Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Наушники для плеера?

222. VVoorlokk » 25.05.2009 20:43 

Да знаешь, я так скажу... не был владельцем ни тех, ни других, но слушал и те и те... звук у обеих моделей за свои деньги весьма хороший. Коссы компактнее. У Сенхов 202 лучше шумоизоляция + какие-никакие, а всеж мониторы. Обе модели довольно хлипкие, желательно их не таскать невозбранно в портфеле с кучей других шмоток, бутылкой воды и прочего. У обоих сами "уши" любят отваливаться от подвижного крепления к дужке. Коссы звучат погромче, насколько я помню.

223. vladmartykhin » 26.05.2009 08:32 

Намного ли громче? И имеет ли это какое-то большое значение?

224. VVoorlokk » 26.05.2009 18:24 

« vladmartykhin:

Намного ли громче? И имеет ли это какое-то большое значение?

Ой, давно было дело, сейчас не имею возможности сравнить. Вроде бы не намного.

« vladmartykhin:

И имеет ли это какое-то большое значение?

Ну, это тебе решать, тебе же слушать. Если есть возможность – просто сравни эти ухи со своим плэером.

225. vladmartykhin » 26.05.2009 19:21 

Возможности к сожалению нету. Заказываю по инету.

Добавлено (27.05.2009 09:40:07):

Я се ещё вкладыши присмотрел Philips SHE1350 очень дешёвые 120 рублей. Пишите кто имел дело с ними или рекомендуйте чтонить в ценовом диапозоне 100-300. Мне чёт не охото огромные деньги тратить на затычки

226. Nobrain-Nopain » 27.05.2009 18:20 

« vladmartykhin:

Мне чёт не охото огромные деньги тратить на затычки

А свои уши Вам не дороже? От затычек, говорят, уши очень портятся. Да и за такую цену они всё равно хорошо звучать не будут. Лучше подкопить, да приобрести хорошие накладные. Но это, конечно, уже далеко за пределами 300 рублей.

227. VVoorlokk » 27.05.2009 20:26 

Вместе с новым плеером подбираю новые уши... Собственно совтуйте )
Пока что на примете слудеющие девайсы:
Ritmix RH ARMA-001 – вроде что-то интересное...
Westone 1 UM1 – говорят весьма хороши.
Ultimate Ears super.fi 3 – это я когда-то слушал, звук весьма приятный  :) :)

228. Blackbird » 28.05.2009 13:19 

Блин, Ворлок.. За такие деньги ты себе можешь отличные накладки купить  :-) :-) накой те фиг эти затычки  :~ :~ да купи ты хоть за 10 штук затычки, звук у них из-за малого диаметра мембраны (9-12 мм) будет просто несравнимым по сравнению с теми же накладками (40 мм).. я уж не говорю про мониторки  :) :)

Или ты принципиально накладки не юзаеш из-за размера и ободков?

229. VVoorlokk » 28.05.2009 17:40 

Мониторы не хочу таскать по улице. У накладных будет хреновая звукоизоляция. В метро, я хочу слушать музыку, а не метро или микс музыка+метро, если уж я в метро с плеером еду ) Да и таскать затычки удобно, свернул и кинул в карман – хрен что им сделается.
И да, затычки за 4 штуки, по крайней мере те ультимэйт еарс – у них действительно очень приличный звук. Сам не верил, пока не послушал. Нафига дорогие затычки? А практика показывает, что большую часть времени я музыку слушаю именно в дороге, а не дома.

230. Devilish » 29.05.2009 02:05 

Давно меня здесь не было, так что начнем по порядку)))

« VVoorlokk:

А у них щас в комплекте идет специальная наматывалка, можно ее на пояс вешать )

Сматывалка то есть (она и у меня с 202-ми кстати шла в комплекте), да только пользоваться я бы её не советовал. Там фиксатор провода в виде прорези на торце. Так вот он сделан довольно острым и если часто провод всовывать/высовывать из этой прорези – есть реальный шанс его подрать в этом месте.

