Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Blackmore's Night

энциклопедия: Blackmore's Night

42. Ninako » 11.02.2006 15:43 

« the snake:

Ни уму, ни сердцу, особенно раздражают жалкие звуки, называемые вокалом.

Диапазон широкий и на низких нотах хорошо респет (сам голос низкий) – это редкость вообще-то...
А "жалкие" звуки – видимо из-за колонок плохих.

Насчет "никак" – кому арбуз, а кому арбузная корочка – на любителя  ;) ;)

Кстати, песня Now and Then похожа очень с Прелюдией in C Баха  =) =)
Начинается по крайней мере одинаково. Забавно.

43. the snake » 16.02.2006 19:21 

Диапазон широкий – это у Эллы Фитцджеральд, например  :) :) У Кэндис, возможно, тоже, но, видимо, она очень этого стесняется и поэтому тщательно скрывает.

« Ninako:

А "жалкие" звуки – видимо из-за колонок плохих.

Да...приходится слушать эту группу на плохих. Им-то по фигу, им терять нечего...а вот у хороших, знаешь, мембраны в трубочки сворачиваются от этой музыки  :) :)

« Ninako:

Насчет "никак" – кому арбуз, а кому арбузная корочка – на любителя
 ;) ;)

Мне арбуз, если можно  :) :)

Ну, блин...кому-то нравится, конечно, и ради Бога. А я свои претензии назвала – более чем посредственное качество из-за никакого вокала и никаких аранжировок. Потому и "никак". А не потому, что мне этот стиль не нравится или задница Ричи.

А вообще, главное, чтоб самому старичку Блэкмору нравилось. Заслужил право делать, что хочет, и не обращать внимания ни на кого.

44. Ninako » 18.02.2006 16:03 

« the snake:

Диапазон широкий – это у Эллы Фитцджеральд, например  :) :) У Кэндис, возможно, тоже, но, видимо, она очень этого стесняется и поэтому тщательно скрывает.

Думается две октавы у нее есть. Две октавы – это почти максимум. Так устроен голос: начинаешь расширять диапазон вверх – нижние ноты пропадают.
Она же не оперная певица, а эстрадная. Тем более поет фолк песни. И сравнивать ее с Эммой Шапплин или с кем-нибудь еще не имеет смысла.

« the snake:

А не потому, что мне этот стиль не нравится или задница Ричи.

А вот мне больше нравится задница Кэндис  =) =) Мне женкая фигура больше нравится. По формам  ;) ;)

« the snake:

А вообще, главное, чтоб самому старичку Блэкмору нравилось. Заслужил право делать, что хочет, и не обращать внимания ни на кого.

Мне думается Блэкмор вполне доволен  %) %) Хотя кто знает  ;) ;)

45. the snake » 20.02.2006 00:53 

« Ninako:

Две октавы – это почти максимум.

Почему?

Ну, мне сложно определить, сколько у неё октав – у меня нет музыкального образования. Слышу только, что посредственно поёт.
Ну да, для эстрады её голоса вполне достаточно. Но эстрада и получается в итоге – попса, иначе говоря  :) :) Да и кто сказал, что фолк можно петь кому попало? Вон, наша Пелагея тоже поёт народные песни, но как она их поёт! Вот где и диапазон, и владение голосом, и эмоции в голосе!..

А задницу Кэндис я не видела, кстати  :) :) Надо поискать...

46. GothicDarkKnight » 20.02.2006 13:38 

« Ninako:

А вот мне больше нравится задница Кэндис

– Получается – "слушаем задницу" 8--)))

47. Ninako » 20.02.2006 19:31 

« the snake:

Почему?

Потому что физиология такая. Когда начинаешь развивать верхние ноты – нижние уходят из диапазона.
Диапазон сопрано – до первой – до третьей октавы. Иногда бывает Фа третьей – колоратурное сопрано, редкий голос.

« the snake:

Ну да, для эстрады её голоса вполне достаточно. Но эстрада и получается в итоге – попса, иначе говоря  :) :)

Эстрада – не попса... Просто она отличается от классического вокала довольно сильно. Тяжело объяснить – просто разные стили занятий... Я конечно эстрадным вокалом не занималась – но я была на занятиях и слышала как они занимаются.
( в общем мне классический больше по душе  =) =) )

« the snake:

А задницу Кэндис я не видела, кстати  :) :) Надо поискать...

