Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Посоветуйте электрогитатру

248. Blackgod » 08.08.2008 22:20 

Штука в том, Vorloch, что я его уже купил. Мне хотелось узнать что-нибудь именно об этой модели, если кто сталкивался. БСРич штатовского производства у меня был,но из-за болезни рук(гитаристы знают о такой фиговине) я его продал. Найти такой же сейчас я уже не смогу.Кругом или китай или корея. Брать б/у за эти деньги я не решился. Те что видел, просто неподъёмны для многих из нас. Так что если есть коменты по моей теме пишите. Хотелось бы знать с чем я могу столкнуться, помимо того что он фонит иногда(хотя может быть дело в китайском усилке).

249. DevillicA » 08.08.2008 23:27 

« VVoorlokk:

Я своим Ганслингером доволен весьма

Vorlokh, ты же вроде совсем недавно купил свою первую гитару? Или ты решил не тянуть с покупкой второй? Кстати, что у тебя за ганслингер?

250. VVoorlokk » 09.08.2008 00:26 

« DevillicA:

Vorlokh, ты же вроде совсем недавно купил свою первую гитару? Или ты решил не тянуть с покупкой второй? Кстати, что у тебя за ганслингер?

Так я его сразу и купил ) БСРич Ганслингер, 88год, клен/ольха, 22 лада, звучки стояли ЕМГ 80/61, поменял на Сеймур-дунканы СХ-1 ('59) и СХ-13 (Дарреловский).
Играю в Рэндалловский рг-50 через Богучаровскую стп-3, которую все накак не занесу автору для ремонта, там судя по всему сдох потенциометр на средних частотах, так что юзаю как грелку в режиме преампа, во )
Струны данлоповские 10-60 (подписные Закка), отстроено в ре.

Короче я хуевый гитарист с хорошей гитарой на данный момент  :D :D

N.P.: :дринк:

251. DevillicA » 09.08.2008 00:41 

« VVoorlokk:

Так я его сразу и купил )

никуя ты мажористый))

« VVoorlokk:

рг-50

вот такой что-ли?
http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=5&bid=20&cid=392&mid=20 86

« VVoorlokk:

10-60

а 6-ая струна не бубнит? как по мне так в ре 12-54 – самый смак.

252. IVAN » 10.08.2008 01:15 

щас в районе 20 штук на нашем б/у рынке как раз самый качественный вариант – американские ганслингеры и хамеры диабло, правда цены стремительно растут, и за 20 штук гитара наверняка будет с мелкими проблемами. гипсоны студио за эти деньги – вообще деньги на ветер, как и японские гипсоноподобные дрова. только дорогие греки, говорят, ничего, но это тоже сомнительно.

253. Blackgod » 10.08.2008 17:35 

А что Ivan скажешь о speedloader'ах.(для тех кто не знает гитара без колков).У меня такой,но корейский. Так как никаких примочек не использую,только усилитель,не знаю на что они еще способны. Кстати, такая как у чувака из блэкового Abgott/

254. IVAN » 10.08.2008 22:50 

не знаю, с корейскими ричами дел не имел. наверное будет неплохо звучать за свои деньги, если поставить хорошие датчики. кстати, если поставить бил лоренс или дункан даймбакер, фон должен исчезнуть – рельсовые хамбы самые тихие.

255. VVoorlokk » 11.08.2008 11:30 

« DevillicA:

а 6-ая струна не бубнит? как по мне так в ре 12-54 – самый смак.

Дане, не бубнит... плотный такой саунд... я бы вобще 70 поставил, если б не флойд )
Оно совеобразно конечно, но мне понравилось.

IVAN, кстати привет, давно не заглядывал ) А в какую цену щас обойдется гибсон середины/конца 80х?

