Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Наушники для плеера?

182. Мегаханыга » 14.10.2008 12:28 

« Devilish:

Ну, а например, когда идешь по оживленной улице, то шум музыку слушать не мешает?

Нет не мешает. Мешает только длинный провод, который то и дело норовит вылезть изпод куртки.

183. Blackbird » 21.10.2008 21:59 

« Devilish:

Sennheiser HD 202

Звук не впечатлил (громкость и чёткость).. и изменение размера у них такое странное.. того гляди сломается.. впечатление на меня весьма ненадёжное произвело..

« Blackbird:

Sennheiser PX 200

Врубал их.. невпечатлило.. очень плоский бас.. фтопку.. тем более, что по цене они – одни из самых дорогих накладок, а звук у тех же AKG k414p (бывшие k26p) намного круче – громче и низы намного ярче..

В итоге разрывался в выборе между AKG k518DJ и AKG k414p.. коротенько опишу плюсы и минусы.. ну, во-первых, как я уже отписал выше к414п – это бывшие к26п (то же самое, только цифирки разные), а к26п я юзал около 3,5 лет.. нареканий никаких не было.. единственное что, приходилось подклеивать их в месте крепления наушника к дужке.. ну так ещё бы.. срок службы у них определён как 2 года, а прослужили 3,5.. плюсы – очень высокая чувствительность – 125 децибел (а значит – очень высокая поддерживаемая громкость) – ни у одних наушников этого класса (накладные) такой чувствительности нету.. у Сейхайзеров пх200 – 115, у Косс порта про и того меньше.. второй плюс – размер.. это не галимые затычки с наиплосчайщим звуком.. какими бы затычки крутыми ни были, хоть за 2 тыщи, хоть за 7 тыщ, звук будет плоским! Очень плоским! (я сейчас про низы  :-) :-) низы то ведь нам и нужны  :-) :-)).. диаметр мембраны у затычек – 9-12 миллиметров, а у накладных – 40 миллиметров.. Есть разница?  :-) :-) Ещё один плюс – это сравнительно небольшое сопротивление – 32 Ом.. то есть плеер сажать быстро не будут и звучать будут громко (чем выше сопротивление, тем быстрее сажаетсо плеер и тем тише будут звучать наушники.. я вот видел накладные сенхайзеры с системой активного шумоподавления.. типа ваще никакой шум извне в них не проникает.. результат: сопртивление равняющееся 200 Ом.. и как такие наушники будут звучать в плеере?  :D :D А цена у них 3 штуки семьсот...).. насчёт частотного диапазона смареть бессмысленно, ибо, как уже выше писалось в статейках – этот параметр практически ни о чём не говорит.. нужен график Ачх, который никто на коробке канеш не пишет  :-) :-) Теперь о цене.. на горбухе я видел весьма нехиловый ценовой разброс.. от 1,950 до (если хорошенько поискать) 1,450 р. за к414п.. считаю их лучшими наушниками в своём классе и просто аццке рекомендую.. однако купил я не их  :D :D ибо просто тупо-банально захотелось разнообразия.. взял именно к518DJ.. эти наушники – уже могут считаться практически мониторными, ибо по размеру превосходят накладки весьма внушительно.. ща вот гляжу на глаз – практически в два раза.. однако полноценными мониторными наушниками их назвать всё равно нельзя.. ибо полноценные мониторы таки ещё больше по размеру, а эти поменьше, но, тем не менее, полностью закрывают ухо, что в результате даёт лучшую шумоизоляцию (в отличие от стандартных накладок).. + от полноценных мониторных наушников их таки отличает сопротивляемость.. у этой модели всего 32 Ом, тогда как у стандартных мониторных оно выше.. плюс чувствительность – 115 Дб.. вообще говоря выбирал практически в слепую, ибо у меня как назло сел плеер, и я их не мог потестить на том аппарате, на котором они будут юзатся.. а там, где смог потестить, мне ставили какую-то попсовую хню, по которой ничо определить ваще невозможно.. в итоге, придя домой и подрубив их к плееру, сначал очень расстроилсо, ибо звучали заметно тише чем к26п + низ не такой яркий был.. я думаю.. чо за хрень, наушники практически мониторные, а низы хуже чем у накладок.. залез в эквалайзер.. а там всё по центру стоИт.. ну я низы задрал.. и вот тут то они и зазвучали!!! И я возрадовался  :) :) Ибо звучат не хуже моих бывших накладок, а даже лучше! Заплатил 1,950 р. хотя я видел в других точках и за 2,100 и за 2,350.. вощем – доволен  :) :) Единственный их минус, который выявился на настоящий момент – это то, что если в них сидеть\идти больше часа к ряду, то они начинают ощутимо давить на уши.. но это лечится.. чуток их развернуть и давление на уши уменьшится.. или вовсе снять их минут на пять, а затем снова заюзать..

