Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: MP3 плеер металюги

1. vladmartykhin » 16.05.2009 22:01 

Товарищи металюги. Я желаю провести опрос по поводу нашей музыкальной техники. У кого какой эмпэтришник. Называем марку

(от модератора Old Trollmann: уезжаем в раздел Техника и Мультимедия)

2. Nobrain-Nopain » 19.05.2009 22:14 

Xота не верится, что такой темы не было. Ну ладно.
У меня iRiver E10 на 6Gb. По качеству звука меня устраивает (ну, сами понимаете, какое у портативных плееров качество)  :) :) . Заряжается около 2,5 часов (через USB, подключенный к компу или можно через адаптер – от сети). Очень удобный в использовании, за исключением того, что залив музыки возможен только с помощью спец проги, поставляемой вместе с плеером. Проверено лично – непрерывно работает более 20 часов.

3. Hanevold » 21.05.2009 01:58 

фирма "NEXX", 1 гб, на батарейке, в среднем хватает на 7-8 часов.
Звук – говно, мониторчик нецветной.

4. N. Artfuller » 21.05.2009 08:35 

Вот мой NEXX NMP-150. Звук действительно качественный, только вот зарядки хватает часов на 5 всего. 4 ГБ памяти.

N.P.: Записки Неизвестного – Швами наружу

5. Heathen » 21.05.2009 09:04 

N. Artfuller, мажор  :D :D

Вот мой. 4гб. Хватает – хз насколько, не тестил ещё

6. N. Artfuller » 21.05.2009 10:01 

« Heathen:

N. Artfuller, мажор

Кстати о цене – плэер сам не шибко дорогой, год назад я его брал за 2 с чем-то штуки.  :/: :/:

7. Heathen » 21.05.2009 10:40 

Да я стёбом, мой то подороже будет – месяц назад за 2800 примерно )))

8. N. Artfuller » 21.05.2009 11:21 

« Heathen:

Да я стёбом

Я понял  :) :) Просто цену захотелось указать, ибо она является важной хар-кой.  :%: :%:

9. Selfirot » 21.05.2009 17:24 

iriver X20, зарядки часов на 20 хватает..покупал,когда компа не было,так что экран теперь нафиг не нужен.. зато за почти два года использования он не разу не дал сбой(обычно все дико глючило)

10. Metatod » 23.05.2009 00:27 

А у меня всего две-три штучки МР3-шников. Причем сидюшных. Сонька, панасоник и гринкварк. И три МР3 диска. А всё остольное слушается на CD-плеерах более ранней эпохи, неМР3-шных. Их штучек 15. Напонимаю, зачем нужны все эти МР3. Хотя, хороший "винчестерный" плеер – действительно полезная штука, на которую всё влезит в безпотерьниках.
p.s.Прошу прощения, что "понтуюсь" и пишу не совсем по теме. Хотя, сидюшники ведь мр3. Так-что не совсем не по теме.

11. Heathen » 25.05.2009 08:00 

« Metatod:

Напонимаю, зачем нужны все эти МР3. Хотя, хороший "винчестерный" плеер – действительно полезная штука, на которую всё влезит в безпотерьниках.

Панимаш, камрад, вот нету у меня денек на винчестерный плеер. Да и плееров таких у нас нет и везти не хотят. И Ириверов, которые флаки читают, тоже нет, а продавцы начинают изображать карьерный экскаватор при вопросе об оном. Так что имеем то, что имеем, уж простите нас, замкадышей.

12. Smashed Face » 25.05.2009 16:21 

Пиздец, ни одного айпода! Вы ахуели все, что ли??
По сабжу: мп3-плеера не имею.

13. Alopex lagopus » 25.05.2009 20:04 

« Smashed Face:

ни одного айпода

У меня iPod nano 8 ГБ (серебристый)  :) :)

