Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Mp3 или Audio CD....???

61. VVoorlokk » 05.03.2007 22:47 

А что за наушники? Вобще плеер – не эталон звука  :) :)

Ну, ты учитывай также, что диски (родные) еще и предмет фетиша  ;) ;)

62. Buba » 05.03.2007 23:21 

Наушники – SONY MDR-EX71
Естественно, не самые лучшие, но учитывая... хм... мое обращение с наушниками, постоянные проблемы с контактами и проводами – вполне нормальное явление) Если бы я пользовался дорогими ушами – давно бы разорился.

А насчет фетиша я уже писал в этом топе) Разделяю)) Хотя обычно все равно конверчу диск в мп3 для мобильного прослушивания)

63. VVoorlokk » 06.03.2007 00:01 

« Buba:

Наушники – SONY MDR-EX71

Кстати, как они? Подумываю купить такие... (да, до сих пор  :D :D )

« Buba:

Хотя обычно все равно конверчу диск в мп3 для мобильного прослушивания)

Для мобильного да, а на комп – во flac  :) :)

64. Buba » 06.03.2007 09:08 

Мне лично нравятся. Уже давно Соньками этого класса пользуюсь. Всунул в уши – и как в танк сел, ничо вокруг не слышно, даже если музыка не на полную) Правда, к ним привыкнуть надо, к тому, как они в ушах сидят.

65. Balrog » 06.03.2007 15:12 

« Buba:

Ну и еще раз повторюсь – я лично на своей аппаратуре вслепую не различаю цд и мп3, пожатым леймом в альт-прессет-стандарт. И на плеере не различаю. Мож у меня, конешно, уши какие-то не такие))

На эту тему есть анек.

Приходит мужик к врачу и говорит:
– Мой сосед говорит, что свою жену имеет 20 раз за ночь, а у меня от силы только 3 раза получается.
Врач говорит:
– Откройте рот.
Долго смотрит и говорит:
– Язык есть, вы тоже можете так говорить.

 :) :)

66. rare_hunter » 06.03.2007 23:11 

« Buba:

Наушники – SONY MDR-EX71

Пользуюсь точно такими же!  :) :) Классные! И самое главное справляются со своим предназначением (то есть "звукоизоляция") на все 100%. Только я за все время что с ними хожу, волнуюсь всегда, как бы они не рассыпались, ибо свиду очень уж хрупенькие!  :) :) Но в целом очень доволен.

67. GothicDarkKnight » 09.03.2007 13:11 

Господа, темка всё же несколько о другом. Ближе к теме.

68. MetalManiac » 10.03.2007 17:06 

Я покупаю CD диски, после чего записываю их на комп в mp3 320 kbps 44. Разница между таким качеством mp3 и mp3 196kbps (и меньше) очевидна и вполне ощутима. 320kbps и 256kbps почти не различаю, но, это, скорей всего, из-за дерьмового качества моих колонок для компа. А вообще, предпочитаю слушать музыку 1. дома 2. очень громко 3. на моём музыкальном проигрывателя DENON (качество – супер) на CD

Я сам покупаю CD за 150-200 р. (это выгодней для меня, чем качать музыку из инета, так качество доступа к сети у меня в городе совершенно не соответствует цене: качество дерьмовое, а цена огромная – намного больше чем в Москве) Однажды мне в руки попал CD за 780 р. Сколько не слушал, не смог найти разницы между ним и тем, что я обычно слушаю. Может кто-нибудь просветит, чем отличаются два диска, один из которых стоит всего 170р., а другой – 780р. ?

69. Imagine » 10.03.2007 18:57 

Пара Orelle + Epos
http://www.orelle.co.uk/
http://www.epos-acoustics.com/
Для тяжелой мызуки на мой взгляд лучше всего, все MP3 – только для портативного воспроизведения. А дома только Audio CD и винил.

70. rare_hunter » 10.03.2007 21:27 

« MetalManiac:

mp3 320 kbps 44. Разница между таким качеством mp3 и mp3 196kbps (и меньше) очевидна и вполне ощутима.

Я бы сказал, разница ощутима между 320 и 128... это да, действительно очевидно.

« MetalManiac:

Однажды мне в руки попал CD за 780 р. Сколько не слушал, не смог найти разницы между ним и тем, что я обычно слушаю. Может кто-нибудь просветит, чем отличаются два диска, один из которых стоит всего 170р., а другой – 780р. ?

