Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Mp3 или Audio CD....???

141. Metalooser » 22.06.2008 07:19 

Эх, меня уже и смайлеги не спасают  :~ :~ Пошутил я, конечно (ну, типа того). В прогах для сочинения (а не аудио-редакторах) 44/16 – это вообще нижний предел.

142. Devilish » 22.06.2008 13:54 

А вот мне интересно: что, у всех такая охеревшая аппаратура стоит? Прям все тут без проблем различают мп3 192 от 320, не гноворя уж о 192 от аудио ЦД ??? Я может тока 192 от ЦД смогу отличить и ито буду не уверен. Вот задумался покупкой какого нибудь ДВД плеера или деки, на которой хоть будет слышна разница. Что можете подсказать?
П.с.: уши-сенхи HD 202

143. VVoorlokk » 22.06.2008 15:58 

« Devilish:

А вот мне интересно: что, у всех такая охеревшая аппаратура стоит? Прям все тут без проблем различают мп3 192 от 320, не гноворя уж о 192 от аудио ЦД

Нормальная аппаратура стоит  :) :) А вобще, для этого не нужно ахуенной аппаратуры. Достаточно наушников ~1500р или пары колонок не намного дороже. Разница будет слышна. А вот насколько она будет заметна – другой вопрос. При сжатии в мп3 <320 сильно страдает четкость. звук становится более смазанным что ли... Это трудно обьяснить, надо просто услышать.

« Devilish:

Вот задумался покупкой какого нибудь ДВД плеера или деки, на которой хоть будет слышна разница. Что можете подсказать?

Так тебе ж вроде в другом топе расписали на этот счет? Тут топ про форматы, а не про оборудование.

144. Metalooser » 22.06.2008 17:44 

Хе, сейчас только обнаружил, в новых фруктах появилась возможность конвертирования трэка в OGG. Давно, блин, пора. Mp3 маст дай!!!!  :{ :{  :) :) ...
У меня аппаратура не навороченная, но а тот же FLAC от мп3 вполне отличаю. Как и CD, восстановленные из мп3 (пираты, суки, какие-то не очень благородные пошли)

145. VVoorlokk » 23.06.2008 00:04 

« Metalooser:

Как и CD, восстановленные из мп3 (пираты, суки, какие-то не очень благородные пошли)

Блять, да за такое вобще надо яйца отравать  :!: :!: Ну а еще пиратки покупать плохо, неэтично и вобще не круто ))

146. Metalooser » 23.06.2008 09:47 

« VVoorlokk:

Ну а еще пиратки покупать плохо

Да, честно говоря, я и не покупал. На д.р. кто-то из одноклассников подарил диск Эванесенс, на, говорит, ты же металл любишь  :) :) Вот, собрался я как-то его послухать, ну и слышу, что что-то не то, фигня какая-то со звуком. А у меня программка в дистрибутивах валялась (качнул по случаю), она проверяет CD именно на предмет их.. э.. "восстановленности" из мп3. Установил я её, проверил диск – точно, говорит, с вероятностью 90 с чемто-там процентов диск воссоздан из мп3.
Ну и сестра младшая как-то принесла любимый CD, чтоб я его в мп3 перегнал для мобильника. Та же история.

147. pizda s ushami » 23.06.2008 11:55 


При прослушивании вава и флака вы еще учтите, что (насколько я понимаю) при воспроизведении с компа искажений всяких больше. И сравнивать звучание с аудиоцд на хорошем центре и то, что выдает недорогая звуковуха – не правильно.

Хз, но реально начинает мешать тогда, когда полученное вав закидываешь снова в прогу. интересно, а если раз пятнадцать эту вав перевести туда-сюда (не пробовала  :) :)), что будет  :) :) А вообще, эффект возникает на дорожках, изначально перегруженных, т.е. если в треке полторы дорожки *бехэффектаф*, ничего и не заметно.

148. Devilish » 23.06.2008 13:52 

« VVoorlokk:

Достаточно наушников ~1500р

Это как раз в наличии )

« VVoorlokk:

При сжатии в мп3 <320 сильно страдает четкость. звук становится более смазанным что ли...

О, наконец таки я услышал, хоть какие ощущения в разнице битрейтов.

