Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Пост-музыка?

121. pizda s ushami » 14.07.2011 22:42 

охеренно! XD

типа ресурс рекламлю)

122. >>>RAM>>> » 01.08.2011 23:47 

Как насчёт múm или RF? Последнего кто-нибудь слышал вообще ("Views Of Distant Towns")? Для меня эти исполнители являются одними из наиболее вдохновляющих, просто нечто. Потрясающее умение делать музыку, которую я слушаю не как набор играющих инструментов, а как нечто гораздо большее. Мультилеерность и звуковое текстурирование в совмещении с отношением к звуку и общими настроениями – всё это напрочь меня уносит в другие пространства.
Отуенно. Это для меня и есть пост-музыка, пожалуй. У múm больше всего люблю "Finally We Are No One". Green Grass Of Tunnel и The Land Between Solar Systems :\/: :\/: а вообще конечно нужно слушать целыми альбомами.

N.P.: on!air!library! – Ex's and Ho's Oh's

123. pizda s ushami » 27.08.2011 16:58 

сегодня прусь от Mono )

просто так, спокойненько, красиво...

124. >>>RAM>>> » 06.09.2011 22:52 

Знакомился на той неделе с
The American Dollar,
The Chemtrail,
Lights Out Asia,
Russian Circles
и
If These Trees Could Talk.
Всё так не особо, но вот последние ребята приятно удивили и порадовали. Достаточно плотный звук делают, местами даже агрессивненько, приколюшные штуки имеются.
На втором месте Lights Out Asia, всё остальное пока почти мимо, правда у Американского Доллара всего один альбум успел заценить, там ещё непочатый край.

N.P.: The Album Leaf – Auras

Добавлено (06.09.2011 22:56:28):

Да, кстати, добил дискографию текущего N.P. – всё оказалось гораздо прозаичнее, чем я ожидал, понравилось мало что, запомнилось и того меньше.

На встречных курсах сразу всплывает некто Keith Kenniff с проектом Helios. Ну а о нём все всё знают, поэтому особо распространяться не буду, просто  :\/: :\/:  :\/: :\/:  :\/: :\/:

N.P.: The Album Leaf – Micro Melodies

Добавлено (06.09.2011 23:03:03):

« <><>:

Helios

Добавлю ещё про него, что не слушаю его слишком много – боюсь как бы не надоел... Но офигеть как хочется! )

N.P.: The Album Leaf – Voyager

125. Hanevold » 13.09.2011 01:03 

Вечером с посонами обсуждали возможный саундрек для муви, была предложена банда Dif Juz. Дома послушал альбом Time Clock Turn Back (1983) – ахуенна!  :/: :/: Очень психодельный замес из всяких звуков, саксофонов, голосов и прочих кошерных эффектов.  :\/: :\/:

« <><>:

The American Dollar

Приятственно, но проходняк.  :\: :\:

N.P.: не делаай из меня твоего виртуального трахальщика ©

126. >>>RAM>>> » 13.09.2011 09:37 

« <><>:

If These Trees Could Talk

плюсую ещё раз к этим посонам. Всего два альбома: сэлф-тайтлд '06 (ЕР) и "Above the Earth, Below the Sky" '09.
По-моему, заставляют покуривать God Is An Astronaut, смещаясь куда-то в сторону Isis, но в то же время оставаясь в рамках пост-рока. В итоге получается немного аггрессивнее, чем я привык ждать от такой музыки, и это как-то здорово, ибо привносит новые краски.

Добавлено (30.10.2011 00:37:09):

Ценю Grails.
Пока послушал один альбом из имеющихся у меня 4х – "Dommsdayer's Holiday". Ну так, не особо весело, ожидаю большего от остального дерьма ))

« Hanevold:

The American Dollar

Приятственно, но проходняк.  :\: :\:

тащемта да

« <><>:

Lights Out Asia

Ещё раз послушал, вот это нормальные ребята, не зря я их тогда из этой кучки на второе место поставил.

N.P.: Grails – Predestination Blues

127. Maliceth aka Алк. » 18.12.2011 16:35 

0N0 "Path".
Одномерно, но слушабельно сделанный post metal с индустриальный (чуть-чуть) оттенком. Я уже его забыл, но славы автору же и не надо, надеюсь?

Across Tundras из Америки. Это слышно сразу же. Два альбома мечущихся от пост метала, к мягкому сладжу и все заправленное мерзким блюз-кантри под расстроенное банджо (акустику на самом деле). Ощущение как от нашего блатняка. Еле пережил.

Добавлено (01.05.2012 18:37:44):

O' Graceful Musing's Burden 2010 [st:am:pd:t:rail]
Сначала, я понял, что звук мне нравится, ибо есть пьяно, но в процессе прослушивания не выловил ни одной композиции, которая бы пожелала посидеть пару дней на моем диване рядом. Ни плохо, ни хорошо, зато названия сложные)

Добавлено (27.05.2012 16:54:04):

Dying sun "12212010". Ватно мягкая по звучанию, серая (так задумано), но вполне приятная смесь post metal, sludge и doom в рамках смеси которую можно закодировать как post dark ambient. Любителям должно понравиться.

128. Saintnick » 13.06.2012 09:55 

« Maliceth aka Алк.:

Любителям должно понравиться.

прям аж заинтриговал!

