Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Укурки! (Stoner)

жанры: stoner

41. NihilisticMind » 03.08.2011 20:54 

Black Pyramid и их единственный одноимённый альбом очень радуют. Обычный stoner/doom с небольшой кучей интересных моментов. Круть, короче.  :/: :/:

N.P.: Black Pyramid – The Worm Ouroboros

42. peps68 » 10.08.2011 16:26 

Послушал я твой "Black Pyramid и их единственный одноимённый альбом", ну и не вставило чой-то. Голос довольно-таки слабенький, невыразительный какой-то. "Клатч" круче звучит, ИМХО конешнА.

43. six » 18.08.2011 21:04 

Хули нет ни слова про Om? Два посана (бас/вокал и ударка) просто поёбывают всю сегодняшнюю стонер сцену  :) :) Первые два альбома просто гейниальны! Кто не слушал – тот вайткрашер  :%: :%:

44. OldRastaman » 25.08.2011 11:02 

Привет всем. Раньше все больше слушал готику. А потом мне эта тоска надоела и начал изучать stoner. Нашел там очень много интересного. Перечисляю:
1. St: Erik– From Under The Tarn. Единсвенный шедевр 2009 г. Психоделичный, улетно-космический и ранообразный stoner-doom-metal.
2.Ufomammut– Idolum-2008, Eve-2010. Возьмите Ministry, накурите их до усрачки и отправте в космос. Это будет UFOMAMMUT.
3. Tombstones Volume II-2010. Вот что такое настоящий норвежский stoner-doom-metal. Тяжеленный, жирный и энергичный гитарный звук.
4. POWERHEAD Selestial Frankenshtein-2010. Угарный альбомчик от америкосов.
5. Украинская банда Mozergush из Донецка. Я сам живу в Восточном Донбассе, и поэтому мне эта музыка близка и понятна. Очень психоделичный, почти пинкфлойдовский stoner-doom. Кстати, название расшифровывается как "шишка".[to][/to]OldRastaman

45. Nikil'S » 25.10.2011 17:17 

Послушал я тут у Clutch пару альбомов – последний ("Strange Cousens From The West") и "Blast Tyrant". "Strange Cousins..." показался довольно тягомотным и не особо оригинальным. Хотя отдельные хорошие телеги есть – "Motherless Child" например, но в целом альбом это не спасает, ибо скучноват он очень даже.
"Blast Tyrant" значительно пободрее будет, но опять же, не вижу, от чего там прям охуевать. Вполне хороший альбом, но я ожидал большего... А между тем многие называют его лучшем у Clutch

46. OldRastaman » 21.11.2011 09:48 

Mне тоже Clutch не вставляет. Уж лучше тогда Orange Goblin. А недавно скачал и послушал Spaseking "Stardust". Очень позитивный космический Stoner-doom из РОССИИ!

47. Maliceth aka Алк. » 18.12.2011 16:34 

Не люблю стоунер, но 20 dollar love с альбомом 'high dr." не напрягли как минимум. Видимо для любителей будет отлично!

Добавлено (31.01.2012 20:58:09):

Blind dog – The last adventures of the captain. Блюзованный и охардроченный стоунер, лишь время от времени набирающий фуззобороты, но именно за счет этого пошел хорошо. До десятой песни почти не хотелось прекратить.

48. pizda s ushami » 20.05.2012 21:33 

кто не в курсе творчества Farflung и Grey Daturas – срочно войти фкурс  :/: :/:

49. Maliceth aka Алк. » 27.05.2012 20:36 

В рамках отслушанного
Oyabun 2010 "gods & dogs" вполне слушабельно, но излишнего интереса не вызвал.
Job 2010 "A psalm for the first cause and last refuge" – двацатиминутная атмосферная funeral композиция с stoner звучанием. Умеренно понравилась.

Добавлено (24.06.2012 13:41:06):

Grizzly knows no remorse 2011 Bearotica. После концерта не мог не заценить альбом, который мне даже захотелось на секунду купить. В записи не так круто, но вполне себе. Хорошо что не купил))

50. pizda s ushami » 01.07.2012 12:34 

51. Striker » 04.07.2012 22:53 

Ну Doors же, йопта!

52. Saintnick » 22.01.2013 13:33 

кстати, плюсую за Mozergush, упомянутый товарищем выше! особенно ранний, тот что Fairytale Alcotrips  :\/: :\/:

но вот намедни внезапно я зафонател дохуя от другой украинской команды, дичайше пиздатой, валят местами по саббату, а вообще красивейше, проникновеннейше, тончайше и глубочайше например  :/: :/:
речь о Stoned Jesus

кто не знаком, очень советую ипишку 2011 и полнометраж 2012, облога кстати у последнего очень клёвая прям тату-идея годная! ))

слушать конечно же советую целиком оба релиза, выделить что-то лучшее, что-то более слабое невозможно, ибо сплошной кач и очень разнопланово всё!

