Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Наушники для плеера?

122. <Фарш> » 17.09.2007 03:53 

Это журнал такой ,сайт в поисковике найдёшь . 2 модерам : последние время часто пишу и читаю с трубы посредством мини оперы ,сами понимаете какие возможности с такой конфигурацией (работают ссылки ,почитать ,отписаться) ,прошу снять с меня предупреждение т.к. нет возможности с компа работать (сгорел паскуда).  :) :)

N.P.: настоящий индасриал(производство )

123. Devilish » 23.09.2007 22:18 

2_шраф ака фарш
Я ещё хотел уточнить по Sennheiser HD202: читал обзор и там написано, что они "являются фактически "накладками" Supra Aural, поскольку амбушюр небольшой и прижимается к уху, не облегая по периметру". Так ли это?
У моих "свинов", например, амбушюр тоже не большой, но ухо вмещают вполне комфортно. В связи с этим не знаешь, где можно глянуть диаметр мембраны Sennheiser HD202, чтобы сравнить с моими Свенами ? (их размер у меня есть).

124. <Фарш> » 23.09.2007 22:36 

Правильно пишут ,прилегают неполностью но учитывая ушки закрытые это спасает от перегруза и уши не так сильно потеют . Размер примерно 4 на 6 ,если решил купить то бери V2 там конструкция доработанная.

N.P.: Amorphis 07

125. Devilish » 24.09.2007 13:27 

шраф ака фарш

Тогда ещё несколько вопросов:

прилегают неполностью

1) Что ты имел в виду. Я спрашивал о том, помещается ли ухо в амбушюр или же амбушюр накладывается на ухо (по типу накладных) ?

Размер примерно 4 на 6

2) Я так понимаю это размер дырки под ухо ? Тогда у меня Свины такого же примерно размера и значит данные шенхейзеры мне подойдут.

бери V2 там конструкция доработанная.

3) V2 пока не видел в асортименте ростовского санрайза  :( :( . А чем они отличаются от тех, что без "v2" ? Дороже ли они, не знаешь?

126. Devilish » 26.09.2007 20:41 

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
Посоветуйте, что выбрать из 2-х мониторных ушей:
1) Sennheiser HD202
или
2) KOSS UR29
Разница между ними – 150 рябчиков, что для мониторных ушей не больно много. Покупаю не на один день, поэтому нужно подойти основательно к данному вопросу.
П.С.: жду ответа и желательно не голословного.
З.Ы.: звук идёт с DVD – плеера (это так...на всякий случай  :) :))

127. Devilish » 28.09.2007 00:33 

Всё, уже не надо. Купил Sennheiser HD202. Доволен как СЛОН  :) :)  :D :D . Басы, как и говорил товарищ шраф ака фарш весьма хороши (особенно после "свинов"  :) :) ). Высокие тоже получше будут. В общем за свою цену (а купил я их за 750р.) просто сказка, а не уши!!!

128. <Фарш> » 28.09.2007 15:52 

Поздровляю но это только начало ,потом захочется чегонибудь покруче  \m/ \m/

N.P.: Arch Enemy Rise of Tyrant

129. Devilish » 01.10.2007 23:30 

Поздровляю

Спасибо  :) :) . Я их потестил уже достаточно, теперь впечатление сложилось. По сравнению со Свен, как я уже и говорил, появились басы. А вот высокие даже режут слух (или может так кажется), ибо у Свен не было таких ярко выраженных высоких. Наверное, надо просто привыкнуть...

130. Devilish » 26.01.2008 00:46 

Проконсультируйте меня  :) :). Решил вот для интереса послушать, как контачат с моим плеером шенхейзеровские мониторы (так, для интереса) и обнаружил, что уши издают шипение, которое от музыки не зависит. Что-то типа фона. Фон этот слышен только при каких-нибудь проигрышах и затиханиях.
Так вот в связи с этим вопрос: это от того, что они на 32 Ом, в то время как затычки мои на 16 Ом ? Т.е. если сопотивление ушей больше 16-ти – они будут шипеть? Или может дело в другом?

