Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Харды – долгожители (винчестер, HDD)

1. disa » 28.12.2006 18:12 

Пару месяцев назад появились бэды на 120 гиговом Maxtor'е (работал где-то 4 года), а сегодня новая беда – куча бэдов на другом Maxtor'е (160GB, работал года полтора всего)  :( :(
Кому как с этим делом везет?

N.P.: Ничего не слушаю, потому как гоняю MHDD, на форум пишу силой мысли

2. VVoorlokk » 28.12.2006 20:27 

Лет шесть или больше уже, 40gb IBM, стоит на нем система, бэдов вроде нету  %) %)

N.P.: EyeHateGod – [2000. Confederacy Of Ruined Lives #09] Last Year(She Wanted A Doll House)

3. Mourning Sign » 29.12.2006 13:39 

Сколько Максторов или Сигейтов не держал – летели постоянно =( =( ща активно юзаю Western Digital малазийской сборки – никаких проблем!

N.P.: Isis – Panopticon

4. Dampfschifffahrer » 29.12.2006 16:11 

« disa:

Пару месяцев назад появились бэды на 120 гиговом Maxtor'е (работал где-то 4 года), а сегодня новая беда – куча бэдов на другом Maxtor'е (160GB, работал года полтора всего)  :( :(
Кому как с этим делом везет?
N.P.: Ничего не слушаю, потому как гоняю MHDD, на форум пишу силой мысли

у меня макстор тоже умирал в свое время...

5. Meneldor » 29.12.2006 17:05 

Максторы – это вообще беда. Про Сигейты ничего плохого сказать не могу, принято считать их самыми надёжными. Однако в течение многих лет юзаю Вестерн Диджитал, нынче серию JB (с 8-метровым кэшем), – проблем не было ни разу, отличные винты.

6. GothicDarkKnight » 30.12.2006 22:12 

Фуджики рулили до 40 Гб. Было несколько: 850 Мб, 2 Гб (этот я сам лично прибил – до того работал прекрасно), 8 Гб ... Пресловутый 40 Гб снятый с производства за нестабильную работу – есть, на нём один бэд блок %--))) появился бед в течении года эксплуатации, однако живёт-работает собака без нареканий %--)
Вестерн Диджитал: купил пару мес назад ноутовский 2,5 на 40 Гб ... на днях умер сволоч, постучав на прощание головками ... сдан по гарантии.
Годик назад купил 40 Гб – вродя живой ещё %--)
Седня купил 80 Гб – дали один месяц гарантии, сказали больше не производят, мне вот самому интересно я самоубийца?! %--)))
Ещё валяются несколько битых:
Фуджик 2 Гб, 4 Гб, Квантум 5 Гб, АйБиеМ 40 Гб, Макстор 1 Гб, 4 Гб, 60 Гб – кладбИщще, блин %--) насували типа починить %--)

ЗЫ Все IDE %--)

7. 5th Horseman » 30.12.2006 23:41 

Примерно с год назад был свидетелем краша Макстора на 80 гигов.

8. Striker » 31.12.2006 14:25 

Общепризнанно – лучшие винты Хитачи.
Вестерн Дигитал – нормально.
Сигейт, Самсунг, Макстор – есть смысл приобретать, только нахаляву если... ибо  :\: :\: :{ :{ :%: :%:

9. Balrog » 31.12.2006 15:37 

На моём ноуте HP был сначала ATA Fujitsu 40GB, стало мало взял Seagate на 80GB. Причём комп юзался для видеомонтажа, а это мощная на грузка на винт. Проблем не было. На рабочем Lenovo стоит какой-то Toshib'овский винт на 100GB, вроде всё ОК, причём там крутятся сразу три базы: Oracle, Postgres и SQL Server, гоняются Гигабайты данных каждый час.
За всю мою недолгую историю общения с винтами, при мне сдох только Fujitsu MPG на 20GB (была такая ёбнутая серия у них, постоянно крашились). С Maxtor, Seagate и WD проблем никогда не было. Ну а Hitachi, это Hitachi лучше них нету. И самые топовые дисковые стораджи только у них.

N.P.: QCD: Riverside – Artifical Smile

10. GothicDarkKnight » 02.01.2007 08:26 

– О, только что выкатился из под стола Сегейт на 120 Гб ... – стучит головами сцука ... – походу этого не поднять, ладно мож на электронику сгодится ... %--)

11. wild_turkey » 03.01.2007 22:30 

« Balrog:

Ну а Hitachi, это Hitachi лучше них нету. И самые топовые дисковые стораджи только у них.

