Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Любителям рэпа, русского и не только (Rap)

1. ondron » 25.07.2008 13:55 

Дабы не нарушать правил, считаю, что такая тема всё-так должна появиться.

Посетителям настоятельно рекомнедую внимательно вчитаться в название темы и чётко осознать, для кого она предназначена – для ценителей, любителей и почетателей рэпа. Любители посрать срут в другом месте.

Здесь предлагаю обсуждать стиль в целом, тенденции, развитие, особенности стиля и его конкретных представителей.

Говоря о себе и своём увлечении, могу сказать, что это началось ещё году в 97-м с группы Bad Ballance альбом "Налётчики Bad B" (1994). Далее было ещё совсем немного групп – Da B.O.M.B, С.Т.Д.К., Мальчишник... Рэп на русском на тот момент только обретал форму. К рубежу веков я ударился в рок-музыку, затем в метал и в силу подростковой глупости как "истинный метоллизд" отрёкся от всех своих рэпперских увлечений.
В прошлом году часто отдыхал в компании, где почти ничего, кроме рэпа, не слушали. Так я познакомился с группой Каста и, взглянув на рэп и его особенности повзрослевшим умом. Далее в одиночку жадно стал знакомиться с другими представителями жанра.
Среди них – Триада, D.O.B. Community, Krec, NTL, Umbriaco, Баста, Бонч Бру Бонч, Карандаш, Кровосток и многие другие. О каждом исполнителе я мог бы рассказать, но, уверен, будет интереснее обсудить вместе с вами.
Но по-настоящему влюбился я в творчество гр.CENTR и Guf'а. Это нечто, хотя сходу не вставило и отпугнула ориентация лирики на наркотические темы (у Guf'а).

Из последних приятных открытий: Капа и Картель, Грозный, Кажэ Обойма, Дымовая Завеса, Ноггано (сайд-проект Басты), Иезекииль 25:17...

2. Мегаханыга » 25.07.2008 14:12 

Ну о своих предпочтениях я написал в топике про касту, еще бы добавил ко всему этому Триаду, некоторые темы дельфина, хотя он уже больше к року тяготеет. еще через мои уши прошли такие раапера как Капа (этот тип абсолютно не понравился своими понтами и тембром голоса), злой дух тоже не впечатлил, многоточия, шефы, лигалайзы, тимати о них и говорить не буду. О епта еще вспомнил Мистера Малого хороший хлопец.
Из иностранного для меня вне конкуренции Onyx, оссобенно их дебютник 92 года Bacdafucup, в него стока вложено агрессии и злобы черных парней из гетто, что блэкари курят в сторонке. На втором месте Cypress Hill тоже отвязные парни.
Вот вроде пока все что вспомнил.

3. Heathen » 25.07.2008 14:20 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

4. ondron » 25.07.2008 15:25 

« Мегаханыга:

Капа – этот тип абсолютно не понравился своими понтами

"Понты", читай бравада – это элемент жанра. Кто-то может его использовать, кто-то нет. Тебе чужд сам элемент, как я понимаю. Лично мне Капа понравился прежде всего читкой и построением текста. Уличная околокриминальная тема лично мне чужда, но мне нравится, как это подаёт Капа.
Ничего не имею против Шефа, напотив – ценю его огромный вклад в развитие рэпа в СНГ. Лига очень хорош в D.O.B., неплох в Bad B, но его работа в "Легальном бизнесе" П-13 и уж тем более сольно мне не нравится. Лигалайза перестал уважать после его срача с Шефом. А увидев недавно последний клип "Легольного бизнеса" понял, что не зря перестал.

5. Ercin » 25.07.2008 17:46 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

6. ondron » 25.07.2008 18:00 

Виноват, оплошал... Волновался, наверное  ;) ;) Надеюсь, здесь есть люди, которы еимеют полномочия исправлять названия тем.
Ercin, вот ты появился в теме о Касте, теперь здесь. А смысл твоего появления до сих пор непонятен.

(от модератора GothicDarkKnight: Этого того – пинай модераторов если что %--))

7. Ercin » 25.07.2008 18:04 

Да я так, вопросы задаю.
А смысл моего появления – об этом знает только Всевышний. Аминь.

8. Omen » 26.07.2008 17:08 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

9. Филипп » 30.08.2008 17:26 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Сейчас ставлю 2.5, а мог и 1.2 поставить – скидка потому что новый ты человек на форуме. Из четырёх последних сообщений я удалил 3, 4-е большой ценности тоже не несёт ... Я думаю тебе стоит перечитать правила и задуматься.)