ЗЫ: мною рассматривались наушники только закрытого типа (не пропускающие шумов извне, и не выпускающие шумов наружу)..

ЗЗЫ: четыре фирмы-производителя наушников, из которых стОит выбирать (остальные фирмы – унылое гамно) – это "Косс", "Сенхайзер", "АКГ" и японская "Аудиотехника"

N.P.: Крода – Гнив

184. VVoorlokk » 21.10.2008 22:24 

Хуясе. Это на к26п на которых я басы вобще в половину в минус выкручивал тебе басов чтоли мало? Хуясе ты маньяк  :~ :~

Все никак не погу добраться заслушать 650е сенхи  :( :( Народ, если слушал кто, вы скажите чтоль, стоит на них деньги собирать, или ну их нахрен  :D :D

185. Devilish » 21.10.2008 22:40 

« Blackbird:

Врубал их.. невпечатлило.. очень плоский бас.. фтопку..

Зато как понтово выглядят  :D :D

186. Blackbird » 22.10.2008 16:57 

« VVoorlokk:

Хуясе. Это на к26п на которых я басы вобще в половину в минус выкручивал тебе басов чтоли мало? Хуясе ты маньяк

 :) :) Ну.. тут кагбэ х.з. тут нада смареть, мало по сравнению с чем.. если с затычками сравнивать, то оно естессно мегазлобнотрушный бас покажэтсо, а вот если с мониторками сравнивать, то тут ужэ х. его з. (особенно если мониторки хорошие).. такшта, ктоб тут чо ни говорил, а размер таки имеет значение  :) :) Было бы у меня тыщ эдак 10-12, я бы канеш купил хорошие мониторные  :!: :!:

187. VVoorlokk » 23.10.2008 18:07 

Ну, мониторы у меня конечто не за 12 штук, но тоже неплохие дома лежат. И тоже достаточно басовитые. Однако на к26п басов оочень много. Хотя, мне могло и показаться, я их серьезно не тестил.

188. Deviator » 24.10.2008 18:16 

« Blackbird:

четыре фирмы-производителя наушников, из которых стОит выбирать (остальные фирмы – унылое гамно) – это "Косс"

В модельном ряду Косса, к твоему сведению, тоже говна хватает. Унылого говна

189. Blackbird » 25.10.2008 21:29 

Deviator
Не вопрос.. тада три фирмы.. а вообще.. смаря в какую цену.. я больше чем уверен, что дешёвые наушники у всех фирм покажутся унылым говном.. особенно после того, как уже привыкнешь к хорошим наушникам\саунду

190. Selfirot » 16.11.2008 08:37 

А как мониторные наушники относятся к морозу,не лучше ли одевать на зиму похуже,которые не жаль

191. Deviator » 25.01.2009 00:22 

По случаю вчерашнего дня рождения решил сделать себе подарок – обзавелся таки новыми наушниками. Сенхами. Сразу скажу – эта компания в принципе уже давно внушает доверие достойным качеством, надежностью и не самыми высокими ценами на хорошие модели. А замену своим старым HD 202, которые верно и достойно отпахали два с половиной года, ни дав ни единого сбоя и не поломавшись, уже давненько надо было подыскивать. И выбор мой пал на совсем не намного выше стоящий в той же линейке HD 205. В магазе, к сожалению, не было возможности в полной мере оценить их звук, но дома-то никто не мешает это сделать.

Пришел, достал, немного удивился: в комплекте ко всему прочему наличествует и переходник на 6.3 mm и даже специальная сумочка для ношения оных. Выглядит солидно и красиво, вот только надобности в подобных атрибутах я никогда не испытывал. Впрочем, то уже мелочи. Перейдем непосредственно к самому продукту.

