Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Blues

61. ALANHELL » 11.03.2010 06:02 

Наверное я дилетант в таком направлении как блюз,это скажу самокритично,слушаю так что придёться,но Gary Moor(а) обожаю всё что слышал и Стивена Сигала тоже слышал,молодец вообще мужик и актёр хороший и кулаками машет в стиле айкидо,да ещё и музыкант

62. Витали аль Беркеми » 23.03.2010 08:06 

« ALANHELL:

да ещё и музыкант

я бы даже сказал замечательный музыкант.

Вот еще скачал аьбом некоего Thorbjorn Risager.
Чё сказать... Офигительный у него блюз. Советую послушать.  :/: :/:

N.P.: Burzum – Belus

63. ALANHELL » 24.03.2010 12:53 

А вот кто из знатоков стиля скажет,вот Блюз это музыка чёрных или белых,ну как бы у кого лучше всё же получаеться?

64. Мировая Закулиса » 24.03.2010 13:20 

Сам именно блюз, по происхождению музыка черных ессно. А вот блюз-рок – музыка белых несомненно.  =) =)

« ALANHELL:

у кого лучше всё же получаеться?

у Stevie Ray Vaughan  =) =)

65. ALANHELL » 24.03.2010 13:29 

Спасибо,в принципе я тоже мыслил В этом направлении,просто спорил тут с одним знатоком Блюза на работе и он нёс просто чушь

66. Мировая Закулиса » 24.03.2010 14:14 

« ALANHELL:

В этом направлении,просто спорил тут с одним знатоком Блюза на работе и он нёс просто чушь

А что именно?

67. ALANHELL » 24.03.2010 14:26 

Ну типа Блюз играют только афронегры и среди рок-к музыкантов Гарри Мур,а больше никто и в таком духе,ну очень ограниченно короче,не стоило с ним дальше тему развивать

Добавлено (24.03.2010 14:27:19):

Ну типа Блюз играют только афронегры и среди рок-к музыкантов Гарри Мур,а больше никто и в таком духе,ну очень ограниченно короче,не стоило с ним дальше тему развивать

68. Мировая Закулиса » 24.03.2010 14:43 

« ALANHELL:

Ну типа Блюз играют только афронегры

В чистом и первозданном виде как и в виде электрик блюза 50-60 сейчас даже "афронегры" (афронегры – звучит как масло маслянное) почти не играют, ибо время идет – музыка меняется.

69. ALANHELL » 24.03.2010 14:50 

Да то понятно,но разговор так далеко в 50-60 годы не заходил

70. detonator1981 » 20.06.2010 18:58 

джаз и блюз нравились мне всегда, особенно старые...но как-то руки не доходили...а вот сейчас в отпуске накачал себе несколько десятков гигабайт, слушаю и кайфую....из современного блюз-рока могу порекомендовать Alvin Lee, Cafe Blues Band (Россия), Jay Hooks, Jeff Dale, Jeff Healey, Katie Melua, Paul Black, Warren Band...сольные альбомы Стивена Сигала и Брюса Уиллиса тоже супер!  :/: :/: любителям старого блюза могу порекомендовать Big Joe Turner (30е годы – свинг, бугу-вуги и ранний рок-н-ролл, с 40х – преимущественно блюз), Chet Atkins & Les Paul (виртуозы-гитаристы, те альбомы что я скачал – инструментальные, без вокала), любителям блюза с женским вокалом – Aretha Franklin, Dionne Warwick, Nina Simone...Рэя Чарльза, Луиса Армстронга, Б.Б. Кинга и Джона Ли Хукера, думаю, рекламировать не стоит)

71. VVoorlokk » 20.06.2010 23:02 

detonator1981, тогда зацени еще The Blues Cousins  :) :) Это блюз-рок, если чо )

72. detonator1981 » 20.06.2010 23:09 

спасибо, щас скачаю!

73. Витали аль Беркеми » 06.09.2010 09:13 

Третьего дня познакомился с творчеством ещё одного замечательного гитариста.
Дядька Peter Green/
Прикупил его сборник лучших вещей. Душевно играет так... Чем то отдалённо Кноплера напомнило.
В общем  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

74. kvamag » 20.09.2010 01:20 

нужен афигенно душевный, берущий за живое негритянский госпел/спиричуэлз, можно без инструментального сопровождения. ориентиром для меня служит пестня трех негров-могильщиков из коеновского "О где же ты, брат" (особенно запевы во время потопа  :/: :/: ), вставило почему-то капитально, сам с себя прозреваю  :) :) вобщем по-больше душевности и грусти. достаточно 1-2 артиста, дальше я сам  \m/ \m/

N.P.: Верблюд

75. Мировая Закулиса » 20.09.2010 13:08 

В этом подвиде блюза не очень шарю, попробуй гуглить "Black Gospel"

76. Витали аль Беркеми » 21.09.2010 08:14 

Третьего дня ознакомился с творчеством Dave Meniketti. Сам Дейв играет в метал группе Y&T, и, вероятно поэтому его сольник получился блюз-металлическим. Очень хорошая и достойная работа.

Понравился отзыв какого-то парня под ником shootnix:

Подобно тому, как кришнаиты – эдакий быстрорастворимый индуизм для всех, так Dave Meniketti для меня – быстрорастворимый блюз для тех, кто не хочет утруждать себя прослушиванием плантационных записей Уотерза, виртуозных пассажей Хендрикса или интеллектуальной игры Би-Би-Кинга.

Вся эта высоколобная муть может навсегда отбить у человека желание слушать блюз. Чего не скажешь о Дейве. Это просто, элегантно, в меру блюзово и с нескромным размахом по-европейски. Если бы Паганини играл блюз, то он бы его играл так, как это делает Меникетти.

77. peps68 » 12.01.2011 12:02 

А как почтенная публика относится к "женщинам с гитарами", теми, что блюз лабают? Если благожилательно, присоветую следующих вименз: молоденькая смазливая сербиянка (ныне жительница голландии) Ана Попович (Ana Popovic), упитанная американка Джоанна Коннор(Joanna Connor), афроамериканка Дебора Колман (Deborah Coleman) и негритянская старушка Биверли Уоткинс (Beverly Watkins). Все дамы реально "пилят" на своих гибсонах-фендерах и неплохо хрипло завывают о тяготах рабов из далёкой "республики Чад", и конешно о неразделённой женской любви.
Рекомендую хотя бы ознакомиться с материалом (кое-что даже "в Контакте" можно нарыть), не пойдёт – можно не продолжать прослушивание.  :) :)

78. hui s gory » 22.01.2011 19:55 

« VVoorlokk:

The Blues Cousins  :) :) Это блюз-рок, если чо )

а ниче так, надо поближе познакомицо.

« Витали аль Беркеми:

Dave Meniketti

вроде неплохо, но не цепляет.

есть желание послушать что нить с акустической гитарой и губной гармошкой,( можно даже про поезд  :) :) ). кто чего может посоветовать?

79. peps68 » 08.02.2011 17:42 

Пипл, никто о смерти Гари Мура не слышал? Давайте ка помянем товарища что ли. Пущай земля тебе будет пухом, Человек – Блюз-рок.  :( :(  \m/ \m/

80. pizda s ushami » 08.02.2011 20:42 

ну, давайте  :#: :#:

все думаю, а нужен ли отдельный топик про блюз-рок? а то для маленькой митлабы и топи к про блюз по ходу – много....

а еще слегка оффтопиком хочу спросить: можно ли как-то одним словом обозвать все это –

« the_pooh_:

фанк
соул
госпел
джаз
фъюжен

 :?: :?: ну или то же самое без госпела и соула?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.