Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Поисковики.

1. Metalooser » 10.01.2009 20:00 

Даже спорить не буду. Просто захотелось чётко и ясно озвучить свою твёрдую гражданскую позицию...
Бля, ну к примеру, щас вот захуячел в яндекс: сказки народов мира+аудиокнига
А он мне: Искомая комбинация слов нигде не встречается  :{ :{  :{ :{  :\: :\:
Тут же смотрю в Гугле – тут же нахожу искомое! Чего такое? Главное, уже далеко не первый раз такая фигня.

(от модератора GothicDarkKnight: Ненужно провокаций.)

2. Blackbird » 11.01.2009 00:15 

Гм.. мне Куяндекс больше нравиццо.. наверное потомушто мне лень всегда в Гугле нажимать открыть на новой вкладке.. а в Яндексе когда щёлкаеш по какой-нить найденной ссылке, она автоматически в новом окне открываеццо..

И вообще.. ктоже так пишет?  :~ :~ Я вот щас ввёл "сказки народов мира + аудиокнига" (плюс отделил пробелами) и Яндекс мне дохуищща всего нашёл.. Яндекс грамотных любит  :D :D

N.P.: Дарктрон – Det Svartner Nå

3. GothicDarkKnight » 11.01.2009 04:33 

« Metalooser:

Тут же смотрю в Гугле – тут же нахожу искомое! Чего такое? Главное, уже далеко не первый раз такая фигня.

– Как известно алгоритмы и ареалы поисковиков отличаются.
Лично мне яндекс удобней – страничка вызывается пятью символами.
И маркета в гугле нет и карта громоздкая ... Аналога "поиска картинок" неприпомню.
Но ищет хуже – факт, ибо ориентирован на домен "ру". Так в чём проблема? Не нашлось ищем в гугле.

ЗЫ А гугловый поиск встроен в оболочку мозиллы – даже страницу вызывать ненужно.

4. Metalooser » 11.01.2009 06:50 

« Blackbird:

а в Яндексе когда щёлкаеш по какой-нить найденной ссылке, она автоматически в новом окне открываеццо..

Это потому что гугль компетентных и грамотных любит  ;) ;) У меня ссылки со страницы поиска в новых вкладках открываются.

« Blackbird:

Я вот щас ввёл "сказки народов мира + аудиокнига" (плюс отделил пробелами) и Яндекс мне дохуищща всего нашёл.. Яндекс грамотных любит  :D :D

Гм... А по мне, так это просто придирки. Бюрократы!  :{ :{

« GothicDarkKnight:

Но ищет хуже – факт, ибо ориентирован на домен "ру"

Это я знаю. Но даже в рускоязычном сегменте google ищет лучше (по моим многолетним наблюдениям :) :)), тогда как Яндекс в последнее время на запросы всё чаще выдаёт ссылки на иностранные страницы. Было бы лучше (и это было бы его главным преимуществом) если бы яндекс ориентировался только на рунет.

А гугловый поиск встроен в оболочку мозиллы – даже страницу вызывать ненужно.

Ну... в "оболчку" Оперы вообще всё что угодно можно встроить  :) :) Я давно уже никаких поисковиков специально не открывал, окошечки (поля для ввода текста) всех нужных поисковиков у меня на отдельной панельке. Можно прямо в поле для адреса поиск настроить.
Я сам до сих пор и вопреки всему поиск с яндекса начинаю. Патриот, наверное }:o)

5. Heathen » 11.01.2009 07:05 

однозначно google.com, при грамотной "постановке вопроса", получаются вполне приемлимые "ответы".

6. Goblin Alchemist » 12.01.2009 14:40 

Насколько я помню, у Яндекса другой алгоритм поиска, более ориентированный на русский язык по сравнению с Google. И ещё у Яндекса по умолчанию применяются несколько другие правила по расположению слов на странице, вроде того, что Яндекс ищет, где указанные слова находятся рядом, а Google достаточно, чтобы они были где-нибудь на странице. В результате во многих случаях при одинаковом русскоязычном запросе Яндекс выдаёт более разумный результат, чем Google. Но да, иногда некоторые простые вещи Яндекс никак не находит, а Google – прямо сразу... Может быть, потому что у Google просто больше база...

Ещё вроде бы у Яндекса более мощный язык запросов. Можно слова группировать скобками, операторами &&, || и т.д., ещё всякие штучки типа "не дальше чем столько-то слов друг от друга"... Впрочем, не буду утверждать, может быть, у Google тоже что-то такое появилось.

« Blackbird:

мне лень всегда в Гугле нажимать открыть на новой вкладке..

