Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Посоветуйте электрогитатру

148. IVAN » 26.10.2006 20:32 

или вообще у шамрая заказать, т.к. выбор "левых" гитар даже в сша практически отсутствует. за 500-700$ он сделает не хуже ибанезна и лтд, если тчательно проконтролировать процесс.

149. CryingV » 21.11.2006 20:34 

здравствуйте господа! посоветуйте пожалуйста гитару для Hard & Heavy.

150. IVAN » 21.11.2006 23:24 

либо читай топик, либо говори, скока денег конкретно на гитару есть..

151. Dest » 05.01.2007 22:12 

Привет, ребята! Я тут вот собираюсь брать JACKSON 2006 WRMG WARRIOR – BLACK
в Музторге. Японочка, от неё просто тащусь :) :) И хотел на неё поставить два хамба SEYMOUR DUNCAN SH-8 INVADER BLACK. Обойдется конечно далеко не дёшево (прим 40000 или чуть более), но на более ( на американку ) я не рассчитываю. Но про неё инфы в нете практически нет :( :( Каково ваше мнение о этой гитарке? Можно её увидеть на офсайте Музторга
И что вы скажете про эти звучки? Жду ответа. Мнение людей очень важно ;) ;)

152. Dest » 05.01.2007 22:13 

Вот её фота

153. GothicDarkKnight » 05.01.2007 22:30 

Dest
– Используем кнопочку "Ссылка" %--))

154. IVAN » 05.01.2007 23:13 

бред полный – 40 штук за японское палено. краснодеревянные сквозногрифовые есп лтд (шестисотые и, возможно, тысячные) стоят дешевле, престижные ибанезы (типа рга) тоже стоят дешевле, при том, что я слышал несколько престижей, и звучали они на порядок лучше такого же японского келли. а японский вориор с прикрученным грифом, как и келли, как и динки – гитара уровня есп лтд м-200, непонятно, откуда они берут такие ебанутые цены. кроме того, в москве очень нехеровый выбор хороших б/у гитар из сша по невысоким ценам:

ахеренный вашбурн, эта гитара просто выебет любой ольховый джексон с привинченным грифом, в т.ч. американский, продается за 1400.

– ахеренная краснодеревянная гитара хамер с привинченным грифом из 3 кусков клена продаётся за 1200.

– мой ахеренный хамер с вклеенным грифом из 3 кусков клена продаётся всего за 1050, т.к. слегка покоцан.

– тут пара американских хамеров, модели подешевле, но тоже оч. хорошие гитары + американский б.ц.рич ганслингер – один из самых дешевых американских инструментов б.ц.рич, но тоже лучше болченого джексона. + там еще пара херовых крамеров.

– очень неплохая францкзская гитара вижъе – джексон будет сасать, 1450 и это очень адекватная цена.

любая эта гитара будет гораздо лучше звучать, чем вориор. кроме того, хамер чапараль, вашбурн н4 и вижъе – это одни из лучших гитар вообще и врядли какой-нибудь азиатский инструмент сможет составить им конкуренцию, разве только ибанез ж-кастом или кастомный есп (что еще менее вероятно). но если гитара нужна именно новая из магазина, то, как я уже сказал, вориор за такие деньги – бред, выбирать стоит из ибанез престиж, есп лтд.  :| :|

155. GothicDarkKnight » 06.01.2007 00:19 

IVAN
– Тоже учимся жать на капу "ссылка"

156. Dest » 09.01.2007 21:44 

А что думаете про ESP, но не LTD, а японки ? Вот обратил внимание на эти гитары вот только вчера. Дорогие, но очень стильные инструменты. Ещё маленько денег найти на них я смогу. Как они по звучанию и по качеству? Стоит ли на них менять родные звучки, или нет? Годен ли такой инструмент, для Death metal? Там правда у них почти у всех сквозной гриф, который меня беспокоит. Стоит ли за него опасаться? Кто что скажет. Жду от всех ответа

157. VVoorlokk » 09.01.2007 22:24 

Родные звучки я бы менять не стал, для дэта вполне пойдет, имхо.

158. Balrog » 10.01.2007 00:09 

« Dest:

Стоит ли на них менять родные звучки, или нет? Годен ли такой инструмент, для Death metal?

И на что ж ты собрался EMG 81 менять?
Для Death метал Скотт Бёрнс рекомендует именно их.

Чем тебя сквозные грифы беспокоят?

N.P.: QCD: Botch – Thank God For Worker Bees

159. IVAN » 10.01.2007 01:53 

менять емг или нет – дело вкуса вощем-та. из есп лично я сейчас, наверное, взял бы только Horizon-NT II FM – самая приличная комплектация за 1359$, у него, кстати, дунканы, а не емг. только, на сколько я знаю, у оф. дилера в магазине гитары часто отсутствуют и люди заказывают по предоплате. еще можно гипсон эксплорер посмотреть, он вроде вообще 1200 где-то стоит, но, говорят, качество у них сейчас не очень.
а для дэта все более-менее хорошие гитары одинакого подходят, т.к. дело там больше в записи – квадротрек и т.д.

