Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Наушники для плеера?

62. Heathen » 29.04.2006 03:33 

« pizda s ushami:

Только вот зимой под шапкой такой музыкальный дом не потаскаешь

« Crazy:

Оно конечно хорошо, но с такими ушами по улице?

Ну летом я с плеером вообще не хожу, а про зиму, то у меня Phillips sbc hp195, под шапку их не оженешь, так что одеваю бандану и капюшон – пока не замерз  :D :D
Crazy, ты мог это видеть!  :D :D

63. Breaker » 04.05.2006 09:24 

Умные люди, посоветуйте плиз: стОит ли покупать хорошие наушники для простенького MP3-CD плейера Philips EXP2301 (диапазон воспроизводимых частот 20Гц – 20кГц) ?
Будет ли на этом аппарате сильно различаться звучание скормных Philips SBC HP200 (15Гц – 22кГц) или каких-нибудь навороченных типа KOSS ?

N.P.: Iron Maiden – Holy Smoke

64. pizda s ushami » 08.05.2006 15:54 

Видела у знакомой затычки, покрытые чем-то мягким – наверное, чтобы ушам не твердо было – была в ужасе – как такую х... можно в ушо затолкать?

65. VVoorlokk » 10.05.2006 18:40 

Позавчера чуть не купил ахуенные затычки Sony MDR-EX71SL (Black), но жаба задушила  :( :(

66. 5th Horseman » 05.09.2006 21:27 

Хочу вот тоже купить накладные наушники для плейера.

Несколько вопросов:
Закрытые наушники вреднее для слуха, чем открытые?
Много ли закрытые наушники не пропускают внешнего шума в отличии от открытых?
Чем отличаются мониторные наушники от обычных и почему их лучше брать?

От капелек решил отказаться (были как раз Sony MDR-EX71SL), потому что они сильно грузят уши (в звуковом плане) и неприятное ощущение от затычек (а без затычек, в наушниках обычного типа, хуже слышно).

67. 5th Horseman » 05.09.2006 21:28 

Пока что думаю или Sennheiser PX200, или Koss Sporta Pro...

68. VVoorlokk » 07.09.2006 21:55 

« 5th Horseman:

сильно грузят уши (в звуковом плане)

Не совсем въехал... поясни  :) :)

« 5th Horseman:

Закрытые наушники вреднее для слуха, чем открытые?

Понятия не имею, но советую закрытые, т.к. сума пропускать будут меньше да и звук будет лучше.

« 5th Horseman:

Чем отличаются мониторные наушники от обычных и почему их лучше брать?

Полностью закрывают ухо, звук лучше. Из минусов – неудобно с такими шастать, имхо – вариант для дома.

69. 5th Horseman » 08.09.2006 00:18 

« VVoorlokk:

Не совсем въехал... поясни

Весь звук полностью попадает в ухо, из-за этого ухо грузит.

« VVoorlokk:

Понятия не имею, но советую закрытые, т.к. сума пропускать будут меньше да и звук будет лучше.

А чем же тогда открытые лучше?

« VVoorlokk:

Полностью закрывают ухо, звук лучше. Из минусов – неудобно с такими шастать, имхо – вариант для дома.

А, нет, такие мне не подойдут. Тоже как затычки будет эффект.

70. VVoorlokk » 08.09.2006 13:49 

« 5th Horseman:

Весь звук полностью попадает в ухо

Ну, это именно то, что надо  :) :) А он куда-то еще должен попадать?  :D :D

« 5th Horseman:

А, нет, такие мне не подойдут. Тоже как затычки будет эффект.

Ну в общем да. Тогда тебе открытые лучше будет взять наверное...

71. 5th Horseman » 08.09.2006 14:18 

« VVoorlokk:

Ну, это именно то, что надо  :) :) А он куда-то еще должен попадать?

Когда слушаешь в открытых наушниках или колонках, звук ведь не весь попадает в ухо. Нет ощущения, что как в бункере.

72. Goblin Alchemist » 08.09.2006 15:31 

А кто-нибудь пробовал наушники-затычки, которые глубоко в ухо залезают? Типа Koss Plug. Говорят, что в метро можно нормально музыку слушать, но потом уши болят...

73. Balrog » 08.09.2006 19:06 

Вообще, я боюсь твой плеер будет плохо прокачивать мониторные уши, т.к. там сопротивление раза в два больше, чем у накладных или затычек. Я на своём опыте с Sennheizer и iRiver это прочувствовал. Плеер надо врубать на всю.

N.P.: QCD: Boards Of Canada – A Moment Of Clarity

74. VVoorlokk » 08.09.2006 23:05 

« 5th Horseman:

Когда слушаешь в открытых наушниках или колонках, звук ведь не весь попадает в ухо. Нет ощущения, что как в бункере.

Но в транспорте это не является плюсом, когда лишний звук проходит...

Balrog, кстати да, об этом я забыл. Ну и еще батарейки будут садится очень быстро... Мониторы – все же вариант для дома, имхо.

75. Marginal Moraine » 15.09.2006 00:14 

Не стала читать весь топик полностью, поэтому могу повторить чей-то совет, но я рекомендую купить наушники японской фирмы Audi-Technica. Sennheiser по качесттву звука и рядом не стояли, а Koss тоже уступают на мой взгляд. У меня была модель Koss porta pro. Модель неплохая, но Аудиотехника все же лучше.

N.P.: Shape of despair – ...in the mist

76. Meneldor » 15.09.2006 10:51 

« 5th Horseman:

Много ли закрытые наушники не пропускают внешнего шума в отличии от открытых?

Хорошие закрытые вообще не пропускают. Но у них, как правило, есть завал в сторону басов – что, в общем, понятно. Я когда-то выбрал открытые Sennheiser и доволен ими целиком. В метро, конечно, я немного слышу шум, но это никогда не перевесит хороших шипящих и мягкого баса.

Правда, после перехода на смарт с bluetooth покупаю-таки себе bluetooth-стереогарнитуру, которая наверняка будет на порядок хуже хороших ушей, однако избавит меня, наконец, от проводов, которые так меня достают, в дороге. Поделюсь опытом, как попробую...

77. 5th Horseman » 15.09.2006 12:53 

Meneldor
А ты какие купил?

78. Spyart » 25.09.2006 15:56 

юзаю Phillips SBCHS520(дуговые)
звук ничо,на большой громкости удаляет верхние частоты и выставляет наверх вокал(причем это очень приятно слушается),басы отличные
приемлемая цена-500рэ,но есть один минус
у них динамики не элипсного вида а круглого,и конец этой кругляшки упирается прямо в ухо....чуток больновато,но это бывает редко

N.P.: Septic Flesh

79. 5th Horseman » 25.09.2006 19:14 

Приобрёл себе Sennheizer PX100. Открытые.

Пока юзаю, нормально. В транспорте шумновато правда. Зато эффекта бункера нет, т.к. открытые.

N.P.: The Cruxshadows – [The Mystery of the Whisper #16] MONUMENT

80. Spyart » 25.09.2006 23:06 

да,открытые рулят ИМХО,т.к как в закрытых находишся как в вакууме ,что по мне не очень...

N.P.: Satyricon – Hvite Krists Dod

81. 5th Horseman » 26.09.2006 00:50 

Хотя я сейчас думаю попробовать походить в закрытых РХ200, а то в РХ100 в трамвае невозможно слушать...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.