131. Deviator » 26.01.2008 23:30 

« Devilish:

Sennheiser HD202

Пользуюсь такими почти год. Очень радуют за свои бабки. Собственно, их главный плюс и состоит в хорошей передаче высоких частот (тарелочки, хэты и соляки звучат в них бесподобно, правда в том случае, если слушаешь не мр3). Громкость, как по мне, хорошая. З.Ы. Недавно еще взял Sven GD 750 – Тоже неплохие, для начального уровня.

132. Deviator » 26.01.2008 23:34 

« Devilish:

Проконсультируйте меня  :) :). Решил вот для интереса послушать, как контачат с моим
плеером шенхейзеровские мониторы (так, для интереса) и обнаружил, что уши издают шипение, которое от музыки не зависит. Что-то типа фона. Фон этот слышен только при каких-нибудь проигрышах и затиханиях.
Так вот в связи с этим вопрос: это от того, что они на 32 Ом, в то время как затычки мои на 16 Ом ? Т.е. если сопотивление ушей больше 16-ти – они будут шипеть? Или может дело в другом?

Я думаю это от того, что они на 32 Ом. У меня возникает та же хрень , когда вставляю шенхейзеры в свой старенький кассетник, и не только с ними, но и с любыми ушами, имеющими подобное сопротивление

133. Blackbird » 27.01.2008 00:35 

Помойму втыкать мониторы в плеер по меньшей мере глупо.. фсех своих способностей они не покажут.. а вот аккумуляторы своим высоким сопротивлением будут сажать тока в путь  :!: :!: Ну и выглядиш в них на улице..  :~ :~  :~ :~

У меня уши фирмы AKG модель k26p.. очень доволен.. наушники закрытого типа с офигенно громким звуком (на максимуме) и качеством звучания  :/: :/: Это не затычки.. но и не мониторы.. средний вариант.. даже фиг знает как это называетсо.. пользую их уже второй год.. никаких нареканий.. до этого у меня были Koss (модель не помню ужэ.. но тожэ средний вариант) открытого типа.. то есть пропускающие шумы извне.. и, соответсвенно люди вокруг тожэ слышали, што у меня там играет.. низачод  :\: :\: хотя.. по звучанию тожэ никаких нареканий не было.. эти тожэ пару лет юзал.. правда слишком хрупкие они.. можно ненароком по пьяни сломать  :D :D

134. Devilish » 27.01.2008 13:28 

« Deviator:

Я думаю это от того, что они на 32 Ом.

Жаль. Я так надеялся, что меня кто-нить опровергнет. Значит предётся либо менять плеер, либо отказаться от шенхейзеров, как ушей в дороге  :( :(

« Blackbird:

Помойму втыкать мониторы в плеер по меньшей мере глупо..

Я с тобой согласен на все 100%. Просто у меня из шенхейзеров тока они. А мне надо было знать от чего такая хрень, ибо я собираюсь приобрести уши Sennheiser PX200. А у PX200, как и у большинства шенхейзеров сопротивление 32 Ом. Всё просто  :) :)

135. VVoorlokk » 27.01.2008 14:28 

Я не до конца понял, а почему так принципиально, чтоб именно Сеннхайзер? Да и Мониторы на 16ом не бывают, на сколько я знаю  :) :)
Devilish, кстати, у Блэкберда действительно хорошие уши, которые к26р... Ну или присмотритсь к каким-нибудь хорошим затычкам... Иначе, как мне кажется придется мирится с вышеописаной проблемой.

Кстати, у меня вот доам Сонивские мониторы (Sony MDR-7505), я на них такой хуйни не заметил, в смысле глюка с саундом, это при том, что они на 40ом... Это я все к чему? А ты случаем не мп3 слушаешь?  :) :) Если не мп3 – может дело в записи? Или мало ли что... попробуй послушать то же самое в других мониторах.

136. Devilish » 27.01.2008 16:59 

« VVoorlokk:

Я не до конца понял, а почему так принципиально, чтоб именно Сеннхайзер?