В принципе, наушники охуенные, охуенные почти по всем параметрам – начиная с дизайна и заканчивая звуковоспроизводящими функциями. Но вот мне, как и тебе, Блэкберд, оценить их с первого раза полностью не удалось: звук поначалу даже как-то малость разочаровал (и это учитывая нешуточную разницу в цене – 202ые стоили баксов на 40 дешевле, хотя это и было в 2006, когда приобрел и цены были еще не столь идиотскими, как сейчас, но все-таки), потому как сперва всегда ожидаешь чего-то ошеломляющего и необычного, а сталкиваешься с, на первый взгляд, вполне стандартным (относительно) звучанием. Но это только первое впечатление, а оно зачастую бывает обмачниво. И это позже подтвердилось: послушав в них последний Suffocation минут эдак 20, пришел к оптимистичному выводу: потенциал у этой малышки ого-го. И для полноценного его раскрытия, естественно, потребуется более-менее серьезная аппаратура, а не бюджетный мр3шник или комп со никудышной дешевой звуковухой. Однако, как бы там ни было, плюсы их и отличия от предыдущих ушей выявить все же удалось. И это в первую очередь хорошо детализированная звуковая палитра, не обделенная масштабностью и сочностью, обеспеченная куда более обширным, по сравнению опять-же с предыдущей моделью, частотным диапазоном. Порой даже возникает такое странное чувство, что гитары или драмсы (которые еще порой отдают эхо) играют где-то позади тебя, создавая причудливое ощущение эдакой "трехмерности" (у тебя, Блэкберд, такого не воникало?). Разумеется, 202ой не мог похвастаться этой фишкой, по вполне понятным причинам. Но этим далеко не исчерпываются положительные стороны новеньких Сенхов. Еще хотелось бы отметить наличие аккуратного, но четкого обычно не выпячивающегося на передний план и заглушающего все остальное баса, который, если верить некоторой статейке, обеспечивается высокопроизводительными мембранами вкупе с облегченными турбинными диафрагмами (ясно, что и то, и другое наврядли найдешь в большинстве моделей средней ценовой категории). Однако в некоторых композициях бас таки выходит на передний план и начинает усердно долбить по мозгам (и это при том что я не использую никакие эквалайзеры). Не могу сказать, хорошо ли это или плохо – мне нравится сочный бас, но он иногда порядком утомляет, особенно, когда слушаешь, скажем, низкочастотный амбиент какой-нибудь. А в целом же звук мощный, яркий и отлично детализированный, как уже говорил ранее; про громкость пока не могу судить, хотя она для меня не особо-то и важна по сравнению с другими паспортными характеристиками.

Главный минус этой модели состоит в том же, в чем и ее плюс – оголовье очень тугое и прилегает к ушным раковинам настолько плотно, что уже спустя каких-то 15 минут начинаешь испытывать ощутимый дискомфорт и возникает желание поскорее снять уши. Конечно, со звукоизоляцией практически полный порядок (что для накладных вообще само по себе редкость) и звук не рассеивается в окружающую среду, тем самым создавая всеми нелюбимый эффект "плоскости звучания", но на комфорте это сказывается серьезно и юзать их продожительное время из-за этого затруднительно. Я даже не знаю как избавиться от этой хуйни, ибо как я их не регулировал, все-равно это ничего не решает и они через какой-то промежуток времени начинают вновь давить на уши. В этом плане даже бывшие 202ые смотрелись предпочтительнее, ведь у них конструкция немного другая, они не прижимаются к ушам так сильно, постепенно ослабевая и разбалтываясь, а здесь все иначе. Ладно, будем надеятся что со временем сила крепления малость ослабеет. а пока придется делать так же, как описано в посте №183. Главное для меня что они свою цену по большей части оправдали, и во всех отношениях, кроме эргономики, они более чем хороши.

192. VVoorlokk » 25.01.2009 14:05 

« Deviator:

(и это учитывая нешуточную разницу в цене – 202ые стоили баксов на 40 дешевле, хотя это и было в 2006, когда приобрел и цены были еще не столь идиотскими, как сейчас, но все-таки)

Э... какое всетаки? )) В свете последних событий и прочих кризисов подобное подорожание не удевительно. Щас все звучки, например, одорожали где-то на 20%, те, что стоили по 2500 щас стоят по 3200...

