Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Посоветуйте электрогитатру

208. Sebek » 27.07.2007 01:10 

Тут мне ещё рекомендовали ибанез РГ серии, какое к ним отношение? / и на семиструнках играли  :) :)

209. IVAN » 27.07.2007 02:59 

на семиструнках не играл, а ибанез за 15000 новый – это плохо, бу – нормально. но они в основном из липы, для мясного метала больше подходят гитары указанные ранее.  :) :) кстати, шектер уже снял с производства ревенджер и демон-6, так что приличные махагоновые гитары у них остались только с ценами в районе 800-1000уе, и еще с-1, но его на баймьюзике почему-то нет, зато ревенджер с демоном еще висят. скорее всего, самое оптимальное – вашбурн х50про.

210. Гитарист » 27.08.2007 21:42 

Слышал че то про уменьшенные гитары есть ли особая разница между ними и обычными гитарами?

211. VVoorlokk » 27.08.2007 23:10 

Эм... размер?  :) :)

212. Ghosh » 14.09.2007 19:02 

Здраствуйте.
В общем, собираюсь покупать 1-ю электруху, но чтоб подходила не только для обучения, но и для дальнейшей игры, потому что денег на качественную и дорогую не будет ещё долго. Так что ищу некий оптимальный вариант в пределах 10-12 тыс.(преимущественно для блэка). Смотрел в 3-х магазинах: в 1-м на запрос для тяжелой музыки предложили ибанез с флойдом, одним синглом и двумя хамбами за 8500+небольшой комбик (и то, это был самый подходящий вариант).

во 2-м: корейская Aria MAC57
корпус – агатис,
гриф – клён, привинченный,
накладка – палисандр,
Floyd Rose
звучки – 2single, 1humbucker
цена – 11500.

ещё там висел один ESP. У него, ессно, звук лучше, но по цене не подходит(и дизайн так себе).

в 3-м: китайский Scorpion(explorer)
корпус – липа,
гриф – клен, привинченный,
накладка – палисандр,
Floyd Rose
звучки – два хамба и вот что странно – на них написано "Seumour Duncan"(наверняка какой-то наёб),
цена – 6300.
Звук даже мне-ламеру не понравился – кашеобразный.

всё остальное – это китайские фендеры, ибанезы за 5-6 тыс. и всякий хлам, который и внешне-то не нравится.

зы
думаю, второй вариант надо сразу отметать – наверное даже для обучения не пойдёт(только вид тру блэковый). Что посоветуете?

213. Beldegir » 14.09.2007 22:15 

Ghosh знакомый случай. Тоже покупал в свое время гитару для обучения и дальнейшей музыкальной деятельности (в настоящее время занимаюсь и тем и другим). Правда у меня было денег немного побольше... В конце концов взял Ibanez SZ 320. Почти во всем доволен и думаю что буду еще долго пользоваться им. Кстати это универсальная гитара: можно играть все от блюза до брутал дэта включительно (последним я преимущественно и занимаюсь). Сейчас стоит где-т около 14 кусков.

Тебе же посоветую как тут уже много писали LTD by ESP. Думаю, для твоего случая нормально подойдет F-100FM. Особенно, если тебе важен внешний вид. В принципе можно и ибанез (на моей гитаре с педалью marshall JH-1 вполне труевый для блэка звук). На китайские дрова лучше даже не смотри. За такую цену лучше искать корею.

А ты хочешь брать за 12 килорублей только гитару или еще и педаль с комбом?

N.P.: Battlelore – Gwaith-i-mirdain

214. IVAN » 14.09.2007 22:57 

главное – без флойда. а так, в этой теме уже все обсуждалось. какой-нибудь лтд из агатиса, скорее всего, самый нормальный вариант. или DEAN Vendetta 1.0 NAT, у него махогон, и звучит он, скорее свего, приличнее, но он из кетая.

215. Ghosh » 15.09.2007 00:52 

Beldegir
Я вот тоже думаю насчет ибанеза, тем более, что к нему в комплект входит комб, чехол и всякая мелочь.

Особенно, если тебе важен внешний вид. В принципе можно и ибанез (на моей гитаре с педалью marshall JH-1 вполне труевый для блэка звук).

Внешний вид не принципиален, но лучше поагрессивнее и чёрную – больше будет желание играть. А звук нужен примерно, как на ранних альбомах Summoning.

А ты хочешь брать за 12 килорублей только гитару или еще и педаль с комбом?

Гитару – за 9-10, на остальное – комб ...хотя мне на первое время и одной педали хватит(еще же аксессуары всякие придется брать).

