Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Nirvana и Кобейн (Grunge, Kurt Cobain)

энциклопедия: Nirvana
жанры: grunge

44. Elsa S. » 03.12.2005 22:22 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Оффтопик.)

45. spirits crusher » 04.12.2005 09:59 

Elsa S.
Ты кино-то про Кобейна посмотрела?

46. the snake » 04.12.2005 12:50 

Гранж – такая штука, состоящая, в основном, из эмоций.
Люди выражают эмоции по-разному. Кто-то для этого использует перимущественно музыкальные средства, а кто-то – всю доступную экспрессию разного рода.
Играла Нирвана слабенько, пела тоже не как Карузо или Риппер. В этом смысле они от говна недалеко ушли. (Если у кого-то етсь возражения и мнение о Кобейне как о великом гитаристе, оставьте их при себе, пожалуйста, мне этого добра не надо  :) :) Умение играть на гитаре – вещь объективная, не надо сюда эмоции приплетать.)
Но, думаю, цель их была несколько в другом, они и не стремились суперски сыграть, они стремились передать слушателю свои эмоции. И вот тут-то им немного равных. Даже те, кто их не любит, признают, что от их музыки грустно становится. Так что в этом смысле – не только не говно, но и гении в своём роде.

Гесту респект, как всегда.

47. DevillicA » 04.12.2005 13:10 

« the snake:

Играла Нирвана слабенько

« the snake:

от их музыки грустно становится

еще одно подтверждение тому, что все гениальное просто
полностью согласен, что гитарист из кобэйна никакой

48. Elsa S. » 04.12.2005 14:26 

Ты кино-то про Кобейна посмотрела?

Нет еще, собираюсь в ближайшее время... интересно.

49. GothicDarkKnight » 04.12.2005 20:20 

« Grayman:

Stone Temple Pilots

– Тоже особенно не впечатлился ... Странные они какие-то, слишком непонятные ...

50. Grayman » 04.12.2005 22:20 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Малоинформативные сообщения)

51. guest » 05.12.2005 14:30 

« Nomaan:

Кто-нить помнит такую группу как Mother Love Bones.

а кто нибудь слышал её больше, чем одну песню из саундтрека к "Ворону" ???

N.P.: Tennant/Love – Battleship Potemkin

52. Nomaan » 05.12.2005 14:59 

guest
Ну можно поступить еще круче. Берешь табы какой-нить не знакомой группы, к примеру на фреттабс, и играешь сам не знаешь что. :) :) :) :) Конечно, если умеишь играть на гитаре.

А ваще тема странная...Менелдор, к примеру дал характеристику разделу: Музыка к которой мы никогда не прийдем. А здесь одни из самый посещаемых топов. Вон топ про попсу чего стоит. Да так ли важно знать в каком стиле играет та или иная группа, главное, чтоб музыка нравилась.

53. Barin » 05.12.2005 15:24 

« guest:

а кто нибудь слышал её больше, чем одну песню из саундтрека к "Ворону" ???

Очень хочу просечь, а существует в природе какая-либо группа или композиция, о которой ты не знаешь?  :D :D :?: :?:

54. GothicDarkKnight » 05.12.2005 15:39 

Barin
– Думаю многое можно оперативно найти %--)))
Особенно по довольно популярному в недавнем гранжу...

55. the snake » 05.12.2005 15:44 

« Nomaan:

Музыка к которой мы никогда не прийдем.

не "не придём", а "не уйдём". Типа, металл всё равно любимей. Но это не значит, что человеку не может грандж нравиться.

« Nomaan:

Да так ли важно знать в каком стиле играет та или иная группа, главное, чтоб музыка нравилась.

Да интересно бывает некоторым, вообще-то.

56. guest » 06.12.2005 09:18 

« Nomaan:

Берешь табы какой-нить не знакомой группы, к примеру на фреттабс, и играешь сам не знаешь что

судя по всему, это адресовано мне, но если често я ничего не понял...

« Nomaan:

Да так ли важно знать в каком стиле играет та или иная группа, главное, чтоб музыка нравилась.

это кстати очень важный момент, когда приходишь к пониманию, что существует всего два музыкальных стиля – "хорошая музыка" и "плохая музыка", причем независимо Массне это, или РВ, это может означать только одно, ты наконец то вырвался из трясины зашоренности и возможно начал адекватно оценивать реальность, и возможно узнаешь, что в мире гораздо больше музыки, чем ты представлял себе до сих пор....

« Barin:

Очень хочу просечь, а существует в природе какая-либо группа или композиция, о которой ты не знаешь?

да, конечно, и таких немало, к примеру я почти ничего не знаю о группе Mental Demise из города Лисичанска, Луганской области, Украина, которые исполняют брутальный death/grind :) :)
если серьезно, то суть не в этом, вы тоже знаете немало групп, просто не всегда помните это, а мне приходится..

N.P.: Yat-ha (Тува рулит!)

57. Elsa S. » 07.12.2005 00:17 

Посмотрела фильм... В целом понравилось, ибо люблю тяжелые фильмы с мрачной атмосферой... но перевод убивает. какие-то субтитры с ошибками, которые не всегда сходятся с оригиналом, и их жуткая озвучка невыносимо скучным, не подходящим под ситуацию женским голосом... лучше б на английском пустили...

58. Nomaan » 07.12.2005 04:47 

« guest:

судя по всему, это адресовано мне, но если често я ничего не понял...

Я имел ввиду, что даже можно не слушая песен какой то группы иметь представление о ее музыки – просто играть эту музыку. Довольно интересно так получается. Такое вот у меня извращенное мышление. :) :) :) :) :) :)
ГДК прав, щас в и-нете можно найти все-что угодно.
ЗЫ: Ят-ха ВЕСЧЬ!!!! Нирваны всякие сосут!

59. spirits crusher » 07.12.2005 08:17 

Elsa S
Спасибо за инфу о фильме. Чернуха, говоришь? Хрен с ним, с переводом-то...

61. Elsa S. » 08.12.2005 15:57 

Тьфу, глюк! :( :(
Я писала, что там скорее не чернуха, а тягостная, мрачная атмосфера, а вот перевод-то как раз важен не смыслом (ах, гады слово переврали!), там важно, не что герои говорят, а КАК. а эта жуткая озвучка (ну разве зрители умеют читать??) просто недоразумение!

62. GothicDarkKnight » 08.12.2005 16:36 

« guest:

Yat-ha

– Реально клёва!
Но несогласен с негативной оценкой Нирваны – она внесла свою серьёзную лепту в культуру музыкальную, это очевидно.

« guest:

просто не всегда помните это, а мне приходится..

– Это ешшо почему?

63. guest » 08.12.2005 17:52 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Оффтопик.)

65. the snake » 08.12.2005 18:27 

« :

[guest]
– Ты работаешь энциклопедией?!

 :D :D  :D :D  :D :D
не, ну правда, похоже  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.