Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Харды – долгожители (винчестер, HDD)

21. Mourning Sign » 08.01.2007 23:41 

« Meneldor:

Да, насчёт нагрузки. У меня стоит два винта: 80 Гб и 320 Гб Вестерн Диджитал. Оба были проверены постоянной нагрузкой еМулом с утра до ночи по двадцать-сорок фильмов одновременного скачивания, суммарная скорость отдачи и приёма около 400 Кб/сек, плюс параллельное скачивание файлов напрямую с Рапиды на полной скорости (до 400 Кб/сек), плюс, собственно, работа человека с клиентскими приложениями. Живут винты уже давно, тьфу-тьфу-тьфу.

Аналогично – 200 и 250 + круглосуточно в течение полутора лет eMule, WD SATA – всё супер (тьху-тьху-тьхумля). На втором компе 2 года WD800 – не единого битого кластера. На работе – умерли один за другим 6 сороковных макстора (моделей не помню, максимальный срок жизни – 1,5 года, может линейка такая была...) – 2 года WD800 на замену – всё без каких-либо проблем!

22. Buba » 20.02.2007 17:02 

В свое время, когда выбирал хард, беседовал со многими людьми и прочитал кучу отзывово. Пришел к выводу, что все харды имеют приблизительно одинаковый процент брака, поэтому покупка харда сродни лотерее – повезет/не повезет. У меня лично три сигейта стоят: 40, 120 и 200. Первый 120-тник прожил недолго. Впринципе, верней всего, что это моя вина, но с самого начала он был излишне "громким".
А так – всегда найдутся двое людей, у одного из которых одна и та же модель харда проработала неделю, а у второго – несколько лет.
Впринципе, можно попробовать перед установкой в комп побрызгать его святой водичкой и перекрестить, ну или наоборот – пентаграмму на нем нарисовать... Вдруг поможет.

N.P.: Сотрудники – Тихий, но назойливый Бубнеж

23. disa » 22.02.2007 17:05 

« Buba:

Первый 120-тник прожил недолго. Впринципе, верней всего, что это моя вина, но с самого начала он был излишне "громким".

Насчет громкости, правда без кавычек: насколько знаю, у многих современных приводов есть возможность настройки шум/производительность. Интересно, никто не исследовал, как сильно это влияет на срок службы? Хотя жертвовать производительностью ради какой то вероятности прожить подольше – удовольствие сомнительное  :) :)

24. GothicDarkKnight » 24.02.2007 09:15 

Макстор 60 Гб, когдато мне его кинули – дескать глянь чёто стучит он и падает ...
Долго валялсо, ну действитеольно стучит, иногда, но инфа не терялась вроде.
Таки докопался донего недавно, получилось вот что– у него польностью закрытый железячный корпус. Если винт просто лежит и с ним много работать – он перегревается и "падает" ... прикрутил в корпус – рядом железо корпуса ... стал греться меньше, но падать изредка не перестал (стояла система и жЫрная игрушка) ...
Тогда я купил раков с вентилятором (всё одно собирался) и поставил его вторым винтом ... сейчас тестим %--)

25. the_pooh_ » 03.04.2007 11:53 

Статистика:
~100 штук Samsung 40Gb – умерло 2 за пять лет работы.
~ 15 штук Samsung 80Gb – 3 года не одной проблемы.
~ 10 штук Maxtor 40Gb – за 2 года 1 бэдами пошёл, 1 умер напрочь.
~ 1 штука Maxtor 200Gb – за 3 года два раза слетала партиция, но это по вине вин2к, а так стоит на видео наблюдении.
~ 10 штук Seagate 80Gb – за первые два месяца вернул 3 штуки, 2 пошли бэдами и 1 уменьшился в размере до 30 гигов.

Дома
~ Seagate и Maxtor по 160 Gb, а так же Seagate 80Gb – с бэдами.
~ Seagate 250Gb – меньше чем за год умерла системная зона.
~ Samsung 250Gb и Samsung 300Gb – ни одной претензии.

N.P.: Godsmack – Mistakes

26. Devilish » 03.04.2007 15:45 

« the_pooh_:

~ Samsung 250Gb и Samsung 300Gb – ни одной претензии.

У самого такой стоит  :) :) . Сам по себе очень не плох: сильно не шумит, не греется. Но на фоне сигейта выглядит немного медлительным.

27. the_pooh_ » 03.04.2007 17:04 

« Devilish:

Сам по себе очень не плох: сильно не шумит, не греется. Но на фоне сигейта выглядит немного медлительным.