Есть у меня антикварный ноут Хитачи на 1-м Пентиуме. Все в нем пока работает (хард 3 Гб) , кроме батарей, конечно.

N.P.: Rigor Mortis vs the Earth

12. GothicDarkKnight » 03.01.2007 22:48 

Только что под столом нащёл ещё один труп – Сегейт 120 Гб – головами стучит %--(

13. disa » 04.01.2007 00:14 

« GothicDarkKnight:

Только что под столом нащёл ещё один труп – Сегейт 120 Гб – головами стучит %--(

А это ненароком не тот, что был в п.10? А то мало ли, праздники...  ;) ;) :#: :#:

Ну а так, если вспомнить былое... Первым купленным винтом у меня был Вестерн Диджитал на 8 Гб. Не проработал и года, почти с самого начала периодически стучал головками (причем довольно громко, правда я по незнанию особого значения не придавал), потом уже постоянно. Видимо поэтому у меня такое нехорошее представление о ВД, может и зря. :) :)
Насчет Фуджитсу 10-20 Гб соглашусь с Balrog'ом, на бывшей работе штук пять таких, проработали 1-3 года, затем так же либо стук говок, либо вообще не работают.
Еще работал с несколькими Сигейтам по 40 Гб, довольно надежные, хоть и тормозные имхо, и только у одного из них что то с электроникой случилось – привод пишет/читает с ошибками, но при этом об ошибках не сообщает. Т.е. файлы читаются, но оказываются побитыми, каждый раз винда находит кучу ошибок в файловой системе и переустанавливаться тоже естественно не хочет из-за "непонятных" ошибок в установочных файлах. Довольно неприятная неисправность, сначал грешил на шлейф, и лишь сменив несколько удостоверился, что это именно привод. Кстати с памятью, у которой есть сбоящие ячейки симтомы точно такие же, правда выявить гораздо легче при помощи того же CMOS Self test.  :) :)

14. GothicDarkKnight » 04.01.2007 00:47 

А это ненароком не тот, что был в п.10? А то мало ли, праздники...  ;) ;) :#: :#:

– И точно праздники %--))

ЗЫ У кого какие выводы по поводу современных винтов? Я например мало знаком с SATA ... хотя на работе несколько трупов уже валяется ...

15. Striker » 04.01.2007 12:12 

Ну а что САТА? они по надежности что механики, что контроллера от ИДЕ не отличаются. Разъем разве что неудачной конструкции – якобы раз в год перетыкать желательно. А вообще, удобнее ,конечно. Нет этих шлейфов здоровых, нет деления слайв\мастер, пошустрее... кроме того, уже сейчас на большинстве материнок по одному иде-порту, а года через два, похоже ,совсем отомрут, а с учетом того, что приводы на сата как-то крайне медленно переходят, и существующим в данный момент двд-шникам года по 2.5 еще работать; приобретение иде-винтов сейчас совершенно не рекомендуется.

ГДК, а что за модель этого сигейта полудохлого, напиши, а... Лежит вот сигейт 120гб со сдохшим контроллером...

16. GothicDarkKnight » 04.01.2007 15:32 

« Striker:

ГДК, а что за модель этого сигейта полудохлого, напиши, а... Лежит вот сигейт 120гб со сдохшим контроллером...

– ST120026A

17. Striker » 08.01.2007 16:34 

аа... а у мя ST3120026A... :( :( не он? :?: :?: :) :)

18. GothicDarkKnight » 08.01.2007 16:39 

Striker
– Девил!!! Моя ошибка, троечку не написал, он ... IDE – ежли нужён – ты того в приват %--)

19. Meneldor » 08.01.2007 16:54 

Да, насчёт нагрузки. У меня стоит два винта: 80 Гб и 320 Гб Вестерн Диджитал. Оба были проверены постоянной нагрузкой еМулом с утра до ночи по двадцать-сорок фильмов одновременного скачивания, суммарная скорость отдачи и приёма около 400 Кб/сек, плюс параллельное скачивание файлов напрямую с Рапиды на полной скорости (до 400 Кб/сек), плюс, собственно, работа человека с клиентскими приложениями. Живут винты уже давно, тьфу-тьфу-тьфу.

20. Balrog » 08.01.2007 18:34 

блин, раньше всегда WD обсирали, поэтому я их старался не брать

N.P.: QCD: Porcupine Tree – Start Of Something Beautiful

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.