Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Mp3 или Audio CD....???

41. wild_turkey » 18.01.2007 16:24 

« VVoorlokk:

Последнее время я стал стороником CDA, даже начал покупать

Одобрямс :) :) Все таки диск– это труЪ

N.P.: Melaih Rage Barely Human

42. Metatod » 31.01.2007 18:26 

В связи с увеличением количества аудио ЦД (немалая часть скачана из осла, но весьма грамотно сграблена EAC-ом) и небольшой доработкой наушников, тоже оценил качество аудио ЦД. Появилась даже не столько "атмосфера" сколько ощущение очень хорошей детальности воспроизведения каждого инструмента и музыки в целом. Хотя, возможно, что это самовнушение (ибо от дисков я заранее ждал лучшего качества и наушники мягко говоря не лучшие).

43. Dr.Dink » 06.02.2007 13:47 

Ну, ваще говоря, имхо всё зависит от аппаратуры. на мп3 192кбит, но на системе 85W 16 – 25000 Гц с хорошо подогнанным эквалайзером звучалка будет лучше, чем в наушниках-пищалках на сд.

44. Metatod » 07.02.2007 05:59 

Частично соглашусь. ИМХО – на хорошей аппаратуре разница между МР3 и Аудио ЦД будет менее заметна, чем на средней. ИМХО – при большой неравномерности АЧХ может сильнее выделяться удаление "неслышимых" моментов из звука в сжатых форматах. Не знаю, насколько это верно. Может, я не прав. По поводу наушников-пищалок: ИМХО, не совсем корректно их сравнивать с неплохой системой, да и даже с не очень дорогими накладными ушами. По поводу МР3: мои личные ощущения с дешевым 1100 ривером и дешевыми накладными ушами (что-то около 400р.) ,но немного "доведенными до ума" следующие: 128 Кбит – все инструменты какие-то не такие, звучание гитар совсем другое (касается и соляков и более жестких моментов), ударные немного кашеобразные, 160 Кбит – соляки становятся заметно нормальнее, вообще звучание на НЕ басах становится получше. 192 Кбит – звучание резко улучшается, гитары становятся гитарами, ударные звучат получше, лучше "вписывается" вокал в звучание, 256 Кбит – все инструменты становятся сами собой, обретают очень четкое звучание, но не всегда есть "атмосфера" звучания, 320 Кбит – примерно как 256, но появляется "атмосфера" и "кристальность" (не во всех композициях и стилях, иногда неотличимо от 256). Аудио ЦД: ощущение очень четкой детальности воспроизведения каждого инструмента, независимо от того, громко он играет, или нет. Очень легко "разложить" музыку по инструментам. Потрясающе слышна работа ударника. Вообще, есть ощущение того, что каждый звук точно на своем месте. Но к Аудио ЦД у меня предвзятое отношение, возможно по этому у меня складываются подобные ощущения. Да и наушники слишком плохи,чтоб сравнивать.
P.S.: всё написанное – абсолютное ИМХО.

45. G-Bear » 22.02.2007 12:03 

Кодировать в lossless (ape, flack etc) Получается нечто среднее между CDA и mp3. Кстати на www.metalmadness.org практически все в вышеназванных форматах лежит, хочешь CDA пиши, хочешь в mp3 кодируй. Foobar&Lame вам в помощь.

46. rare_hunter » 28.02.2007 22:40 

« G-Bear:

Кодировать в lossless (ape, flack etc) Получается нечто среднее между CDA и mp3

Погоди, лосслесс он на то и лосслесс, что кодировка идет без потери качества!  :~ :~
То есть один-в-один с СД. Или все-таки есть какие-то различия?

Лично я очень давно перестал покупать диски (да и не покупал я их особо много никогда), так как действительно стОящие релизы встераются лишь на фирме, а я извините студент, а не олигарх.  :) :) Музыку слушаю в основном в плеере и на компе... редко на мега-аппаратуре... поэтоу мне, как неискушенному слушателю пойдет и мп3 вполне  :) :)

47. FLU[ю]herr'AD » 28.02.2007 23:37 

Поддерживаю полностью.Жизнь студента так же тяжела как и легок его кошелек  :( :(

48. wild_turkey » 01.03.2007 11:50 

« rare_hunter:

То есть один-в-один с СД. Или все-таки есть какие-то различия?

Да, но воспроизводящих устройств для такого формата пока нет. Остается звуковуха, по разным причинам она вряд ли дотянет до уровня приличного цд-плеера.

49. rare_hunter » 01.03.2007 22:08 

« FLU[ю]herr'AD:

Жизнь студента так же тяжела как и легок его кошелек

Ну я вощем-то не люблю жаловаться на жизнь, но я предпочту все же сытую неделю за место одного фирмового диска.  :) :)

« wild_turkey:

Да, но воспроизводящих устройств для такого формата пока нет. Остается звуковуха, по разным причинам она вряд ли дотянет до уровня приличного цд-плеера.

