Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Любителям рэпа, русского и не только (Rap)

41. IronMaX » 19.02.2010 17:27 

 \m/ \m/

« princessa teney:

Однажды собрались рэперы и стали жаловаться на свою жизнь:"И от панков и от металлистов и от нацистов пизды получаем! Уж лучше умереть чем так мучиться!
Пойдемте сядем на газопроводную трубу.Труба взорветься и мы сдохнем."Так они и решили,и пошли героически подыхать . Пришли-глядят-а на той трубе эмо сидят и плачут горючими слезами.Увидали эмы рэперов,испугались,разревелись и убежали .Один рэпер и говорит:"Стойте,братья!Не будем подыхать,вот эмовское житье еще хуже нашего-они и нас боятся!

привет говнарик  \m/ \m/

по субжу у АК-47 23 февраля альбом выходит  :\/: :\/:

42. Blackberry Jack » 21.02.2010 00:07 

Новый Chamillionaire весьма зачетный.

43. Мегаханыга » 11.10.2010 16:49 

неожиданно понравился последний бэд бэланс (который семеро одного не ждут), я наивно полагал что бэд би это такой мажорный рэп-арэнби типа тимати  :~ :~. очень свежо слушается, в отличии последних модных веяний в стиле пацанского рэпчика, который уже изрядно подзаебал.

44. detonator1981 » 16.10.2010 18:03 

дико тащусь от раздолбайско-похуистического рэпа, ярчайшими представителями коего являются "АК-47" и "Восточный Округ"  :/: :/:  \m/ \m/

Добавлено (17.10.2010 11:49:39):

кому нравится "каста", могу посоветовать группу из подмосковного жуковского "соль земли". музыка, читка и тексты очень похожи на "касту". они в принципе и сами не скрывают под кого косят. их по-моему даже кто-то из "касты" продюсирует, не помню кто именно...если отбросить такой недостаток как вторичность и отсутствие самобытности – то очень хороший музон, когда есть желание погрузиться...

45. ondron » 18.10.2010 15:55 

« detonator1981:

музыка, читка и тексты очень похожи на "касту"

Без обид, но заявление такое же авторитетное, как у тех, кто по трём прослушиваниям причисляет Касту к т.н. "пацанскому рэпу".

Соль земли – охуеннейшая группа. Они на несколько порядков взрослее Касты ранней, и уж совсем не похожи на Касту современную. Параллели можно провести разве что с единственным сольником Хамиля. А в словах "косит под Касту" типы просто стебутся над мнениями "знатоков вторичности". В плане рифмовки куда изобретательнее Касты. Насчёт самобытности – конечно не Кантейнир, но чьей-то бледной тенью их тоже не назовёшь.

Есть даже такое понятие – Уральский рэп, в рамках которого АК-47 вторичнее самой цифры 2. Так что говорить, что "Соль земли" вторичны, а АК-47 – "неповторимый алмаз", как минимум скоропалительно. Из последнего альбома АК-47 песен 5 иногда переслушиваю. Первый диск вообще для меня в никуда ушёл.

Кстати, про Бабангиду, Соль земли и Дядю Женю отписался буквально сегодня. http://ondron.livejournal.com/62481.html

46. detonator1981 » 18.10.2010 23:10 

45. ondron – никто и не говорил, что "соль земли" – хуйня...да, хорошая группа...но похожа и даже косит под "касту" во многом...и параллели налицо не только с сольником Хамиля, но и с "громче воды, выше травы"...кстати, в интро к дебютнику "соли земли" они сами грят че-то типа "то что уже давно хорошо варят в ростове и краснодаре, мы начинаем варить в подмосковье", дословно не помню...намек на "касту" и "триаду"...насчет своей авторитетности я, в отличии от некоторых, не заявлял...хоть и слушаю касту с 2002 года...походу это и позволило сразу уловить сходство...но все это всего лишь мое имхо...кстати, с чего ты решил что я причисляю "касту" к пацанскому рэпу? )) этот термин более подходит для тех же "восточного округа" или "АК-47"...да и то что "АК-47" афигенно оригинальная и неповторимая группа – этого я тоже не говорил...лично меня цепляет...вообщем, пост во многом безоснователен...)))

47. ondron » 19.10.2010 15:09 

« detonator1981:

насчет своей авторитетности я, в отличии от некоторых, не заявлял

Я не знаю, о каких некоторых шла речь, просто напомню, что я к их числу себя не относил тоже.

« detonator1981:

с чего ты решил что я причисляю "касту" к пацанскому рэпу?

Я этого не писал.
Это всё не значит, что твой пост безоснователен, но, повторюсь, конкретно этого я не писал  ;) ;)
"Схожесть" и "вторичность" – характеристики, которые довольно сильно разнятся по своей сути. "Соль Земли" – похожи на "Касту". Но тем не менее у них есть своё узнаваемое лицо и вторичными их назвать никак нельзя. Основные их темы – ПГМ и политика, у Касты такого на вскидку даже не вспомню.
Соглашусь, некоторые минуса похожи (минус на упомянутый тобой трэк "На расстоянии выстрела" – прям чисто кастовский), но в целом своего оригинального куда больше (взять хотя бы "03" или "28 дней спустя" – не припомню подоного у Касты). Отдают дань уважения Касте в текстах – да. Но по сути это далеко не констатация "мы под вас тут косим". Повторюсь, у группы есть весьма сильные оригинальные черты, чтобы считать её творчество вторичным.

Надеюсь, мы друг друга поняли.

