Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Посоветуйте электрогитатру

83. NackGuit » 26.12.2005 09:24 

Хорошая идея развивать и акустику и электру, я вот ,к примеру, полгода читсо на электро херачил, потом меня заставили сыграть на полене... было крайне неудобно, непривычно, да и рабочей поверхности мало. По поводу гитары: если хочешь в дальнейшем играть на электре – бери спразу электру где то зеленых за 150-200 хватит и проц на комп скачай и будет тебе начинаюшее счастье... :) :)

84. VVoorlokk » 31.12.2005 15:11 

Всяко летом куплю электру  :) :)
Samick – их стоит рассматривать, или нахер их?

85. Max Occulta » 03.01.2006 22:54 

Спасиб всем за советы........
купил себе ESP-шку..........и доволен.........потому что все мои любимые металлюги сидят на Esp......часто смотрю клипы всматриваюсь..........
брал гитарку в москве,а мой кореш себе RR.......но правда индийскую..........потому,что какой-то гопник московский-таргаш-волосатый обломал его с б/у RR-кой японской............(но все-таки решил взять индию.......от безысходности.........он просто влюблен в эту форму.,чуть ли не спал с ней первое время  :) :) )но правда он себе хочет звучки поставить какий-нибудь поблатнее........ему можно повыебываться.........он ж металлюга-гитарист хоть с каким-то стажем.......играет уже в группе лет 5 так..............говорит,что когда подрастет,окрепнет,купит себе RR3 американский.......плюс в нашей хамовне курске он единственный обладатель RR,хоть и индийской.............
я доволен своей гитарой.........почти не выляазяю с нее.......после работы до ночи,с утра перед универом..........и по выходным с утра до ночи  :) :)
помогают мне с обучением............местные металлюги.........
уже где-то 3 месяца играю.........пишу свои песенки в Guitar pro......
и чем больше я сижу,стараюсь,и вижу,что получаются то чего не мог ранще сыграть,то тем больше я хочу еще играть.........еще хотя бы полгода поучусь...натренируюсь......технику хоть какую-то закреплю.....и создам блэк-комманду..........у нас в деревне с ними туговато......
да насчет дорогущих гитар.........я не миллиордер.........и батя с нами не живет,........меня не кому спонсировать........по этому я за свои деньги покупаю.............а в курске у нас такое бабло не крутится........что б можно было такие гитары покупать..........у нас курск бомжовый город по сравнению со столицей............
ну хоть устроился на нормальную работу,в частную шарагу...........по мере продвижения по карьерной лестницы........могу уже приличные бабки срубать с курских,что побогаче.........и смогу себе так через пару лет уже позволить что-нибудь покруче................а пока нахрен.........мне за качеством звука гнаться,перед кем выебываться..............перед зеркалом что ли.............?
на счет акустики............ничего не могу сказать..........кроме того,что она мне не подуше............нахер брать аккустку,если електруха,как аккустика с выключенной примочкой.........?
есть у меня знакомый.........который 2 года на аккустике играл...........и довольно таки не плохо,ну покрайне мере для меня,ну когда он электрушку.......перешел........то результат на лицо..........он не может бешеный тэмпы медитором играть..........она у него болит.........зато вторая быстро бегает..........а я за 2 месяца усердной игры круче его играю быстрые темы.......... :) :)
так что если ты блэк-метллист ......... не бери аккустику.......

Все спасибо всем!

N.P.: Stormlord – Dance Of Hecate

86. IVAN » 05.01.2006 03:28 

какую ЕСПшку-то?

87. Max Occulta » 05.01.2006 06:53 

mh-50 черную с флойд ройс...........конечно mh-250 не стал брать поскольку мои средства не позволили............конечно она и круче........но мне бы не хватило денежек на примочку........провода..........и так на шмотки себе(что ли я работал летом,что бабки все в гитару вложить..........?)Плюс подучусь играть,только потом речь пойдет о том,как бы поменять гитару................плюс дизайном она мне больше нравится,чем 250...........эта какая-то леопардовая.........а та истинная тру........черная............
торгаш предлагал 50NT без флойда..............но она серая..........бля.........я бы со слезами сидел бы на ней ,и никогда бы не простил бы себе........решил брать с флойдом...........всеравно.......я открутил этот рычаг.......пока воляется без дела...........
насчет звука........по звуку она рвет тот индийский RR мое кореша...........он сам даже это признает............плюс полазил по гитарным форумам...........везде ее нахваливали............как лушую гитару для начинающих..........
и еще раз спасибо.........

