Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Посоветуйте! Европейская рок-музыка.

1. Бухой Бэтмэн » 29.06.2009 13:19 

Насоветуйте неплохой европейской рок-музыки из Франции, Италии, Польши, Чехии и тд., исполненной на родном для музыкантов языке. Митол и гринду не предлагать  :E :E
Хард роцк приветствуется  :E :E Наглая калька с западного рока не приветствуется.

N.P.: New Trolls – Nella sala vuota, improvvisazioni dei New Trolls registrate in diretta

2. Мировая Закулиса » 29.06.2009 23:30 

« Бухой Бэтмэн:

New Trolls

Ну тут вспоминаются Premiata Forneria Marconi и Le Orme, то же итальянский прогрессив. Не сказал бы, что все эти группы свободны от влияний английских комманд Yes. Genesis, ELP, но и калькой бы не назвал. Все-таки английские формации мне интереснее. Еще есть группа Harmonium из Квебека (от Европы далекова-то  =) =)), но поют они на французском и музыка их с французскими мелодиями и с какой-то совершенно своей атмосферой – вот это действительно уникальная группа, англоязычных похожих на нее нету, выше всех этих итальянских прогов, имхо.

Во! еще там же в Квебеке, была команда Maniege(смесь джаза, симфо-рока, фолка, авангарда), команда по большей части инструментальная, но там где есть пение, оно на французском, команда то же поистине уникальная – всем советую оценить (надо бы и самому переслушать).

Так что не Rush' ем единым Канада жива.  =) =)

3. Blizzard » 30.06.2009 00:20 

Я могу из Италии много насоветовать. Присоединяюсь конечно к рекомендациям по части PFM и Le Orme, а так же могу присоветовать Chiave di Volta, La Maschera di Cera, Imagin Aria, Malibran, Finisterre, Locanda Delle Fate, Museo Rosenbach, Il Bacio Della Medusa, Nuova Era, Osanna, Banco del Mutuo Soccorso, Nuova Idea. Я думаю тебе хватит на первое время, группы-то весьма плодовитые по большей части  :) :)

4. Boom Box » 30.06.2009 09:58 

Можно попробовать шведов Kent. Мелодичный добротный рок, поют на шведском, альбомов много, среди них есть пара на английском, пользуются огромной популярностью в Скандинавии.

5. Бухой Бэтмэн » 30.06.2009 16:38 

« Мировая Закулиса:

Ну тут вспоминаются Premiata Forneria Marconi и Le Orme, то же итальянский прогрессив.

Нет, New Trolls – это не сабж, Кримзоны там сильно чуются  :E :E
slimdrow,Blizzard :#: :#:
Boom Box, нет, скандинавские группы не надо, это не то, но всё равно –  :) :)  :#: :#:

N.P.: Portishead – Over

6. Blizzard » 30.06.2009 19:10 

New Trolls вообще группа противоречивая. Музыка у них совсем не оригинальная и местами откровенно попсовая, но, сука, красивая.

7. Мировая Закулиса » 30.06.2009 20:16 

« Blizzard:

Музыка у них совсем не оригинальная и местами откровенно попсовая, но, сука, красивая.

Вообще это про любой италопрог 70-ых можно сказать, исключение может тока Le Orme  =) =), имхо конечно.

« Бухой Бэтмэн:

New Trolls – это не сабж, Кримзоны там сильно чуются

Чуются да, но все же на мой слух у этих трех команд есть много общих черт.

N.P.: Temptations – Papa was a Rollin' Stone

8. Бухой Бэтмэн » 30.06.2009 20:55 

« Мировая Закулиса:

Чуются да, но все же на мой слух у этих трех команд есть много общих черт.

Я имел ввиду, что они не особенно оригинальны – поэтому не сабж. Вот.  :) :)

N.P.: Daniel Landa – Motýlek

9. Мировая Закулиса » 30.06.2009 21:57 

« Бухой Бэтмэн:

Я имел ввиду, что они не особенно оригинальны

тада италопрог вообще не сабж не разу  =) =)

10. Blizzard » 30.06.2009 22:12 

« Мировая Закулиса:

Вообще это про любой италопрог 70-ых можно сказать, исключение может тока Le Orme  =) =)  =) =)

Для меня оригинальность музыки не главный фактор.  :) :) К тому же музыку до 70-х, откуда могли черпать вдохновение итальянцы, я совсем не знаю  :) :)

« Мировая Закулиса:

тада италопрог вообще не сабж не разу  =) =)

Ага, зато канадские группы почему-то сабж  :))))) :))))))

11. Мировая Закулиса » 30.06.2009 22:29 

« Blizzard:

Для меня оригинальность музыки не главный фактор.

Да я не разу не против, группы мы с тобой назвали хорошие.

