Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Звуковая карта

21. [Crawler] » 09.12.2006 03:59 

естественно это приемлимо для домашних студий. В серьёзных студиях совсем другие цены  :) :)

22. Devilish » 27.07.2008 16:44 

Есть ли смысл брать звуковуху только для прослушивания музыки ? И будет ли разница в звуке, если взять звуковуху в диапазоне до 3000 р. ?

23. VVoorlokk » 27.07.2008 20:17 

Смотря что за звуковуху. Смотря на чем слушать. По сравнению со встроенной безусловно будет, если не на колонках писчалках. Сам юзаю вот такую. Вот эта – тоже ахуенный вариант. Больше чем уверен, что и в диапазоне до 3-3.5к тоже можно найти хорошую звуковуху.
А так – рекомендую полазить по ixbt.com

24. Devilish » 28.07.2008 12:12 

Слушаю на Microlab SOLO 2 MK2 или уши Сенхи HD 202.
П.с.: а если через фубар слушать и включить опцию (не помню как называется), которая позволяет воспроизводить звук в обход винды, то эффект от такой звуковухи наверное будет больше ?
П.с.с.: кстати, если я сенхи подкючаю к компу, то они шипят. Это из-за того, что звучка встроенная?

25. VVoorlokk » 28.07.2008 17:06 

Если хочешь брать звуковуху за 3 с небольшим тыщщи имеет смысл взять ушки поинтересней  :) :)

« Devilish:

П.с.: а если через фубар слушать и включить опцию (не помню как называется), которая позволяет воспроизводить звук в обход винды, то эффект от такой звуковухи наверное будет больше ?

Не знаю на счеттвоей звуковухи, но думаю при встроенной звуковухе не выигрышь будет не очень большой. Хотя почему бы и нет, я в свое время тока через КернелСтриминг и слушал, тока у меня была Аудиджи Платинум первой серии.
На своей слушаю через асио с ресемплингом в 96килогерц.

« Devilish:

П.с.с.: кстати, если я сенхи подкючаю к компу, то они шипят. Это из-за того, что звучка встроенная?

Фиг знает... Дело или в разъеме (или джеке наушников) или скорее всего в звуковухе качество выходных каскадов далеко от высокого (а чего хотеть от встроенной звуковухи?), плюс всякие наводки от компа...

26. DevillicA » 29.07.2008 23:02 

« Devilish:

Есть ли смысл брать звуковуху только для прослушивания музыки ? И будет ли разница в звуке, если взять звуковуху в диапазоне до 3000 р. ?

Вообще-то есть. Можешь взять ESI Juli@ или AudioTrak HD2 Gold. Последнюю ты правда врядле найдешь, но поискать стоит. Первая не хуже, но там нет разъема для наушников. Обе стоят в районе 4к.

N.P.: 1. Esoteric – [Metamorphogenesis #01] Dissident

27. Devilish » 30.07.2008 11:27 

« VVoorlokk:

Если хочешь брать звуковуху за 3 с небольшим тыщщи имеет смысл взять ушки поинтересней

Да ? Ну ладно, я подумаю... А как на счет микролабов? Их наверное, вообще просто выкинуть надо?  :D :D

Не знаю на счеттвоей звуковухи, но думаю при встроенной звуковухе не выигрышь будет не очень большой. Хотя почему бы и нет, я в свое время тока через КернелСтриминг и слушал, тока у меня была Аудиджи Платинум первой серии.

Нет, я имел в виду не мою встроенную звучку, а какую нибудь штуки за 3.

« VVoorlokk:

На своей слушаю через асио с ресемплингом в 96килогерц.

Через фубар ?

Добавлено (30.07.2008 11:38:53):

« VVoorlokk:

Сам юзаю вот такую. Вот эта – тоже ахуенный вариант.

И ещё забыл спросить... Вот ты говоришь, что у тебя такая... Посмотрел я её, но это уже профессиональная звуковуха, которая наверное уже больше подходит для записи, нежели только для прослушивания музыки. Отсюда вопрос: нафига мне такая звуковуха, в которой я половину суммы, уплаченной за неё, отдаю за ненужные мне эффекты ? Есть ли в этом смысл ?

28. VVoorlokk » 30.07.2008 12:19 

« Devilish:

Нет, я имел в виду не мою встроенную звучку, а какую нибудь штуки за 3.

А там кернел стриминг не будет работать вобще, скорее всего. Ну и пофиг, слушай через асио.

« Devilish:

Через фубар ?

Ага.

« Devilish:

И ещё забыл спросить...

Ну, решать тебе. Вобще, я то брал и под запись тоже, это раз. А два, та же 0404 внешняя вполне даст выходной сигнал позволяющий раскрыть акустику... ну где-то до 4 килобаксов включительно, если не больше  :) :)

Кстати, та же джулия (которая тоже в про классу относится) обьективно хуже чем например e-mu 1212m (pci). 1212 вобещ пожалуй одна из лучших звуковух в пределах 8-10к рублей.

А так, ну можно взять скажем какую-нибудь, опять же, креативину геймерского класса, типа х-файр там... оно похуже будет по звуку (но все равно мнооого лучше встроенной), но зато ни в одной игрушке глюков со звуком не будет.

29. Devilish » 30.07.2008 20:01 

Спасибо за советы. Буду думать...)))

30. Tornado of Souls » 30.07.2008 20:08 

« DevillicA:

" Devilish:
Есть ли смысл брать звуковуху только для прослушивания музыки ? И будет ли разница в звуке, если взять звуковуху в диапазоне до 3000 р. ?