А вобще хороший обзор  :/: :/:

193. Selfirot » 03.03.2009 16:51 

сначала у меня были АКГ 27 за 1500 рэ.одно ухо перестало работать через месяц.заменили по гарантии на к26(примерно 900 стоят),через месяцев 9 так же отрубилось одно ухо.гарантия кончилась,и купил аудио-технику ес7 за 4000..прошло 5 месяцев...если шевелить проводом,то одно ухо отрубается...хотя пока проблем нет,если его просто не трогать...всё брал в плеер.ру..в чём проблема то,фирмы вроде хорошие,цена немалая,обращаюсь аккуратно,естественно не роняю,не дёргаю. а опять 25..скоро видимо придётся опять покупать новые.может ну нафиг дорогие уши.или аудио техника – мэйд ин джапан тоже гавно?

194. Blackbird » 04.03.2009 15:22 

« Deviator:

Порой даже возникает такое странное чувство, что гитары или драмсы (которые еще порой отдают эхо) играют где-то позади тебя, создавая причудливое ощущение эдакой "трехмерности" (у тебя, Блэкберд, такого не воникало?).

Ты знаеш.. это вполне может быть и звуковая схема такая стоять  :-) :-) В Виндоуз.. там менять можно.. соответственно и звук другой будет.. приглушённый, или наоборот, с эхо...

« Selfirot:

А как мониторные наушники относятся к морозу,не лучше ли одевать на зиму похуже,которые не жаль

А как зимой мониторные наушники носить?  :~ :~  :) :) Шапку же ведь юзаем.. каким образом их с шапкой то сочетать.. вот када у меня плеер работал, я зимой юзал затычки, которые шли в комплекте с плеером.. плоскота канеш.. но уж всяко лучше, чем без шапки ходить, но в песдатых наушнегах.. так и моск отморозить можно  :-) :-)

« VVoorlokk:

Э... какое всетаки? ))

Да, кстати.. Девиатор, в какую цену купил то?

Selfirot
Тебе просто видимо аццки не везло.. либо это тебе в плеер.ру впаривали модели, которые уже после ремонта были, и которые покупатели не забрали...

195. Selfirot » 04.03.2009 16:44 

« Blackbird:

Шапку же ведь юзаем..

я не юзаю шапку...голова не мерзнет(ибо волосы),а наушники уши греют

« Blackbird:

так и моск отморозить можно

было бы что морозить  :) :) ...ну можно шапку-пидарку,а сверху уши

« Blackbird:

Тебе просто видимо аццки не везло

....стало быть,будет дубль три будет скоро...хотя аудиотехнику ещё в гарантию сдам

196. Deviator » 05.03.2009 19:20 

« Blackbird:

Ты знаеш.. это вполне может быть и звуковая схема такая стоять  :-) :-) В Виндоуз.. там менять можно.. соответственно и звук другой будет.. приглушённый, или наоборот, с эхо...

Ну, я свои ушки тестил не только на компе, но и еще и на плеере, и даже на смарте через неплохой переходник на 3.5 mm, и во всех случаях принципиальных отличий по части саунда не наблюдалось. А в звуковом диспетчере звуковые эффекты вообще никогда использую.)

За то недолгое время, что я их использую, уже твердо убедился в том, что они идеально подходят для различной электронщины, а не металла. Что тоже неплохо, однако.

« Blackbird:

в какую цену купил то?

430 гривен. Многовато, не спорю. Говорю сразу, что у меня в городе не реально было найти дешевле, да что там: в большинстве магазов наушники Сенхайзер практически отсутствуют... Хотя вот этот самый Hd 202 из накладных, как ни странно, – наиболее часто встречающаяся модель сенхов в Луганске. Кстати, у меня к ним претензий по поводу четкости звука нет и не было никаких, я даже больше скажу: в своей ценовой категории по этому параметру они вполне могут быть (или могли быть) одними из лучших.

Может, на хуйне какой-то слушал, раз так показалось?