для меня стали примечательными

Stoned Jesus – Bright Like The Morning

Stoned Jesus – Stormy Monday

а ещё норм так русский психодел проджект Камни. Необычно. Трек А.Т.О.М. доставляет! можно слить для ознакомления на Ласточке на странице команды во фри эмпэтри (теги кривые – не метал).

N.P.: кстате сабж!

53. Nikil'S » 22.01.2013 19:15 

« Saintnick:

Stoned Jesus

Тут вроде даже темка была, если еще не уплыла в чистилище

54. Saintnick » 22.01.2013 19:41 

« Nikil'S:

Тут вроде даже темка была, если еще не уплыла в чистилище

оказалось да. и реца на дебютник даже.
как бы ни было, я наткнулся на сабж буквально позавчера и прихуел!
раньше послушивал стоунер. обычно после случающихся дум-запоев.
но такой крутоты не слыхал  \m/ \m/
запланирован поход на канц (говорят ливы у них вообще космические). а лучшие треки в плейлистах ооооочень надолго! ^^

55. Maliceth aka Алк. » 27.03.2013 19:20 

Sanchez, the devil & the hierophant – не тяжелый, приятно облизывающий псилоцибинами stoner rock.

Rotor – стоунерное, а значит чаще всего скучное хэви из Аргентины.

Orange Goblin 2011 A Eulogy for the damned – заслуженные ветераны stoner metal движения, которые и играю свою музыку по старому, как-то не резко выделяя психодел и фуззы, но явственно предъявляя их за каждым риффом. Я бы сказал, что мне понравилось, хотя хитов не нашел.

Don Juan Matus – Mas alla Del Sol Poniente – на удивление в своем роде романтичный, красивый, разливистый психоделический рок. Неожиданно проникся.

At devil dirt 2011 At devil dirt – мощный stoner со sludge звуком и почти дэтовой интенсивностью, порой реально переходящий в death'n'roll. Для любителей таковой музыки просто подарок.

56. mr.boozzoo » 24.05.2013 14:13 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.3 правил форума. (от модератора pizda s ushami: скачать бесплатно силикон стонер без смс; раздел для подобных сообщений – объявления)

57. six » 15.06.2013 18:47 

пара человек из бывшего kyuss замутили новый проект, уже есть один крутейший трек. альбом вроде осенью

58. >>>RAM>>> » 28.06.2013 13:02 

« Saintnick:

Stoned Jesus

« six:

пара человек из бывшего kyuss замутили новый проект, уже есть один крутейший трек

интересненько, но стонер чото не мой профиль походу, вроде и ничо, но эмоций слишком мало вызывает, чтобы уделять ему время, всё ищу группу, которая порадует и удивит
замахнуться что ли на кипу и потратить пару месяцев на прослушку всей этой ботвы...  =) =)

« mr.boozzoo:

вот собрал много stoner southern sludge rock/metal

N.P.: Venom – In League With Satan

59. six » 07.01.2014 23:37 

переслушал дохуя стоунера и заявляю, что вся его суть это kyuss и все проекты с Гарсией (slo burn, unida, hermano) у слоу бёрн и униды дохуя крутейших анрелизов  :/: :/: гарсия святой вообще  :\/: :\/:
максимально приблизились к этой планке только Lowrider – ode to io  \m/ \m/
всякие там клатчи, QTSA и коррозион оф конфёрмити недостойны и одного трека слоу бёрн, например.

« <><>:

интересненько, но стонер чото не мой профиль походу, вроде и ничо, но эмоций слишком мало вызывает, чтобы уделять ему время, всё ищу группу, которая порадует и удивит
замахнуться что ли на кипу и потратить пару месяцев на прослушку всей этой ботвы...  =) =)

ты чё такое говоришь  :E :E познай суть и одумайся

60. Shade Of Black » 08.01.2014 19:21 

Из стонера слушаю только Кайас, ранний Слип и поздний Ом (отети вообще няшки). Фцелом предпочитаю миталлический стонер-думЪ типа Кафедралов  :/: :/:.

ЗЫ Суть стонера не Кайас, но ето мое ХО, потому спорить не буду.

ЗЫЫ И да, ничо такого особого в этом стиле нету. Музыка как музыка. Всякие загоны про особливость и необходимость познания сути веществ для полного восприятия не более чем проявления уг-"илитизма".

N.P.: Darkspace – Dark 2.8

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.