Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Mp3 или Audio CD....???

221. Mahabharata » 03.09.2011 17:52 

Blackgod
если ты в слепую только на слух отличишь цд аудио от двд хотя бы в 60% случаев я тебе дам пряник)

222. Blackgod » 03.09.2011 19:00 

« Mahabharata:

если ты в слепую только на слух отличишь цд аудио от двд хотя бы в 60% случаев я тебе дам пряник)

Каким образом я это сделаю, не имея ДВД-аудио? Я потому и спрашивал, что если кто слушал, то поделитесь соображениями. Я легко отличу звук мп3 от цд. Пример такой: альбом Urn Soul Destroyers я послушал сначала на мп3 в 320 на компьютере, потом в том же качестве на двд-проигрывателе подключённому к музцентру(колонки большие и мощные), затем пошёл к другу у которого Ямаха со всеми причиндалами и слушал у него. Во всех случаях "мерзость" ака мп3 выдала кашеобразный звук. Беру цд той же группы, тот же альбом и проверяю по той же схеме. Уже на компьютере я услышал очень яркий и чёткий звук с более четкой слышимостью инструментов. Второй агрегат выдал ещё более яркую картину. А вот на Ямахе я услышал ещё и все огрехи музыкантов и звукорежиссеров и звук показался мне слегка плосковатым(не знаю с чем связано, видно качественный аппарат вскрывает всю подноготную звучания, забиваемую более дешёвыми средствами прослушивания музыки).

223. Mahabharata » 03.09.2011 21:35 

Blackgod
двд аудио от цд вряд ли отличишь.
ты мп3 в битрейде 320 от цд отличаешь? *подозрительный*

224. Blackgod » 03.09.2011 21:54 

« Mahabharata:

ты мп3 в битрейде 320 от цд отличаешь?

Я тут постом выше уже описал как я их отличаю. Всё узнаётся в сравнении. Отличить сходу что проигрывается не сможет никто, какой бы слух у него ни был(качество записи, специальные фишки и т.п. )

225. kvamag » 03.09.2011 22:05 

« Blackgod:

Я тут постом выше уже описал как я их отличаю.

в 95% случаев при большой выборке отличишь?

226. Blackgod » 03.09.2011 22:46 

« kvamag:

в 95% случаев при большой выборке отличишь?

Если слышал версию на цд раньше мп3, отличу. Если сначала мп3, то процент уменьшится.
А вообще вернёмся к теме двд-аудио. Меня это больше интересует, чем умение отличать мп3 от цд, обмусоленное в этой теме многократно.

227. Mahabharata » 04.09.2011 00:00 

Blackgod
возвращаясь двд аудио говорить нечего... тут очень важно что для тебя является звуком) При двойном слепом тестировании доказано что человек не слышит разницу. междк CDDA и двд аудио. При сравнительном слышит, но далеко не всегда)
между двд аудио и SACD разницы нет. даже при сравнительном слепом прослушивании.

228. <Фарш> » 04.09.2011 04:11 

Mahabharata Иkvamag вы нищеброды и вы строите свой звук на ваших папиных или своих дещёвх звыук систкм,вам не понять хай-фай,и тащитесь от своих магнитофонов не ебите дядям ебанутым на стояшем звуке.

229. Mahabharata » 04.09.2011 04:57 

ака Фарш
я даже не буду на это реагировать.

230. Blackgod » 04.09.2011 10:43 

« Mahabharata:

При двойном слепом тестировании доказано что человек не слышит разницу. междк CDDA и двд аудио. При сравнительном слышит, но далеко не всегда)
между двд аудио и SACD разницы нет. даже при сравнительном слепом прослушивании.

На чём всё это тестировалось? Если на обычных стереосистемах, то да, вполне возможно, что разницы нет никакой(мне сложно судить, я сам лично не проверял). Но есть и более дорогие аудиосистемы, которые по уверению тех, кто их опробовал выдают какой-то архизвук(есть только одно условие:акустические особенности помещения в котором стоит такая система). Одна такая система стоит в Пурпурном Легионе, но чтобы её опробовать, консультанту нужно показать пачку стодолларовых банкнот, чтобы он перешёл от рассказа о том какая она крутая, к демонстрации.