48. Necropolist » 22.11.2010 19:16 

Ребят, послушайте Necro (американский рэппер)! Это настоящие гринда и брутал-дэт (в текстовом плане)! Ваще вставляет.
В школе я слушал...ОБОЖАЛ "Многоточие". Потом был провал. Сейчас хочу послушать, но нет их у меня. Пытаюсь купить  :) :)

N.P.: Necro – Suffocated To Death By God's Shadow (feat. Brian Fair, Mark Morton, Mike Smith, Steve DiGiorgio)

49. Мегаханыга » 23.11.2010 11:34 

да вроде писали про него уже

Your cunt looks so good and my dick is ready – Hoe Blow!
I splatter my scum on your face I'll be squirting steady – Hoe Blow!

 \m/ \m/ сексизм рулит

понравились пропиаренные совместкой с нойзом астраханские пацаны anacondaz, стёбный такой репчик, любителям нойза должно понравится.

Necropolist ты же из уланки, почему в любимых группах оргазма нет?  ;) ;)

Добавлено (26.04.2011 11:29:32):

сюда интересно кто нибудь заходит? ну да хер с ним. тут еще одно явление в руском хх появилось как патриотический рэп, ну и собственно его яркий предсавитель как канувший в лету лейбл засада продакшн (всякие бухенвальд флавы и прочие зигомёты от рэпа сюда не относятся). меня, как любителя всякой патриотической поебени дико прокачали ансамбели 25\17, d-man 55 ну и особняком хочется отметить ГРОТ. злобные тексты, модные биты и сила сибирского холода  \m/ \m/

50. six » 05.05.2011 12:15 

НУ ЧЁ ПОСОНЫ, КРИЧИТЕ ВМЕСТЕ С УЛИЦАМИ МЫТИЩ!!
Кому нужен отлиный хорроркоре цените Psych Ward (клипец)
Хорошие посоны чехи Sodoma Gomora и австралийский MC Bushpig (клипец) Если надо могу много чО посоветовать.
Мои любимцы Dalek (индастрил, нойз, экспериментал и ещё хз щито хип-хап)
Также не забываем про апстракт хип-хап Coaxial
Пока всё, может кому будет полезно  :) :)  :) :)
И ещё, 95% русково хип-хапа смело посылайте нахуй!  \m/ \m/

N.P.: Dalek 2002

Нарушение пп. 2.4 правил форума. (от модератора pizda s ushami)

51. ibnn I))) » 06.05.2011 19:25 

« six:

Мои любимцы Dalek (индастрил, нойз, экспериментал и ещё хз щито хип-хап)

зе эмпра смоукс крэк  \m/ \m/

« six:

й MC Bushpig (клипец)

весело

« six:

Если надо могу много чО посоветовать.

советуй тогда уж

52. six » 06.05.2011 20:33 

в каком стиле советевать?  :) :) напишу про хорроркоре.
Американский Bloodline (про них вроде тут тёрли уже)
РускОя эмиграция в лице Scum также можно заценить всю его тусовочку с Lyrikal Snuff Productions
Дерзкий сотонист SickTanicK и другая туса лэйбла Serial Killin Records
INSANE POETRY одним из первых начал мутить хоррор, и держит марку до сих пор
Sutter Kain тоже охуенен! Советую начать с ольбума August Underground (там сэмплированный митол присутствует  :) :) )
Всё это можно скочать отсюда  ;) ;)

53. ibnn I))) » 06.05.2011 20:48 

« six:

Дерзкий сотонист SickTanicK и другая туса лэйбла Serial Killin Records

Оба альбома слушал: так, средне. Хотя и узнаваемое – надо отдать должное. Разакель некоторыми треками милая, некоторыми не очень. У Смалз Ван (они ж там вроде из одной компании) песенка "рейз ап" – очень-очень супер хит, а другое не помню.
Из списка кроме Сиктаника ничего не слышал, спасиб  :#: :#:

54. DewShick » 19.05.2011 01:54 

тут кто-нибудь слушает Nosaj Thing или Shigeto кстати? и подобную глитчатину

55. pizda s ushami » 21.05.2011 10:51 

а у меня нубский вопросец насчет... женской читки  :) :)
насоветуйте проектов)

56. BSB forever » 21.05.2011 11:18 

Ну, Гидропонка, к примеру. Стебненько, с отличной дикцией, голос десятилетний, правда. Других тупо не слыхал.

И да, дядя женя рулит – никогда бы не подумал, что мне понравится серьезный реп

57. six » 21.05.2011 13:18 

« pizda s ushami:

а у меня нубский вопросец насчет... женской читки  :) :)
насоветуйте проектов)

Razakel  :/: :/:

58. DewShick » 21.05.2011 18:58 

« six:

Мои любимцы Dalek (индастрил, нойз, экспериментал и ещё хз щито хип-хап)
Также не забываем про апстракт хип-хап Coaxial

вот эти двое мегапрей, да, есть ещё чего-нибудь подобное?(чтобы читка как у Coaxial например, почему он такой неизвестный кстати?)

59. six » 22.05.2011 21:47 

Похожее на dalek это Techno Animal – Brotherhood Of The Bomb 2001
Похожих на коаксиал не знаю  :) :) Если глубже копнуть в западный астракт, то можно найти  :~ :~

60. pizda s ushami » 22.05.2011 22:29 

« six:

Razakel  :/: :/:

ога, спс  :/: :/:

а смешанные жанры наподобие Chinese Man кто-нибуть ценит?
это такой полуфолковый проект, хотя в жанрах брейк, даунтемпо...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.