Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Посоветуйте электрогитатру

288. IVAN » 01.09.2008 20:39 

вот сайт ерасовский: http://yerasov.ru/combo.htm , из примочек будет достаточно перегруза какого-нибудь, при бюджете до 20 штук это оптимальный вариант наверное.

289. Blackgod » 01.09.2008 20:47 

Спасибо, щас заценим!

290. DevillicA » 01.09.2008 23:47 

« Blackgod:

И в заключении про фон: а у тебя гитара не фонит? Если нет, то как ты достиг таких успехов? Поделись опытом.

Сингл фонит, а хамб нет. Я ручку гейна больше, чем на 25 % не ставлю, в основном, 10 стоит. Мясо высекается руками, а не гейном.

« Blackgod:

а если они не читаются, то как следует из послания от баймузик, нам всем поможет ламповый усилитель

если ноты сливаются в кашу, то руки надо выпрямлять, а не на усилитель нагонять. Если хочешь, могу выложить видео на дешевой гитаре и транзюковом комбике, где ноты читаются более чем (играю не я).

« Blackgod:

Можно последовать и за AC/DC,они тоже примочки не используют хотя усилителями пользуются ламповыми(звук у них поэтому соответствующий, "мяса" –то чуть-чуть).

а это вообще бред – мясо не в примочках. Возьми тот же кранк или богнер – там и без дополнительных улучшайзеров мяса до хренища.

291. Blackgod » 02.09.2008 21:29 

« DevillicA:

Сингл фонит, а хамб нет. Я ручку гейна больше, чем на 25 % не ставлю, в основном, 10 стоит. Мясо высекается руками, а не гейном.

Я сначала тоже ставил на 25%, но звук меня совсем не впечатлил, поэтому гейн накрутил до отказа. Если бы я сразу понял,что фон от незаземлённой розетки,то не гнал бы на усилок. Хотя он тоже немного виноват(см.цитату от баймузик,почему именно).Честно говоря я не понимаю откуда взяться "мясу" если гейн стоит на 10%? Ты что хард-рок играешь? Я поиграл пару риффов Блэк Сабат с таким уровнем гейна.Да это просто смешно слушать! Такое только в многоквартирном доме пойдёт,чтобы соседи не злились. Я живу в частном и мне насрать какой у меня уровень гейна или громкости,всё по полной.

« DevillicA:

если ноты сливаются в кашу, то руки надо выпрямлять, а не на усилитель нагонять. Если хочешь, могу выложить видео на дешевой гитаре и транзюковом комбике, где ноты читаются более чем (играю не я).

Спасибо,видео можно.Можешь кинуть мне на мэйл(в анкете адрес). Я вообщем-то не жалуюсь на нечитаемые ноты, это на баймузике жалобы. Нормально у меня читаются.Просто фон шёл и всё.С ним я уже разобрался.Придётся розетки менять,а с ними и всю проводку в доме(вот где ужас и кошмар).

« DevillicA:

мясо не в примочках. Возьми тот же кранк или богнер – там и без дополнительных улучшайзеров мяса до хренища.

Ты хочешь сказать что AC/DC звучат также как Slayer? В любом случае производители ламповых усилителей рекомендуют приобрести ещё и примочки,позволяющие утяжелить звук(каков бы ни был ламповый усилитель,он сам по себе не даст такой уровень искажения как транзисторный, обязательно "педалька" требуется). Я не пользовался ни кранком ни богнером, был только пивей и примочка которая именовалась "thrash"(в середине 90-х на Горбушке продовались).Без этой штуки пивей издавал такие смешные звуки,как раз рок'н'ролл играть.

292. DevillicA » 02.09.2008 22:02 

« Blackgod:

Ты хочешь сказать что AC/DC звучат также как Slayer?

нет, не хочу, но мясистость от усилителя зависит, а не от примочек
скажу по-другому, чтобы было понятнее: одни усилители разрабатывались для харда, другие для "мяса", богнер и кранк относятся ко второй категории
к примеру, богнер http://www.youtube.com/watch?v=VFKEF6tG8KE&feature=related
(пардон, кнопка ссылка глючит)

« Blackgod:

Спасибо,видео можно.Можешь кинуть мне на мэйл(в анкете адрес).