Вообще-то есть. Можешь взять ESI Juli@ или AudioTrak HD2 Gold. Последнюю ты правда врядле найдешь, но поискать стоит. Первая не хуже, но там нет разъема для наушников. Обе стоят в районе 4к.

N.P.: 1. Esoteric – [Metamorphogenesis #01] Dissident

M-Audio, Зинхайсер и музон через джистример.

31. Devilish » 31.07.2008 01:01 

« Tornado of Souls:

M-Audio, Зинхайсер и музон через джистример.

Спасибо. Тоже возьму на заметку...

32. DevillicA » 31.07.2008 20:49 

« VVoorlokk:

Кстати, та же джулия (которая тоже в про классу относится) обьективно хуже чем например e-mu 1212m (pci).

Только джулия стоит в два раза меньше  ;) ;)

N.P.: 02. Death – [Individual Thought Patterns #02] In Human From

33. VVoorlokk » 31.07.2008 22:51 

Ага  :) :)
Ну это, короче я что могу сказать... имеет смысл читать ixbt.com  :) :) Там наод намного грамотрей меня на самом деле, так что если опишешь им для чего звуковыха нужна они накидают вариантов всяких интересных )

34. Devilish » 07.08.2008 18:43 

Короче, начитавшись ixbt.com, я остановился пока на M-Audio Revolution 5.1. Это именно то, что нужно мне. Она не предназначена для записи и даже для геймеров не очень подходит, зато для прослушивания музыки и получения качественного звучания – самое то.
Одно НО, но большое – она встроенная, а не USB. Пугают возможные наводки, т.к. если я подключаю вои Сенхи к ней, то они немного потрескивают и шипят на высоких. С увеличением громкости этого почти не слышно, но все равно напрягает.
Vorlokh, а с твоей у тебя проблем нет? Вот что писал человек мне по поводу внешних USB карточек: " лишь единицы (и, далеко не самых интересных по параметрам), внешних аудиокарт, полноценно поддерживают высокие скорости УСБ 2,0 и 1394. На бумаге, поддержка есть почти везде, но фактическая пропускная способность – ниже плинтуса. В результате – вывод с приличным качеством – только 2 канала. Более 4-х, уже идёт резкое снижение битрейта, и качества........ глюки УСБ переферии (а, с тех пор, её стало только больше), глюки софта (вааще, и работающего с УСБ), сильная нагрузкк на ЦПУ, всё это приводит к затыкам и захлёбыванию потока данных."
Нет у тебя такого?

35. VVoorlokk » 07.08.2008 21:37 

« Devilish:

Vorlokh, а с твоей у тебя проблем нет?

Нету. Только оно проц подгружает немного, в силу своей УСБшности. А, ну еще, говорят, некоторые игрушки с ней не дружат, но меня это мало волнует )
А так, конкретно на счет этой карточки на том же ихбт есть топик... Вотще, полный дублекс в 192килогерца она не даст, в отличие от встроенной. Но оно в общем-то мне и не нужно. В остальном – дико доволен. Хотя есть одна фишка, при высокой загрузке проца и сильной нагрузке на харды (например идет скачивание какого-нибудь торрента со скоростью в раене 1-1.5 мбит и раздача опять же) то звук воспроизводится с артефактами. Но тут стоит учесть еще, что у меня и система засрана очень пиздецово и любой нормальный человек уже месца два назад её бы снес нах и поставил свежую. Правда мне и на работе компов хватает, так что... )
А на счет двух каналов... Ну, я так понимаю, ты будешь слушать музыку, а не смотреть кино?

« Devilish:

Пугают возможные наводки, т.к. если я подключаю вои Сенхи к ней, то они немного потрескивают и шипят на высоких.

Т.е. ты её тестил со своим компом? А пробовал другие уши?

36. Devilish » 08.08.2008 12:37 

« VVoorlokk:

Т.е. ты её тестил со своим компом?

Я наверное немного не так написал, а ты не так понял. Это с моей встроенной Сенхи так шипят.

А пробовал другие уши?

До этого у меня были SVEN AP-870. Они вели себя без шумов, но ведь у них частотный дипахон гораздо уже. Может поэтому? На ixbt.com по этому поводу однозначного ответа не дали.
Поэтому я и не знаю, брать мне Реву или нет. Или поднакопить деньжат и взять усбишную, как у тебя... Не знаю. Меня эта Рева полностью устраивает: и по функционалу только то, что нужно, и цена тоже неплоха. Лотерея короче, как повезет...

37. VVoorlokk » 08.08.2008 12:44 

« Devilish:

Я наверное немного не так написал, а ты не так понял. Это с моей встроенной Сенхи так шипят.

А, ну со встроенной то неудивительно. Я думаю там дело скорее всего в выходных каскадах. Ну, если бы настолько сильными были бы наводки прям, я думаю никто б не брал писиайные звуковухи...

38. Devilish » 08.08.2008 16:44 

Т.е. ты предполагаешь, что нормальная звучка должна решить с этим вопрос?

39. VVoorlokk » 08.08.2008 16:50 

Думаю да. В крайнем случае, ты спроси можно ли потестить в магазине, если нет, то в течение какого срока можно сдать товар.

40. Devilish » 08.08.2008 17:47 

« VVoorlokk:

В крайнем случае, ты спроси можно ли потестить в магазине

Да, че т не айс мне переть системник к ним ((( Но как вариант сгодится. Спасибо  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.