Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: last.fm (аудиоскробблер)

101. N. Artfuller » 19.02.2009 18:53 

« Бухой Бэтмэн:

Почему?  :~ :~

Ты не подумал, что ты кого то оскорбить мог?  :| :| Может статься, кто то прочел, что

« Бухой Бэтмэн:

Ваши чарты – говно  :D :D  :D :D
говно  :D :D  :D :D
говно  :D :D  :D :D

и расстроился кагбе. Нельзя же так  :E :E

По поводу фаллометрии и пазёрства: диаграммы разные – вот истинное позерство. Чарты по сравнению с ними так, деццкая шалость.

Бэтмен, харош флудить (вернее, оффтопить (извиняюсь) )  :{ :{

102. Бухой Бэтмэн » 19.02.2009 23:34 

« N. Artfuller:

Ты не подумал

Нет. Люди, слушающие весь день МИТАЛЛ!!!  \m/ \m/ не могут расстроиться в принципе. А знаешь почему? Потому что МИТАЛЛ!!!  \m/ \m/

« Psych:

Вы только слушайте нормальную музыку, а то у нас там и так чарты неочем.  :D :D

Я ж и говорю
Ваши чарты – говно  :D :D
говно  :^: :^:
говно  :^: :^:
 :E :E
Дайош Джеки Чен на первое место. Или ABBA хотя бы. И про арт – кор, фри – джаз и нойз – рок не забываем.

« N. Artfuller:

харош

Я печатаю строго по сабжу, не флудю и не оффтоплю тем более.

« Metalooser:

Дык кагбэ да\же и не 128

Как раз таки 128. В кэше лежат кусочки музыки, посматри, убедись.
Строго сабжевый вопрос:
Почему короткие песни не скроблятся? Герогеригегеге и дядя Сэт негодуэ  :{ :{
И ещё:
N. Artfuller, чё так много групп с одной прослушанной композицией? Читеришь? Одна прослушанная песня AxCx – это смишно  :D :D

N.P.: Modern Talking – Geronimo's Cadillac

103. N. Artfuller » 20.02.2009 12:58 

« Бухой Бэтмэн:

Почему короткие песни не скроблятся?

Сам подумай, если бы они скроблились, весь твой чарт был бы в какой нибудь гринде, да простит меня ВолероЪ бокх за такие слова.

« Бухой Бэтмэн:

Дайош Джеки Чен на первое место.

Даешь ундерграундный хип хопЪ.

« Бухой Бэтмэн:

Или ABBA хотя бы.

Или a-ha хотя бы.

« Бухой Бэтмэн:

N. Artfuller, чё так много групп с одной прослушанной композицией? Читеришь?

Ни в коем разе. Просто слушал все альбомы еще до реги на ласте, влюбился, так сказать, в оду песню и все, не могу с нее слезть. Зависимость, палюбому  :{ :{

З. Ы. Общественность негодуе, кто то наскроблил нам "Диалог"  :E :E Кто бы это мог быть?  :~ :~

N.P.: Ничего не играет, только сел за комп.

104. Metalooser » 20.02.2009 13:55 

« Blackbird:

накой хер это всё, я так и не понял  :~ :~ Типо для того, чтобы померяться длиной детородных органов..

Ну, если есть, чем меряться, то почему бы и не да?  :) :) Если это будет способствовать приятному и весёлому времяпрепрово\ждению, то в чём проблема? }:o)
Так что не рисуйся, всегда найдутся суровей и брутальней тебя. У меня, к примеру мобильника нет (и не было никогда). Так что нет предела совершенству  ;) ;)

« Бухой Бэтмэн:

Как раз таки 128

Ну ХЗ. Когда я слушал (а было это очень давно), звук показался мне ну очень хуёвым. Мо\ж у них битрейт разнится от композиции к композиции, мо\ж они его повысили с тех пор ввиду всеобщего распространения широкополосного итырнета...  :| :|
Я давно у\же скроблю через плагин к фубару.