Дело в том, что разницы то может и нету... вот только речь не об этом, а о том что в 90-а % случаев (к примеру, у меня) оказывается так, что купить определенный релиз за 170 рублей просто невозможно, ибо нету! Есть только фирма за 500-600 и то, на заказ! Так что тут еще можно несколько раз подумать прежде чем отдавать такие деньги, возможно, особо не замарачиваясь, будет и мп3 достаточно!  ;) ;)

N.P.: The Gathering – Mandylion

71. VVoorlokk » 11.03.2007 17:23 

rare_hunter, в некоторых случаях можно не думать вобще, а брать сразу, как только появляется возможность  :) :)

72. FlySnake » 10.05.2007 11:59 

куясе!!!
Народ слушает на муз. центрах CD и замечает разницу между CD и mp3 192кбит. Круто однако. Толи я ничего не смыслю в аудиотехнике, толи слуха нет толи хз вообще.
Господа меломаны, вы бы указывали конфиг ващей аудио системы после таких заявлений про "мрз говно по сравнению с сд". Безусловно, на хорошей аппаратуре (зв. карта не хуже м-аудио рево, усилок с Кг<0.03%, акустика не хуже С-90  :) :)  :) :) ) разница будет существена. Но на муз.центрах за 300уёв да наушниках за 1000р с интегрированой звуковухой .. уж простите, понт да и только  :) :)

73. VVoorlokk » 10.05.2007 13:07 

На аудиджи платинум + хорошие мониторы слышно разницу.

74. GothicDarkKnight » 14.05.2007 01:16 

« FlySnake:

Господа меломаны, вы бы указывали конфиг ващей аудио системы после таких заявлений

– Положим мои заявления и не такие но за свои слова отвечаю, разницу между ЦД и мп3 256 кбпс в ушах улавливал. Делалось всё на компе для чистоты эксперимента. Из компа важно следующее: Винда 98, звук, Креатив Лайв Платинум, привод, Мицуми DR-6800TE, ухи, Сони DR-S4 и ТДС 3 (советские).

75. Ysthmus » 07.06.2007 09:29 

Я не различаю mp3 192-320 меж собой, а вот от CD или ogg отличу и на колонках за 150 рублей. А если сделать нехитрую подстроечку в винампе, то звуковые различия становятся сильнейшими.

76. AnvadicA » 07.06.2007 12:33 

Может, тут еще зависит от того, на какой проге исходное мп3 резалось?

77. Ysthmus » 07.06.2007 19:12 

Нет, это зависит от формата. В принципе, и от граббера, возможно, есть зависимость, но она мизерна.

78. FlySnake » 11.06.2007 01:09 

От грабера не зависит кач. звука ибо все они используют одинаковые алгоритмы.
Винамп выкидывать в трэш нах. Под винду foobar2000 – вот чем надо музыку слушать. Поюзайте узнаете. Именно этот плеер не отпускает меня полностью с винды на открытое ПО.

79. a84 » 11.06.2007 16:17 

Есть программа WinABX, реализующая т.н. "слепой тест".
В readme пишут, что надо 95% верных угадываний, чтобы утверждать, что слышится разница.

80. Metalooser » 17.06.2007 18:44 

« FlySnake:

Винамп выкидывать в трэш нах. Под винду foobar2000 – вот чем надо музыку слушать. Поюзайте узнаете. Именно этот плеер не отпускает меня полностью с винды на открытое ПО.

Во-во, прямо мои недавние мысли вслух. Один к одному. Я бы тоже давно на LINUX перехал, если б не фубар. Он мне уже настоящим другом стал: обложку скачает и покажет, тексты, фонотеку представит в любом нужном виде (по годам, по стилям, просто по алфавиту), теги заполнит. Лучший плеер без всякого In My Humble Opinion  :) :)
-------------------
Mp3 проигрывает OGG Vorbis по всем статьям, так что... выбор за вами.
APE, Monkey, wavpack – форматы сжатия без потери качества, если есть возможность, то лучше, конечно, музон в них хранить.
Моя же фонотека на 95% состоит из mp3-файлов, и просто потому, что интернет затарен музыкой в этом формате.

N.P.: Within Temptation – [Angels] Angels (Full Length Version)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.