« Mahabharata:

тут очень важно что для тебя является звуком

Тоже что и для остальных, плюс возможность слышать каждый инструмент настолько полно насколько это возможно, без или с минимальными искажениями(погрешность акустики помещения).

« <Фарш>:

вам не понять хай-фай

Я уже к хай-энду подбираюсь.

231. kvamag » 04.09.2011 11:12 

« Blackgod:

Я уже к хай-энду подбираюсь.

только не забывай о кабелях за 1000 баксов, без них весь твой хай-энд – ничто.

232. SkyWriter » 04.09.2011 14:59 

Теперь это топик для успешных людей  :!: :!:

233. Blackgod » 04.09.2011 18:57 

« kvamag:

только не забывай о кабелях за 1000 баксов, без них весь твой хай-энд – ничто.

Ну если аппарат из ПЛ идёт за 10 штук баксов, то кабели за 1 штуку гринов само собой.

234. Mahabharata » 04.09.2011 20:29 

« Blackgod:

Ну если аппарат из ПЛ идёт за 10 штук баксов, то кабели за 1 штуку гринов само собой.

блять вот это сейчас был тонкий йумор? или реально?
если второе, то латентный аудиофил детектед. может тебя спасет это и это
как человек убивший огромное кол во денег,средств на всякую хуйню мгу завереть что автор статей прав на 100%

235. Мировая Закулиса » 04.09.2011 20:36 

« Mahabharata:

как человек убивший огромное кол во денег,средств на всякую хуйню мгу завереть что автор статей прав на 100%

Это ты щас признался, что отступник религии аудиофилов?  ;) ;)

236. Mahabharata » 04.09.2011 21:06 

Jabberwock
Я не успел влезть в нее по настоящему. но был близок. Сейчас я ебашу аудиофилов битой по ебалу за "теплый ламповый звук"

237. Blackgod » 04.09.2011 22:25 

« Mahabharata:

блять вот это сейчас был тонкий йумор? или реально?

Один мой знакомый всё это и закупил. Я лишь подбираюсь к хай-энду и все эти навороты имеют смысл не в плане улучшения звука, а только в плане долговечности их рабочего состояния(так что я не из тех ебанутых аудиофилов, про которых написано в приведённых тобой ссылках).

« Mahabharata:

может тебя спасет это и это

Написано-то им всё в общем-то верно, но вот то что SACD ничем не отличается от CDDA, у меня сомнения, хотя хрен его знает. Судя по тому что я читал, битрейт остаётся одинаковым на всех дорожках, поэтому разницы никакой. В теме про музыку на компе, я выложил трек в котором дорожка партии ударных имеет битрейт 166, а дорожка партии гитары 2822. Я смикшировал их вместе и Винамп показывает битрейт 2822, при этом отчетливо слышно что партия ударных более глуховата. Сделав конвертацию начального в битрейт 320 выложил здесь. Если хотите могу выложить в начальном миксе, для сравнения.

238. pizda s ushami » 05.09.2011 13:39 

чеРд, надо было здесь спросить ))) о разнице между 16 бит, 24 бит и прочая.

мне кажж, что она есть ) но мб это только кажж )))
а так ресемплинг отключен, и все играет так, как есть. Хорошо от этого кому-нибудь (например, мне или моей звуковухе) – хз.  :) :) просто так спокойнее  :E :E

239. <Фарш> » 05.09.2011 22:20 

uVtt ресеплинг часто спасает от говняных 128-192 бита,так что лучше включи

240. pizda s ushami » 06.09.2011 09:57 

z не знаю, сколько ставить ))) уж очень разного качества музыка попадает в комп  :D :D

но таки 128 – это радио. Радио я другим плеером сл

Добавлено (10.09.2011 13:16:51):

Послушай писк бомбы из CS 1.6 с ресэмплингом и без.

хыыыыыыыы  :D :D

Добавлено (11.09.2011 14:47:31):

Идея Audio-CD изначально ущербна

(с)  :D :D  :D :D  :/: :/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.