Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Пост-музыка?

81. Vildsvin » 10.02.2010 23:09 

« VVoorlokk:

Это мат-рок  :) :)

Там смесь гремучая, по-моему)

Neurosis под настроение, они ж мрачные и тяжелые)

82. ibnn I))) » 11.02.2010 09:10 

« Vildsvin:

они ж мрачные и тяжелые)

Они чуток мрачноватые и совсем не тяжелые  :E :E

83. VVoorlokk » 11.02.2010 11:06 

« Vildsvin:

Neurosis под настроение, они ж мрачные и тяжелые)

Культ оф Луга вживую были тоже довольно мрачные, тяжелые и очччень мощные. Я прям даже такой мощи не ожидал от них  :/: :/:

« ibnn I))):

Они чуток мрачноватые и совсем не тяжелые

Ну, вообще согласен. Они скорее такие меланхолично-созерцательно-задумчивые, чем мрачные ) Все равно, это аццы и их стоит послушать  :) :)

84. pizda s ushami » 27.09.2010 14:52 

А что там у нас с пост-металлом? Нашла нечто очень даже слушаьельное – Omega Massif. Из Германии. Правда, у них пока одни айпи и сплит  :) :)

Добавлено (27.09.2010 14:54:55):

Даже можно написать "поцслАдж" =>> поэтому и слушабельно.

85. kvamag » 27.09.2010 23:47 

Да, у них тема Unter Null прикольная.  :) :) Но это уже всем давно известно.  :D :D

86. pizda s ushami » 28.09.2010 09:24 

Ну и о чем тут разговаривать, если всем все давно известно ))  :) :)

87. VVoorlokk » 28.09.2010 11:30 

« pizda s ushami:

А что там у нас с пост-металлом? Нашла нечто очень даже слушаьельное – Omega Massif. Из Германии. Правда, у них пока одни айпи и сплит  :) :)

Эм... ip у них разные у всех, не с одного ж компа ходят )) А вообще у них таки демка, сплит и полноформатник 2007 года  :) :) Годная группа. Только они больше слудге, чем пост-металл.

« pizda s ushami:

Даже можно написать "поцслАдж"

Да, как-то так  :) :)

88. arctic » 24.10.2010 02:35 

Neurosis-мрачнейшие,а не меланхоличные.Какая-нибудь паршивенько-попсоватая Lacuna Coil-вот это меланхоличная группа.

89. Maliceth aka Алк. » 24.10.2010 09:43 

« arctic:

паршивенько-попсоватая Lacuna Coil-вот это меланхоличная группа.

Ну, для начала очень странное пренебрежение, а потом их и сравнивать нельзя, причем обоих в рамках этой темы.

90. Boom Box » 09.12.2010 10:17 

Набрёл своим шагом на The American Dollar – Atlas (2010). Электроника в поддержку ударным, едва слышимые гитары и много клавиш с весомой долей пианино. В достоинство – спокойно, без зевания и приступов внезапного сна, вдумчиво и с чувством прослушал до конца, представляя, как сладко под них будет созерцаться и думаться при случае. В сомнительный минус – все имеющиеся у музыки руки сразу потянулись массировать и ласкать ушные раковины, даже не обращая ни малейшего внимания на моё чуткое, отзывчивое сердце и заплывший жиром мозг, нуждающийся в лёгком массаже. В итоге вызвало ассоциации с более рассудительным, упорядоченным, рациональным, ласковым вариантом каких-нибудь Sigur Ros. Красиво, приятно, довольно попсовенько, но мне почти всегда такое нравится.

91. Cynic Shinigami » 20.12.2010 18:17 

Пост-рок – это, конечно, очень вкусно (нашел здесь несколько достойных банд), но как насчет пост-блэка? Сейчас вот качаю последний Lantlôs с Нежем на вокале, так как слушал его Alcest и Amesoeurs и остался в полном восторге. Кто ещё имеет в своих закромах инфу о других пост-блэковых бандах?

