Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: А на какой гитаре играешь ты?

62. Мировая Закулиса » 03.09.2011 19:39 

« Blackgod:

Несмотря на южнокорейское производство, на удивление имеет хороший звук

моя то же оттуда же  ;) ;)

Южная Корея не Китай, звук у таких инструментов для своей цены обычно очень даже.

63. Riffton » 30.11.2011 17:13 

Начал играть относительно недавно, потому в качестве первой гитары купил Dean Vendetta XMT. Тремоло на ней конечно мусор, но что касается качества инструмента, все весьма неплохо сделано, учитывая сколько она стоит. А хотел бы я Dean Hunter V эрика петерсона из тестамент.

64. Мировая Закулиса » 30.11.2011 22:20 

« Riffton:

Тремоло на ней конечно мусор

после использования строить перестает?  :) :)

65. Riffton » 30.11.2011 23:43 

ага  :) :) я его снял после первого использования

66. Lightmoon » 07.01.2012 10:49 

играю на Ibanez!!!

67. Мировая Закулиса » 07.01.2012 14:25 

купил для дома такую вот штуку, вполне так нечего, встроенные эффекты даже звучат нормально.

68. Blackgod » 07.01.2012 15:34 

« Мировая Закулиса:

купил для дома такую вот штуку, вполне так нечего, встроенные эффекты даже звучат нормально.

Достойная вещь  :/: :/:

69. Мировая Закулиса » 07.01.2012 17:22 

угу, он все-таки хорошо имитирует комбари марки Ampeg, очень неплохая штука, что бы разный звук учиться рулить.

70. Ytta » 12.02.2012 00:53 

был Cort X3, верой и правдой прослужил два года, но из-за неосторожного обращения и обыденной девичьей глупости, треснула голова грифа. обидно было до слёз.
забот семейных и не только, куча, потому большими свободными финансами не располагала. был куплен китайский Homage HEG460. и хоть и стоил сущие копейки, но почти не разочаровал своими характеристиками и звучанием вообще. да и босовская MetalZone неплохо выручает))

N.P.: Kreator

71. Lansi » 29.10.2012 22:19 

Суть вопроса в начале топика такова: На какой гитаре играешь ты?
На хорошей, дай бог каждому такую на которой я играю! :) :)
Флуд-ройз-машинка такая что после работы с рычагом никогда струны не спускают.
А если серьёзно, могу сказать на какой никогда не стану играть:
Это на *Стратокастере* или на её подобии *Мультистаре* (если не путаюсь в названиях) на подобие тех, на которых любит работать Ричи Блэкмор или Мальмстин (Ингви разумеется). На ней не буду играть из-за того что не нравится гриф и рычаг с механикой, "лично для меня жестковато"... И не буду играть на одной из любимых B.C. Rich – на этот раз из-за *приватно-огромной* стоимости в подлиннике...... :((( :(((

N.P.: Running Wild *Under Joly Roger* 1987г. (Альбом: *Под маркой весёлого Рождера*)

72. Blackgod » 29.10.2012 22:55 

« Lansi:

И не буду играть на одной из любимых B.C. Rich – на этот раз из-за *приватно-огромной* стоимости в подлиннике...... :((( :(((

А я-то как раз и имею желание иметь custom-shop  :) :) и даже возможности  ;) ;)

73. Black_Sabbath_fun » 19.02.2013 21:13 

Посоветуйте, плиз, какую гитару лучше купить. Выбираю из 2 вариантов: http://musicnota.ru/catalog/11095_aria_xl_std_bk_shj.html или http://musicnota.ru/catalog/12673_schecter_sgr_006_msbk_6_22 _medium_.html Стоят они одиноково. Я сначала склонялся ко второму варианту, но почитал в отзывах, что Шектер сильно переоцененная фирма. Переплачивать не хочу. Мне не особенно важен качественный звук т.к. я только учусь и скорее всего через полгода гитара будет полностью убитая. Или может лучше вообще б/у'шную взять?

74. WhiteMeth » 24.02.2013 20:48 

Возьми акустическую гитару средней цены – дешевле, сломается ни так быстро и играть чище научишься.

75. Адский богохульник » 03.03.2013 22:04 

А я на гитаре Ватсон х.з чьего производства, купленной 6 лет назад за 5 т.р., через самопальный ламповый дисторшн или Диджитех дэт метал и самопальный усилок. Я доволен, соседи в шоке  :{ :{

76. WhiteMeth » 07.03.2013 21:55 

« Адский богохульник:

А я на гитаре Ватсон х.з чьего производства, купленной 6 лет назад за 5 т.р.,

true  \m/ \m/

« Адский богохульник:

Диджитех дэт метал и самопальный усилок. Я доволен, соседи в шоке  :{ :{

коллега.

77. Мировая Закулиса » 08.03.2013 13:30 

WhiteMeth

привет уайтмет! а ты щас на какой играешь?

78. Bloodick » 15.03.2013 02:16 

Аккустика – Ямаха.

ЭлектроБас – Варвик Рок Бас 5-струнный. Дешевка, ибо первая и пока что последня моя бас-гитара. Был начинающим, когда покупал, поэтому не шарил. Считал, что если, 5-струнка, то значит это круто, а 5-струнка на весь город бала одна. Но в целом доволен – играть комфортно. При хорошем комбике звучит очень хорошо, причем струны я не менял ни разу.

Еще у преподавателя на ЛТД-шке 4-струнной играю частенко. Даже чаще, чем на своем Варвике – звук там офигенный и возможнотей настройки много. Но, сука, не удобная – когда слэпом играю, частенько отбиваю руку об звукосниматель, ибо последний расположен слишком близко к грифу. И натяжение там пиздец, а анкером особо не приспустишь, ибо хлябать начинает, итак на комбаре тембр наполовину убираю.

Вот планирую новую покупать. Выбираю между 5-струнными Варвиком и Фендером. Последний уж больно расхваливают. Но я видюшки посмотрел – звук не понравился. Но все же лучше самолично оценить. Так то я недавно заказал струны Den Markley Superround, ток что посмотрим, что да как. Может, даже не буду новую покупать.

79. Snakth » 09.07.2013 14:18 

Я фигачу на ESP SV-STD и Jacksom SLAT 3-7. Иногда, одновременно  =) =)

80. Karleone » 20.07.2013 19:29 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.3 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer)

81. John911 » 11.11.2013 14:58 

У меня вот такая http://fasol.ua/katalog_tovarov/gitari/elektrogitari/gl_s500 _premium_mblb
Я ее обожаю! Есть еще одна обычная 6 струнная, фото чуть позже выложу.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.