« Blizzard:

Ага, зато канадские группы почему-то сабж  :)))) :)))))  :))))) :))))))

В 8 посте ББ написал что хочет что бы ему насоветовали неанглоязычных групп по критерию именно оригинальности, непохожести на англоязычные. А я знаю такие группы только из французской Канады  =) =)

Добавлено (30.06.2009 22:42:03):

Я кстати осмелюсь посоветовать еще одну "оригинальную и непохожую на европейские" группу из Бразилии – Bacamarte, с текстами на родном португальском.  =) =)
Музыка, как бы симфо-арт рок, но с сильным влиянием фламенко и местной латинской музыки, группа выпустила один виновый альбом в 81 и распалась. Потом воссоединилась и в 99 выдала отстойный альбом и опять распалась. Штука очень на любителя, много классической гитары очень. Местами отдаленно похоже на Yes.

Бухой Бэтмэн

А ты слышал французскую группу с текстами на кобайском?  ;) ;)

12. Blizzard » 30.06.2009 23:05 

« Мировая Закулиса:

Я кстати осмелюсь посоветовать еще одну "оригинальную и непохожую на европейские" группу из Бразилии – Bacamarte,

Слышал такое дело. Местами напоминает музыку из бразильских сериалов.  :) :) Из латиносов мне нравятся мексиканцы Cast.

13. Мировая Закулиса » 30.06.2009 23:49 

« Blizzard:

Местами напоминает музыку из бразильских сериалов.

а точно кстати  :/: :/:  :D :D

з. ы. Почему в любой теме из "Другой музыке" всегда тока 2 человека базарят?  =) =)

14. Бухой Бэтмэн » 01.07.2009 14:18 

« Мировая Закулиса:

В 8 посте ББ написал что хочет что бы ему насоветовали неанглоязычных групп по критерию именно оригинальности, непохожести на англоязычные. А я знаю такие группы только из французской Канады  =) =)

Необязательно очень оригинальные, но чтобы драли в меру  :E :E  :) :)

« Мировая Закулиса:

Я кстати осмелюсь посоветовать еще одну "оригинальную и непохожую на европейские" группу из Бразилии – Bacamarte, с текстами на родном португальском.  =) =)

Иетересно  :) :)  :/: :/:

« Мировая Закулиса:

А ты слышал французскую группу с текстами на кобайском?

 :~ :~

« Мировая Закулиса:

з. ы. Почему в любой теме из "Другой музыке" всегда тока 2 человека базарят?

Потомучтонимитол  :E :E  :^: :^:

15. Мировая Закулиса » 01.07.2009 14:27 

« Бухой Бэтмэн:

" slimdrow:

А ты слышал французскую группу с текстами на кобайском?

 :~ :~

Ну Magma то бишь.  =) =) С текстами на придуманном языке.

« Бухой Бэтмэн:

Потомучтонимитол  :E :E  :E :E  :^: :^:

так в том то и дело что почти все на форуме слухают немитол, но в другой музыке почти никто не отписывается.  :E :E

16. Demon2 » 01.07.2009 14:39 

« Бухой Бэтмэн:

так в том то и дело что почти все на форуме слухают немитол, но в другой музыке почти никто не отписывается.  :E :E

Да потому что метал по сравнению со всей другой музыкой крошечный  :) :) Тема Европейская рок-музыка десятка форумов достойна  :) :) Короче – слишком широкая тема, я, например, даже теряюсь, что можно сказать. Групп хороших просто тьма...

N.P.: Crystalic – Defiance Of Supremacy [2007 – Watch Us Deteriorate]

17. Бухой Бэтмэн » 01.07.2009 16:41 

« Мировая Закулиса:

Ну Magma то бишь.  =) =) С текстами на придуманном языке.

Magma вместе с Van der Graaf Generatorами, ELPами и прочим артом лежит/пылится, руки никак не доходят послушать  :( :(

« Demon2:

Короче – слишком широкая тема, я, например, даже теряюсь, что можно сказать. Групп хороших просто тьма...

Самые-самые напиши например вкусные  :D :D

N.P.: Eyehategod – White Nigger

Добавлено (02.07.2009 20:33:59):

Я имел наглость заслушать Квебекских людей на ютубе и имею хорошие-отличные ощущения от этого. Красота  :/: :/:

N.P.: Maneige – Une année sans fin

18. Мировая Закулиса » 02.07.2009 21:42 

Я плохого не посоветую.  =) =) Если скачать неоткуда могу залить Maniege, тока мне надо будет найти с ними болванку.

19. Mahabharata » 03.07.2009 13:39 

O.N.A. не знаю калька или нет  :) :) но на польском звучит зачетно  \m/ \m/

20. Бухой Бэтмэн » 03.07.2009 18:31 

« Мировая Закулиса:

Я плохого не посоветую.  =) =) Если скачать неоткуда могу залить Maniege, тока мне надо будет найти с ними болванку.

Я нашел уже, чай не первый день музыку по интернетам пиратствуем  :E :E Phonograph с нонейма как раз такой музыки поназаливал тысщу штук  :/: :/:

« Mahabharata:

O.N.A. не знаю калька или нет  :) :) но на польском звучит зачетно

Полюский – это круто  :) :)  :#: :#:

N.P.: Nostromo – End's Eve

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.