Minor Reflection, Immanu El, Junius.....

N.P.: This Will Destroy You – [This Will Destroy You & Lymbyc System #01] Brutalism & The Worship Of The Machine

29. VVoorlokk » 14.01.2009 21:01 

Много сабжа есть тут  :) :)

N.P.: [2001. Saturn Sector #10] Blackdeath – Obey Baphomet

30. Smashed Face » 14.01.2009 22:39 

DevillicA тока особо не увлекайся – перестанешь слушать риальне тяжеляк, ибо групп сабжевых просто ЛЕГИОН!  :E :E  :E :E И релизы они штампуют аки горячие пирожки, бля как ни зайду в док этот, так там штук 10 новых появляется. :lol:

31. DevillicA » 14.01.2009 23:01 

SMASHED FACE, да я в курсе, как говорится не первый год замужем, а реально тяжелые группы я никогда и не слушал. Я, конечно, знаю Disgorge, Brodequin, Nasum, но как-то они меня не впирают. Nile, Behemoth, Suffocation, Cephalic Carnage еще ничего так, но в целом не очень. Я больше люблю музыку поумнее и чтобы эти мозги были слышны, а не как, например, у Spawn of Possession, я ваще не въябываю, что они там играют, какой-то поток нот  :) :) Хотя башковитостью требования к музыке не ограничиваются.

N.P.: Abandoned – [Thrash You! #04] Disorder

32. Smashed Face » 14.01.2009 23:21 

DevillicA да что ты завёлся то?) Я помню твои посты (хоть давно не пишешь, да) и твои музыкальные вкусы тоже.

« Smashed Face:

перестанешь слушать риальне тяжеляк

Пошутил я, ПОШУТИЛ.  =) =)
Чтобы не оффтопить жостко, посоветую Explosions In The Sky – одни из лидеров жанра.

33. DevillicA » 14.01.2009 23:34 

да я не заводился, надо бы по  :#: :#:

N.P.: Porcupine Tree

34. St » 08.02.2009 17:23 

« Smashed Face:

тока особо не увлекайся – перестанешь слушать риальне тяжеляк, ибо групп сабжевых просто ЛЕГИОН!

А так часто бывает не только с пост музыкой: сидешь себе, метол слушаешь... а потом– "бац" и заинтересовываешься джазом/дарквейвом/пост музыкой и тд... и начинаются дни, когда слушаешь не метал, ибо он настрой неметольный. Потом дни перерастают в недели... И как-то на тяжеляк все меньше и меньше тянет... Из сабжа более всего люблю Godspeed You! Black Emperor, God Is An Astronaut, Sigur Ros и ещё некоторые пост рок проекты. Пост метал и его около сладжевые варианты как-то не люблю, на мой взгляд– несколько напрягает нетренированное ухо.

35. Smashed Face » 08.02.2009 18:22 

St :in love:

Недавно ознакомился с Fuck Buttons. Это пиздец товарищи! Они достойны отдельной темы.

36. Destroyer89 » 11.02.2009 16:51 

Слово "пост-музыка" внушаитЪ...)
По сабжу:к данному стилю относится не только пост-рок и пост-метал,имхо,но и дрон,
нойз,возможно даже некоторый эмбиент и все в таком духе...
Юзаю в последнее время часто Earth,Khanate,Sun O))),Corrupted,Nadja,Вирь(последний альбом безбожно рулит),Arachnotaur(английский сладждум с дроном)Merzbow(новый релиз кстати недавно вышел),Angelic Process,Cult Of Luna(вообще гениальная группа,имхо),Sigur Ros,God Is An Astronaut.
Ну это так,самое основное.)

37. VVoorlokk » 11.02.2009 17:54 

Corrupted – это сладж-дум, к пост-музыке нихуя не относится.
У Мерзбой всегда недавно вышедший релиз есть, он их чуть ли не раз в месяц хуярит.

Вобещ интересно, что ты имеешь в виду под пост-музыкой. Дрон ближе к индастриалу, нойз – индастриал. Весь индастрила – пост-музыка чтоли по-твоему?

Зачем мешать в одну кучу Надю, Каганат, Культ оф Луна и Бога-Астронавта?

38. Vildsvin » 12.02.2009 00:09 

« VVoorlokk:

Весь индастрила – пост-музыка чтоли по-твоему?

Кстати, здравая мысль, по-моему. Т.е. не к пост-року и пост-металу, конечно.
Но традиционный индастриал, нойз, и пр. такие "экстремальные" подстили индастриала – вполне, так как он имеет концептуальные отличия от другой музыки. Использование шума как художественного средства, например, серьезное отличие, элементы эмбиента, всякие записанные звуки, саундскейпы.
Мешать в одну кучу и не надо, может, но что-то общее есть.

39. VVoorlokk » 12.02.2009 20:41 

« Vildsvin:

Но традиционный индастриал, нойз, и пр. такие "экстремальные" подстили индастриала – вполне, так как он имеет концептуальные отличия от другой музыки. Использование шума как художественного средства, например, серьезное отличие, элементы эмбиента, всякие записанные звуки, саундскейпы.

Ну, в целом, можно так сказать, пожалуй да. ще всякие musica concrete штуки и т.п...

« Vildsvin:

Мешать в одну кучу и не надо, может, но что-то общее есть.

А вот мешать действительно не надо, будет просто путаница. Если поставить в один ряд Мерзбоу, Масонну и какую-нибудь А.Армаду, то человек не сведущий во всем этом просто послушает первые два названия и забьет. Или по крайней мере запутается нафиг. Так что лучше уж разделять это дело. тем более по индастриалу есть отдельные топы.

40. Destroyer89 » 15.02.2009 14:11 

Ну ептыть,трэш-метал какой-нить тоже неоднородный нифига,так что причину претензий ко мне не понял...О том,что я вкладываю в термин "пост-музыка" я написал выше.Или по вашему к сабжу относится только пост-рок и пост-метал?))
Хех,в таком случае вы в корне не правы,да...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.