Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Jazz

81. pseudonym » 17.04.2010 20:49 

похоже, Джон Зорн весьма популярен у металлистов  :) :). Сам его некоторые вещи слушаю с удовольствием. Еще Thelonious Monk, Pauk Anka, Heavyshift, Richard Cheese – этот большой любитель делать каверы на рок, металл, альтернативу (из известных мне – Van Halen, Nirvana, Pink Floyd, Metallica, Britney Spears  :) :) )

82. Мировая Закулиса » 18.04.2010 00:19 

« pseudonym:

Pauk Anka

например тащем-та опечатка.  :D :D

« pseudonym:

Richard Cheese

Ну это не джаз, это стеб-проэкт с элементами свинга.

83. >>>RAM>>> » 18.04.2010 08:43 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

84. pseudonym » 18.04.2010 22:20 

[quote 82] " pseudonym:
Pauk Anka

например тащем-та опечатка.  :D :D

да да, пардон, Paul Anka  :) :)

год назад примерно случайно увидел на Культуре концерт джазовый. Присутствовала ритм секция, два гитариста (один из них левша) и скрипач, старенький такой дяденька. попал примерно на середину концерта, поэтому название пропустил. Кто такие никто не в курсе?

(от модератора GothicDarkKnight: Внимательней с тегами.)

85. Мировая Закулиса » 18.04.2010 23:15 

« pseudonym:

Кто такие никто не в курсе?

« pseudonym:

скрипач, старенький такой дяденька.

Скрипач старенький дядечка, которого показали по культуре и который мог играть таким составом это скорее всего Stephane Grapelli или Jean-Luc Ponty.

Может быть если я ошибся поможет лист самых известных джазовых скрипачей из википедии, там же собсно можно и по фото провести опознание.

Добавлено (18.04.2010 23:20:06):

Ну это в том случае если лидером скрипач был ессно.

86. pseudonym » 18.04.2010 23:56 

да, это был Stephane Grapelli, спасибо. оказывается умер уже, увы. но и концерт, который я видел, где-то в середине восьмидесятых снимался

87. Мировая Закулиса » 30.04.2010 18:26 

« Mengele:

Да ну, никогда не въезжал в такую музыку

Кстати зря, в джазе есть вокалисты не только с сильным или выразительном голосом, но и с фразировкой интересной – Билли Холидей например.

N.P.: Кристиан Скотт, который ворует идеи у Майлза и продает поклонникам Радиохеда  ;) ;)

88. Бухой Бэтмэн » 30.04.2010 21:18 

Сан Ра никто чтоле не слушает, вот смотрите как его хвалят, прям захотелось ознакомиться  ;) ;)

N.P.: Neutral Milk Hotel – Holland, 1945

89. Мировая Закулиса » 30.04.2010 21:41 

Бухой Бэтмэн

Я слушаю немного.  :) :)

« Бухой Бэтмэн:

захотелось ознакомиться  ;) ;)

Так ты же вроде знаком?  :) :)

90. Бухой Бэтмэн » 30.04.2010 21:57 

« Мировая Закулиса:

Так ты же вроде знаком?

Не с этими альбомами, то, что я слышал я не осилил, слишком авант-гардно  :( :(
Вот на For Alto в конце такие тихие-тихие медленные и спокойные треки, ты такое слушаешь еще? Знаешь?

N.P.: CocoRosie – Jesus Loves Me

91. Мировая Закулиса » 30.04.2010 22:09 

« Бухой Бэтмэн:

слишком авант-гардно

Ну у него разные вещи встречаются на протежении всего творчества, самое ранее вообще пост-боп, и не авангард не разу. Наиболее радикальный период у него это 65-70 годы, далее идет уже помелодичнее, там и влияния фанка и пост-бопа, и фри-джаз.

« Бухой Бэтмэн:

Вот на For Alto в конце такие тихие-тихие медленные и спокойные треки, ты такое слушаешь еще? Знаешь?

