Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Аудио плейера для PC.

21. Old Trollmann » 16.12.2006 19:18 

Vorlokh

Спасибо опять-таки :) :)Знатная штука,а то свою сборку я бы долго делал ;) ;)

22. Devilish » 11.01.2007 13:52 

sferik

неужели никто не знает о существовании таких плейров как foobar 2000 к примеру?!

Ну почему же не знает? Очень даже знают. Я юзаю его уже около года и пока только приятные впечатления. Лучше Winamp'a без базара. Качество звука заметно лучше, бесплатный, лёгкий (т.е. не грузит систему, т.к. создавался для маломощных компов), куча возможностей, которые реализуются посредством добавления плагинов. Ещё мне очень нравится, что в нём возможно практически на любое дейсвие можно установить горячую клавишу.

дизайн программы-откровенное говно

Согласен, да не совсем. По умолчанию – да, но если разбираться в скриптах, то можно сделать просто конфетку. А для всех остальных есть замечательный сайт
http://foobar2000.ru, где люди (у кторых руки растут оттуда, откуда надо) делают очень красивые и удобные сборки. Я сам недавно качнул оттуда сборку и всё никак на неё не нарадуюсь. А вот и она. Foobar может показывать обложки альбомов (это реализовано в данной сборке).
P.S. : foobar сделал Питер Павловски, который является одним из создателей Winamp'a. А ушёл из ихней конторы, когда понял, что Winamp'у дальше некуда развиваться. Вот так  :) :)

23. Devilish » 11.01.2007 14:02 

Vorlokh извини. Не заметил, что ты уже отписал про этот сайт. :) :)

24. DiecorD » 09.02.2007 13:57 

мой выбор – foobar 2000

N.P.: AC/DC – Ballbreaker

25. GothicDarkKnight » 11.02.2007 03:35 

DiecorD
– Аргументировать будем, или стирать?

26. Metalooser » 14.02.2007 21:15 

Блин, когда увидел тему, думаю, щас как зайду, как посоветую всем фубар, как распишу его!!!...
А тут уже всё расписано...
Foobar2000 – это моя любовь.

N.P.: Sepultura – [Morbid Visions, Bestial Devastation #02] Mayhem

27. SinMike » 30.08.2007 12:28 

Кто нибудь знает, на базе какого кодека строился кодек Фубара? Не Xing ли случаем?

28. VVoorlokk » 30.08.2007 14:07 

Что значит на базе какого кодека? поддержка мп3 там организована плагином, насколько я знаю, и скорее всего это ламе...

29. SinMike » 01.09.2007 18:33 

« VVoorlokk:

и скорее всего это ламе...

Вот про это я и спрашивал. Я сам Фубар не юзаю, но народ хвалит, вот и интересуюсь

30. VVoorlokk » 04.09.2007 18:28 

« SinMike:

Вот про это я и спрашивал. Я сам Фубар не юзаю, но народ хвалит, вот и интересуюсь

Плеер ахуенен, ставь – не пожалеешь... foobar2000.ru тебе в помощь...

31. Psych » 21.02.2008 18:29 

До конца 2007 года был большим поклонником Winamp'a. Но потом один мой хороший знакомый, с этого сайта кстати, посоветовал мне скачать aimp. Значит, установил я его. Протестировал некоторое время и понял! Aimp превосходит Winamp по нескольким показателям. В первую очередь это конечно качество звучания. Дальше у него нет всяких глюков типа внезапного выключения, чем страдают все Winamp'ы начиная с 5 версии. А также aimp меньше занимает места в оперативке. Дизайн провда не такой красивый, но это меня мало волнует. :) :) Кстати, aimp воспроизводит только аудио форматы!

P.S.: У меня есть небольшая коллекция из скинов к winamp'у в количестве 182 штуки. Не кому не надо?  :) :)

N.P.: Saxon – Killing Ground

32. Metalooser » 21.02.2008 20:59 

« Psych:

В первую очередь это конечно качество звучания.

Ну, блин... Я сам патриот, но аимп основан на сторонней звуковой библиотеке, так что если говорить о качестве звука... То оно, мягко говоря, не уникально.
А вообще, ещё один клон винампа (2.хх), так что... Ради чего?
А вот Foobar2000 – это тема! Всё, что нужно меломану, и даже больше.

33. Psych » 21.02.2008 21:20 

Metallizer, не уникально, но как-то чище что-ли он звучит, кристальнее. Мне нравится. А Foobar2000 обязательно скачаю и протестирую.  :) :)

N.P.: Pantera – Floods

34. Goblin Alchemist » 23.02.2008 15:53 

Интересно, как может качество звука различаться в разных программах? Я, наверное, чего-то не понимаю. Казалось бы, mp3 – цифровой формат, алгоритм декодирования известен... Или в некоторых программах какой-то ускоренный-упрощённый алгоритм используется?

35. Deviator » 23.02.2008 18:14 

Я – сторонник foobar, потому что он читает обезьяну и флак, чего не могут другие плеера

36. VVoorlokk » 25.02.2008 16:34 

Goblin Alchemist, там вопрос не в декодировании, а в воспроизведении. Ну вобще щас насколько я знаю не только Фубар поддерживает kernel streaming... А вобще зачастую все это плацэбо  :) :)
Сам я предпочитаю фубар за гибкость да и просто привык. Жрет он мало к тому же...

37. Белояр » 18.05.2008 18:09 

Был я ярым приверженцем винампа, но сейчас пересел на аимп, и ИМХО по звучанию и функциональности он превосходит винамп, конечно и винамп можно настроить, но аимп уже по дефолту лучше звучит.

38. Ravenor » 16.07.2008 16:36 

Я вот AIMP2 юзаю и вполне им доволен. Качественный звук, 18-ти полосный эквалайзер, мало весит и очень шустро работает, достаточно удобный интерфейс. К тому же куча плагинов, обеспечивающих поддержку различных форматов звука.

N.P.: Helloween– Mission Motherland

39. Мегаханыга » 05.08.2008 15:04 

Тоже использовал AIMP, даже на моих отстойных колонках звук был заметно лучше чем с винампом, но че то он не подружился с моей операционкой (XP SP 2 если че), пришлось удалить и юзать винамп по старому обычаю. Щас вот скачал foobar, дизайн конечно вообще никак не радует глаз. Любители фубара подскажите какую нить сборку достойную, а то ссылки все которые выше устарели, а на сайте вообще нихера не понятно.

40. VVoorlokk » 05.08.2008 15:16 

Очередной раз рекламирую сборку от ДоктораДетха (точнее продолжение этой сборки, сам автор это дело забросил)...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.