Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: А на какой гитаре играешь ты?

22. Kavaler » 07.11.2007 00:15 

« IVAN:

я играл на одной мастеровой, она была более-менее приличная за 700уе, но звучала заурядно. вообще, не слышал, чтобы наши совковые мастера сделали что-нибудь выдающееся, а за набор "кастомных" опций платить глупо, т.к. велика вероятность с этими опциями получить набор жоских неисправностей типа криво поставленного флойда, нерабочего анкера и тп. – в инете полно отзывов короче. а по поводу имени фирмы – это всё преувеличено, если гитара лучше, никто не будет продавать ее дешевле. ну а вобще, каждый понимает слова "хорошая гитара" индивидуально. я бы ничего заказывать не стал.

Не знаю что и сказать,меня многие переубеждали в обратном,можеш дать в личку ссылку чтоб я смог прочесть что говорят о таких гитарах?

23. IVAN » 07.11.2007 17:42 

ну, вот тут, например, чел пишет, как заказывал гетару у шамрая: http://www.whiteangelreview.narod.ru/ , ну и на гитарных форумах можно поискать еще. главное, что за 1000-1500 можно найти охрененную старую гитару, которая точно будет лучше звучать большинства новых и тем более мастеровых.

24. Kavaler » 10.11.2007 05:16 

« IVAN:

ну, вот тут, например, чел пишет, как заказывал гетару у шамрая:

Ладно..я отпишусь докладно попоже...а пока могу сказать что я заказал кастом,все железо Schaller,обошлось в 193 евро,и 37 долларов,набор колков только 100 евро!Механика супер,гитара будет готова за 4 месяца,мастер хорощий чел,я ему доверяю,надеюсь все пройдет хорошо!

N.P.: Norther – Mirror Of Madness

25. IVAN » 16.11.2007 19:22 

ну расскажи про спецификации чтоли..

26. morpheus(dreamlord) » 16.12.2007 22:46 

Я пока играю на Ibanez Gio (недорогой но мне пока хватает с головой ) а в идеале хочу приобрести B.C.Rich как у Чака Шульдинера был ... правда нигде не смог найти в каталогах и-нета такую модель надеюсь когда дело дойдет до этого – разберемся

N.P.: Death – Human

27. Selfirot » 31.12.2007 11:49 

Ibanez GRG 270B.вообще доволен, хотя не стоило брать дешёвую гитару с флойтом.но для обучения пойдёт.

28. Марртюша » 09.01.2008 12:33 

INVASION LC352
Эдакий Лес Пауль во втором пришествии.
Одно "но" – приходится постоянно чего-нибудь подкручивать.

29. DevillicA » 13.01.2008 18:00 

« IVAN:

хочу приобрести B.C.Rich как у Чака Шульдинера

ты его не новым не купишь 100%, это кастом шоп, на заказ короче, специально для Чака делали, не факт что её будут делать

30. Beldegir » 18.01.2008 23:54 

Vorlokh а какая именно модель?

morpheus(dreamlord) The Chuck Schuldiner Tribute by BC Rich
сам бы такую хотел))

Имею Ibanez SZ320 BS, неплохая махогоновая гитара за свои деньги) лучше всего подойдёт для блюза, но по-моему, если руки прямые и из нужного места растут, то можно играть всё. Сам играю от дума и хэви до брутала (последнее в большей степени, и даже в "B" звук нормальный – махогон как никак). В общем всё что душа пожелает  :) :)

Коплю на Caparison Dellinger Seven... Хотя много чего хочется, а кастомов много  :) :)

N.P.: 2 Ton Predator

31. VVoorlokk » 19.01.2008 00:33 

« Beldegir:

а какая именно модель?

B.C.Rich Gunslinger '88, США.

N.P.: [2007. De Pouchkine Bonus Track 2004 #19] Peste Noire – L'hymne en l'honneur de la peste

32. Beldegir » 19.01.2008 19:44 

Vorlokh, представляю  :/: :/: должно быть крутой звук

N.P.: 2 Ton Predator

33. varjag » 25.01.2008 21:52 

jackson ps 4, ESP Custom Shop, Gibson Les Paul Standart

34. metropolis » 06.02.2008 20:56 

Ibanez 1570L-кореец,корпус-липа,только датчики поставил DiMarzio. Несбыточная мечта-JEM 7! Дорого,бля...

35. Lamb » 06.02.2008 21:34 

Ashtone. Но хочу новую, стилизованную под дерево. И мне больше нифика не надо)))

N.P.: All That Remains – Not Alone

36. CrazyArcher » 07.02.2008 12:38 

Не понимаю, а нах копию Шульдинера? Звучок только на бридже, бридж фиксированый, из регуляторов только громкость... (Гы, тоже самое можно сказать про Алешку Лайхо) Чаку нравился именно такой звук и больше ничего не было надо, но себя-то зачем ограничивать? Кроме того, при покупке таких именных гитар за само имя тоже платятся деньги, и немалые.

Сам играю на басу Schecter Elite-5. Лучшее, что предлагает Корея, ИМХО. Конструкция neck-tru, гриф клен+орех, накладка палисандр, корпус махогань, сверху до кучи кленовая накладка. Красиво, сцуко!  :) :) Хочу когда-нибудь в будущем поменять звучки пассивные EMG-HZ на активные, да эквалайзер проапгрейдить до трехполосного, да вот мля, денег надо...  :~ :~

37. _Sergey_ » 14.02.2008 13:46 

Ээ... Она пятиструнная?! Что за зверь такой?

38. VVoorlokk » 14.02.2008 17:08 

_Sergey_, э... ты никогде не видел пяти и шести струнных басов?

39. K_IN MORTICIAN » 18.05.2008 12:14 

Fender Precision Bass.Мастеровый но очень качественный,точная копия по железу,только древесина не та.

40. Sinneren » 29.05.2009 22:20 

Zombie Edg-46. гордиться нечем. симпатишная и дешёвая. ну ,звук,канеш соответствующий(

41. IVAN » 29.05.2009 23:50 

да, чо-то тут не густо.  :) :)

я, кстати, играл на ганслингере – очень прилично звучало, на уровне дьяблы/центавры от хамера.

кстати, если кто планирует брать популярный в последнее время шектер, советую выбирать только из моделей со вклееным грифом – сквозные весьма глухие и бубнящие. та же шняга с дином и подобными корейскими палками – это больше развод для школьников, как и их "кленовые" топы и пластиковая инкрустация. ну а махагон + вклееный кленовый гриф – это одна их лучших комбинаций в принципе, проверенная временем.

это, наверное, больше в тему "посоветуйте электрогитару" подходит, но она чо-то совсем заглохла..

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.