Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Guitar rig

1. SeVaSh » 28.02.2007 12:07 

Не могу никак настроить Guitar rig! Установил все дрова, но звука гитары нет!

2. VVoorlokk » 28.02.2007 15:24 

Гитара в линейный вход воткнута? А в винде стоит запись с линейного входа (Analog Mix)?

N.P.: Кооператив Ништяк – [1994. Аномалии и Извращения #07] Браун Шухер

3. SeVaSh » 28.02.2007 22:14 

А где это надо проставить? Я имею ввиду в винде запись с линейного входа (Analog Mix).

4. VVoorlokk » 01.03.2007 22:40 

Таскбар, значек динамика, двойной клик, параметры>свойства>запись, там выбрать галочкой.

5. VVoorlokk » 02.03.2008 21:26 

Переношу:

LENIN:
только достиг звука более-менее приличного, как тут же началоись какие то трески, кто знает в чем дело?
(оттуда)

Значит, что могу сказать поповоду... Какого рода шумы? Думаю, вариант того, что колонки садятся стоит опустить, ты бы и сам понял. Могу посоветовать попробовать подключить гитару другим шнуром. Если не поможет – посмотри кишки гитары, может там заземление отпаялось?
Вопросы касательно самого рига задавать не буду, просто посмотри там настройки уровня входящего/выходящего сигналов. И не забывай, много гейна – много шумов  :) :)
Ну еще можешь поиграться с нойзгейтами...

N.P.: [2004. Se Hace Por Los Suenos Asesinos #02] Corrupted – Rato Triste

6. metropolis » 09.03.2008 00:57 

Возможны наводки от динамиков.Если ты сидишь напротив динамиков-поэкспериментируй с посадкой ,т.е. пересаживайся по комнате в разные точки,в одном месте фон будет больше,в другом меньше,но совсем фона не избежать,увы...

7. VVoorlokk » 09.03.2008 14:27 

« metropolis:

совсем фона не избежать,увы...

А как же нойзгейт? Он то насколько я понимаю предназначин в том числе и для этого...

N.P.: [2003. Bludgeon #01] Bunkur – Bludgeon [58:23/1:05:07]

8. Metalooser » 09.03.2008 16:05 

От звуковухи очень многое зависит. Если интегрированная, то это, конечно, несерьёзно. Вообще, любой перегруз (fuzz, overdrive, distortion), в том числе и программный, работает по принципу увеличения сигнала с последующим жёстким ограничением. Если звуковуха фонит (или гитара, шнур), то все эти вредные шумы тоже будут усилены.
Еще в Guitar Rig'е есть два режима обработки сигнала: высокое качество (Hi Q, повышенная нагрузка на проц), и, соответственно, менее ресурсоёмкий режим. При последнем Guitar Rig имеет свойство потрескивать.
Так что вот  :) :)
А, ну и ещё микрофонный вход вырубить (в микшере), он может фонить.

9. Sinneren » 29.05.2009 22:22 

а у меня задержка жуткая. поставил дрова которые её убирают. ноль эффекта. звуковуха хорошая HD-ная

10. VVoorlokk » 01.06.2009 01:09 

Значит в асио дровах не настроилд задержку или не выбрал в гитар риге асио дрова.

11. dezz607 » 01.07.2009 00:43 

Привет ВСЕМ!!! Я уже незнаю на что надеяться!!! Может сдесь кто поможет!!!! И так проблев вот в чем!!! Скачал, установил Guitar Rig 3 все хорошо, НО, программа работает только визуально, т.е. еквалайзеры на входе реагируют на удары по струнам, когда не все стоит тихо, никакие бегунки, короче самовольно ничего не делаеться, но программа не обрабатывает звук!!! Играет тупо обычный звук гитары!!! Ч то мне сделать, помогите!!! Плизззззз!!!!!

12. VVoorlokk » 01.07.2009 17:22 

Во-первых не надо столько восклицательных знаков. Во-вторых опишите проблему более детально, я плохо понял, что вы хотите сказать.

Вы хотите сказать, что звук таки проходит через прогу, но работают только регуляторы громкости входящего и выходящего сигналов?

13. dezz607 » 03.07.2009 16:04 

Уже проблема в том, что звук программа обрабатывает, но много лишних хрипов и т.п.! Исходящий звук какой то перивистый и запаздывает! Вот так вот. посоветуй что делать! Я уже все провода перепаял, все пересмотрел, нигде ничего не коротит, все в технической части все нормально. А от куда хрипы и фоны идут хз! И в этой проге вообще реально добиться чистого звучания! А то на проц денег нет, а играть хочу.))

14. VVoorlokk » 03.07.2009 17:35 

Чистого звучания добиться реально.
ASIO дрова поставь и в них дажержку 10-20мс – тогда запаздываний в звуке не будет.
По поводу лишних хрипов – в проге есть регулятор громкости входного и выходного сигналов. Отрегулируй их так, чтобы на входе и выходе не зашкаливало. Потом убери из тракта проги все дисты и прочие приблуды. Если звук идет чистый – все будет нормально.
Опять же, ГР – не лучшая прога в своем классе, тот же амплитюб и ревалвер дают, на мой взгляд, звук получше. Попробуй поиграться в секвенсоре с сочетаниями этих встшек, беря, например, эффекты от ГР, усилок от ревалвера а кабинет от амплитюба. Ну или как там фантазия подскажет.

Сейчас подумалось – а ты уверен, что комп нормально тянет ГР? При перегрузке проца будут вполне характерные искажения и паузы в звуке.

Звуковуха какая?

15. dezz607 » 04.07.2009 15:10 

Звуковуха Realtek ALC888 @ Intel 82801GB ICH7 – High Definition Audio Controller
и проц DualCore Intel Core 2 Duo E4500, 2200 MHz (11 x 200)

16. VVoorlokk » 04.07.2009 15:22 

С процом порядок. Встроенная звуковуха – не есть гут.

Втыкаешься в линейный или микрофонный вход? Пропускать звук через гитар риг без обработки пробовал?

17. dezz607 » 04.07.2009 16:24 

Ура!!! Настроил! Теперь все, порядок. Спасибо за советы АСИО помогло с задержкой. Но маленькая есть, а где ее регулировать? Купил новый шнур новые джеки перепаял и шумы пропали. Но гитара старенькая фон немного слишно. А так в общем нормально! Спасибо))))  :#: :#:

18. VVoorlokk » 04.07.2009 20:05 

Задержка регулируется в настройках асио дров. В том же гитар риге, когда ты выбрал асио дрова, рядом должна быть кнопка config. Задержка в 2мс – это прекрасно, но звук может порпадать. В принципе что-то около 10-15мс более-менее оптимально – и на слух не замтено и не глючит.
Если будешь обрабатывать звук в секвенсоре задержку можно делат больше, чтобы меньше нагружать систему.
И таки да, поиграйся еще с такими штуками, как amplitube, revalver, gtr3. Не одним гитар ригом )

« dezz607:

Спасибо))))

Пожалуйста  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.