« N. Artfuller:

Только отношения у меня с ними не заладились, сломались быстро

Ну значит обращался с ними как попало, уж извини. У меня они уже исправно служат третий год и всё нормуль. Так я их не только дома слушал. Когда пол года мотался из одного города в другой каждую неделю, то естественно брал с собой. Они только с виду хлипкие. Вообще все сенхи отличаются тотальной неубиваемостью  :D :D

« vladmartykhin:

Пишите кто имел дело с ними или рекомендуйте чтонить в ценовом диапозоне 100-300. Мне чёт не охото огромные деньги тратить на затычки

За эти деньги можно купить в принципе что угодно, только удовольствия ты не получишь. Лучше действительно подкопить деньжат взять затычки (если так хочется затычки) хотя бы рублей от 500-600. Можно найти неплохие филлипсы за эти деньги. Но всё конечно здесь относительно.
Я бы например не стал тратить на затычки больше полторы штуки (у самого сенхи cx300, купленные в м видео за 1100 р. и доволен как слон) и объясню почему. Затычки покупаются именно для прослушивания музыки в дороге. А когда идешь или едешь в общественном транспорте всё равно нет возвозможности на 100% сконценрироваться на музыке. По любому что-то отвлекает. Поэтому звук на все 100% не оуенишь, какой бы он небыл офигительный.
Вот на мониторы денег мне не жалко ибо они покупаются для домк, где в спокойной обстановке можно полностью погрузиться в любимую музыку  :) :)

231. N. Artfuller » 29.05.2009 18:38 

« Devilish:

Ну значит обращался с ними как попало, уж извини.

Просто не стоило засыпать с ними. Запутываются, перегибаются...

232. Blackbird » 31.05.2009 15:26 

« VVoorlokk:

У накладных будет хреновая звукоизоляция.

Смотря у каких  :) :) вот у моих нормальная.. облегают всё ухо  :-) :-)

« VVoorlokk:

практика показывает, что большую часть времени я музыку слушаю именно в дороге, а не дома.

Тут да.. всё решает удобство и привычка.. хотя вот лично мне в моих накладках AKG K 518 DJ очень енплохо ездилось и ходилось  :-) :-) хотя да.. большеватенькие.. ну вот лично у меня прям слух режут затычки – одел затычки, послухал.. потОм тут же отдел накладки и посмлухал – небо и земля.. всётки качество звука для меня решает  :) :) глубина и мощь несравнимы.. хотя.. смотря опять жэ чо слухать.. блэк или амбиент например.. разница большая  :) :) вощем ладно  :-) :-) умолкаю  :) :)

Добавлено (31.05.2009 15:28:37):

« VVoorlokk:

В метро, я хочу слушать музыку, а не метро или микс музыка+метро, если уж я в метро с плеером еду )

А чо, типо затычки тебе даду шумоизоляцию лучше накладок штоле?  :~ :~ Ты ж ведь хочешь таки музыку слушать в метро  :-) :-) помойму в затычках то как раз самое метро и будеш слушать  :) :)

233. VVoorlokk » 01.06.2009 01:01 

« Devilish:

Так вот он сделан довольно острым и если часто провод всовывать/высовывать из этой прорези – есть реальный шанс его подрать в этом месте.

Натфиль сгладит острые края жизни, тьфу, ну это фиксатора короче )

« Devilish:

Затычки покупаются именно для прослушивания музыки в дороге. А когда идешь или едешь в общественном транспорте всё равно нет возвозможности на 100% сконценрироваться на музыке.

А тут у кого как. У мння на музыке обычно получается сконцентрироваться лучше только когда я ночью хожу по кухне и слушаю плеер. Но это бывает редко, а в транспорте я постоянно.

« Devilish:

Поэтому звук на все 100% не оуенишь, какой бы он небыл офигительный.