N.P.: Catamenia – Kingdom Of Legions

88. IVAN » 05.01.2006 11:21 

поздравляем!

89. Max Occulta » 05.01.2006 21:37 

Спасибо,что бы я делал если бы не этот форум........,сидел бы брынкал бы ибанез себе или грег беннет........експлорерной формы........бля она грамосдкая урал......

СПАСИБО,ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!

90. IVAN » 05.01.2006 23:33 

обращайся если чо  :) :)

91. Max Occulta » 06.01.2006 08:00 

мне вот интересно.......что такое,и как делать натуральный флажелет и искусственный...........?

N.P.: Cradle of Filth – Queen Of Winter, Throned

92. _Sergey_ » 06.01.2006 18:41 

А можете посоветовать какую-нибудь не сильно плохую гитар примерно за $150-200? Я понимаю, что за эти деньги нормального ничего не взять, но все же. Мне хотя бы поучиться, а через полгода-год перейти на другую, подороже.
Какие модели стоит взять? Желательно с нормальным чистым звуком, потому что на примочку денег не хватает. И подойдет ли для этого советский усилитель, 2*35 Кумир + колонки Вега 50Вт?

93. IVAN » 06.01.2006 19:07 

натуральный флажолет издает несильно приглушенная струна, проще всего на 12 ладу, это свист такой.

_Sergey_
за 150-200 они все одинакого плохие, можешь такой бцрич без флойда взять:
http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT13962
у есп лтд гитар по 150-200 нету..а всяких гавнастратов за эти деньги в магазинах полно.

94. _Sergey_ » 06.01.2006 19:50 

А что значит без флойда? В смысле, без рычажка? У меня приятель взял Fender не Stratocaster (корпус такой же, а звукосниматели другие) за 6 штук. Это нормальная гитара?

95. VVoorlokk » 07.01.2006 01:17 

Max Occulta
Во, дружище, скажи, во сколько тебе все включая примочку провода и прочее обошлось?

96. IVAN » 07.01.2006 02:27 

фендер за 6 штук такой же нормальный, как и всё остальное из этой ценовой категории..

97. Max Occulta » 07.01.2006 17:56 

« VVoorlokk:

Max Occulta
Во, дружище, скажи, во сколько тебе все включая примочку провода и прочее обошлось?

где-то 12500 р. не считая билетов в москву и т.д........

N.P.: Baltak – Umren

98. Max Occulta » 07.01.2006 18:01 

кстати,медиаторов у нас нету........а в москве джим данлоп не был на данный момент...........взял за 25 р. две штучки ALLPARTS........мужик нахваливал их...........
говорит настоящие американские...................он пиздит.......дрочь,а не медиаторы............не берите их.......стачиваются в момент........
сейчас использую Tortex.............само заебись для блэка........и быстрых стилей ..........
жесткость что надо.........и остренький на конце...........

99. IVAN » 07.01.2006 19:55 

а у меня медиатор потерялся и я играю старым, которому уже лет пять, за пальцы высовывается миллиметра 3-4. :) :)

100. VVoorlokk » 07.01.2006 21:16 

Max Occulta, спасибо.

Теперь такой вопрос (для знающих):
Чем отличается бридж "Floyd Rose" от скажем "Tune-o-matic" или того же "ESP Vintage tremolo". Или киньте ссылку, где есть какой-нибудь фак для начинающих  :) :)

101. IVAN » 08.01.2006 00:00 

http://www.guitars.ru/01/info.php?z791

http://www.guitars.ru/01/info.php?zfloyd-0

http://www.guitars.ru/01/info.php?z789

http://www.guitarplayer.ru/equipment/strat_tremolo.html

тюноматик– просто бридж, см. леспол.

флойдроуз– тремоло.

бигсби– тремоло.

"ESP Vintage tremolo" – тремоло. :) :) обычное стратовское, см. фендер.

из всех широкоизвестных тремол лучшим по своим рычаговым свойствам является флойдроуз,со стратовским тремоло лучше не связываться.тюноматик,как и другие фиксированные бриджи,дает более хороший по атаке и "сустейну" звук.

102. VVoorlokk » 08.01.2006 00:11 

Спасибо, изучу  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.