отправил

« Blackgod:

Честно говоря я не понимаю откуда взяться "мясу" если гейн стоит на 10%?

на 10 хард играть в самый раз, можно даже поменьше поставить, а на 25 мне мясца хватает
к тому же тут надо учитывать выход звукоснимателя, структуру звука, и ни для кого не секрет, что на разных усилителях, педалях одинаковый уровень гейна дает разный выход
заметь, гейн не есть уровень перегруза (искажения), это уровень выходного сигнала

293. Blackgod » 02.09.2008 22:13 

« DevillicA:

заметь, гейн не есть уровень перегруза (искажения), это уровень выходного сигнала

Это я понял.

« DevillicA:

на 10 хард играть в самый раз, можно даже поменьше поставить, а на 25 мне мясца хватает
к тому же тут надо учитывать выход звукоснимателя, структуру звука, и ни для кого не секрет, что на разных усилителях, педалях одинаковый уровень гейна дает разный выход

Тогда всё понятно. То,что в разных усилителях по разному, я уже понял когда послушал как звучит Фендер и как Белкэт.

« DevillicA:

отправил

Позырим.

Добавлено (02.09.2008 22:55:02):

Позырил оба видео.На ютьюбе:это так ламповый усилитель звучит? Круто! Но сдаётся мне что там не обошлось без предварительной записи,слышится несколько записанных ранее дорожек.Да и гитарист что-то не слишком активен когда играет свою партию,а ведь композиция далеко не так проста,чтобы вот так вот медленно пальцами двигать.
Во втором всё более менее понятно. С таким уровнем искажения ноты конечно очень хорошо слышны. А вот как они будут слышны при гейне вывернутом на 100%? Думаю, вряд ли так отчётливо. Ты наверное и сам это понимаешь.

« IVAN:

сайт ерасовский

Спасибо Ivan'у за ссылку.Хорошая штука, на мой взгляд, Бульдозер.Цена конечно явно не в бюджете 20 кусков. Послушал я их запись с примочкой " Heavy Metal HM-3
Идеальный звук для гитаристов, работающих в стиле "метал", "треш". Очень долгий звук с практически любой тембровой окраской." Звук меня не сильно впечатлил, хотя он в принципе красивый, чистый. Я такой не очень люблю, больше грубый (как у Venom 'Resurrection').

294. DevillicA » 02.09.2008 23:51 

« Blackgod:

Но сдаётся мне что там не обошлось без предварительной записи,слышится несколько записанных ранее дорожек.Да и гитарист что-то не слишком активен когда играет свою партию,а ведь композиция далеко не так проста,чтобы вот так вот медленно пальцами двигать.

все там нормально, на сколько я знаю, там барабаны предварительно писались, а гитара уже под баранный минус даблтрэком, хотя про даблтрэк не уверен
а композиции там нет – это чистой воды импровизация
единственная сложность в ней – четко высекать флажолеты

« Blackgod:

С таким уровнем искажения ноты конечно очень хорошо слышны. А вот как они будут слышны при гейне вывернутом на 100%?

скажем, так это дело привычки с каким гейном играть, человек постоянно выкручивающий его на 100, сыграет все чисто
и я это видео не к гейну выкладывал, а к вопросу о том, что ноты на скоростных пассажах на транзе, по мнению баймузика, сливаются

295. Goblin Alchemist » 03.09.2008 18:33 

« DevillicA:

заметь, гейн не есть уровень перегруза (искажения), это уровень выходного сигнала

А вроде наоборот? Гейн – это добавка громкости входному сигналу, потом он искажается и обрезается, а потом уже регулятор выходного сигнала – это регулятор громкости. Получается, что гейн как раз задаёт уровень искажения: чем больше гейн, тем больше амплитуда звука на вход, тем сильнее он обрежется. В то же время изменение уже достаточно большого гейна не меняет громкость выходного сигнала, всё равно уже обрезанный, а меняет только "злобность". С другой стороны, маленький гейн и громкость практически взаимозаменяемы.

296. DevillicA » 03.09.2008 19:53 

« Goblin Alchemist:

А вроде наоборот?

