Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Посоветуйте! Европейская рок-музыка.

21. Blizzard » 04.07.2009 00:23 

« Бухой Бэтмэн:

Полюский – это круто  :) :)  :) :)  :#: :#:

Ну тогда первые альбомы Quidam тоже довольно не плохи, с женским вокалом.

22. Greitz » 04.07.2009 14:56 

Я-то вот как раз больше по тежеляку (не экстримальному – классическоориентированному) поиски веду.
Так что в тему или нет, для справки.
Avalanch (Испания) – вроде как мелодик-пауэр, но на мой слух слишком мелодик, местами прям совсем, на испанском соответственно.
Kreyson (Чехия) – в большей степени хард-рок, местами даже не хард, насчет кальки не могу сказать, особой оригинальностью вроде как не блещут, поют на родном.
Ossian, Pokolgep (Венгрия) – тоже хэви, но венгерский!  :) :) Язык такой, что даже зацепиться не за что, чтобы понять о чем речь. Только со словарем.
ADX (Франция) – пауэр-трэш, на французском только их знаю.
Хочу попробовать откопать что-нибудь на польском, типа CETI и Венесуэльскую Arkangel начавшую аж в 1978 году!

23. Бухой Бэтмэн » 07.07.2009 22:27 

Greitz,  :E :E  :#: :#:
O.N.A. между прочим очень хороша же, у солистки злой-презлой голос  :{ :{  :{ :{  :{ :{
Harmonium невероятно красиво играют и поют, Maniege еще невероятнее. К тому же у них очень красивые кавера дисков, давно такого не видывал  :\/: :\/:

N.P.: Harmonium – 100,000 raisons

24. Greitz » 09.07.2009 18:26 

« Бухой Бэтмэн:

Greitz,  :E :E  :#: :#:

Объясни словами суть "пиктограм" пожал-ста, а то так и придеться думать: "расстроился, аж 0,5 жигулёвского наплакал"  :) :)

25. Бухой Бэтмэн » 09.07.2009 20:56 

 :E :E  :#: :#: – Презентую виртуального пива в качестве награды за столь ценные сведения. И не жигулёвского, а горного норвежского труёвогоЪ  :E :E  \m/ \m/ Спасибо, в общем  :D :D  :/: :/:

26. Greitz » 09.07.2009 21:19 

Ales Brichta набирай в Ютубе и Jiri Schelinger – думаю не пожалеешь  :/: :/:

27. Бухой Бэтмэн » 11.07.2009 16:52 

Greitz, спасибо  \m/ \m/

28. pizda s ushami » 14.02.2012 02:19 

« Blizzard:

New Trolls вообще группа противоречивая. Музыка у них совсем не оригинальная и местами откровенно попсовая, но, сука, красивая.

на музыку из мюзиклов похоже....  :D :D

Добавлено (14.02.2012 14:56:45):

очень эпичная хуйня по субжу  :/: :/:

Добавлено (15.02.2012 19:01:35):

« pizda s ushami:

очень эпичная хуйня по субжу  :/: :/:

симфунический оркестр и джаз-бенд в одном лице своими силами  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

что тащем можно сказать о половине прого-симфо-авант-и-другого рока того времени ))
це вам не запил на скрипочке добавить или саксе и допиливать прист0вку симфо–

The Band:

Pauline Ashleigh – vocals (alto)
Julian Browning – guitar, Mellotron
Graeme Carter – drums, tympani, gongs
Peter Cox – vocals (bass)
Matthew Cozens – piano, organ
Helen Grad – vocals (soprano)
Frank Graham – trumpet, cornet, French horn
Keith Hoban – lead vocals (tenor)
Ferg McKinnon – bass
Helen Modra – vocals (alto)
Steven Nash – saxophone, clarinet, flute
Don Santin – trombone
Barry Skelton – vocals (tenor)
Sue Twigg – vocals (soprano)
Evan Zachariah – vocals (bass)

29. Мировая Закулиса » 25.02.2012 00:41 

« pizda s ushami:

на музыку из мюзиклов похоже....  :D :D  :D :D

ну там смотря какой альбом взять)

30. The Snow Dog » 26.02.2012 20:16 

Из оригинальных итальяноязычных Il Balletto di Bronzo – тут второй альбом, он же лучший 1972 стоит попробовать. Поляки SBB – очень круты. У них полно разных пластинок. Творчество варьируется от коротеньких рок-н-роллов до психоделии и замороченного прога с песнями по 20 минут 1979 live. Есть и англоязычные работы, но в основном на польском.

Добавлено (11.09.2012 04:04:23):

Чего там в результате-то? Послушал кто-нибудь чего-нить для себя нового и красивого?  ;) ;)

31. Lansi » 29.10.2012 21:33 

Могу посоветовать Финскую группу O.Z. альбом 1986 года *Desibel Shtorm* (Шторм децибелов) – классиечский отличный хеви-металл-рок.

N.P.: Running Wild 1985 *Branded and Exilet* (Альбом: *Заклёмённый и сосланный*)

Добавлено (03.11.2012 21:49:57):

« Lansi:

Могу посоветовать Финскую группу O.Z. альбом 1986 года *Desibel Shtorm* (Шторм децибелов) – классический отличный хеви-металл-рок.

Следует заметить, что уровень этой группы был чрезвычайно фирменным и многие думали что речь идёт об Английской достаточно крутой группе первой лиги, а не группе третьего эшелона.

N.P.: Женская группа *GirlScool*, песня BreakDown 1982 года, им помогали сами Motorhead.

32. Necrofog » 03.11.2012 22:01 

Текст удалён модератором.

(от модератора pizda s ushami: и это тоже...)

34. A harmadik » 03.06.2015 12:35 

Венгерский хэви классный, сама слушаю и не могу оторваться, любимые группы – Omen (Hungary), Kalapacs, Pokolgep. Еще Ossian очень хорошая группа.
Венгерский язык мне нравится, пытаюсь кое-что запоминать, учить. Тяжелый, да. Но русский кстати ничуть не легче.
Пыталась слушать финские группы – не знаю, пока как-то не пошло...

35. Moondoom » 05.06.2015 08:18 

A harmadik, ещё раз внимательней послушай, а потом ещё..  ;) ;)

36. A harmadik » 12.06.2015 19:02 

Moondoom, ладно, попробую.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.