Звук оценишь всяко, детали композиции можешь и не заметить, отвлекшись на что-то. Но хотя ты прав, тут у кого как )

« Devilish:

Вот на мониторы денег мне не жалко ибо они покупаются для домк, где в спокойной обстановке можно полностью погрузиться в любимую музыку

Согласен, но высокоомные с плеером особо не послушаешь, да и то, так, чтобы внимательно и вдумчиво слушать музыку именно за компом – у меня редковремя есть.

« Blackbird:

всётки качество звука для меня решает

Ты не слышла хороших затычек  :) :)

« Blackbird:

помойму в затычках то как раз самое метро и будеш слушать

Сколько ездил в хороших затычках – метро не слышал вобще  :) :)

234. Selfirot » 10.06.2009 19:40 

вот и у зенхайзеров HD205 перестало работать левое ухо.теперь буду ломать аудио технику ЕС7,недавно вернувшуюся из гарантийки с тем же диагнозом.конечно просто повреждён провод возле штекера.уж я не знаю,как мне носить плеер,чтобы провод был девственно неприкосновенен  :( :(  :( :(  :( :(

235. Metatod » 10.06.2009 23:33 

« Selfirot:

теперь буду ломать аудио технику ЕС7,недавно вернувшуюся из гарантийки с тем же диагнозом.конечно просто повреждён провод возле штекера.уж я не знаю,как мне носить плеер,чтобы провод был девственно неприкосновенен  :( :(  :( :(  :( :(

Вот ломать аудио технику ЕС7, это правильно. Самому всё сделать – гораздо надежнее. Штекер тоже лучше сделать самому на основе штекера от дешевых наушников. Технология изготовления. есть в этой теме. Я всё зафоткал и прокомментировал, а Devilish упорядочил и выложил в фотоальбоме (за что отдельное спасибо, ибо мне было лень). Технологией разрешаю пользоваться абсолютно бесплатно  :) :) в личных и коммерческих целях  :) :) Единственное, очень рекомендую "прикинуть" необходимую форму штекера (прямой, Г-образный величину Г-образности). У меня так получилось (с тем штекером, что на фотках), что не очень хорошо влезает в "утопленные" разъемы из-за того, что само "основание" штекера прямое, а Г-образность ему придает металлическая деталь штекера, входящая в разъем. По фоткам будет понятно, о чем я. Но, этот (конкретный) штекер и не расчитывался под такие разъемы. Сейчас свою функцию выполняет достойно. Надежен как танк. Сделать под "утопленный" разъем ничуть не сложнее. Сама идея очень подробно изложена в коментариях к фоткам (находятся в самом изображении). Вообще, очень рекомендую научиться решать всякие мелкие проблемы вроде "там-то неконтачит, там-то перетерлось" самостоятельно. Экономит кучу времени и денег, да и для себя всё сделаешь всегда надежнее. Навык паяния осваивается за вечер, а остается на года. Паять (лудить провода) рекомендую с флюсами. Наиболее гуманным считается спиртоканифольный. Лучше их смывать после пайки спиртиком или ацетоном. Я смываю спиртом  :) :) . Думаю, всё получится. А если получится один раз, то получится и колическво раз, ограниченое продолжительностью жизни. И наушники будут ремонтироваться за полчаса. Меньше, чем отнести их в мастерскую. И не выходя из дома.