160. Dest » 10.01.2007 22:36 

IVAN, это ты про баймузик? Я там ещё присмотрел ESP Horizon-FR Как вам такая? Звучки SEYMOUR DUNCAN SH-8 INVADER нормальные? Я их просто не слышал, но рекомендовали. А сквозной гриф меня беспокоит тем, что если его поведёт, то инструменту хана. Я не знаю какие по качеству гитары ESP вооще. У нас тут в деревне самые приличные гитары Jackson у двоих пареньков есть. Они говорят, что это японцы. А ещё меня очень привлекает Jackson Warrior 2006 WRMG BLACK. Вот на него я хотел бы вставить SEYMOUR DUNCAN SH-8 INVADER. Кто что ду мает по этому поводу? Я понимаю IVANA, понимаю, что ему не по нраву японские Джексоны.
Он плохого не посоветует. Но может, не всё так плохо с Jackson Warrior? Жду от вас всех своё мнение.

161. IVAN » 11.01.2007 03:53 

дело в том, что японские джексоны – это сильно удешевленный вариант американских, а японские есп – это, по идее, гитары уровня американских джексонов, у них есть корейские лтд – примерно то же, что и японские джексоны, только выбор получше. современные японские джексоны по качеству врядли могут сравниться с японскими есп (и тем более с американцами) вообще, и тратить на них полторы штуки – бред, т.к. можно взять гораздо более качественную гитару, которой может хоть на всю жизнь хватить, причем, как я уже выше писал, выбор приличных гитар сейчас ОЧЕНЬ большой. – это к вопросу о том, почему именно мне не нравятся японские джексоны.

ESP Horizon-FR я бы брать не стал, у NT II FM сочетание мясо/атака получше будет, т.к. струны сквозь корпус идут, а флойд на атаку влияет скорее отрицательно. плюс красное дерево с клёном у NT II FM – на рифах звучать должно очень неплохо. звукосниматели там везде нормальные стоят. кстати, лучше бы сразу определиться, что именно нужно от гитары, какой характер звука вообще.

с грифом проблемы в принципе маловероятны, т.к. есть анкер, но перед покупкой желательно всё проверить самому, вполне могут подсунуть брак, хотя врядли сейчас этим еще занимаются.

162. Dest » 16.01.2007 22:13 

А ещё меня интересуют звучки. Вот на бридж я хочу поставить Seymour Duncan SH-13. А на нек что посоветуете ставить?

163. IVAN » 18.01.2007 08:10 

сначала гитару купи, может не будет необходимости менять их.
по поводу нека я могу только 500ые гибсон и бил лоуренс (r и c) порекомендовать, а в бридже рулят бил лоуренс L и XL, димарзио x2n и drop sonic, опять гибсон (то ли 500 то ли 496), из дунканов самый популярный – как раз инвейдер, очень сильный выход у него. но тут стоит выбирать уже, смотря какие потребности будут, из нескольких датчиков, т.к. есть нюансы. бил лоуренс звучит также очень мощно, но, при этом, чище остальных хайгейновых звукоснимателей. димарзио дроп соник универсален – подходит как для стандартного, так и для пониженного строя, х2н также ОЧЕНЬ мощный. у сд есть еще модели дисторшн, фул шред, скримин демон и тд – вобщем, все надо слушать. хотя, если нужен просто очень сильный выход, то можно брать инвейдер или х2н, но плохую гитару хорошими датчиками не исправить. поэтому, как я уже сказал, купи гитару сначала, а там смотри, что именно тебе нужно.

164. Dest » 11.02.2007 13:31 

Народ, всем привет!!! Хотел поинтересоваться одним музыкальным магазином. Его адрес – г. Москва , ул Ваварка, дом 14, маг Музобоз. Вот его ссылка .Кто нибудь заказывал гитару через Dimonguitars? Мне интересно. DimonGuitars – доставка с Ebay.com. Через них можно заказать вот эту гитару (производится на фабрике Fender в США). Т.е. гитара производится на заказ
Вот ссылка , и сайт www.onlinestagegear.com . Стоит ли оно того ? Жду ответа

165. GothicDarkKnight » 22.02.2007 01:09 

Dest
– Буду банален, но скажу – ссылки оформляются кнопкой "ссылка" или в ручную ... каждый раз за тобой правлю ...

166. IVAN » 22.02.2007 02:14 

по поводу этой конторы – хз.  ;) ;)

167. Megilloth » 25.05.2007 13:35 

Прикольно – и это советуют новичку? (простите ниасилил всю тему).
ВОт что добавить могу.
Великий Марти Фридман говорит – неважно какая гитара, на любой нормальной гитаре грать можно, поэтому возьмите что есть и занимайтесь.

Если геторист начинающий – то Флайт, как ни срамно звучит – самое то. Это гитары специально для учащихся. Профессиональную брать пока рано, сначала надо научиться.

Самый плохой вариант – это взять какой-нибудь корявый БСРич за 200 баксов, или стрелу какую-нить. Они жутко неудобные, и рассчитаны на моолодчиков, которым не играть нада, а в 1 очередь покрасоваться перед девчёнками с большой гитарой за малые деньги.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.