Зайди сюда: http://candicenight.com
В имэйджес  =) =)
А вообще вот занятная пфотка  %) %)
http://candicenight.com/images/photos/r_and_c_pointing.htm

48. Ninako » 20.02.2006 19:32 

« GothicDarkKnight:

– Получается – "слушаем задницу" 8--)))

Не, на задницу смотрим  ;) ;)

49. Vargar i Norden » 14.04.2006 19:35 

Кто уже заценил Blackmore's Night – 2006?

50. hernomore » 22.04.2006 18:19 

Удалено, п 2.5
GothicDarkKnight

51. 5th Horseman » 22.04.2006 18:31 

Удалено, п 2.5
GothicDarkKnight

52. child in time » 22.04.2006 20:40 

« hernomore:

Блэкмор на гитаре нихера играть не умеет

Почему же, интересно, если он не умеет играть на гитаре, то считается одним из величайших гитаристов мира??? Или миллионы людей находятся в глубоком заблуждении, а ты прав? Не слишком ли самоуверено??

55. Vargar i Norden » 23.04.2006 12:21 

child in time, так ты слушал "The Village Lanterne"? Кстати, там есть песня-кавер на "Child in Time".  :) :)
ИМХО, альбом получился лучше всех предыдущих.  :/: :/:

56. child in time » 23.04.2006 14:08 

Новый альбом слышала, и понравился он мне тоже больше, чем предыдущие работы группы. Он более электрическим получился)))
Но вот кавер на Child In Time меня неособо впечатлил... Никто не сможет исполнить эту композицию лучше, чем Гиллан. Мне кажется, вообще не стоило им ее переделывать... Версия, может, и неплохая, но в сравнение с оригиналом не идет..

57. Vargar i Norden » 23.04.2006 14:19 

child in time, да не идёт...во времена были! *мечтательно*  :) :)
Я даже сравнил потом СiT (D/P) & CiT (BN)...получилось так, что чуть ли не весь "In Rock" прослушал...ностальгия.  :/: :/:

58. hernomore » 23.04.2006 18:05 

« child in time:

Почему же, интересно, если он не умеет играть на гитаре, то считается одним из величайших гитаристов мира??? Или миллионы людей находятся в глубоком заблуждении, а ты прав? Не слишком ли самоуверено??

Его песни технически не сложны, а соло и него не такие уж и сложные... Есть хорошие песни не спорю, но все же я бы не стал его причислять к великим музыкантам

59. Nazareene » 24.04.2006 11:04 

Хорошая группа. Последний их диск очень понравился! Кавер на песню дипов впечатлил, хотя больше оригинал вставляет.  :) :)

60. Ninako » 21.05.2006 00:04 

Я когда услышала кавер на Дж. Осборн "Святая Тереза" чуть со стула не свалилась!! Моя любимая, еще с детства, рок певица (не путать с семейкой Оззи Осборна)  :/: :/: :/: :/:
Альбом неплохой.. Но честно – местами как будто плагиат сами на себя...
Из их песен порадовала песня The messenger (хочу табы к ней!!), Faerie Queen (начиналась так грустно, а закончилась клева!), Windmills, Mond Tanz / Child In Time... Остальные тоже сойдут =) =)

Насчет электризации альбома – лично меня это не радует. Я искала там фолк и классику. Если станет интересно слушать электруху с женским вокалом можно послушать какую-нить Лакуно Койл или как там ее...  =) =)

61. QueenG » 01.06.2006 20:52 

Ричи Блекмор – величайший гитарист, который проявил себя в таких культовых группах, как Deep Purple и Rainbow. А его последний проект Blackmore's Night – здесь он показал весь свой гений! Респект :) :)

62. GothicDarkKnight » 03.06.2006 15:26 

QueenG
– Хы, ну и что нового ты написал?

63. Relic Hunter » 11.06.2006 16:08 

Наркоманю этой группой, когда устаю от тяжеляка  :/: :/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.