N.P.: Cult of Luna – Adrift

92. VVoorlokk » 21.12.2010 11:19 

Ну послушай например Miserere Luminis.

93. >>>RAM>>> » 22.12.2010 09:28 

Caïna само собой!

N.P.: Terminal Sound System – (study of) Decay Of Element

94. pizda s ushami » 06.01.2011 19:04 

Можно ли назвать Félperc "пост-эмбиент", или такого не бывает? )) вообще, пост-рок с тру-эмбиентной подоплёкой  :D :D  :\/: :\/:

Добавлено (01.02.2011 00:03:23):

лан, впишу таки Returning We Hear The Larks как... как пост-треш :d

Добавлено (01.02.2011 21:25:33):

кто хочет пост-блэк,слушайте Solstafir  :E :E
послдений так альбом, поначалу у них просто блэцк с уклоном в депрессИв, с 2005 уже идет в пост-музыку и психудел

еще очень лублу бэнд Sgt. (именно так, с точкой)(пост-роцк)

95. col. Xenophoboff » 02.02.2011 16:00 

« pizda s ushami:

еще очень лублу бэнд Sgt. (именно так, с точкой)(пост-роцк)

 :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/: правда последний альбом сливной

« pizda s ushami:

вообще, пост-рок с тру-эмбиентной подоплёкой  :D :D  :D :D  :\/: :\/:

это и есть пост-рок

96. Cynic Shinigami » 02.02.2011 20:43 

Насчет Félperc, когда я пробовал его последний альбом (Destructible World вроде) то появилось такое ощущение, что слушаю весь пост-рок одновременно.

97. pizda s ushami » 04.02.2011 09:06 

Инструментальный дум, атмосферный сладж, пост-метал

« col. Xenophoboff:

это и есть пост-рок

значитца, пост-эмбиента не бывает  :) :)

98. Maliceth aka Алк. » 21.02.2011 19:31 

Переслушал вдоль и поперек God is an astronaut.
Последний их, "Age of fifth sun" я послушал первым – поплевался и до сих пор мое мнение об этой унылой работе не изменилось.
В дальнейшем, как послушный мальчик начал со старта дискографии. Если бы не моя выдержка, то после первого альбома так бы и закончил... тоже не самое интересное творение. Зато вот, "All is violent, all is bright" уже очень понравился, почти с первого раза. Впервые оценил преимущества безвокальности – когда отсутсвие прямого смыслового наполнения обогащает композиции. Наверное, я очень стандартный и все стандартные хиты мне понравились :) :)
Одноименный диск я расслушал менее всего, но он отложился как нечто среднее между хорошим GIAA и плохим. А вот "Far From Refuge" уже даже прикупил – тоже очень крепкий, хтя лишенный чувственности второго.
вот.

99. Ghos† » 22.02.2011 01:24 

Maliceth aka Алк.
Да, последний альбом какой-то унылый. Не скажу, что совсем не понравился, но реально зацепило только две-три композиции. А одноименный диск, пожалуй, мой любимый у них (после All Is Violent, конечно – тот вообще почти шедевр) – самый динамичный и роковый, а некоторые вещи просто великолепны (взять хотя бы Echoes, Snowfall или No Return). Дебютник мне тоже не очень нравится (хотя, он весьма атмосферен), возможно из-за черезчур электронного саунда, а Far From Refuge cчитаю чем-то средним между работами 2005 и 2008 годов – тоже есть неплохие треки. А вообще группа у меня в числе фаворитов в пост-роке, наряду с Sigur Ros, Godspeed, A Silver Mt. Zion, Mogwai, 65daysofstatic, Maybeshewill и некоторыми другими...

100. Maliceth aka Алк. » 22.02.2011 01:37 

« Ghos†:

в пост-роке, наряду с Sigur Ros, Godspeed, A Silver Mt. Zion, Mogwai, 65daysofstatic, Maybeshewill

У меня впечатление, что только из них оное и состоит :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.