Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Пост-музыка?

101. Ghos† » 22.02.2011 21:50 

Maliceth aka Алк.
Нет, конечно, просто большинство современных пост-рокеров используют идеи тех же Mogwai, не принося при этом в жанр ничего нового. Мне такие группы как правило не интересны  :\: :\:

102. Artoriks » 10.03.2011 13:17 

« Ghos†:

Да, последний альбом какой-то унылый.

« Ghos†:

Дебютник мне тоже не очень нравится (хотя, он весьма атмосферен), возможно из-за черезчур электронного саунда

Это же богохульство! Дебютник у них – шедевр с большой буквы Ш! А роковый он или не роковый – на это вообще не стоит смотреть. Надо смотреть в суть.
Второй нравится значительно меньше, но тоже хорош. Ну и Far From Refuge, да.

« Maliceth aka Алк.:

У меня впечатление, что только из них оное и состоит

Отнюдь. Еще состоит из таких бомбезных групп как Leech, Red Sparowes, Explosions In The Sky, Deepset, Toe. Последний The Mercury Programm тоже оч. нравится, своеобразный, позитивный пост-рок. Последний GY!BE – на века!

103. Ghos† » 10.03.2011 23:41 

« Artoriks:

Дебютник у них – шедевр с большой буквы Ш! А роковый он или не роковый – на это вообще не стоит смотреть.

Ладно, первый альбом неплохой на самом деле, тем более, что наряду со вторым он самый атмосферный. Последующие более разнообразны и как следствие единая атмосфера на протяжении всего альбома не выдерживается( Но как можно сказать, что дебют лучше 2005-ого у меня в голове не укладывается  :D :D

104. Artoriks » 11.03.2011 01:36 

« Ghos†:

Но как можно сказать, что дебют лучше 2005-ого у меня в голове не укладывается  :D :D

Второй альбом более скучный, мелодии более веселые (это минус фо ми), атмосферы гораздо меньше, а она, как известно, в пост-роке играет главную роль. Исходя из этих соображений 2005 просто не может быть лучше  :) :)
У нас разное восприятие.

105. ElderScroll » 05.05.2011 23:32 

106. >>>RAM>>> » 10.05.2011 23:31 

« Artoriks:

У нас разное восприятие.

Конечно,
оценка навроде "более весёлое – хуёво, более грустное – пиздато" выглядит, мягко говоря, странно. И термин "атмосфэра", а особенно то, что её "гораздо меньше", почти ничего, кроме улыбки, не вызывает  =) =)

N.P.: Lamb – Heaven

107. Maliceth aka Алк. » 18.05.2011 03:03 

Caves of steel – "Dear Satan".
Спокойный, не шумящий, но совершенно не щемящий душу пост-метал между поздним Callisto и Storm of light, но практически без атмосферы. Он холодноват, самодостаточен, но интересен, как и страна происхождения – Норвегия.

The album leaf "A Chorus of storytellers".
Приэмбиентованный, крайне лиричный пост рок с электронной начинкой местами и фортепьянными партиями. Там где автору хватает эмоций, получается отлично. Есть хорошие песни, но триповый ритм пол-альбома для меня убил.

Добавлено (21.05.2011 04:25:29):

После The American Dollar четкого мнения о них не сформировалось. Осторожный и аккуратный, больше чем на половину полный эмбиентными ландшафтами (причем без приставки "dark", что стоит отметить) post rock. Может еще сказалось, то что я нарыл всего три альбома из которых один последний (хороший) и два неопределнного свойства, один из которых чисто ambient.

108. AmiD_FLice » 21.05.2011 21:28 

« Maliceth aka Алк.:

Caves of steel – "Dear Satan"

« Maliceth aka Алк.:

между поздним Callisto и Storm of light

Ну после таких аналогий разве могу я пропустить этот альбом? Нет, будем слушать.
Недавно попался альбом Meniscus – "Absence Of I". Для меня один из самых-самых в пост-роке. Причем вроде бы бурных восторгов и не вызывает, но заставляет периодически к нему возвращаться, ИЧСХ, не надоедает ни капли. Эдакая ровная, спокойная, приятная и устойчивая привязанность.