от себя посоветую совершенно потрясающий построк проект, недавно мною обнаруженный. Звучание чуть ли не академическое, инструменты – акустическая гитара, виолончель, фортепиано, на выходе – что-то неимоверное  :\/: :\/:

вот и вот для затравочки, как говорицо  :) :)

N.P.: сабж

129. Maliceth aka Алк. » 24.06.2012 12:42 

Давно приценивался к группе с офигенным названием Nice Wings, Icarus, и тут послушал оба альбома. Украинский коллектив в общем и целом начинавший работать в рамках post metal на альбоме "Nice Wings, Icarus!" и значительным прогрессом во всем к новому "Aurora". Альбомы даже бесплатны, кажется, на сайте должны быть. Музыка на самом деле в обоих дисках отличная, мелодичная, не скучная. Основу тем составляет скрипка к которой присоединяется все остальное, душещипательно весьма. Первый диск отмечен достаточно слабой записью, реально подпорчивающей впечатление, со вторым все отлично – там всего четыре приличных по длине песни, элементы прогрессива, artcore, так сказать и вообще все намного круче. Отличная группа.

130. hui s gory » 05.07.2012 16:22 

откопал весч под которую полечу к бабочкам к VV Цефея. Show Me A Dinosaur. есть один EP. на vk.com можно послушать онлайн. скачать здесь.

131. Maliceth aka Алк. » 11.07.2012 20:13 

Re1ikt – Рэкi Прабiлi Лёд. В описании про группу написано что-то совсем невероятно-волшебное. Это не правда. Выдающегося ничего нет, однако есть вполне сильный, не скучный, тяжеленький post metal. Пара песен в начале очень хороши.

132. Saintnick » 03.02.2013 15:05 

The Evpatoria Report В описании группы ничего волшебного, само волшебство таится как раз таки в музыке. Швейцарский квинтет исполняет невероятно красивый, воздушный пост-рок, кстати, замечу, что это второй после Jakob проект, где смычковые звучат исключительно в тему, не выделяясь из общего полотна, но создавая меж тем собственную тончайшую филигрань  :\/: :\/:

вот вам пруф, товаресчи
прошу обратить внимание на артворк к альбому!  :\/: :\/:

короче, ценителям слушать и отправлять послания внеземным цивилизациям )

N.P.: The Evpatoria Report – Cosmic Call

133. SkyWriter » 03.02.2013 17:19 

« Saintnick:

The Evpatoria Report

Вроде и неплохо, но меня почему-то не цепляет. ХЗ, почему. Может не расслушал.
А вот

« Saintnick:

Jakob

охуитительны. Под ихний "Solace" я чуть не плачу иногда.

Из не особо известного понравилось My Beloved.

N.P.: N.P. для позёров

134. Saintnick » 03.02.2013 17:30 

« SkyWriter:

Под ихний "Solace" я чуть не плачу иногда.

не зря же я напейсал "второй после Джэйкоб"  :) :) и не зря сравнил их, кстати. по построению композиций есть сходства приятные!
настаивать не буду, но попробуй таки прочувствовать всю тонкость музыки сабжа путём внимательного прослушивания полноформата "Golevka" 2009

Хотя, хз, у тех же Джейкоб мне лично много пизже Subsets of Sets с его мощнейшими хитами Aural, The Collar Sets Well, A Moment from Different Angles ^.^
А из Solace реально цепляет только трек имени меня  :) :)

N.P.: Trist – Vábení pokojné tmy

Добавлено (23.02.2013 17:43:54):

новая годнота детектед, клик и клик

135. Maliceth aka Алк. » 26.03.2013 19:07 

East of the wall два альбома и оба представляют собой не заштампованный, грубый, но мечтательный, мелодичный post metal сильно замешанный на умном прогрессиве. Оба альбома хорошие, но первый затянут, а второй менее глубок.

In each hand a cutlass 2011 A universe made of strings – азиатский all stars идеально мелодичный и истинно романтичный, но без провалов в тяжести, играющий
инструментальный post metal с виолончелями. Круто, на самом деле.

Akaitsuki 2011 The purpose of the moon – последняя стадия разложения black metal через post в shoegaze с чистым блеющим вокалом и безынтересной сливающейся мелодикой. Американцы несмотря на название.

Iroha 2011 Iroha – несмотря на тотальное однообразие вплоть до сличения мелодий одного альбома, приятный и душевный, многократно годящийся в прослушивание shoegaze rock с почти дроновыми, но добрыми дрожаниями гитары и мягким вокалом. Второй диск лишний.

136. hui s gory » 05.08.2015 18:51 

тащумта, у динозавров альбом вышел год назад. стало меньше космоса, больше тлена.

накопал еще вот этих чуваков Distance все по космосу.

Добавлено (05.08.2015 19:53:28):

а вот еп у динозавров выдался оч даже годным.

137. Dester » 05.08.2015 22:27 

« hui s gory:

у динозавров альбом вышел год назад. стало меньше космоса, больше тлена.

вполне себе думовое настроение. годится перед сном. ну или бухать в одиночку, но тут чревато))

138. hui s gory » 07.08.2015 03:29 

« Dester:

ну или бухать в одиночку, но тут чревато))

в одиночку вообще лучше не бухать, а под это тем более. и так вокруг какая-то лажа.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.