« VVoorlokk:

Это трудно обьяснить, надо просто услышать

Да, странно....Вроде на уши никогда не жаловался, муз. образование имеется, а вот разницу мне уловить сложно. Может дело в не очень хорошем источнике звука, хз... Ты вот всегда безошибочно можешь отличить 192 от аудио ЦД ? Не пробовал проверять?

« VVoorlokk:

Так тебе ж вроде в другом топе расписали на этот счет? Тут топ про форматы, а не про оборудование.

Да знаю я...)) Просто тут по топу про оборудование упоминалось и не один раз. А там толком ничего не посоветовали, хотя полезная информация была. Ладно, с флудом заканчиваю )))

149. Deviator » 23.06.2008 14:20 

« Metalooser:

у меня программка в дистрибутивах валялась (качнул по случаю), она проверяет CD именно на предмет их.. э.. "восстановленности" из мп3.

Не ТAY АNALIZER случайно? Полезная шняга, я как то с ее помощью выявил один пираццкий диск в своей коллекции (им оказался горячо любимый сеповский Бенеат Зэ Рэмэйнс). но естьу нее один баг: некоторые ЭмЭрзЭ с высоким битрейтом (256 – 320кб/с) определяет как CDDA, причем со стопроцентной вероятностью; по каким причинам это происходит – так нихуя и не понял. Может, в кодеках дело (с лэймовскими Мр3 такой фигни незамечал ниразу)

150. VVoorlokk » 23.06.2008 16:42 

« pizda s ushami:

Хз, но реально начинает мешать тогда, когда полученное вав закидываешь снова в прогу. интересно, а если раз пятнадцать эту вав перевести туда-сюда (не пробовала  :) :)), что будет  :) :) А вообще, эффект возникает на дорожках, изначально перегруженных, т.е. если в треке полторы дорожки *бехэффектаф*, ничего и не заметно.

Аааа, т.е. при сведении музла? Ну дык, в процессе сведения частоты накрадываются, так что то, что ты слышишь в секвесере и то, что смикшируется будет все равно малость отличаться по звуку.

« Devilish:

Ты вот всегда безошибочно можешь отличить 192 от аудио ЦД ? Не пробовал проверять?

Э... ну пару раз пробовал специально сравнивать, разницу слышно. Но скажем по дороге в метро или просто топая куда-то не всегда вслушиваешься, да и таскать с собой дисковый плеер лениво. Так что я с кпк слушаю мп3хи )
А вобще попробуй пожать в мп3 192 например Дисгорджевский Форенсик и сравнить с аудиоцд. Обрати внимание на звучание тарелочек и прочих верхов. Разница приличная.

« Devilish:

Да знаю я...)) Просто тут по топу про оборудование упоминалось и не один раз. А там толком ничего не посоветовали, хотя полезная информация была. Ладно, с флудом заканчиваю )))

Ну там правильно сказали, под прослушивание музла не стоит брать девайсы типа 2в1.

« Deviator:

но естьу нее один баг: некоторые ЭмЭрзЭ с высоким битрейтом (256 – 320кб/с) определяет как CDDA, причем со стопроцентной вероятностью; по каким причинам это происходит – так нихуя и не понял. Может, в кодеках дело (с лэймовскими Мр3 такой фигни незамечал ниразу)

Это не баг, она по частотному спектру смотрит, если там порвалов мало, то определит как сдда. А бывают и оригинальные диски, где например выше 10кгц пусто. Ну вот так сделали музыканты. Это я вроде в каком-то индастриальном релизе встречал, щас уже не вспомню где...

151. Metalooser » 23.06.2008 17:09 

« Deviator:

Не ТAY АNALIZER случайно?

Ну да  :) :) (только Tau Analyzer – так верней чуток) Конечно же она, прежде всего, на обрубленные частоты "смотрит", так что и ошибиться может.
Ну вообще, чем ниже битрейт, тем яснее слышен характерный такой металлический призвук, особенно на всяких барабанных железках.

152. Deviator » 23.06.2008 21:20 

« Metalooser:

Ну вообще, чем ниже битрейт, тем яснее слышен характерный такой металлический призвук, особенно на всяких барабанных железках.