оу, пардон, ошибся
гейн – уровень перегруза
level – уровень выходного сигнала (только он есть не на всех педалях)
НО, гейн на максимум все равно не рекомендуется выкручивать, лучше ручками высекать, в разумных пределах, конечно же

297. Blackgod » 03.09.2008 21:53 

« Goblin Alchemist:

маленький гейн и громкость практически взаимозаменяемы.

Большая громкость не заменит большой гейн. От большой громкости можно только оглохнуть, а перегруза никакого не будет. Можно сделать большой гейн и убрать громкость,гитара просто не будет звучать.Если оставить громкость и убрать гейн,то будет просто чистый звук.Если будет громкость и маленький гейн то уровень искажения сигнала не будет таким же как при большом гейне.Я думаю не надо об этом здесь читать лекцию, люди все опытные и так прекрасно всё понимают.Или может ты про другое говорил,а я не допонял?

« DevillicA:

оу, пардон, ошибся
гейн – уровень перегруза
level – уровень выходного сигнала (только он есть не на всех педалях)

А я тебе уже поверил.Хотел уже наехать на авторов учебников которые писали,что гейн – это уровень перегруза, ан нет, всё правильно "мерзавцы" написали  :) :)

« DevillicA:

а композиции там нет – это чистой воды импровизация

А мне кажется,что это была импровизация на какую-то тему, уж больно что-то знакомое услышал, увы не могу вспомнить чья именно тема.

« DevillicA:

и я это видео не к гейну выкладывал, а к вопросу о том, что ноты на скоростных пассажах на транзе, по мнению баймузика, сливаются

Ноты конечно читаются,на баймузик написали, что на бсричах сделанных из агатиса происходит такая фигня, есть ли такое на других гитарах мне неизвестно.Может это акустические особенности конкретно агатиса, у меня: корпус гитары из махогани, и на 100% гейне ноты слышны,может не так отчетливо при таком-то перегрузе, но и я не Бетховена на скрипке в оркестре играю,чтобы особо заморачиваться по поводу того как у меня нота ре звучит или не звучит в третьем такте.

298. Goblin Alchemist » 05.09.2008 16:27 

Blackgod, всё правильно, я хотел сказать, что, например, увеличение гейна с 1% до 2% практически эквивалентно увеличению громкости, потому что маленький гейн почти не даёт искажений.

299. Blackgod » 05.09.2008 18:23 

« Goblin Alchemist:

Blackgod, всё правильно, я хотел сказать, что, например, увеличение гейна с 1% до 2% практически эквивалентно увеличению громкости, потому что маленький гейн почти не даёт искажений.

Согласен.Теперь мне твоя мысль ясна.

Добавлено (22.11.2009 19:00:20):

Ввиду того,что тема заглохла, попытаюсь её оживить рассказав о своём недавнем приобретении. В своё время(больше года назад  ;) ;) ) Ivan поведал нам о такой штуке как гитарпорт. И вот сегодня, я его наконец получил, и чуть-чуть поиспользовал. Что сказать о первом впечатлении? Я в восторге! Подключив его к компьютеру, загрузив необходимый софт, предварительно, я получил возможность в режиме реального времени(без задержек, сбоев и прочей ранее сопровождавшейся хрени) играть на гитаре, словно я её подключил к комбику.
Скажу сразу, что порадовало большое количество разных пресетов имитирующих звук всевозможных усилителей(причём очень достоверно). Поэтому большую часть времени провёл за изучением предлагаемых саундов.
Удивительно, но буквально за минуту я зафанател от этой примочки, только подключив пресет 80's Metal Rhythm. Это круто! Поверьте!

300. foandgeld » 18.06.2010 16:39 

Есть 30 000 р.
Нужно подобрать гитару от 13-22 максимум и комбик.
Тут надо учесть что я играть еще пока не умею.

301. VVoorlokk » 18.06.2010 18:19 

Я б по первому времени поиграл в комп, а на гитару больше денег потратил. За 22 штуки можно уже взять вполне хорошую б/у гитару. Типа всяких реплик леспола от греко и ко. Или что-нибудь типа БСРич ганслингер хз. ЕСПлтд не рекомендую, говорят проблем с ними много.

302. foandgeld » 18.06.2010 20:36 

« VVoorlokk:

ЕСПлтд не рекомендую, говорят проблем с ними много.