197. Devilish » 13.03.2009 20:28 

« Deviator:

А замену своим старым HD 202

Тоже собираюсь подыскивать им замену, особенно в свете последних событий. К новой звучке (ASUS Xonar D1) можно уже ушки получше взять  :) :)

« Deviator:

Хотя вот этот самый Hd 202 из накладных, как ни странно, – наиболее часто встречающаяся модель сенхов в Луганске.

И не только в Луганске, у нас тоже они одни из самых завозимых. Я думаю, что просто это одни из самых бюджетных, но в тоже время уже слушабельных ушей  :) :)

198. Metatod » 20.03.2009 12:37 

Selfirot, рекомендую освоить паяльник. Провода перепаиваются за 20 минут и проблем с ними долго не возникает. В принципе, можно поискать среди знакомых человека, который дружит с паяльником. Для него это точно не будет проблемой. И уж всяко будет быстрее и дешевле, чем покупать каждый раз новые наушники. Единственное, не рекомендую использовать покупные штекеры, а сделать самостоятельно на основе штекера от старых наушников. Тоже, в принципе, нетрудно. Если интересно, могу рассказать поподробнее про "технологию" перепайки проводов и изготовления штекера.

199. VVoorlokk » 20.03.2009 13:24 

Чем плохи покупные штекеры? Можно взять вполне нормальных. Для гитары паял, все отлично...

200. Metatod » 21.03.2009 00:03 

Плохи они следующим:
1)Не очень надежные выводы, к которым припаиваются провода. Если провод к наушникам не совсем тоненький, то запросто может погнуть/оторвать вывод. Наушники иногда испытывают довольно экстремальные нагрузки "на вытягивание", провод постоянно крутится, натягивается, изгибается. У меня обычно это проявлалось через неделюю – другую использования наушников.
2)Выводы, к которым припаиваются провода, не припаяны и не являются одним целым с теми частями, которые непосредственно контачат с контактами внутри миниджека "мамы". Там просто прислонены две "железки". Они запросто могут окисляться, разбалтываться, истирать якобы "позолоту". В штекере, полученным из наушников, все провода припаиваются непосредственно к тем "железкам", которые являют собой фаллическую сущность миниджека. Мне лень расписыват подробно про разницу в конструкции . Достаточно снять ножом изоляцию со штекера от дешевых наушников, сравнить с покупным, и всё станет ясно.
Впрочем, это происходит обычно со штекерами, используемыми с наушниками. Видимо, специфическая нагрузка. Например, покупной штекер, припаяный к компьютерным колонкам живет года, а с наушниками ни один не протянул более двух недель. "Самодельный" живет уже около года. Но это лишь мой личный опыт. Да и не покупал штекеры дорожи 50р. за штуку.
В кратце расскажу о самодельном: Срезается изоляция с штекера, например, от каких-нибудь дешевых наушников или переходников. Припаяваются провода.Всё это обматывается довольно плотным слоем ваты (за исключением части, втыкаемой в гнездо). При этом важно исключить возможность замыкания припаяных проводов. Слой ваты пропитывается текучим (не гелем) моментным клеем. Вата, пропитаная клеем, становится жесткой. Сохнет недолго. Далее обматывается изолентой так, чтоб провод не резко изгибался в месте, где кончается вата, а изгибался "плавно" и подальше. На всё это безобразие надевается термоусадочная трубка. Разогревается, "термоусаживается", штекер готов. Обойдется это менее чем в 50р. Но будет надежнее и долговечнее большенства штекеров, стоящих менее 50р. С более дорогими дела не имел, так что ничего не скажу на их счет.

201. VVoorlokk » 21.03.2009 00:45 

« Metatod:

1)Не очень надежные выводы, к которым припаиваются провода. Если провод к наушникам не совсем тоненький, то запросто может погнуть/оторвать вывод. Наушники иногда испытывают довольно экстремальные нагрузки "на вытягивание", провод постоянно крутится, натягивается, изгибается. У меня обычно это проявлалось через неделюю – другую использования наушников.

На гитарнх проводах ничуть не лучше. Оговорюсь, что миниджеки не паял, только большие. Все пучком.

« Metatod:

В штекере, полученным из наушников, все провода припаиваются непосредственно к тем "железкам", которые являют собой фаллическую сущность миниджека.

Именно такие я и покупал.

Вполне возможно, что у миниджеков дешевых другая конструкция, с проводами наушников не приходиловь возиться.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.