Так медлительность это причина малого шума и низкой температуры  %) %)

28. Heathen » 03.04.2007 19:36 

maxtor 160 2 штуки – 2 года – никаких проблем
maxtor 40 – под систему – стоит недавно, но работал до этого 2 года – все отлично

29. the_pooh_ » 04.04.2007 09:09 

Heathen Максторы были очень и очень хороши, но сейчас их брать я не советую никому, так как их купили Сеагэйты  %( %(

30. Striker » 04.04.2007 17:24 

« the_pooh_:

Максторы были очень и очень хороши, но сейчас их брать я не советую никому, так как их купили Сеагэйты

– но и до того у них бывали серьезные проблемы, в частности перегрев микросхемы Agere, вплоть до сгорания с пламенем, и проблема совместимости саташных с н-форсом3.

31. Blackberry Jack » 11.04.2007 12:15 

У меня уже летел Макстор, после чего зарёкся его покупать. Да и люди говорят, что один из десяти летит стабильно... Сейчас стоят два харда WD – всё нормально.

32. GothicDarkKnight » 22.04.2007 23:53 

« Striker:

– но и до того у них бывали серьезные проблемы, в частности перегрев микросхемы Agere,

« GothicDarkKnight:

Тогда я купил раков с вентилятором (всё одно собирался) и поставил его вторым винтом ... сейчас тестим %--)

– Собственно в раке ниразу не падал ... разве постукивает иногда %--)

33. Великий Ктулху » 16.01.2008 09:23 

« Meneldor:

Про Сигейты ничего плохого сказать не могу, принято считать их самыми надёжными.

Да нет я так не думаю. У миня сигейт(80гб) умер через два года эксплуатации в тепличных условиях. Сейчас стаит самсунг серии спинпоинт (уже года четыре). Эксплуатируитца он при постоянной вибрации проблем с ним инкаких нет.

34. ParadoX » 20.01.2008 20:50 

Мот кто знает, скажите. Такая байда случилась: малой в моё отсутствие комп уделал. Полетела одна планка и винт (WD 250 Г). Гарантия к тому времени кончилась (млять тока год закончился  :| :| ), поэтому понёс кодному умельцу в надежде инфу спасти (музыки то под сотню гектар было). Он плату отвинтил, а там на самом большом проце или хз чего это, сороконожке короче выжженая полоса на всю длину. Вот и думай что хочешь.

N.P.: 2. Desperados – [The Legend And The Truth #07] Hellbilly Square

35. Blackbird » 29.01.2008 14:49 

Люди. У меня кароче такая фишка случилась. На работе стал зависать постоянного один комп.. зависать вообще наглухо и практически сразу после загрузки.. курсор не двигается, три волшебные клавиши не нажимаютсо..

Я отвинтил винт (Макстор 2001 года сборки) и подключил к другому компу.. так вот што он мне при загрузке написал (дословно):
capable and status BAD, backup and replace Нажимаешь F1.. загрузка продолжаетсо.. виндоуз загружается.. винт этот виден.. на него можно файлы записывать и стирать.. однако на родном для этого винта компе Виндоуз с этого винта виснет наглухо..

Вопрос: што это за хрень?  :~ :~  :) :) Винт накрывается песдецом? Если да, то как скоро это произойдёт?

ЗЫ: Все нужные данные я забэкапил..

36. Striker » 31.01.2008 22:08 

Blackbird проблема НЕ в винте.

37. Blackbird » 31.01.2008 23:04 

« Striker:

Blackbird проблема НЕ в винте.

А в чём?  :~ :~

38. Goblin Alchemist » 01.02.2008 12:24 

Действительно, Blackbird, а ты пробовал наоборот – чужой винчестер в свой компьютер вставить? Если тоже зависать начнёт, значит, проблема где-то в самом компьютере... Например, процессорный кулер сдох.  ;) ;)

39. Blackbird » 01.02.2008 23:32 

« Goblin Alchemist:

Например, процессорный кулер сдох.

Ну да, бывало и такое.. тока маловероятно.. он тада не виснет, а тупо начинает перезагружатсо.. с дюроном по крайней мере у меня такая фишка была

« Goblin Alchemist:

а ты пробовал наоборот – чужой винчестер в свой компьютер вставить?

А смысл? Система та фсё равное на этом максторе стоИт.. с неродного винта то он не загружаетсо.. Нее.. он же мне строчку то про винт написал.. capable and status BAD, backup and replace.. про Макстор про этот.. когда я его к своему компу подрубил.. и чекдиск постоянно какие-то ошибки на нём исправляет.. перезагружаеш, он опять исправляет..

40. VVoorlokk » 02.02.2008 00:55 

Blackbird, шлейф попробуй юзануть другой. Или саташный кабель. Бывали случаи на моей практике...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.