каких проблем?

« VVoorlokk:

Я б по первому времени поиграл в комп

вариант есть такой только нужен переходник.

« VVoorlokk:

хорошую б/у гитару

тут кроется то что я еще не совсем в гитарах разбираюсь

Вопрос: крепление грифа принципиально важно? я не говорю про звук, я говорю про долголетие и надежность конструкции гитары

Добавлено (18.06.2010 20:36:57):

что Ибанесами, все их ругают. Они действительно так плохи?

Добавлено (18.06.2010 20:37:37):

Тьфу сумма 30к не окончательная, может больше быть намного

303. VVoorlokk » 19.06.2010 21:17 

« foandgeld:

Вопрос: крепление грифа принципиально важно? я не говорю про звук, я говорю про долголетие и надежность конструкции гитары

С такой точки зрения – нет. Но звук у вклеенного на мой взгляд лучше.

« foandgeld:

вариант есть такой только нужен переходник.

20-50р.

« foandgeld:

каких проблем?

Качество у них так себе, велик шанс нарваться на бяку.

« foandgeld:

что Ибанесами, все их ругают. Они действительно так плохи?

Ну... хз. Какие-то они никакие, на мой взгляд. Безликие чтоль... Да и на левый нарваться шансов много.

30к вообще для начала отличная сумма. Но я бы рекомендовал из них 20-25к выделить на гитару и взять с рук хороший инструмент. А комбик за 5-7к... я в них не разбираюсь.

304. foandgeld » 19.06.2010 21:25 

« VVoorlokk:

С такой точки зрения – нет. Но звук у вклеенного на мой взгляд лучше.

вопрос не принципиальный – как сложится.

« VVoorlokk:

Качество у них так себе, велик шанс нарваться на бяку.

Ну я ездил по делам и зашел "Авалон" что в электронном рае на Пражской. Там вообщем сидел "укурок" с тремя приличными гитарами и шлаком. Посмотрел и ушел.

« VVoorlokk:

20-25к выделить на гитару

Так я чувствую так и получится.  :D :D

Добавлено (19.06.2010 23:09:58):

уже 40 к в кармане

305. IVAN » 20.06.2010 00:52 

ну про звук – это вопрос вкуса и музыки, которую надо играть на инструменте.

на вклееные варианты до 30 штук советую сразу забить, если брать здесь а не везти из сша. особенно на трухлявую японщину типа греко. тут иногда бывали хамер спешл в эту цену, но это – специфическая гитара, новичку не нужна. на сквозные забить тем более. самое оптимальное – искать именно болченое бу типа хамер дьябла или ганслингер. сейчас накидаю вариантов.

Добавлено (20.06.2010 02:28:59):

лол, вариантов почти нет, цены за последнее время заметно выросли. вот самое приличное за 30к:

1

2

3

причем два последних варианта сомнительны, т.к. свит гитарз – сомнитеьная контора с не лучшей репутацией. первый вариант с дьяблой весьма зачетен, я бы взял его, хотя в теории центавра должна быть лучше, но вообще обе модели вполне звучат на 2 штуки $.

вообще, может и есть смысл брать что-нибудь типа этого или этого, если нет желания долго ждать хорошего бу варианта, по соотношению цена/качество дьябла должна их убивать, но выбора не так много.

ганслингеры в 18-25 штук сейчас в основном японские, не знаю, как там с качеством.

вообще, я чо-то прям расстроен, зашел на сайт ерасова, там цены тоже ппц как выросли, не уверен, что в 40к сейчас можно прям качественно уложиться, только если япония/корея или долго ждать.  :| :|

306. foandgeld » 20.06.2010 11:36 

Да с гитарами беда прям  :( :(

ладно. в Москве есть вообщен приличные магазины?

с комбиками что тоже все так плохо?

Добавлено (20.06.2010 12:03:15):

как эта

307. VVoorlokk » 20.06.2010 19:45 

« IVAN:

ганслингеры в 18-25 штук сейчас в основном японские, не знаю, как там с качеством.

За такие деньги америкосовский можно взять.

« IVAN:

особенно на трухлявую японщину типа греко

Ну почему же, грековские реплики лп вполне нормальные встречаются. Но из надо щупать.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.