Понятно...

50. VVoorlokk » 01.03.2007 22:42 

« rare_hunter:

То есть один-в-один с СД. Или все-таки есть какие-то различия?

Никаких различий. При разжатии получается идентичное оригиналу качество. Это теоретически, сам я не проверял, но на слух не заметно.

51. wild_turkey » 02.03.2007 10:56 

« rare_hunter:

но я предпочту все же сытую неделю за место одного фирмового диска.  :) :)

Покажите же мне этот диск, который стоит как неделя Сытой Жизни! Наверное, это что-то японское на платиновой матрице?
Самый дорогой диск лично у меня стоил тыщу.

52. Buba » 02.03.2007 11:36 

Ну родной диск стоит 400-500 рублей. А в студенческой столовой на 100 рублей можно вполне прилично покушать.

53. NoMadR » 02.03.2007 11:38 

Ну вот, наконец то перевели разговор в единственно правильную поскость – финансовую. Да, покупать диски в больших количествах – это накладно, но из-за этого говорить, что мп3 на компе из пукающих колонок сравнимо с цд несерьёзно.

Не говоря уже о таких вещах как Sunn o))), где слушать на компе или даже в плеере в наушниках – это всё равно, что не слушать вообще.

54. VVoorlokk » 02.03.2007 15:11 

« NoMadR:

Не говоря уже о таких вещах как Sunn o))), где слушать на компе или даже в плеере в наушниках – это всё равно, что не слушать вообще.

О да! Разница между mp3 и CD ощутимая. Осталось раздобыть 2 релиза  :) :)

55. NoMadR » 02.03.2007 15:47 

Vorlokh, Ага, у них реально при слушании резонирует грудная клетка, если достаточно громко сделать и в некоторых местах по телу непроизвольно пробегают мурашки. Неспроста у них на дисках на всех написано "Maximum volume yields maximum result". В этом случае таки да.

56. VVoorlokk » 02.03.2007 15:53 

Вот теперь думаю, как бы добыть аудиофильскую системку  :) :) Ну да ладно, пока на том что есть...

57. rare_hunter » 02.03.2007 17:57 

« Buba:

Ну родной диск стоит 400-500 рублей. А в студенческой столовой на 100 рублей можно вполне прилично покушать.

Вот Вот! В среднем 500 рублей тратится в неделю на еду вне дома...

« NoMadR:

Да, покупать диски в больших количествах – это накладно, но из-за этого говорить, что мп3 на компе из пукающих колонок сравнимо с цд несерьёзно.
Не говоря уже о таких вещах как Sunn o))), где слушать на компе или даже в плеере в наушниках – это всё равно, что не слушать вообще.

Согласен безусловно!  :) :) Но всему свое время... пока не могу к сожалению тратить столь много денег на покупку фирменных пластинок.

N.P.: Sunn O))) чет прям захотелось послушать ))

58. Metatod » 02.03.2007 23:52 

Если есть деньги на не слишком медленный безлимитный интернет, но нет денег на фирменные диски, то много чего можно скачать из осла в lossless (ape, flack), перевертировать в wav и записать в аудио ЦД. Выходит лучше, чем МР3. Весьма удобно записывать диски сграбленные EAC – ом в один wav файл + файл ответственный за разбивку на треки, названия и .т .д.

59. rare_hunter » 03.03.2007 21:34 

« Metatod:

Весьма удобно записывать диски сграбленные EAC – ом в один wav файл + файл ответственный за разбивку на треки, названия и .т .д.

Дааа помню как я впервые познакомившись с некими APE, FLAC долго и мучительно ломал себе голову что же с ними такое сделать, чтобы заиграла музыка  :) :)
А именно, чем же, какой же прогой разбить этот файл на куски, то есть ,собсна, песни! Но потом, осилел как грица все это дело, но вообще надо сказать что Ослом такие форматы качачть по меньшей мере долго! Это в среднем получается 500 метров... Так что порой все-таки пользуемся мп3-шками, чтобы такссать не замарачиваться!  ;) ;)

60. Buba » 05.03.2007 20:23 

Ну есть еще такой аспект, как хранение. Да и несколько тысяч альбомов в мп3, перенесенные на болванки, представляют собой аккуратную стопочку. С дисками в этом плане – несколько хуже. Когда я еду на дачу – мне достаточно взять с собой десяток дисков в сумочке для цд, и я обеспечен совершенно разнообразной музыкой в большом колличестве. С цд, сами понимаете, такой фокус не пройдет.

Ну и еще раз повторюсь – я лично на своей аппаратуре вслепую не различаю цд и мп3, пожатым леймом в альт-прессет-стандарт. И на плеере не различаю. Мож у меня, конешно, уши какие-то не такие))

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.