Можно нажимать левой кнопкой мышки, одновременно удерживая Shift на клавиатуре. Вроде во всех броузерах работает.

« GothicDarkKnight:

И маркета в гугле нет и карта громоздкая ... Аналога "поиска картинок" неприпомню.

http://images.google.com

7. VVoorlokk » 13.01.2009 00:02 

Гугл, очевидно же. Ищет лучше, по крайней мере мне так кажется.

8. pizda s ushami » 13.01.2009 08:57 

В гуглу очень много фишечек навроде "найти на таком-то сайте". Вбиваешь в строчку "птичью грамоту" – всячески хитровыебанные сочетания значков – и получаешь то, что нужно  :) :)  :) :)

ЗЫ Вот, насчет метапоиск по торрентам. Торрентных поисковиков довольно много, я покамест только pizzatorrent.com освоила. Ищет только на торрент-ресурсах (зарубежных тоже). Это песдато  :) :)  :) :) + имеешь сразу ссылку для закачки торрента (мне это показалось странным, кстати  :~ :~  :~ :~ ). Искать, конечно, лучше музыку и фильмы, книги задолбаешься искать.

Добавлено (13.01.2009 08:59:35):

Собсно, списочег:
torrentscan.com
plentyoftorrents.com
torrent-finder.com
youtorrent.com
scrapetorrent.com
pizzatorrent.com
torrentz.com
nowtorrents.com
usniff.com
completorrent.com
tootgle.com
diggtorrents.com

Торрента рулит, я таких вещей уже нашла, которых по хуяндексам и гуглям можно сотни лет искать )

Добавлено (13.01.2009 09:11:06):

Картинки, кстати, гугль тоже лучше ищет. Хотя по картинкам есть отдельные системки (типа специализированные на картинках)

9. Metalooser » 13.01.2009 09:31 

« VVoorlokk:

Гугл, очевидно же. Ищет лучше, по крайней мере мне так кажется.

Вообщет, моя тема изначально имела примерно следующее оглавление:
Яндекс ацтой!!!  :{ :{ (Google рулит), но наш утончённый петербурж\ский Шевалье её переименовал  :) :)

Торрента рулит

Согласен. http://thepiratebay.org/ то\ж ресурсег ничего

10. pizda s ushami » 13.01.2009 10:13 

Насчет гугля. Когда набиваешь что-то вроде "схема jvc 666666", а он выдает те несколько страниц с контентом в духе "лучшие телевизоры только у нас" или "купите мелкосхемку" – так вот, хуяндекс так не делает... т.е. в общем гугль выдает "сурьезную" инфу по всяким фирмам, а хуяндекс всякие там форумы, любительские сайты... я в хуяндексе все сразу находила.

11. Zuker » 13.01.2009 13:59 

Всегда пользовался яндыксом,но что-то счас на гугл пересел  :~ :~

12. Nobrain-Nopain » 16.01.2009 20:25 

Пару лет назад пользовался яндексом. Сейчас только гугл, нахожу всё, что нужно. Ничем другим не пользуюсь.

13. Devilish » 11.03.2009 20:38 

А есть ли торрент метальной направленности? А то я с торрентом недавно только начал общаться....

14. Metalooser » 12.03.2009 06:35 

На torrents.ru есть обширный раздел. Вот, к примеру

15. Devilish » 12.03.2009 10:32 

Да, на torrents.ru я видел, что много чего есть. Но там другая засада – рейтинги. После 5 гигов надо уже не только качать, но раздавать, как я понял. А у меня скорость 256 kbs. Реально ли с такой скоростью мне будет что-то раздавать?

16. Metalooser » 12.03.2009 11:56 

А чего? Складывай музон сразу туда, где у тебя муз. коллекция, не пермещай его и пусть раздаётся по-тихоньку.
А вообще, вот http://thepiratebay.org/ – типа крупнейший торрент-трэкер, его щас судят (капиталисты поганые), но вроде пашет. Там и рейтинга не надо. Но лично я музон там не искал, так что снимаю с себя всякую одежду и в душ сейчас пойду

17. Devilish » 12.03.2009 17:05 

« Metalooser:

А чего? Складывай музон сразу туда, где у тебя муз. коллекция, не пермещай его и пусть раздаётся по-тихоньку.

А если я к примеру докачал файл и отключился от инета. Потом соединяюсь по новой. И что, я могу поставить файл только на раздачу (хотя я не выкладывал этот файл) ?

18. VVoorlokk » 12.03.2009 18:18 

Можешь. Почитай как работаю торренты на том же торретнсру, там все подробно расписано.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.