Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Наушники для плеера?

1. Meneldor » 04.10.2005 17:22 

Кто какие наушники юзает для прослушивания музыки в плеере  :) :)? Предлагаю обсуждать только накладные или мониторные модели, никаких "затычек"  ;) ;). Хочу подобрать себе что-то приличное, а всё никак не выберу...

2. Meneldor » 04.10.2005 18:56 

Неужели никто на МетЛибе не слушает музыку  :D :D?

3. Ragnar » 04.10.2005 19:07 

А чё затычки то? У меня были в коплекте, так когда ехал в троллейбусе весь троллейбус митол слухал. А потом блин одно ухо оторвалось (у наушников, разумеется  :) :) ), купил себе за 700 р Сони накладные.... При более подробном рассмотрении дома оказалось, что играют тихо, качество  :\: :\: и ещё что это не Сони, а китайская поделка на тему  :( :( И в магаз назад не забирают %:@#$?* !

Так что мораль– надо смотреть что берешь  :) :)

4. NoMadR » 04.10.2005 19:10 

А чего ты против затычек? Не, я понимаю, что качество и т.д. Но я не могу себя представить идущим по улице и несущим на голове наушники размером с голову и больше самого плеера. Хочешь наслаждаться музыкой – сиди дома возле колонок, и забудь о плеере и наушниках.
А затычки затычкам рознь, не все они так плохи. Я вот как-то случайно купил Sehnheiser, по цене раз в пять большей, чем средний уровень (но всё равно смешной), так они и звук выдают по качеству во столько же лучше остальных.

5. Meneldor » 04.10.2005 19:47 

Нет, затычки однозначно не рулят. Но и дом на голове не хочу носить. Пока я ношу лёгкие наушники с "нашейной" дужкой, но хочется всё-таки хотя бы полузакрытые, чтобы метро меня не бесило  :) :), и с чувствительностью побольше, поскольку плеер слишком щадящий звук выдаёт.

6. Wizard In Blue Helicopter » 04.10.2005 23:56 

Блин, ну были у меня раньше всегда только "телефоны головные", и я был доволен, только в метро на остановках плеер вырубал, чтобы в вагоне никто не понял, что я блэк слушаю. А потом приобрёл Koss Spark Plug (у себя в С-Пб брал за 475 рублей) – затычки выполнены из материала, из которого делают "беруши", т.е. ты их вставил в ухо, а они мягонько так принимают нужную форму.
1. По басам 100% дают фору дуге – бас летит прямо в мозг!!! Я на плеере S-XBS редко включаю, не говоря уже о S-XBS+ – прямо как-то страшно – только бас и слышен.
2. После включения плеера ты не слышишь НИЧЕГО, кроме музыки. Звукоизоляция, естественно, тоже 100%.
3. Из ушей никогда не вылетают.
Я думаю, меня поддержат те два героя (имена не помню), по горячим советам коих ещё в старом форуме я и купил именно эту модель. Koss, между прочим, на всё свою продукцию пожизненную гарантию даёт, как Zippo.

8. Meneldor » 05.10.2005 09:59 

« Wizard In Blue Helicopter:

только в метро на остановках плеер вырубал, чтобы в вагоне никто не понял, что я блэк слушаю

 :/: :/: :/: :/: :D :D! Жжошь  :) :)!

И всё равно на плаги не уговорите. Для блэка они, может, и ничего  ;) ;), а возьмусь Ульвер слушать – и уже не покатит. Диапазон узковат обычно, да и басы мне гипертрофированные не нужны.

9. wild_turkey » 05.10.2005 10:15 

Уже год (или два...) пользуюсь Audio technika EM5 (http://www.pleer.ru/nakladnye.html). Недостатки: крепление на проволке за ухом, от проволки если долго носить за ушами слегка болит, тем не менее недостаточно плотно прилегают к ушам и теряются низы. А в остальном звук зае.....хорош :/: :/:

10. Liza The Lizard » 05.10.2005 11:40 

Слахайте, а что общественность думает о беспроводных наушниках?
Для меня это просто идеал!!!
И странно – мало кто ими пользуется...
Может быть в моем идеале присутствуют какие-то страшные изъяны? :) :)

11. wild_turkey » 05.10.2005 12:20 

« Liza The Lizard:

Может быть в моем идеале присутствуют какие-то страшные изъяны?