« IVAN:

если поставить бил лоренс или дункан даймбакер, фон должен исчезнуть – рельсовые хамбы самые тихие

Кроме отго, Даймбекер еще а ахуенно звучит  :) :)

256. IVAN » 11.08.2008 12:09 

ну, гипсон лучше периода 77-80 брать (они рулят кленовыми грифами), кастомы в москве, как правило, стоят 3-4 штуки в зависимости от состояния, стандарты чуть дешевле.  :) :)

257. VVoorlokk » 11.08.2008 12:55 

А если в раене 30-45 кусков, стоит заморачиваться или лучше подождать?

258. IVAN » 11.08.2008 22:56 

с гипсоном лучше подождать, но можно взять хамер чапараль кастом начала 90х – у него вклееный кленовый гриф и махагон – достаточно жирно и агрессивно звучит, только с флойдом и форма удобная.  :) :)

259. VVoorlokk » 12.08.2008 10:58 

Как раз таки хочется вторую взять без флойда  :) :) Кстати пикча не грузится, но что такое Чапараль Кастом – знаю, хотя в руках не держал  :) :) Вобще, играл на одном Хамере, грив показался слишком толстым. Хотя дело привычки, конечно...

А почему думаешь стоит подождатьс Гибсоном? Совсем нет чтоль приличных палок в раене 40к? Или не стоит позорить инструмент хреновым скиллом? ))

260. IVAN » 12.08.2008 18:28 

лесполов нормальных нету, только если самому везти с ебея (а это сейчас проблемно), и чтоб сильно повезло надо.  :) :) ну а более-менее приличный лп через посредника будет минимум 60 штук без гарантий. гитары с полуживыми ладами уходили здесь под 4 штуки например, и это вполне нормальная цена.  :) :)

261. Blackgod » 12.08.2008 19:21 

« IVAN:

если поставить хорошие датчики. кстати, если поставить бил лоренс или дункан даймбакер, фон должен исчезнуть – рельсовые хамбы самые тихие.

Спасибо! Надо будет это обдумать.

262. VVoorlokk » 13.08.2008 11:48 

« IVAN:

чтоб сильно повезло надо

О, как раз то, что надо. Значит в раене 30к можно таки взять, отлично...
IVAN, спасибо  :#: :#:

263. DevillicA » 13.08.2008 21:43 

Vorlokh, а тебе хочется именно гибсон или лес пол? Лес пол нормальный сейчас найти не самая большая проблема, в Москве тем более. Придется, конечно, побегать и пощупать инструменты.

264. IVAN » 13.08.2008 23:47 

ну я же говорю, тут сильно повезло с начальной ценой, хотя она еще может и подняться ближе к концу. у нас-то эта палка меньше двух стоить не будет опять же. так что рекомендую сейчас её и брать, если есть возможность. средняя стоимость таких раритетов уже в районе трёх штук должна быть, ну и соответственно они со временем только дорожают. я кстати слышал обычный v 84 или 85 года с махагоновым грифом – очень плотно и злобно звучал, ну а в комплектации лп кастома с кленовыми делами звук вообще термоядерный должен быть, хотя сами лп (из тех, что слышал) вцелом звучат немного низастее и жырнее, более разнопланово, хотя там и датчики другие были. вообще, с такой гитарой нужно в приличный аппарат втыкаться, чтоб полноценно всё было.  :) :)

265. VVoorlokk » 13.08.2008 23:58 

Именно родной америкосовский гибсон  :) :) Тот же флаинг-в вполне подошел бы ) А так мне не к спеху, на данный момент все равно нет лишних 30к на руках, я думаю ближе к весне следующей взять...

266. IVAN » 14.08.2008 01:28 

ну главное – ты теперь в курсе. у меня кстати тоже неплохой раритет гибсоновский намечается.  :) :)

267. Griever » 23.08.2008 15:43 

немного не в тему но лучше тут,чем новую тему
я учусь играть на элгитаре и есть такая проблема. после недолгой игры на 1-8 ладах начинают болеть руки в области плеча(то место,которое ниже локтя). как мне показалосьь,это изза того,что я непроизвольно напрягаю руки. может это от неправильной посадки? но я уже как только не пробовал сидеть. тем более сидеть приходиться закинув ногу на ногу,иначе гитара слишком низко. неужели уже пора к врачу?(

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.