105. Бухой Бэтмэн » 20.02.2009 14:57 

« N. Artfuller:

весь твой чарт был бы в какой нибудь гринде

Тут я сильно смиялсо  :D :D Можно проскроблить один раз (чтобы было) и затем слушать с отключенным скроблингом во избежание актов идиотизма, когда Esoteric с четырьмя 15 – минутными песнями в конце, а старина Сэтх лидируед с сотней микро – шедевров  :D :D (с АхСх, ЛДОХом etc. я так и сделаю). Но Герогеригегеге не видит вообще  :~ :~

« N. Artfuller:

Даешь ундерграундный хип хопЪ.

« N. Artfuller:

Или a-ha хотя бы.

Тоже круто  :/: :/:

« Metalooser:

фубар

 :\/: :\/:  :\/: :\/:  :\/: :\/:  :/: :/:

Добавлено (20.02.2009 15:08:10):

Какой интересный глюк. И правда ведь  :D :D  :\/: :\/:  :\/: :\/: Эйприл Райан ис элайф  :#: :#:

N.P.: Leon Willett – The Underground City

106. Psych » 20.02.2009 15:16 

« Бухой Бэтмэн:

Какой интересный глюк.

Да, это вроде не глюк. Если песню много раз помечать, как любимую, то появится второе сердечко, кстати можно и третье добиться.  :~ :~

N.P.: Capharnaum – Perpetuate Catatonia

107. Бухой Бэтмэн » 21.02.2009 10:35 

Psych, нет это именно глюк  :E :E Второй раз пометить нельзя (пункт меню меняет название с "пометить как любимую" на "вычеркнуть из любимых"), к тому же сердечко исчезло  :( :(

108. Psych » 21.02.2009 15:54 

« Бухой Бэтмэн:

Psych, нет это именно глюк  :E :E

Ну, тогда я был свидетель глюка с тремя сердечками.

109. Goblin Alchemist » 21.02.2009 17:10 

« Бухой Бэтмэн:

Второй раз пометить нельзя (пункт меню меняет название с "пометить как любимую" на "вычеркнуть из любимых")

А вот в казённой софтинке кнопка "Love track" всегда доступна, так что она позволяет "полюбить" уже "любимую" песню. Впрочем, я до сих пор считал, что сервер такие повторные запросы игнорирует... Надо будет попробовать и посмотреть, не появится ли второе сердечко

110. Бухой Бэтмэн » 21.02.2009 21:03 

« Psych:

Ну, тогда я был свидетель глюка с тремя сердечками.

А чё скриншот не сделал? У меня хоть и два сердечка, но то, что они появились именно на этом треке – это  :D :D  :D :D  :D :D
Goblin Alchemist, сделай десяток сердец и заскриншотЪ  :E :E
А вообще ластэфем довольно часто тупит  :| :|

111. N. Artfuller » 22.02.2009 12:57 

Некстати. Независимые исследования показали, что OMR (Open Mind Ratio) намного честнее, чем Scaicha.

112. Goblin Alchemist » 22.02.2009 22:10 

« N. Artfuller:

Некстати. Независимые исследования показали, что OMR (Open Mind Ratio) намного честнее, чем Scaicha.

Критерии сравнения в студию!  :) :)

Мне Scaicha понравилось больше OMR, потому что пёстрая диаграмма нагляднее градиентной, а ещё там есть функция объединения тегов.

113. N. Artfuller » 23.02.2009 07:55 

« Goblin Alchemist:

Критерии сравнения в студию!  :) :)

Объективность выдаваемых результатов  ;) ;)

« Goblin Alchemist:

Мне Scaicha понравилось больше OMR

Мне тоже, ибо у меня по ней цифра больше даже чем у второго Демона. OMR же бьет лицом прямо об суровую реальность  :( :( Вот такая занимательная музыкальная фаллометрия  :D :D

Никто не знает алгоритм, по которому Scaicha считает  :?: :?:

114. Goblin Alchemist » 23.02.2009 18:52 

Алгоритм вычисления Scaicha выложен здесь. Правда, это уже довольно устаревшая версия – с тех пор уже появилось объединение тегов и ещё что-то, а код старый висит.