Цена+Размер+Радиоизлучение возле мозгов.

N.P.: Electric Funeral (Собачки)

12. Meneldor » 05.10.2005 12:39 

« wild_turkey:

Цена+Размер+Радиоизлучение возле мозгов.

Согласен. Удобно – да. Но дорого и опасно  :~ :~...

13. Meneldor » 05.10.2005 12:50 

« wild_turkey:

Audio technika EM5

Что-то подобное было бы просто идеальным, но в случае с этой моделью исполнение подкачало, по-моему, – проволока реально будет натирать  :| :|... Мне очень понравились эти уши у Philips – да засада, блин, в том, что они с активным шумоподавителем, который мне нахрен не впился  :( :(.

14. NoMadR » 05.10.2005 12:51 

« wild_turkey:

Радиоизлучение возле мозгов.

По сравнению с тем, что у тебя и так возле мозгов в плане излучения постоянно присутствует, наушники не привнесут ровно ничего.

15. wild_turkey » 05.10.2005 13:28 

« NoMadR:

" wild_turkey:
Радиоизлучение возле мозгов.
По сравнению с тем, что у тебя и так возле мозгов в плане излучения постоянно присутствует, наушники не привнесут ровно ничего.

Вообще-то привнесут, и прилично– ср. мощность радиоустройства возле башки по ср. прочими излучениями вокруг.

16. NoMadR » 05.10.2005 14:17 

Устройство возле башки не излучает – это приёмник. А передатчик от них облучает тебя уж точно меньше, чем к примеру ближайший к тебе ретранслятор сотовой связи.

17. KuDer » 05.10.2005 14:18 

Sennheiser PX100 – открытые, но достаточно громкие. Сам их очень долго использовал и использую по сей день, отличный вариант даже для метро.
Sennheiser PX200 – закрытые, но на мой взгляд менее удобные
Sennheiser PX250 – тоже закрытые, вроде как логическое развитие предыдущих
Koss Sporta Pro – открытые, звучат ощутимо лучше PX100, стоят дешевле, но гораздо менее удобные.
Sennheiser PMX60 – звучат отлично, но далеко не под каждую голову. Размер не регулируется.

N.P.: Sieges Even, "Sequence VI: To The Ones Who Have Failed"

18. KuDer » 05.10.2005 14:22 

Из тех мониторных, что довелось послушать, неплохи всяческие Philips\'ы, например, HP840 (долгое время дома пользовал, дешево и сердито) и HP890. Очень понравились Sennheiser HD515. Сам дома юзаю Sennheiser HD555 – великолепная модель.

19. wild_turkey » 05.10.2005 15:16 

« NoMadR:

Устройство возле башки не излучает – это приёмник. А передатчик от них облучает тебя уж точно меньше, чем к примеру ближайший к тебе ретранслятор сотовой связи.

ага так вот в чем всё дело...

20. Wizard In Blue Helicopter » 05.10.2005 20:51 

« Meneldor:

а возьмусь Ульвер слушать – и уже не покатит.

Не знаю, мне Nattens Madrigal на них нормально покатил  :) :)

21. pizda s ushami » 06.10.2005 08:48 

Нравяца закрытые уши. Открытые дают "плоский" и шума много пропускают. Оно, конечно, обидно, если тя машина собъет из-за того, что ты в закрытых ушах ее не услышишь, но закрытые ухи на пол-головы, имхо, дают ощущение "объема" – как если находишься в комнате с 5-ю колонками  :) :) Только вот зимой под шапкой такой музыкальный дом не потаскаешь  :~ :~

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.