10. IronMaX » 09.09.2009 17:19 

я вот нашел на просторах vkontakte.ru очень жесткую группу MOSCOW DEATH BRIGADE, их английские треки схожи с отцами крутого олдскульнго рэпа в духе Onyx, а вот трэки на английском языке уженемного отличаются, но сохраняют жесткий напор в купе с текстами, замученных на социальной и политической основе!

вощем все их треки есть тут

11. Мегаханыга » 09.09.2009 17:34 

Дак это ж панки рэпуют поэтому и жестко, я думал это однопесенный проект, надо будет заценить.

12. IronMaX » 09.09.2009 17:58 

« IronMaX:

вот трэки на английском языке

тоесть на русском языке  :) :)

13. Мегаханыга » 10.09.2009 14:16 

« IronMaX:

MOSCOW DEATH BRIGADE

Послушал, вот это действительно заебись  :/: :/: . Душевный рэпчик.

Последнее время вот эти парни нравятся, конкретнее 1999, остальные два пока не слышал. Эти амигосы дадут просратся многим, и испанский язык зачетен весьма.

N.P.: Control Machete – 1999 – Artillera Pesada Presenta\12 – La Artillera

14. Peace » 19.09.2009 15:42 

La Coka Nostra понравились, House of Pain прикололи, ну и куда ж без Public Enemy  :D :D

15. Zuker » 20.09.2009 03:16 

« Peace:

La Coka Nostra

О да, очень впечатлил их альбомчег  :/: :/:

16. ondron » 21.09.2009 11:56 

Чёрт, а я всё никак не найду времени скачать. Слышал очень много восторженных отзывов об их релизе A Brand You Can Trust. Кроме этого ещё планирую заценить Grandmaster Flash – The Bridge Concept Of A Culture (2009).

N.P.: Communic – Raven's Cry

17. IronMaX » 29.09.2009 11:19 

недавно на просторах Вконтакте наткнулся на группу из Екатеринбрга О.Д. Белый рэп, у них в наличии один альбом и одна Епи, творчество на 50% состоит из забавных, стебных треков и на 50% из треков на социальную тематику, вообщем зацените мож кому и попрет.

альбом

епи – на ней материал посильнее чем на альбоме.

линки стырины с фанкисоулз

18. Quetzalcoatl » 29.10.2009 14:22 

« ondron:

гр.CENTR и Guf'а

Одно непонятно, кого не спроси про русский рэпчик-сразу Гуф и Центр. Не спорю, они талантливы, но шлака дохуища(это про гуфа больше, его Город Дорог состоит напополам из хуйни и крутого рэпчика. Хотя последние треки уже лучше).

« ondron:

Капа и Картель

слышал только мегахит "Кто было?!", разорвало.
Ну надо и про свои таксказать предпочтения спизднуть пару слов. Ну это Полумягкие, Ленина Пакет, Гуф, Ноганно, Жёлтая ветка, Грубый Ниоткуда, Obe 1Kanobe, Бабангида.
Хуле, ещё мало слышал.

N.P.: Грубый Ниоткуда

19. IronMaX » 29.10.2009 20:46 

А что про АК-47 никто не вспоминает? у них же все трэки как на подбор, один забойнее другого, эти укурки "делают горячо"!

20. ondron » 30.10.2009 10:10 

« Quetzalcoatl:

Одно непонятно, кого не спроси про русский рэпчик-сразу Гуф и Центр

Время сейчас такое  :) :) У них много концертов (было до ухода Гуфа), вокруг них больше всего шума. Поэтому в последний год называть Гуфа и Центр среди своих муз. предпочтений уже "слегка моветон", т.к. в фанаты записалась куча школоты.
Я же их начал слушать, когда о них мало кто знал и они многими принимались за андеграунд.

Последний альбом Ноггано неплох, но в плеере не задержался. Альбом Слима – та же участь. Сейчас из рус.рэпа по-настоящему заводит только Жёлтая Ветка и Good Hash Prod, из зарубежного – Notorious B.I.G. (он вообще недосягаем  :) :)).
Да и вообще в последнее время рэп мало слушаю – опять потянуло в тяжмет.

N.P.: Ewigkeit – Theoreality (2005 – Conspiritus)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.