Алгоритм такой. С сервера ласт.фм запрашивается список исполнителей, которых слушает пользователь; если указать параметр Library, то будут учитываться все группы, но пересчитывать будет реже; если не указывать, то пересчитывает каждый день, но учитываются только 50 самых слушаемых. Потом с сервера запрашивается, как часто и какими тегами общественность помечает каждого исполнителя; ласт.фм нормализует частоту, приводя её к диапазону 0-100. Из этого определяется список тегов, которые слушает пользователь. Теги переводятся в маленькие буквы и из них удаляются дефисы, например, "Goregrind", "goregrind" и "gore-grind" считаются одним и тем же тегом. Из списка выкидываются теги, которые надо игнорировать. Теги разделяются (по пробелам) на отдельные слова, подсчитывается, сколько раз какое слово используется в разных тегах. Потом по списку тегов и списку слов вычисляется общий показатель Scaicha Score.

ArtistPlayCount(i) = количество прослушиваний пользователем i-го исполнителя
TotalPlayCount = сумма по i [ ArtistPlayCount(i) ]
ArtistTagCount(i,j) = популярность j-го тега среди оценок i-го исполнителя
TagCount(j) = сумма по i [ ArtistTagCount(i,j)*ArtistPlayCount(i)/TotalPlayCount ]
TotalTagCount = сумма по j [ TagCount(j) ]
PreScore1 = кв.корень ( сумма по j [ TagCount(j) в квадрате ] ) / TotalTagCount
WordCount(k) = частота использования k-го слова в тегах
PreScore2 = кв.корень ( сумма по k [ WordCount(k) ] ) / общее количество разных слов
ScaichaScore = 150 * exp ( –3 * (PreScore1*Prescore2) в квадрате )

Максимальное значение Scaicha Score равно 150. Похоже, что округляется вниз, так что в реальности 150 получить нельзя. Если слушать 25 тегов и при этом каждый поровну, то получится 149. Минимальное значение – если слушать исключительно один тег, состоящий из одного слова, то Scaicha Score получится 7.

115. N. Artfuller » 24.02.2009 18:06 

Исходя из вышесказанного можно сделать вывод, что Scaicha будет поточнее Open Mind Ratio?  :~ :~ В-рот-мне-Slipknot  :~ :~

« Goblin Alchemist:

пересчитывает каждый день

В 20:00 по московскому времени, между прочим.  :D :D

116. Goblin Alchemist » 24.02.2009 22:20 

« Бухой Бэтмэн:

Goblin Alchemist, сделай десяток сердец и заскриншотЪ  :E :E

Вуаля!  :-D :-D Psych прав, эффект получить просто: если на песне сердечка нет, то надо в своём профиле нажать на ней "More" и там "Love track", а потом ещё раз "More" и "Love track", и так сколько угодно раз. Это действительно глюк скрипта ласт.фм, что пункт меню не пропадает. Но на сервере всё равно сердечко остаётся одно: если перегрузить страницу, то лишние сердечки пропадают, и пункт меню тоже сменяется на "Unlove track".

« N. Artfuller:

Исходя из вышесказанного можно сделать вывод, что Scaicha будет поточнее Open Mind Ratio?  :~ :~ В-рот-мне-Slipknot  :~ :~

Встречный вопрос: можно ли где-нибудь найти алгоритм OMR? На ласт.фм соответствующая статья ограничивается общими рассуждениями, а на сайте OMR соответствующий раздел состоит из слов "Coming soon".

117. N. Artfuller » 25.02.2009 07:15 

« Goblin Alchemist:

Встречный вопрос: можно ли где-нибудь найти алгоритм OMR?

Честно говоря, я не видел. Однако OMR не убирает заглавные буквы и теги в дефисах, что, естественно приводит к слегка неточным результатам.

118. Бухой Бэтмэн » 25.02.2009 19:47 

« Goblin Alchemist:

Вуаля!

 :~ :~ круто  \m/ \m/

Добавлено (08.03.2009 15:51:10):

Суйте за отстой – Москву!

119. Mahabharata » 21.03.2009 16:41 

120. N. Artfuller » 26.03.2009 18:58 

Читаем это или это. Вот так вот  :D :D Радио ластовское скоро станет платным. Так что кто его активно слушал – ловите момент, или копите денежки. Целых 3 евро в месяц  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.