14. Metatod » 25.05.2009 22:19 

Heathen, у меня вот тоже денег нет на ХДД-шники. А были бы, тратить не стал бы. Я просто про то, что мр3-шники – некий промежуточный вариант пока-что. Вместимость у них пока слишком мала, чтоб активно юзать неМР3. Хотя, через несколько лет по вместимости они перегонят ХДД. И ориентированы они на максимальную миниатюризацию, что не всегда на звук положительно влияет. Вполне реальная альтернатива им (с точки зрения качества звука) – старые CD проигрыватели. Приблизительно конца доМР3шной эпохи и начала МР3шной эпохи. Тогда их, по большей части, делали очень качественно. И сейчас стоят они очень немного. Думаю, даже в "замкадье". Я вот свою "коллекцию" совсем недорого приобрел. Средняя цена, думаю, будет рублей 150 за плеер. Некоторые мне были вообще подарены совсем нзнакомыми людьми. Некоторые куплены за 10 рублей в идеальном состоянии с коробкой и документами (гар. талон конца 90-х + интсрукция), некоторые, по 300р. Не помню, чтоб были более дорогие. Лично меня эта "коллекция" настолько устраивает, что всякие МР3 потеряли актуальность полностью (разве что как диктофон). В принципе, интересен ХДДшник, но деньги на него тратить нет желания, даже если появятся лишние. Вот. А так, конечно, у всех разные ситуации и рынок портативного аудио (нового и б/у) в разных городах разный. с этим не спорю.Попробовал поискать, че у вас есть из ХДД. Нашел только и-поды. "Машинка" это конечно не самая плохая, но весьма дороговата и обладает одним существенным минусом – низкой громкостью. С "затычками" её хватает, с более-менее большими открытыми наушниками, вроде моих 895 филипсов её катастрофически мало. Слушать можно только дома. Шумы улицы уже очень сильно заметны. Я посмотрел даташит на микруху, очень похожую на ту, которая стоит в и-поде (на оригинальную даташитов в принципе нет в интернете, но в принципе вся "серия" очень похожа). Возможно, что громкость можно "раздушить". Но на практике проверять не на чем. Мать свой плеер, за который полгода расплачивалась, ковырять паяльником точно не даст. По отзывам, качество звука у него средненькое. На "четверочку" тянет. Мои ощущения аналогичны.

15. OCbMu » 26.05.2009 19:56 

Имею IAudio X5l 30Гб.
Покупал Б\у 0_0
Половина забиа мп3, вторая половина лослесом, и вторая половина постепенно вытесняет первую  =) =)

16. VVoorlokk » 27.05.2009 01:18 

Появилось, я бы даже сказал внезапно появилась, необходимость обзавестись плееом. Что мне нужно... в первую очередь качество звука, воспроизведение .mp3 и .flac, желательно побольше памяти.

Пока что смотрю на вот такие штуки:
Samsung YP-P3EB (обзор на ixbt)
Cowon iAudio 7 (обзор на ixbt)
Что скажите про эти штуки? Кто-нибудь имел опыт?

17. Nobrain-Nopain » 27.05.2009 18:31 

« VVoorlokk:

Samsung YP-P3EB (обзор на ixbt)
Cowon iAudio 7 (обзор на ixbt)

Прошу прощения за оффтоп, но не знал, что уже на 16 гб плееры выпускают. А судя по обзорам на ixbt Самсунг неплох (хотя в воспроизведении звука они вроде как не лидеры).
Да, вот ещё iRiver новый.

18. VVoorlokk » 27.05.2009 20:22 

Да черт его знает, Самсунг этот... Не очень я доверяю Самсунгам. А Ковоны щас на коне, говорят. Послушать бы ихний D2, да взять где-нибудь с рук )
На счет iRiver – видел, да черт его знает что за девайс и сколько он стоить будет...

Я пока что склоняюсь к Cowon iAudio 7 или D2, если удастся взять с рук нормальный. Оговорюсь правда, что я ничего этого не слушал пока.

А может всетаки купить себе кпк, взамен проебанного? Сильно он по звуку хуже будет?

19. CetuS » 28.05.2009 17:09 

Transcend T.sonic 520
2 Gb
На батарейке, хватает примерно на 20-25 часов

В плеере не нравится зеркальный дисплей и что битрейт не показывает, и вообще я больше любил предшествующий 1 Гб-вый NEXX, но после того как он сломался по причине старости – это лучшее что было в продаже.

20. Hanevold » 28.05.2009 19:15 

« VVoorlokk:

А может всетаки купить себе кпк, взамен проебанного? Сильно он по звуку хуже будет?

Кстати, тоже заинтересовался этим вопросом. Тут смотря какой кпк с каким плеером сравнивать..
Пнул в аське знакомого басиста, тот ответил чотко, по существу:

если плеер хороший и наушники к нему, то в пизду кпк

N.P.: HEADUP – Навсегда

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.