Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Наушники для плеера?

302. metal87 » 13.09.2011 14:01 

Сенхи Стрит 2 самые зачетные и стоят не дорого, если сломаются не жалко, а так дорогие уши на улицу брать ну нафиг, очень они часто летят.

303. Imaris » 28.09.2011 16:54 

Здравствуйте. Посоветуйте кто-нибудь уши, если есть разбирающиеся люди.
Обязательно закрытые затычки и в пределах 3к.
Главные требования: шумоизоляция, ровный звук (буду слушать на ipod classic, а там нет ручного эквалайзера, только пресеты), детальный звук тоже хотелось бы.

Слушать буду преимущественно металл, но высокие тоже важны (симфо, пауэр, фолк). И хочу, чтоб служили долго, полтора года – самый минимум.

Я живу чёрти-где, в здешних магазинах невозможно найти нормальные уши, а потому их придётся заказывать. А это значит, что я не смогу их прослушать перед покупкой, поэтому было бы идеальным, чтоб отписались люди, которые тоже слушают затычки на яподе и могут ручаться, что звук будет хороший, если посоветуют чего)

Положил взгляд на Beyerdynamic DTX 71 IE, AKG K 390 NC, Sony MDR-NC33, Beyerdynamic DTX 100.

Заранее спасибо)

п.с. только не надо разводить флеймы на тему "затычки не нужны", "не надо слушать музыку с айпода" и пр.)

304. <Фарш> » 29.09.2011 22:28 

Ставь на айпод рокбокс там есть эквалайзер и не только,выбор наушников станет проше.

305. Imaris » 29.09.2011 23:02 

Не знал даже о таком) прочитал на вики, там нестабильные версии для g6, это печалит. Мб стоит попробовать.

306. <Фарш> » 30.09.2011 21:48 

Стоит поробовать,во первых отвязка от тунца раз,пятиполосный эквалайзер с расширеными настройками два,проигрование хош по папкам и по хош тегам,нестабильная значит может раз в месяц подвиснуть ,в некторых девайсах есть мульти-бут .

307. Imaris » 30.09.2011 21:54 

Ок, спасибо)
а про наушники не подскажет никто?
хотя я тут нашёл почти идеальный для меня вариант – AKG IP2 Pro

308. <Фарш> » 30.09.2011 23:14 

идеального варианта не сушествует ,скока людей стока фломастеров,надо слушать перд покупкой ,цифры одно а настоящий звук другое ,ещё варианты почитать профильные форумы например плеер.ру докторхед.

309. Metatod » 01.10.2011 06:04 

« <Фарш>:

идеального варианта не сушествует ,скока людей стока фломастеров,надо слушать перд покупкой

Соглашусь.

« <Фарш>:

цифры одно а настоящий звук другое

Не соглашусь. Цифрами можно описать характер звучания. Другое дело, что нигде нет необходимой информации. По-сути указывают только "частотный диапазон" (частенько вообще без указания отклонения АЧХ, что делает бессмысленным указание диапазона) и чувствительность. В лучшем случае укажут ещё и нелинейные искажения на определенной частоте и при определенном уровне громкости. Разумеется, информации недостаточно. Надо как-минимум, график АЧХ, график ФЧХ и трехмерный график, где по одной оси идет мощность, по второй – частота, по третьей – КНИ. Эти три графика уже дадут довольно точное представление о характере звучания наушников.

310. Imaris » 01.10.2011 08:23 

Да, идеальных вариантов нет, поэтому я написал "почти идеальный для меня")
Эти я выбрал, почитав отзывы, говорят, басы годные, металл хорошо слушать.
А послушать не могу, в первом посте писал же. Лучшее, что есть в наших магазинах – AKG K 340.
А в этих графиках АЧХ и пр. я плохо разбираюсь, там же ещё и опыт нужен, с чем-то сравнивать надо, у меня опыта нет, поэтому и обращаюсь за помощью)

311. metal87 » 04.10.2011 00:51 

лучше Сенхи ie4 взять, великолепные уши, http://doctorhead.ru/catalogue/?i=410

312. Imaris » 04.10.2011 08:16 

да, я думал о таких, но ценовая категория не та. В смысле те же IP2 за 3к будут лучше практически всех ушей за 2к)

313. » 29.04.2013 19:04 

Я от монстров в восторге. Рекомендовал бы) Звук приличный. И низкие, и высокие частоты слышно хорошо. Давно пользуюсь. Если кто хочет, могу дать купон на скидку и бесплатную доставку)

314. Бармадюк » 30.04.2013 22:44 

Я люблю накладные уши. Мое последнее приобретение – Beats Wireless Bluetooth. Лучше, чем они у меня никогда не было. Друг уже купил такие же. Звук в них – супер, шумоизоляция офигенная. Удобно то, что они складываются, не занимают много места. Монстры теперь для меня лучшие

315. <Фарш> » 26.05.2013 19:15 

парни вы себя вписали в шит-парад носителей монстер наушников , много я шлака слышал в своей жизни но такого дорогого дерьма я больше не знаю , наушники от негра для негров !

316. Snakth » 09.07.2013 14:14 

Полгода выбирал себе наушники для дома\работы. Прослушав кучу вариантов остановился в итоге на Audiotehnika em9r. Дорогие, в метро не поездишь, но играют отлично!

317. Karleone » 20.07.2013 19:29 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.3 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer)

318. Elair » 06.10.2013 01:57 

Я к вам за советом, по причине очередного полома наушников. Сдохло ухо, в каком месте непонятно, ибо сигнал не появляется когда крутишь провод. Существуют какие-нибудь приемы чтобы узнать место поломки? Хотелось бы попробовать их оживить все же.

319. <Фарш> » 09.10.2013 02:13 

Elair крути у сильных перегибов , там чаще проводники рвутся а провод целый , как у тебя , это надо спаивать либо резать , по другому никак ! Если руки растут из жопы стоит поход до мастерской сотовых тел.\электроники , 200-500 рублей удовольствие .
ЗЫ Я уже как месяц стал обладателем кастомных triple.fi , олимп затычек , я досих пор в ахуе , делали кастомы у нас в Питерe в http://acusta.ru/ !!!Мною любимые большие мониторы идут пасти коров , арматура правильно приготовленная звучит яснее точнее и драйвовее !

320. Elair » 13.10.2013 09:40 

Фарш ака шраФ  :) :) да как-то кручу, ничего не появляется. Где резать/спаивать не ясно.

321. dark7sun » 21.01.2014 09:27 

Слушаю через Sony DR-BTN200M.
Доволен.

N.P.: Martyrdod – Parasiter [Martyrdod (2003)] || Blackened Crust

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.