Вот вот, реальные вещи говоришь  :/: :/:
Я сам достаточно давно сделал умозаключение, что в процессе перекода СД => mp3 в первую очередь страдают тарелочки/хэты, приобретая ярко выраженный и притом на редкость мерзкий металлический оттенок в звучании, туда же в принципе соляки и высокий вокал (как, например, в павере), которые также подвергаются искажениям (тем больше, чем меньше битрейт). Причем все это безобразие можно услышать при битрейте в 192кб/с (скорость постоянная), а вот при более высоком значении kbps искажения можно заметить только на самых верхах, и то даже не всегда (особенно если наушники хуевые).
Вот OGG, про который тут ранее упоминали, куда более щадяще относится к крайним частотам, и потому степень сходства в звучании между ним и оригинальной записью весьма высока

153. Metalooser » 24.06.2008 09:44 

« Deviator:

Вот OGG, про который тут ранее упоминали, куда более щадяще относится к крайним частотам,

OGG Vorbis вообще вообще гораздо более продвинутый формат, помимо прочего в нём изначально заложена возможность создавать внутри одного трэка до... 127(?) независимых каналов (в отличии от двух в мп3). А превосходство звука очевидно, 128 кб/сек ogg = 265 кб/сек в мп3 (ну, примерно, конечно). Правда, стоит, всё же, отметить, что у разработчиков мп3 связаны руки тем, что они вынуждены сохранять преемственность старых и новых кодеков.

154. VVoorlokk » 24.06.2008 20:54 

У ОГГа основная проблема – совсестимость. Если его будет держать большинство железных плееров – то у мп3 нет шансов. Но пока что это не так.

155. Metalooser » 24.06.2008 21:15 

Блях, а я сёдня себе как раз крошку айривера прикупил (iRiver S7)!!!  :) :) Давно искал эту модель. Он и *.ogg в том числе понимает (как и все айриверы) А ещё я на него Linux (PupyRus) поставлю. Ето будет круто!  :D :D

156. VVoorlokk » 25.06.2008 18:32 

« Metalooser:

А ещё я на него Linux (PupyRus) поставлю. Ето будет круто!

А смысл? Что это даст плееру? Мне правда интересно, я никогда не интересовался подобной сменой операционок на плеерах...

157. Metalooser » 25.06.2008 19:01 

Да блин, я просто всё с какими-нибудь дурацкими идеями ношусь. У плеера своя прошивка, я её вчера через инет уже обновил. Просто все флэшки, имеющиеся в наличии, у меня пока заняты (одна как файл подкачки пашет, только быстрее). А плеер можно использовать, как обычную флэшку. Если кратко, то у меня с собой и плеер, и собственная ось с почтой, браузером и кучей программ. Пришёл к кому-нибудь (или винда накрылась), вставил плеер куда надо (ну, в USB-порт), загрузился с флэшки – и ништяк! Бля, а ещё лучше портабл-эмулятор компа надыбать, чтоб сразу из-под винды линь загружать...
А вообще, дурацкая идея, теперь я ясно это вижу  :( :(  :) :)

158. VVoorlokk » 26.06.2008 00:04 

« Metalooser:

Бля, а ещё лучше портабл-эмулятор компа надыбать, чтоб сразу из-под винды линь загружать...

Хочешь, с работы залью такую штуку?

« Metalooser:

А вообще, дурацкая идея, теперь я ясно это вижу  :( :(

Дане, идея как идея, тока зачем покупать плеер, чтоб юзать его как флэху? ) Там же всяко все место буит музлом занято )

Кстати... кто может осоветовать цдплееров с хорошим звуком?

159. Metalooser » 26.06.2008 08:05 

« VVoorlokk:

Хочешь, с работы залью такую штуку?

Давай, конечно! Буду очень признателен! А то я знаю, что эти... "штуки" в природе существуют, но они правильно называются (хотяб как класс) не знаю.

« VVoorlokk:

тока зачем покупать плеер, чтоб юзать его как флэху? ) Там же всяко все место буит музлом занято )

Ну... 2 в 1, во-первых, а вовторых, этот дистр всего около 100 метров занимает. Да вот про неё... него.

« VVoorlokk:

кто может осоветовать цдплееров

Именно CD?

160. Deviator » 26.06.2008 20:34 

« VVoorlokk:

кто может осоветовать цдплееров с хорошим звуком?

Аналогичная просьба: посоветовать хороший цд плеер с хорошим звуком (поддержка эмэрзэ необязаельна)

N.P.: Sodom – Bibles and Guns

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.