Опять-таки, вряд ли можно найти музыканта, который играя свободную импровизацию следует какой-то единой концепции. Могу посоветовать только поискать сольные альбомы саксофонистов в одиночку, там могут попастся и спокойные треки. Я у Брекстона больше всего люблю квартеты, так сложилось.  ;) ;)

92. detonator1981 » 22.06.2010 20:08 

джаз вплотную начал слушать не так давно, особенно зацепили нижеперечисленные исполнители:
из старых – Bill Evans, Dave Brubeck, Duke Ellington, Ella Fitzgerald, Freddie Hubbard, George Benson, Glenn Miller, Louis Armstrong, Marilyn Monroe, Marlene Dietrich, Miles Davis, Paul Anka (особенно альбом "Rock Swings" '2005 – джаз в исполнении мощного свингующего бэнда и вокалом а-ля Синатра – перепеты известнейшие рок-песни Wonderwall братьев Гэллахеров, Smells Like Teen Spirit Курта Кобейна, The Lovecats Роберта Смита и др.), Ray Charles, Thelonious Monk, Oscar Peterson, Bing Crosby;
из современных – Diana Krall, Эльдар Джангиров, Jimmy Smith, Joe Pass & J.J. Johnson, Katie Melua, Keiko Matsui, Laura Fygi, Norah Jones.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: И? Кому нужно твоё перечисление без комментариев?)

93. ibnn I))) » 04.07.2010 01:22 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

94. detonator1981 » 04.07.2010 02:59 

может и не сабж, просто более подходящей темы по джазу не нашел...

(от модератора GothicDarkKnight: Норм, там джаз имеет место %--))

95. Мировая Закулиса » 04.07.2010 11:14 

« ibnn I))):

detonator1981, это все мягко говоря не субж

Все-таки пускай будет хотя бы одна общая джазовая тема на форуме, а то во всех осталньых 4 страниц не набереться, да и быстро они в чистилище уходят.  ;) ;)

Вчера послушал очень классный альбом Jack DeJonette – Music We Are (2009). Альбом очень сильный, сочетает в себе и авангард и мейнстрим, и минимализм, музыка довольно доступна и не однотипна, давненько не выходило такого сильного альбома.  ;) ;) Вместе с Джеком там играют Данило Перес на клавишах и Джон Паттитутчи на басах.

« detonator1981:

immy Smith, Joe Pass & J.J. Johnson

современных?  :~ :~

96. detonator1981 » 04.07.2010 13:55 

ну, по сравнению с записями 30х – 50х годов 80е я назвал современными))))) ну а именно из современного открыл для себя очень драйвовую и классную группу Atomic Fireballs, они свой стиль называют экстремальным свингом, по-моему.....

Нарушение пп. 2.4 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

97. Мировая Закулиса » 04.07.2010 14:04 

« detonator1981:

80е я назвал современными

Пасс, Джей-Джей и Смит это как раз и есть лицо джаза 50-ых.  ;) ;)

Добавлено (04.07.2010 14:04:45):

« detonator1981:

Atomic Fireballs, они свой стиль называют экстремальным свингом

это "нео-свинг" так сказать.

Добавлено (04.07.2010 14:05:52):

detonator1981

Колтрейна в твоем списке не хватает.  :) :)

98. >>>RAM>>> » 04.07.2010 14:51 

Да, надо бы тему переименовать в Jazz и в ней уже заводить дискуссии на стили и направления, многолетний опыт присутствия на форуме это подтверждает.
Сейчас как раз переслушиваю релиз 2009 года Стив Кун Трио & Джо Ловано – "Mostly Coltrane". Класс.  :/: :/:

N.P.: Steve Kuhn Trio & Joe Lovano – Crescent

99. detonator1981 » 04.07.2010 15:45 

2 slimdrow – я просто скачал их альбомы (или компиляции) 80х годов, не знал что они с 50х...а Колтрэйн мне почему-то не понравился...расслушал повнимательнее все из скачанного и пришел к выводу, что из холодного джаза мой фаворит Дэйв Брубэк, из бибопа – Майлз Дэвис, из классического джаза – Дюк Эллингтон...

100. Мировая Закулиса » 04.07.2010 16:19 

« detonator1981:

а Колтрэйн мне почему-то не понравился...

зря!  ;) ;)

« <><>:

Да, надо бы тему переименовать в Jazz

Вообще если движок форума позволяет это сделать, то хотелось бы.

N.P.: Клод Дебюсси – Море.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.