109. Maliceth aka Алк. » 03.06.2011 19:50 

And so I watch you from afar, который пропустил живьем, послушал первый, одноименный альбом. Post math rock, ибо электронщина в наличие. В основном не понравилось, что они гиперэнергичные для стилистики – звучат резковато, я бы даже сказал, слишком тяжело. К концу утихомириваются и переходят к чистом пост-року, ко всему прочему, весьма не интересному.
Не понравились, хотя буду и остальные по возможности слушать.

110. Ghos† » 03.06.2011 20:48 

Maliceth aka Алк.
Мне они тоже как-то никак. Я из подобного поц-рока лучше 65dos или Maybeshewill послушаю  :/: :/:

111. Maliceth aka Алк. » 03.06.2011 20:52 

« Ghos†:

65dos

агаага, кстати отдает

112. AmiD_FLice » 03.06.2011 21:15 

« Maliceth aka Алк.:

В основном не понравилось, что они гиперэнергичные для стилистики – звучат резковато, я бы даже сказал, слишком тяжело

Для какой стилистики, простите? Ребята играют так как играют, и не надо их критиковать только за то, что они в какие-то там рамки не вписываются. Дебютник, как по мне, вышел угарным и весьма хардкорным. Я доволен.
"A Little Bit Of Solidarity Goes A Long Way" офигенен же, например  :/: :/:

113. ibnn I))) » 05.06.2011 10:20 

« Maliceth aka Алк.:

Не понравились, хотя буду и остальные по возможности слушать.

у них миник забавный, хитовый, у которого треклист "буква" для. Не помню точное назваие

114. Maliceth aka Алк. » 05.06.2011 10:23 

Kaitton
Letters
Только что послушал. Тоже никак. Гитары в первой вещи, едва ли не сладжевые.

115. Metal Boss » 07.06.2011 21:05 

как не взлюбил все что приставкой пост-, так и не полюблю. и пост-панк и пост-рок и пост-метал всё какое-то тусклое, на одно лицо.

(от модератора pizda s ushami: поаккуратнее с малоинформативкой)

116. Ghos† » 09.06.2011 14:42 

Metal Boss, да, не то, что хеви с павером  :D :D
P.S. Знаю, что малоинформативно, но добавить нечего  :( :(

117. Metal Boss » 09.06.2011 20:58 

Ghos†
А причем тут хэви и пауер?

118. Ghos† » 11.06.2011 00:40 

Metal Boss, профайл твой посмотрел.
Дабы не оффтопить: послушал несколько поц-роковых релизов 2011-ого. Jesu хорош, Mogwai где-то наполовину, остальное вообще не цепануло (Explosions In The Sky, Maybeshewill, This Will Destroy You). Унылая картина складывается пока что  :( :(

119. pizda s ushami » 19.06.2011 22:54 

интересный вокал кстате у Giant'a – среднее между чистым мелодическим и гроулингом... пост-вокал?  :D :D

120. Maliceth aka Алк. » 10.07.2011 13:28 

Гиперпродуктивные латыши Sun Devoured earth вообще не мое. Шуйгезный post metal с блековыми элементами на мой взгляд уныл и безынтересен с немелодичными зацикленными пятиминутками. Грязный звук – понятно что так задумано, но мерзко – прилагается чтобы испортить все что можно услышать. Слушал два дня один альбом, зря потратил время.

"Gangs" от As I watch you from afar толком мнения не изменил – неправильный, активный пост, но нельзя не сказать, что музыкално он разнообразней чем предшественники, задорней и интересней. Подозреваю, если бы они играли поп-панк то мне понравились бы. Но не в таком варианте.

N.P.: Graveland\2005 – Fire Chariot of Destruction\08 – Motherland.mp3

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.