IVAN
А если не удастся найти подходящую модель без флойда? У нас в Казани выбор небольшой.

зы
завтра ещё в двух магазах посмотрю...

216. VVoorlokk » 15.09.2007 03:17 

Ghosh, закажи с ebay.com купишь за те же деньги гитару получше  :) :)

217. IVAN » 15.09.2007 14:46 

Gosh, лучше закажи этот дин с баймюзик, поменяешь звукосниматели и будет более-менее нормально. дешевые палки с флойдом – деньги на ветер, оригинальный флойд сам стоит 200уе. да и вообще все гитары до 800-900уе сейчас одинаковые дрова. на ибее за за эти деньги тоже ловить нечего, только риск наебалова добавляется.

218. IVAN » 15.09.2007 15:10 

или хотябы скинь список моделей, которые у вас продаются, методом исключения самого говна выбирать будем.

219. Beldegir » 15.09.2007 20:49 

Vorlokh хороший конечно совет, но... кому заказть? пока видел только фирму "преград.нет", которая стоит дорого и сайт какого-то Жени, где очень много положительных отзывов "что мол так да так у меня теперь крутая гитара с ибай"... на надежность последнего очень сильно сомневаюсь. По-моему, мошенничество. Хотя конечно очень заманчивый вариант достать американскую или японскую гитару.

Насчет флойда, кстати, верно подмечено. На дешевых гитарах это лишний геморрой. А в блэке он в принципе почти не нужен.

220. Ghosh » 15.09.2007 21:07 

В общем, обшарив все точки города убедился, что сейчас лучше взять дешевое китайское говно, но комб получше и педаль, а через 2-3 года купить нормальную. Похоже, разницы брать дрова за 5-6 тыс. или 7-8 – никакой. Все нормальные гитары, (где уже начинается разговор о дереве и прочих тонкостях) начинаются в среднем от 10-12. А таких денег на одну только гитару нет. И если верить знающим людям и все дрова до 10 штук звучат одинаково, то такой вариант – меньшее из зол.

IVAN, буду брать, однозначно, без флойда.
В одном магазе висят 5-6 B.C.Rich за 6-7 c двумя хамбами и из неизвестных материалов, но зато без флойдов.
В другом Ibanez GRG-170 за 8100 (гриф-клен, корпус-липа, накл.-палис-р, правда с машиной) и Ashtone AEZ-302 за 5200(тюноматик, 2 хамба, гриф и корпус– типа красное дерево  :) :) )
остальное выше указывал...

221. VVoorlokk » 15.09.2007 21:34 

« Ghosh:

В одном магазе висят 5-6 B.C.Rich за 6-7 c двумя хамбами и из неизвестных материалов, но зато без флойдов.

БСРич – это конечно культ, но за такие деньги – подозреваю, что это какие-то дешевые китайски дрова... Небось висят всяки варлоки и т.п? Так вот, из этих 6к где-то 3к – это фрезеровка  :) :) Лучше не брать, имхо...

222. Ghosh » 16.09.2007 03:33 

Vorlokh
это и есть "дешевые китайски дрова", но выбор-то у меня небольшой...

Небось висят всяки варлоки и т.п?

В одном висят эштоны, в другом эпифоны... Ещё есть фендеры, крамеры, уошбёрны... но один хрен, всё китайские дрова...

223. VVoorlokk » 16.09.2007 05:50 

« VVoorlokk:

Небось висят всяки варлоки и т.п?

Эм... варлок – это форма БСРича  :) :) Я просто к тому, что брать китайский бисер с навороченной формой – это значит минимум полцеены отдать за форму –> скорее всего кишки и палка совсем непотребные...

224. Ghosh » 16.09.2007 15:21 

Vorlokh

варлок – это форма БСРича  :) :) Я просто к тому, что брать китайский бисер с
навороченной формой – это значит минимум полцеены отдать за форму

понятно. Да, почти все рогатые  :) :)

скорее всего кишки и палка совсем непотребные...

ну тогда не знаю, что делать. Ждать до следующего лета и опять зарабатывать как-то не очень охота... может ибанез взять за 8 штук? или на гитары с машиной за такую цену лучше не смотреть?

225. Beldegir » 16.09.2007 18:43 

Ghosh еще есть вариант заказать в баймьюзике.

N.P.: Vomitory

226. IVAN » 16.09.2007 19:11 

машинки в ад, тем более с ибанезами. лучше этого дина за 8 штук ничего нету. если он действительно из нормального красного дерева.

227. DevillicA » 19.09.2007 22:14 

Ghosh,
1
2
3

N.P.: Maserati – [Inventions For The New Season #02] 12 16

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.