236. VVoorlokk » 13.07.2009 11:37 

Ну вот я наконец-то и купил наушники  :) :) Рассудив, что большую часть времени я слушаю музыку в дороге, то лично мне наиболее удобным вариантом представляются затычки. А поскольку я большую (можно даже сказать подавляющую) часть времени слушаю музыку именно в дороге, то и уши захотелось взять уровнем повыше.
После долгих метаний и не очень долгово прослушвания были куплены ушки ultimate ears 5.pro – двухдрайверные арматурные наушники. Почему именно арматура? Много про нее слышал, захотелось послушать, что же это такое собственно.
Говоря об арматуре почти всегда говорят про высокую детальность и точность. На самом деле это так. Я немного затрудняюсь, как это объяснить, можно сказать, что звучит не общая картина, а много отдельных звуков, из которых эта картина потом складывается. Хотя на самом деле проще просто послушать, чтобы понять, в чем отличие арматурных и динамических наушников.
На плеере им слегка не хватает плотности баса. Дело тут не в самих ушах, со звуковухи все звучит приятней – и бас более плотный и драйвовый и верхи более насыщенные. Всетаки наверное имеет смысл в будущем докупить к плееру портативный усилок.
В ушах сидят плотно, но при этом удобно. Пожалуй самые приятные силиконовые насадки из всех, что мне попадались. Также в стандартный набор включено два набора пенных насадок, их я пока что не пробовал. Носятся они, как и все ушки от ue своеобразно – хвостик от наушника смотрит не как обычно вниз, а вверх, провод при этом заводится за ухо. При такой носке нечаянно выдернуть их из ушей просто нереально.
Ходит слух, что один из основных минусов этих наушников – их провод. Ничего на этот счет пока что сказать не могу, но если верить слухам, то раз в полгода-год придется ходить в сервис для замены провода.

В остальном я наушниками доволен и считаю, что деньги потратил не зря. Возможно имеет смысл в дальнейшем заказать себе кастомные насадки – отзывы на этиштуки очень и очень воодушевляют. И ворде бы оно не так уж дорого (учитывая, что они останутся для использования с любыми затычками). Будем посмотреть...

237. Devilish » 13.07.2009 20:48 

Поздравляю с покупкой  :) :) Да, цена у них крутая (почти 8 кусочков...). Но если ты действительно слушаешь музыку только в дороге, то оно того стоит, по любому.  :/: :/:

238. AmiD_FLice » 27.07.2009 10:16 

Призадумался купить наушники в ценовом диапазоне от 1000 до 3000 руб. Внимание привлекли пока 4 модели: Sennheiser HD 218/228/238 и AKG K 420. Есть, конечно, еще и GRADO iGRADO, но звук у них весьма специфический (по своим SR-80 знаю), все-таки градовские уши лучше в домашних условиях юзать. Так вот, вопрос знатокам: есть ли принципиальная разница в звуке между моделями HD 2X8 и как на их фоне звучат K 420? Звукоизоляция не критична, поскольку на работу хожу пешком не по самым оживленным улицам города. В качестве плеера использую относительно старенький, но отличный по звучанию COWON X5L, замена которого в ближайшее время не предвидится.

239. & Wizard^E^ Double Hero » 28.10.2009 10:33 

2 AmiD_FLice
О, а можно пожалуйста поподробнее про Grado iGrado? Ибо у меня тоже Cowon X5L, и я очень люблю neckband-наушники (эт те у которых дужка идет не поверху головы, а сзади, на уровне ушей). Вот что мне из neckband выбрать? До этого у меня были Sennheiser PMX60, которые я бы купил и по второму разу, но судя по отзывам на Doctorhead.ru, Grado iGrado намного лучше. Это правда?

240. VVoorlokk » 28.10.2009 14:28 

Так на докторхеде послушать можно перед покупкой... заедь, сравни  :) :)

241. <Фарш> » 03.12.2009 00:48 

решил по осени приобрести новые ушки (мониторники и iem),сначала из больших взял Sony mdr xd300 ,послушав в магазине я понял что это для меня (звук ровный как в mdr v700 плюс ярко раскрашенный бас ну очень низкие частоты качает,и очень удачная эргономика гонял 10-12часов и не чувствовал дискомфорт) .
ну на закуску взял ritmix arma 001 самая доступная арматура и та детальност про каторую ворлок писал дейсвительно есть ну ГРОМКИЕ пипец !

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.