Очень приглянулась мне та модель (Sennheiser PX200), ну просто очень  :) :) .

« VVoorlokk:

Ну или присмотритсь к каким-нибудь хорошим затычкам...

Ты не понял...Я хочу взять накладки по типу PX200: они полузакрытые, с амбушурами и в них вполне можно ходить по улице, не вызывая дикий смех у прохожих  :) :)

« VVoorlokk:

Если не мп3 – может дело в записи? Или мало ли что... попробуй послушать то же самое в других мониторах.

Неее, когда я их подрубаю к DVD-плееру, то усё отлично играет, без всяких там шумов. Это именно с плеером они не дружат. Точнее, наверное, с сопротивлением плеера.
Ещё раз повторяю: подключал я мониторы к плееру только для того, чтобы узнать, дружит ли плеер с сопротивлением в 32 Ома.

« VVoorlokk:

кстати, у Блэкберда действительно хорошие уши, которые к26р..

А сколько они хоть стоят, а то мож я не потяну? Да и найти их у нас проблематично.

137. VVoorlokk » 27.01.2008 17:04 

« Devilish:

А сколько они хоть стоят, а то мож я не потяну? Да и найти их у нас проблематично.

Ой. чтоб я помнил... летом, кога я купил себе таки затычки хорошие, они стоили что-то вроде 1200-1400р, если память не изменяет...

« Devilish:

Ещё раз повторяю: подключал я мониторы к плееру только для того, чтобы узнать, дружит ли плеер с сопротивлением в 32 Ома.

Ну хзхз, попробуй другие 32 омные уши всеже с плеером поюзать. Может все же дело именно в конкретно тех ушах, что ты подключал? ну там особенности конструкции какие-нибудь. У меня ж с 40омными таких косяков не было...

А, кстати... а может дело вобще в плеере?

138. Devilish » 27.01.2008 19:11 

« VVoorlokk:

Ой. чтоб я помнил... летом, кога я купил себе таки затычки хорошие, они стоили что-то вроде 1200-1400р, если память не изменяет...

Чё т я не вкурил...  :~ :~ Blackbird же говорил про "наушники закрытого типа...Это не затычки.. но и не мониторы.. средний вариант..". А ты говоришь про затычки...

139. VVoorlokk » 27.01.2008 21:29 

Прошу прощения, это я знач торопился. Наушники я выбирал себе летом. В том числе смотрел и эти самые накладные АКГ к26р. Но себе я всеж затычки купил примерно в ту же цену, т.к. продавец сказал, что на тех АКГшках не очень надежное крепление самих наушников к дужке.

140. Devilish » 27.01.2008 22:45 

Теперь понятно  :) :) . Тока не понятно, где мне их искать... Шенхейзеры я в санрайзе нашёл, а АКГ там нет (вернее есть какие-то за 3 с лишним куска  :) :) ). Но всё равно спасибо за помощь!  :) :)

141. Blackbird » 28.01.2008 22:20 

« VVoorlokk:

накладные

Так вот каг они называютсо  ;) ;)  :#: :#:

« VVoorlokk:

на тех АКГшках не очень надежное крепление самих наушников к дужке.

Хмм.. хрен знает.. до этаво у меня были Косс.. так там ваще того гляди в руке разваливались.. однако ничо с ними не сталось..

Ну.. можно сказать што и ненадёжное.. однако 2 года активного юзания их не поломали.. вроде  :) :)

« Devilish:

А сколько они хоть стоят, а то мож я не потяну? Да и найти их у нас проблематично.

Я в Москве покупал..  :) :) На горбушке.. на витрине лежали с ценником в 1700 рублей.. продавец сделал мне мегаскидку и предложил купить за 1300.. я не устоял.. потом, когда вернялся в родной Владимир, увидел в нашем универмаге точно такие наушники за 1250  :D :D  :D :D

Кстати.. кажись уже постарше накладные модели AKG есть.. я точно видел во время последнего Московского заезда  :D :D

N.P.: Thy Serpent

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.